Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



Глава 32. Разрушенный мир

декабрь

Юля.

Пусть на календаре еще была только первая неделя зимы, но я уже с нетерпением ждала наступление нового года. Несмотря на то, что до главного праздника в году был еще почти целый месяц, все вокруг говорило о его приближении. Все центральные улицы, парки, скверы, торговые центры, кафе уже были по-новогоднему украшены и переливались в своих разноцветных гирляндах. На набережной уже установили главную новогоднюю красавицу – огромную двадцати пятиметровую искусственную ель, украсив ее несколькими десятками разноцветных шаров и сотнями, а может даже и тысячами мерцающих огоньков. Я часами могла наблюдать за тем, как меняют свои цвета огоньки на этой самой ели, сидя в кресле напротив панорамного окна и мечтая о новогоднем чуде. Да, я уже была не ребенком, но все равно верила в волшебство новогодней ночи и в то, что новогодние желания обязательно должны сбываться.

Мое настроение было хорошим. Даже несмотря на то, что на улице было пасмурно и уже несколько дней подряд практически без остановки падал снег, покрывая город белоснежным пуховым покрывалом и доставляя массу проблем автомобилистам и коммунальным службам. Казалось, в эти дни всё вокруг приостановило свое движение, даже стрелки на часах словно намеренно замедляли свой ход.

Мне же направилось в такую снежную погоду расположиться на полу возле панорамного окна, сидя на мягком и пушистом ковре. Зажечь ароматизированную свечу с запахом мандаринов и корицы или же имбирных пряников. Приготовить себе чашечку горячего шоколада и погрузиться в произведения своих любимых авторов, но обязательно с новогодней эстетикой.

Для того чтобы прочувствовать атмосферу той или иной книги, я часто разделяла произведения по временам года. Например, если действие в книге происходило весной, то и старалась прочитать ее именно весной. Если же события происходили в летнее время, то и читала я ее летом.

В тот вечер я читала роман «Гордая птичка воробушек» автора Янины Логвин. В этой книге была просто потрясающая новогодняя атмосфера. Когда в дверь нашей квартиры позвонили, мне пришлось отвлечься от книги для того, чтобы открыть ее. Потому знала, что ленивая задница Макса навряд ли подниматься, чтобы сделать это. Это был Марк, который забыл свои ключи дома, но был он не один, а в компании Мартынова.

Мальчишки были с мороза. Поэтому я сразу отправилась на кухню, чтобы заварить им горячего чая. К тому же пришли они не с пустыми руками, а принесли с собой несколько коробок пиццы. Аромат от которой тут же распространился по квартире, и даже мой желудок заурчал в предвкушении кусочка пепперони.

Парни расположились в гостиной перед телевизором, по которому вот-вот должна была начаться прямая трансляция хоккейного матча. Они о чем-то велело переговаривались, смеялись, но я не вслушивалась в их разговор ровно до тех пор, пока не услышала имя Глеба.

Стоило услышать его имя, как мое сердце и дыхание на миг остановились, заставляя прислушаться к разговору парней:

- Ты серьезно или это какой-то очередной пранк? Наш Грач реально съехался с этой серой мышкой! – От удивления Марк практически кричал на всю квартиру. – Да я месяц от шока отходил после того, как он это чудо поцеловал на глазах у всего универа. Я вообще сначала был уверен в том, что он на нее поспорил.

- Ну, во-первых, не такая уж эта Вика и серая мышка. Поверь, у тебя бы на нее тоже встал, если бы ты ее увидел при полном параде. Да я сам охренел, когда мы ее с Глебом в клубе встретили. А во-вторых если не веришь, то можешь подняться к ним и убедиться сам, они живут всего-то на этаж выше тебя.

- Да уж. Скажи мне кто другой, не поверил бы. Приворожила она его, что ли? Теряем мы, однако, пацана. Если и дальше пойдет такими темпами, то наш Грач скоро станет не свободной, а окольцованной птичкой.

- Ну, это конечно, навряд ли. Это точно не про Грача. – Смеялся Сережа – Но на моей памяти — это первая официальная девчонка Глеба. Раньше он вообще ни с кем не встречался. Так что кто знает, чем это может закончиться.

- Ну, а как же наше пари?

- Похоже, Грач из него выбыл…

Я не стала и дальше подслушивать их разговор, потому что каждая сказанная ими фраза наносила небольшие порезы на моем сердце. К горлу подкатила тошнота, а мои легкие словно сжались от дефицита воздуха. Я еле держалась, чтобы не разреветься на глазах у парней. Трясущимися руками поставила перед парнями чашки с чаем, а от предложения к ним присоединиться отказалась. Марк вопросительно на меня посмотрел, когда на фразе «Спасибо я не голодна», мой голос предательски дрогнул. И, по-моему, мой сводный брат что-то заподозрил, и поэтому я практически убежала в свою комнату. Испугавшись того, что он начнет задавать мне вопросы, да еще и в присутствии лучшего друга Глеба.

Только закрыв дверь на замок и включив музыку, чтобы не было слышно моих всхлипов, я наконец то дала волю слезам. Внутри меня словно все горело от боли.

Разуметься, я знала от близнецов, что у Глеба появилась девушка, но тогда думала, что она из очередных его «деток» и что скоро он ее бросит. Как бросал десятки девчонок до нее. А сейчас мир вокруг меня рушился, а я заживо сгорала от ревности к этой самой Вики. Кому-то может показаться это абсурдом, но я всем сердцем ненавидела эту Вику. Человека, которого даже не знала и не разу в своей жизни не видела. Точнее на тот момент думала, что ее не знаю, а на деле оказалось, что я с ней очень даже знакома. И от этого стало только еще больнее. Потому что незнакомого человека ненавидеть куда проще.

Я проревела в подушку несколько часов подряд, а потом, немного успокоившись, начала изучать странички Глеба в социальных сетях в надежде найти у него в друзьях эту девушку. Мне хотелось знать своего врага в лицо, хотелось как-то ее визуализировать, хотелось посмотреть на ту, которой удалось пробраться в сердце Глеба Грачевского. Но не одной девушки с именем Вика или Виктория у него в друзьях не оказалось. К тому же Глеб и сам не заходил на свои странички уже больше месяца.

Я лежала в кровати, смотрела в потолок и представляла, что где-то наверху, а возможно и прямо надо мной находиться Глеб. Представляла, как он ходит по квартире своего отца, занимаясь различными делами: работает за компьютером, готовит домашние задания, пьет чай на кухне, играет на гитаре сидя на диване или же читает книгу в своей комнате. Я уже бывала в квартире его отца однажды, поэтому знала, что их планировка в точности повторяет нашу. А еще знала, что по иронии судьбы спальня Глеба находилась прямо над моей. И, возможно, прямо сейчас он лежит в кровати со своей девушкой и целует ее так, как целовал когда-то меня. И даже не подозревает, что где-то внизу я проливаю по нему слезы, игнорируя звонки и сообщения от его брата.


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание