Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



Глава 35. Расставание

Юля.

Несмотря на то, что Глеб ушел с вечеринки, у меня все равно заметно приподнялось настроение. И практически всю ночь я веселилась на полную катушку: танцевала с подругами, принимала участие во всех играх, которые организовывала Наташа. Я даже сыграла и спела несколько песен на гитаре, которую забыл в нашем доме Глеб. Я постоянно находилась в компании девчонок, стараясь избегать общества Кирилла. После того, что произошло между мной и Глебом на балконе, боялась оставаться с ним наедине. Чувствовала свою вину перед Кириллом и боялась даже посмотреть в глаза парню, которому фактически изменила. Кирилл тоже не подходил ко мне, а находился в компании Марка, Гриши и Артёма, которые сидели за кухонным островком и пили виски.

Кирилл словно что-то чувствовал. Каждый раз, когда я ловила на себе его взгляд, мне становилось не по себе. Еще в тот момент, когда вернулась к гостям, заметила, что Кирилл изменился. Его словно что-то тревожило.

Я сидела с Кристиной на диване, обсуждая, кто какое платье хочет купить себе на выпускной вечер. Несмотря на то, что до нашего выпускного было еще почти полгода, как любые девочки, мы ждали его с нетерпением и заранее продумывали свой лук. Чуть позже к нашему разговору присоединилась и Наташка. В итоге договорились с девочками купить платья в одном стиле, но в разных цветах, чтобы подчеркнуть то, что мы лучшие подруги.

- А, вы мальчики, может, тоже купите что-нибудь в одном стиле с нами? - Громко спросила Наташка, обращаясь к Кириллу и Захару.

- Что, то же платья? – Рассмеялся Захар. И Марк, и Гришка с Артёмом тоже грохнули от смеха.

- Дурак ты, Трофимов! Я имела в виду то, что ты купишь костюм под цвет моего наряда, а Кирилл под цвет Юлькиного.

Кирилл резко подскочил из-за стола, так, что его стул с грохотом упал на пол. Но он даже не обратил на это свое внимание, а быстрым шагом направился по коридору в сторону спален. Но прежде чем скрыться из вида, бросил в мою сторону злой, обжигающий взгляд.

- Что это с ним? – Спросил Захар.

- Не знаю… – в один голос проговорили мы с девчонками, и я бросилась в след за ним.

Я нагнала Кирилла и, поймав его за руку, почувствовала, как он весь дрожит. Он обернулся, и я увидела застывшие в его глазах слезы. И тут же выпустила его руку.

- Кирюш, что с тобой? Что-то случилось? – Он горько ухмыльнулся и хриплым голосом произнес:

- Это лучше ты мне расскажи… - Он протянул мне свой телефон. В одном из мессенджеров незнакомого номера кто-то прислал Кириллу фотографию. На которой я и Глеб. Нас кто-то сфотографировал через балконную дверь, но мы были так увлечены друг другом, что не заметили этого. Нет, на фото не был запечатлен сам поцелуй, а момент уже после него. Однако на изображении мы все еще удерживали друга в объятьях, соприкоснувшись лбами. Под фотографией была надпись: «Пока ты развлекаешься, твоя девушка изменяет тебе с твоим братом. Они все еще на балконе, и если поторопишься, то увидишь всё своими глазами».

«Боже, неужели Кирилл видел, как мы целовались с Глебом?»

Я мгновенно ощутила тяжесть от чувства вины. Оно больно разрывало мою грудную клетку. К горлу подкатила тошнота. Меня воротило от себя самой. А еще было мерзко от того, что тот, кто сделал эту фотографию, находился среди гостей, а значит о моей измене знал не только Кирилл. Но вот вопрос: «Кто именно прислал Кириллу это фото?».

- Кир, прошу… Давай поговорим. – Мой голос дрожал, а из глаз покатились слезы.

- Поговорим? – Он закусил нижнюю губу, словно что-то обдумывая. – Хорошо… Давай поговорим. Кир резко схватил меня за запястье, сжав его до боли, и буквально впихнул в мою комнату. Так что когда он отпустил меня, то я еле удержала равновесие, чтобы не упасть. Сделав несколько шагов, я замерла посреди своей комнаты, закрыла глаза и пытаясь взять себя в руки. Я не оборачивалась, а Кирилл не стал включать свет. Лишь щелчок от дверного замка раздался за моей спиной. После послышались его шаги, и он остановился за моей спиной, тяжело дыша. Кирилл не прикасался ко мне, но я все равно чувствовала его присутствие.

- Знаешь, я до последнего отказывался в это верить… Но, Юля, от тебя пахнет его парфюмом…- В его голосе было столько боли, что мое сердце сжалось. Кирилл обошёл меня и встал напротив панорамного окна, повернувшись спиной.

- П-прости… - Слезы не давали мне говорить, но думаю, никакие слова не могли уже исправить данную ситуацию. Мне хотелось упасть на колени перед этим парнем и вымаливать прощение. – Прости. Слышишь?

- Легко сказать прости, Юль. Мой брат и моя любимая предали меня. Хотя постой… Не только меня. Ведь у Глеба тоже теперь есть девушка. И она же, кажется, твоя подруга? И как давно вы с ним? За нашими спинами. А?

- Кир, я тебя не обманывала. У нас с Глебом ничего нет. То есть не было до сегодняшнего дня.

- Если бы ты знала. Как я его сейчас не-на-ви-жу.

- Кирилл! Глеб здесь не причем, слышишь? Это я… Я сама его поцеловала. Он ни в чем не виноват!

- Виноват! Еще как виноват! Он нарушил свое слово…

- Кир, что ты видел?

- Ничего. Кроме этой фотографии. Наверное, мне повезло, но я поздно прочитал это сообщение. На тот момент Глеб уже свинтил отсюда вместе со своей подружкой. Интересно, а он случайно или осознанно выбрал девушку, похожую на тебя? – Кир ухмыльнулся. - А ты, Юль, согласилась со мной встречаться только потому, что я его брат? Или все-таки… Была хотя-бы еще какая-то причина.

- Кир… Ты же знал, что я люблю Глеба. С самого начала. Я не скрывала от тебя этого.

- Ты же обещала дать нам год?

- Кирилл, я честно пыталась полюбить тебя. И люблю, но как друга или как брата. Кирюш, я не могу заставить свое сердце полюбить или разлюбить. Это так не работает. Да нам вообще не нужно было начинать встречаться. Это изначально было неправильно. И я виновата. – Я подошла к Кириллу и обняла его со спины. – Кирилл, прошу тебя, прости. Прости меня, если сможешь. Я хотела поговорить с тобой много раз, но боялась… Боялась тебя потерять. – Я уже не могла сдерживаться и плакала в голос, уткнувшись лицом в спину парня. Он взял мою руку, снимая ее со своей груди, и в первое мгновенье даже подумала, что он хочет меня оттолкнуть, но вместо этого Кирилл развернулся и крепко обнял.

- Я сам во всем виноват. Виноват перед вами. Я, а не ты.

- Не говори так, Кир.

- Ты просто всего не знаешь. Я ведь знал, что ты тоже нравишься Глебу, но попросил его не общаться с тобой.

- Что? - Я не верила своим ушам и даже подняла голову, чтобы взглянуть в глаза парня. Но они были закрытыми. Кирилл продолжил говорить, и было видно, что слова даются ему нелегко.

- Юль, я люблю тебя. Влюбился в тебя в тот день, когда впервые увидел. Поэтому попытайся меня если не простить, то хотя бы понять. Ладно? – Он открыл глаза и посмотрел на меня. Даже несмотря на то, что свет в комнате не был включен, а единственным освещением здесь гирлянда, сверкающая на моем книжном стеллаже, я все равно видела, что ресницы Кирилла были мокрые, а глаза припухшие от слез. Наверняка, Кир специально стоял ко мне спиной, чтобы я их не видела.

- Хорошо. – Я кивнула ему, и он продолжил.

- Так вот… Когда ты появилась в нашем классе, я сразу понял, что попал! И даже рассказал про тебя брату. – Он усмехнулся. - Разумеется, не обошлось без длинного язычка Крис. – Я тоже улыбнулась сквозь слезы, подумав о его сестре близняшке. - Глеб даже давал мне советы, как к тебе подкатить. Правда, он тогда не знал, о ком именно мы говорим, как и я, что вы знакомы. Помнишь нашу встречу в торговом центре, когда вы выбирали подарок для мамы Наташи. – Я кивнула. - Так вот, Юль, это была не случайность. По совету Глеба я попросил друзей помочь нам, якобы случайно встретится. Фролова даже узнала, какие фильмы тебе нравиться. «А я ведь терпеть не могу ужасы и триллеры», - горько усмехнулся Кир. - И, разумеется, никакой флешки не существовало и в помине. Это был всего лишь предлог, чтобы оставить нас наедине. А вместо отца Захару на телефон звонил Глеб. Который ждал их на парковке в машине вместе с Гришкой. Смешно, правда? Глеб помогал мне покорить девчонку, которая нравилась и ему. И все вроде бы получилось. Мы стали с тобой гулять вместе, общаться по телефону. И я поверить не мог своему счастью. Но потом ты оказалась в нашем доме. Видимо, Глеб не сразу понял, что ты и была той девушкой, которая мне нравилась. А вот у меня пазл начал складываться еще в тот момент, когда Глеб сказал, что вы познакомились с ним в лифте. Слышал, как брат рассказывал Мартынову, что понравилась девушка, с которой он застрял в лифте. Тогда понятия не имел, что это была ты, Юля. Я понял это, когда увидел то, как вы целовались на набережной. Уже потом, спустя время, заметил в твоей комнате брелок брата, и убедился в этом окончательно. В тот день я впервые в жизни напился и подрался, случайно нарвавшись на друзей Димки с которым у брата был конфликт. А еще чуть ранее увидел нашу маму с молодым любовником, хотя все это время она врала, что находится на гастролях. И все это случилось в один день. Короче, у меня конкретно сорвало тогда крышу. Я переломал всю мебель в своей комнате, напугал Крис. И она попросила Глеба приехать домой. Знаю, что не должен был так поступать, но я попросил Глеба не общается с тобой. И брат выполнил мою просьбу и даже дал слово, что больше не подойдёт к тебе. Юль, прости, но я и вправду думал, что у него к тебе временный интерес и то, что Глеб бросит тебя, как только получит свое. А потом стал замечать, как брат на тебя смотрит, и сходил с ума от ревности, зная, что и Глеб тебе нравится. Я хотел рассказать тебе обо всем этом еще на дне рождение у Мартынова, но ты попросила поцеловать тебя… А потом уже не смог. Промолчал, решив, что это был знак и что у нас с тобой что-то может получиться. Тем самым допустив еще одну ошибку. Не буду врать, сейчас мне очень больно, но не хочу, чтобы ты была со мной из жалости. Так что, Юлька, считай себя свободной от меня. – Кирилл прижался своими губами к моим, оставив на них жесткий поцелуй, а после направился к выходу. Уже около двери он обернулся. – Знай, Юль, я все равно буду надеться, что однажды ты меня полюбишь. И если сможешь, прости меня. Кир вышел, громко хлопнув дверью, а я опустилась на пол, прижавшись лбом к холодному окну.

Все, что рассказал Кирилл, не укладывалось в моей голове.

«Неужели и в правду все это время я нравилась Глебу?»

Одна часть меня была готова кричать от радости, в то время как вторая злилась на обоих парней. На Кирилла за то, что он попросил Глеба не общаться со мной. На Грачевского, за то, что так просто отдал меня своему брату, и за то, что вел себя со мной как козел. «А может, я не так уж ему нравлюсь?». Но больше всего я злилась на то, что никто из них не спросил моего мнения. Передавая меня друг другу, словно куклу, наплевав на мои чувства.

И что теперь делать?

К гостям я больше не вышла и, даже не раздеваясь, легла в свою кровать. Я так устала за эту ночь и физически, и эмоционально, что даже думать о чем-то не было сил. Едва коснувшись своей подушки, я отключилась. Не знаю, сколько прошло времени с тех пор, как заснула, но разбудило меня сообщение от Глеба:


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание