Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



Глава 36. Все по своим местам.

Глеб.

Я сидел на полу, зажимая рукой нос, из которого шла кровь после удара брата. Честно говоря, даже не ожидал, что у Кирилла так хорошо поставлен удар. Интересно, кто его научил?

- Вставай! - Кричит он на меня.

- Зачем? Чтобы ты меня снова ударил? – Ухмыляюсь я.

- Тебе смешно? Вставай! Кому говорю? Я хочу с тобой драться!

- А я нет. Я не хочу с тобой драться, Кир. У нас не равные силы, и ты это знаешь. Хочешь бить меня - бей. Сопротивляется не стану. Знаю, что заслужил.

- Ты дал мне слово, что не подойдешь к ней.

- И я его держал, если ты не заметил!

- И поэтому ты с ней целовался? Зная, что она моя девушка. Знаешь, как это называется? Предательство!

Встаю на ноги и подхожу к Кириллу. Слова брата бьют сильнее, чем его кулаки. Каждое слово как удар ниже пояса. И внутри меня все вскипает. И впервые выговариваю то, что я думаю. Не обращая внимание на кровь, что тонкой струйкой стекает по губам, капая прямо на мою футболку.

- Знаю, что виноват! Знаю! Но если тебе интересно, то Юля сама поцеловала меня. Сама! Я тебе говорил уже однажды, что если выберет меня, то не стану ее отталкивать. Юля - девушка, а не кукла! И мы не вправе ее делить между собой. Она имеет право выбора. У тебя был шанс! Я не лез в ваши отношения. Только почему, Кир, ты такой эгоист? Почему считаешь, что твои чувства важнее наших? А ведь я тоже ее люблю! Люблю! И любил с самого начала! Но, несмотря на это, наступил себе на горло, ушел в сторону. И сделал это ради тебя! Потому что ты мой брат. Один из самых близких мне людей. Поставь себя на мое место и представь. Какого это - отталкивать от себя любимую девушку? Унижать ту, без которой дышать больно! Каждый раз видеть слезы в ее глазах и то, с каким презрением она смотрит. Я сделал все, чтобы Юля выбрала тебя! Да ты хотя бы знаешь, что я чувствовал, когда ты ее обнимал и целовал на моих глазах? Не знаешь? А я тебе скажу! Да у меня внутри все горело так, словно выпил серной кислоты! И после этого ты называешь меня предателем! - Кричу я на брата, а после, понизив голос добавляю: - Я не знаю, любит ли Юля меня, но знаю одно - нас определенно тянет друг к другу. И я устал. Устал... Слышишь, Кир? Я устал бороться со своими чувствами.

Вытираю кровь тыльной стороной руки и смотрю на брата. Повисает давящая тишина. Кирилл ничего не говорит в ответ, а просто молча смотрит мне в глаза. Затем переводит взгляд поверх моего плеча, и я вижу испуг в них - испуг. Оборачиваюсь и вижу там Вику. Конечно же, Матвеева все слышала. Она смотрела на меня, как сбежавшая из психбольницы пациентка со слезами в глазах и с дьявольской улыбкой на губах. Потому что только что мы с братом подтвердили ее предположение о Юле. Может быть, это и к лучшему. Я все равно планировал с ней расстаться, но все же чувствую себя полным дерьмом.

Молчу, не отводя от Вики взгляда. Она подходит, и мою левую щеку обжигает пощечина. Затем девчонка разворачивается и вновь скрываясь за дверью ванной комнаты.

Нервно оскаливаюсь и в сердцах ударяю кулаком об стену.

«Да, как так? А? Заебись выдалась Новогодняя ночка!»

Меня распирает истерический смех. Успокоившись, поворачиваюсь к брату.

- Выпьем?

- Давай. – Устало говорит Кир.

Иду на кухню, на ходу снимая с себя испачканную футболку. Кровь вроде остановилась. Подхожу к раковине, умываюсь лядяной водой и прополаскиваю рот от металлического привкуса. Мочу свои волосы под краном, чтобы прийти в себя. Затем, взяв пустой стакан, возвращаюсь к брату. Кирилл уже расположился на диване в гостиной. Подхожу к журнальному столику и разливаю нам виски. Свой я выпиваю залпом, а вот Кир делает глоток, морщится, а уже потом, выдохнув воздух, опустошает свой стакан. Я повторно разливаю напиток, Кир зажимает свой стакан в руках, и не отрываясь смотрит на него. Присаживаюсь напротив, наблюдая за братишкой.

- Прости, что так с Викой вышло.

- Да похер… Все равно бы расстались. Даже не знаю на кой я вообще с ней связался.

- И за Юльку тоже прости. Ты прав. Я эгоист. Просто я люблю ее, понимаешь?

Усмехаюсь и морщусь от боли в губе.

- Понимаю.

- Мы с ней расстались, и я ей обо всем рассказал. Ну, о том, что попросил тебя не общаться с ней.

В удивлении поднимаю на брата брови.

«А вот это неожиданно».

- Закончу школу и свалю отсюда. Не буду путаться у вас под ногами. Так что теперь, она твоя.

- Юля не моя.

«Пока нет. Но я надеюсь, что она станет моей.»

- Поверь ты ей тоже не пофиг.

От этих слов что-то приятное шевелиться у меня внутри и даже улыбаюсь уголком губ.

- Прости, Кир, не хотел, чтобы так вышло.

- Ты тоже. Но за то, что тебе вмазал, извинятся не стану. Заслужил.

- Знаю. Повторить? – Киваю на пустой стакан брата.

-Ага.

- А мне можно? – Раздается хрипловатый голос Вики.

- Можно, только это виски.

- Я знаю. Разведу с колой.

Приношу для девушки пустой стакан и колу. А потом молча потягиваем напитки.

- Воспользуюсь? –Вика кивает на мой ноутбук.

- Бери.

- Хочу заказать билеты домой. Глеб, можно я оставлю здесь кое-какие вещи? Просто до конца каникул мне не вернуться в общежитие. Сам понимаешь. Наверняка мою комнату уже кому-нибудь сдали.

- Оставайся, я могу пока пожить в тренажерке.

Не могу даже глаз поднять в сторону этой девушки. Ведь я виноват перед ней. Получается, выдернул ее из общаги, а сам кинул.

-Спасибо. Я лучше побуду у родителей, а после каникул вернусь в общежитие.

- Блин, остались только купе.

- Бери, я оплачу. – Это малое, что могу для нее сейчас сделать.

- Завтра за Юлей приедет ее брат. Можешь уехать с ними. Они вроде как на машине с другом. – Явно не подумав, ляпнул Кир.

Мы молча переглянулись, а Вика нервно хмыкнула.

- Прости, я не подумал. Виновато посмотрел Кирилл.

- Да нет, с ними я не поеду. И дело даже не в Юле. А в том, что ехать в одной машине с Соколом и Уваром - то еще удовольствие. Это малую они любят. А меня парни еще со школы терпеть не могут. А быть объектом для их шуток всю дорогу, не собираюсь. И почему все всегда любят именно Юльку? – С горечью в голосе говорит Вика.

Я начинаю нервничать. Оказывается, Юлька уезжает. «Вдруг я не успею с ней поговорить». Да еще на машине с парнями, пусть один из них и ее брат. Ревность обжигает грудь, и я непроизвольно сжимаю кулаки, и кажется, Вика это замечает.

- Да не нервничай ты так, Глеб. Скол Юльку, как сестру любит, я просто не так выразилась. Да даже если бы Стас и посмотрел на Юльку, как на девушку, то Увар его бы кастрировал на месте. Не посмотрел бы на то, что он его лучший друг.

- Это точно. – Смеется Кир.

- Что, уже успел пообщаеться с Юлькиным старшим братом?

- Ага, виделись на ее дне рождении. Рассказал мне о том, что со мной сделает, если я обижу Юлю.

- Поверь, Кирюша, он не врал. Юле в нашей школе даже валентинки на 14 февраля парни боялись отправлять из-за ее брата. Так что, Глебушка, имей в виду, в отличие от меня, у Юли есть два защитника. Знаете, – то ли плачет, то ли смеется девчонка – а я ей всегда завидовала. Завидовала тому, что у нее такой старший брат. Да я дружить то с ней начала только потому, что Юлька всегда общалась с самыми крутыми парнями в нашей школе. Все они были старшеклассниками, а она младшая сестренка их друга. Когда-то, меня и мою сестру Нику ведь травили в школе, а стоило мне стать подружкой Юли как от нас тут же все отстали. Ей всегда доставалось все самое лучшее, даже учителя ее любили. Вот объясните, а чем я хуже нее? Почему даже сейчас передо мной сидят два охрененных парня и оба влюблены в Юльку. Что свет клином на ней сошелся? – Вика вновь начала истерично смеяться. – А самое смешное, что даже после того, что произошло сегодня, и как бы на нее не злилась, даже я все равно ее люблю! Наверное, просто боюсь потерять единственную подругу… Хотя какая она подруга! Будь проклята! Ненавижу! Это я ее считала подругой, а она… оказалась двуличной тварью… – Вика разревелась. Но после того, что Матвеева сказала о своей подруге сегодня, мне нисколечко не жаль. А скорее наоборот Матвеева вызывала у меня отвращение.

Отвлекаюсь от своих мыслей, когда Кир хватает Вику за локоть и тянет на себя. Смотрит на нее так, как будто хочет ударить.

- Слушай, ты… Никогда. Запомни, никогда. Не смей оскорблять Юльку в моем присутствии. Спрашиваешь, чем ты хуже? Да хотя бы тем, что она никогда бы не сказала плохо о своих друзьях. – Он опускает Вику, и она падает на диван. – Сплюнь свой яд и живи дальше.

- Ты защищаешь ее даже после того, как она наставила тебе рога?

Кирилл нервно смеется.

-А ведь это ты? Ты мне фотку скинула, да? Откуда номер то взяла?

- Что за фотка? - Брат достаёт из джинсов свой телефон, открывает мессенджер и показывает фото. На нем мы с Юлей сегодня стоим на балконе, соприкоснувшись лбами. Смотрю на цифры и убеждаюсь, что это второй номер Вики. Так получается, это Матвеева рассказала все Кириллу. С одной стороны, я злюсь на нее, с другой - готов даже поблагодарить. Ведь она только поддакнула нас троих к разрешению нашей проблемы. Помогла расставить все по своим местам.

«Но зачем тогда она устроила весь этот цирк? Девчонки! Хрен их поймешь»

Раз уж Вика точно знала, что мы целовались с Юлькой на балконе. Даже целый спектакль разыграла. Хотела сыграть на чувстве вины? Только вот не ожидала, что брат может показать мне фото.

Смотрю на девушку и пытаюсь понять, да что с ней не так?

- Да, это ее номер телефона.

- А что, Глеб? Ты бы предпочел, чтобы я устроила скандал? Да на хрен мне позорится перед всеми. Я думала, твой братец вправит Юльке мозги и напомнит ей кто ее парень. Я же видела, Юля сама тебя поцеловала… Но не знала, что у тебя к ней, видите ли, чувства… Дура. Какая же я дура! Да вы что, не видите, что она вертит вами, как хочет. А вы введётесь! Да она сама мне рассказала, как была готова дать первому встречному парню, с которым застряла в лифте. А может быть, и дала. Кто ее знает? Строит из себя принцессу, а сама…

Будь она мужиком, клянусь! Ударил бы.

- Рот свой закрыла! – Рявкаю я таким тоном, что Вика вздрагивает. – Собрала свои шмотки и пошла вон. Куда тебя вообще понесло, Матвеева? Прежде чем врать, хотя бы проверяй информацию! Потому что я тот парень, с которым Юля застряла в лифте. Я! И как раньше не разглядел, что за маской серой мышки прячется настоящая сука.

- Ты еще пожалеешь, Грачевский!

- Что, пропусков мне наставишь? Так обломись, ректор друг моего отца. Только дернись, и сама из универа вылетишь.

Разумеется, я бы не стал, этого делать. Да меня бы никто и не послушал, но осадить девчонку хотелось.

Я сам покупаю билет на поезд для Матвеевой, даже виде подарка, выкупаю полностью все купе и вызываю бывшей девушке такси. И даже несмотря на то, что она говорила гадости о Юле. Все равно чувствовал вину перед ней. Все-таки сам предложил ей встречаться, а затем и съехаться. В итоге получается, просто ей попользовался. А то, что Вика закатила истерику, так скорее всего эта защитная реакция на мое предательство. Но вот ее слова про Юлю, точно не прощу.

«Никто не смеет так говорить о моей Ведьмочке".

Вслед за Викой отправляю домой и близнецов. Разумеется, я пытался оставить их у себя, но Кир был против. Настаивать не стал, все-таки понимал состояние брата.


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание