Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



Глава 11. Мы все-таки встретились

Юля.

Когда я осталась одна в гостиной Назаровых, то не удержалась от соблазна взять в руки инструмент. Хоть в музыкальной школе я изучаю фортепиано, все же Ромка мне помог немного освоить гитару. Пусть я играю не так же профессионально, как он, но слух у меня хороший и подбирать мелодии получается. Гитара всегда ассоциируется у меня с ним. Даже сейчас, взяв в руки инструмент, я играю музыку что написал мой брат, тихо напевая стихи его песни. В какой-то момент я чувствую, что на меня кто-то смотрит и сбиваюсь. Мне становиться неловко от того что я без спросу взяла инструмент. Хотя думаю, что Кирилл все же не будет злиться, а что это именно он стоит за моей спиной у меня нет ни малейшего сомнения, ведь в доме мы с ним одни. Боже как я ошибалась в тот момент.

- Ты не говорил мне, что играешь? - не поворачивая головы, задаю ему вопрос.

- Как и ты…

Я еще не вижу его, однако мой пульс учащается, а сердце готово выпрыгнуть из груди от одного звука этого голоса. Я оборачиваюсь и понимаю, что мое сердце меня не подводит, потому что на входе в комнату стоит Глеб. Да, тот самый Глеб Грачевский, которого почти две недели я высматривала в коридорах нашей школы, в надежде увидеть его хотя бы мельком. И вот, сейчас он стоит передо мной в доме Кирилла и Кристины. Мой пульс просто зашкаливает при виде этого парня, а его сине-серые глаза с хитрым прищуром нагло разглядывают меня. Его явно что-то веселит, потому он прикусывает пирсинг на нижней губе, пытаясь скрыть улыбку. Теряясь под его взглядом и отложив инструмент в сторону, я вскакиваю на ноги. И задаю, наверное, самый глупый вопрос в моей жизни, поскольку мой мозг сейчас отказывается работать в полной мере, не давая сопоставить все факты.

- А что ты здесь делаешь?

Он ухмыляется. А после, прихрамывая, делает несколько больших шагов и уже в следующее мгновенье оказывается напротив меня. Пространство между нами не более метра и мне становиться тяжело сделать вдох полной грудью. Он стоит настолько близко что я могу чувствовать запах его парфюма – это что-то свежее, напоминающее морской бриз. Он смешивается с легким запахом табака и его личным. Ловлю себя на мысли о том, что мне до безумия нравится это сочетание. Мой взгляд падает на грудь парня, он достаточно высок и мне приходится поднять голову вверх, чтобы ответить на его взгляд. Еле касаясь меня пальцами, он заправляет выбившуюся прядь моих волос мне за ухо- от этого мимолетного прикосновения по спине бегут мурашки и что-то горячее разливается у меня в животе.

- Это лучше ты мне ответь, Юля… – Он как-то по-особенному произносит мое имя, немного понижая голос – Я-то здесь живу, это мой дом, а вот что здесь делаешь ты?

- Я…я здесь с Кириллом.

- С Кириллом? – он поднимает свои брови – Эх…- театрально вздыхает тот. -Жаль. Я-то уж подумал, что ты меня увидеть хотела – Улыбка на его лице сменяется дерзкой ухмылкой, он обходит меня и плюхается на диван, широко расставив ноги. Берет в руки гитару и даже не глядя на струны начинает наигрывать какую-то смутно знакомую мелодию. – Так, получается, ты и есть их новая одноклассница?

- Получается. А ты значит старший брат Кирилла и Крис?

-Да, получается так… – Он больше не смотрит на меня. Улыбка с его лица пропадает. Он становиться немного раздражительным, делает наклоны головы из стороны в стороны, разминая шею. - И как я сразу не понял, что это ты и есть, та самая новенькая в их классе – он вновь смотрит на меня, словно заново изучая.

- Не такой уж и важный факт. Подумаешь, плюс или минус человек в школе. Разве нужно обращать на это свое внимание? – Я улыбаюсь, пытаясь хоть как-то скрыть свое волнение. Мне не нравиться как резко меняется его настроение и немного расслабляюсь, только когда он отвечает мне улыбкой. – К тому же тебя не было в школе.

- Я так не думаю, Юля. Я рад что теперь в нашей школе на одну симпатичную девчонку будет больше. «Что?! Это он про меня?! Он только что назвал меня симпатичной?! Он реально так считает?! Божички!»- внутри меня разливается радость, а щеки пылают огнем- «Так успокойся, Юля! Выдохни. Это всего лишь знак вежливости» - К тому же ты мне говорила, что перешла в 10 класс. Было достаточно сопоставить факты- наш разговор в лифте и то что в классе разнояйц …- он спотыкается на слове-…то есть, моих младших, появилась новенькая. - А в школе меня не было потому что я был на больничном.

- Да. Я знаю. Как твоя нога? – Он удивленно поднимает брови.

- Нога уже лучше, как видишь гипс уже сняли. Спасибо. А ты что, следила за мной? – Он хитро улыбается, вновь ловя зубами колечко на нижней губе, как будто пытаясь сдержать смех. И я понимаю, что он специально меня смущает. Мои щеки горят. Наверняка я уже покрылась вся красными пятнами.

- То есть…– Я закрываю лицо ладонью чтобы скрыть смущение, а после начинаю тереть переносицу большим и указательными пальцами. Неосознанно у меня вырывается нервный смешок – То есть… ты все неправильно понял… Я знала, что брат Кирилла и Кристины сейчас на больничном из-за того повредил ногу. Они мне рассказывали, но я и не думала, что это ты! Ведь у вас разные фамилии.

- Ну да, фамилии у нас разные, как и отцы. А ты что, знаешь мою фамилию? – Он поднимает одну бровь – что-то я не помню, чтобы я ее тебе называл. Ты присаживайся, Юль. Чего стоишь? - Он кивает на место рядом с собой, но все же я выбираю присесть на другой угол дивана что бы немного увеличить расстояние между нами. У меня было такое ощущение, что если присесть рядом с ним, то он услышит, как бьётся мое сердце и все поймет. Он смотрит на меня в упор – Ты чего боишься меня?

- Нет, просто мне здесь удобнее. Так мне лучше видно, я привыкла вести диалог глаза в глаза. – Кстати на счет фамилии - ты мне ее не называл. Ее называл твой друг, ну тот, который подходил к лифту, когда мы в нем застряли. – Ааа… Серый. Вот с кем точно нельзя ходить в разведку- все тайны расскажет. И что, ты прямо запомнила?

- Ну да... Грачевский.

- Смотри и впрямь запомнила. Так значит, ты встречаешься с моим братом?

- У меня хорошая память. Что? «Да с чего он взял?!» Н…нет… конечно же нет...- я смеюсь -Мы одноклассники и дружим. Кирилл предложил помочь мне разобраться с домашним заданием. Собственно, поэтому я здесь. - Глеб смеётся.

- Ну конечно же! Что еще может предложить мой брат девушке, кроме своего ума. –Я смотрю на него и мне не нравиться то что он говорит о брате, но похоже его считают Ботаником даже дома. Но ведь это не так, Кирилл вполне интересный парень. Глеб замечает, как я на него посмотрела, поэтому быстро меняет тему разговора. – А что ты здесь играла? Неплохая вещица, я вроде не слышал эту музыку раньше.

- Ты и не мог слышать. Эту песню написал мой брат.

- Можешь еще раз сыграть?!- Он протягивает мне инструмент. Я неуверенно беру гитару в руки и начинаю играть музыку из песни Ромки, но петь слова не решаюсь. От волнения несколько раз путаю аккорды, но в целом, получается неплохо. Глеб смотрит на меня не отрывая взгляда. Когда я ему улыбаюсь, он улыбается в ответ.

- Смотрю вы уже познакомились – Кирилл спускается по лестнице, и мы с Глебом поворачиваемся на его голос. У него еще мокрые волосы, и он уже переоделся в домашние шорты и футболку.

- Мимо – говорит Глеб, глядя на брата.

- В смысле, мимо? - Недоумевает он – мы с Глебом переглядываемся.

- А мимо брат, потому что мы уже знакомы с Юлей.

-Серьезно? Ты мне не говорила – Кир смотрит на меня – Где и когда успели? Ты же недавно только переехала.

- Ага, мы познакомились, когда я только сюда переехала. Правда я не знала, что вы-братья, ведь Глеба в школе не было. - Теперь я понимала кого именно напоминал мне все это время Кирилл. У них с Глебом одни и те же серо-синие глаза, но вот взгляд … у Глеба он более хмурый и серьезный, а у Кирилла- открытый и мягкий, словно у ангела и демона. –Мы с Глебом тогда…- Я пытаюсь рассказать Кириллу, как мы застряли в лифте, но Глеб меня перебивает. - Она живет в том же доме что мой отец, познакомились мы в лифте. Большего тебе знать не положено – Кирилл хмуриться от слов Глеба.

- Я думал, твоя гитара под запретом? - Он делает кивок на инструмент у меня в руках - Кстати не знал, что ты еще и на гитаре играешь.

- Да, Кирилл, немного умею. Брат научил играть. Но все же мой инструмент — это фортепиано.

- Ей можно. В отличии от тебя -он показывает на Кира пальцем, а затем переводит его на меня - она умеет обращаться с инструментом, и после нее мне не придётся потратить полдня, чтобы ее настроить.

- Понятно. Ладно, Юль, ты пока иди в мою комнату. Как поднимешься, прямо по коридору первая дверь направо, а я пока нам чай сделаю. У нас не так много времени. Сейчас звонил Захар и мне нужно с ним вечером встретится.

- Хорошо, тогда пойдем. – Я поднимаюсь с дивана и возвращаю Глебу гитару, держа ее за гриф. Глеб берется чуть ниже, зажимая своим большим пальцем мои, словно хочет меня задержать. И от его прикосновения меня вновь бросает в жар, а в животе вновь оживают бабочки.

- Ну что, бегите грызть гранит науки. Еще увидимся,

Юля - Он подмигивает мне и убирает свой палец. – Конечно, Глеб. - Я улыбаюсь и в спешке покидаю комнату

Войдя в комнату Кирилла, я в первую очередь стараюсь отдышаться. Мое сердце словно отстукивает барабанную дробь, но я не могу перестать улыбаться. «Что это сейчас было? Глеб что, флиртовал со мной? Да не может быть такого? – Может –отвечает мое подсознание. - Ведь он неслучайно взял гриф в том месте что и я- сама видела. Так, нужно успокоится. Скоро сюда подойдёт Кир».

Кирилл не заставляет меня долго ждать, уже через пять минут он открывает дверь в свою комнату, держа в руках поднос с двумя чашками зеленого чая и с горячими бутербродами. Поскольку мы в школе толком ничего не поели, решаем сначала попить чай, а уже потом погружаемся в мир алгебры и уравнений. У Кира просто репетиторский талант, поэтому темы под его руководством я усваиваю довольно быстро. Уже меньше чем через три часа мы прорешиваем все задания, что мне дала Ольга Николаевна. Кирилл дает мне еще пять заданий, чтобы я порешала дома самостоятельно, а он завтра смог посмотреть, как я усвоила темы. Время летит незаметно, мы смотрим на часы только когда Кириллу звонит Трофимов, напоминая о том, что они договорились встретиться и Кирилл уже опаздывает.

- Блин. Прости, Захар, уже бегу. -Он сбрасывает вызов, и мы в спешке начинаем собирать учебники.

- Спасибо тебе, Кирилл. Ты объясняешь лучше любого учителя. Я твоя должница. Проси, что хочешь.

- Ну, как ты усвоила темы мы проверим завтра, а на счет того «проси, что хочешь» … ты мне составишь компанию на очередной ужастик в эти выходные? Билеты я куплю сам. Согласна?

- Конечно, Кирилл. Только билеты с меня, ладно? Я и так у тебя отобрала столько времени, что даже на встречу с Трофимовым опоздал. С тебя только название фильма, ок?

- Нет, не ладно. - Я парень, и если я приглашаю девушку в кино, то плачу тоже я. С тебя только компания. В противном случае- я не иду.


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание