Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



Глава 10. Серьезный разговор

Глеб.

«Ну наконец- то» - с этими мыслями я выхожу из больницы, держа в руках медицинскую справку, в очереди за которой я провел почти два часа и извещающую о том, что я с понедельника могу выходить на учебу.

Я все еще хромаю, но вполне уже могу передвигаться без костылей, а вот о спорте все же придётся теперь забыть. Во всяком случае о кикбоксинге точно. И дело вовсе не в травме. Как я и предполагал, тренер меня все-таки выгнал, но вот вопрос, который мучает меня уже не первый день «почему сука, только меня?!». А этого козла Петрушина оставил, хотя драку спровоцировал именно он. Теперь я точно знаю, что специально этот гад на пару со своим дружком подстроили чтобы я упал. Причем сделали это так что не подкопаешься и со стороны это выглядело как несчастный случай. Но я отчетливо помню его ухмыляющееся физиономию, когда меня увозила скорая. Ведь давно мне парни говорили, что он хочет поехать вместо меня на сборы и что на каждом шагу кричал что он все для этого сделает. Тогда я думал, что у парня появился стимул в виде сильного соперника, и он просто сделает на собой усилие и будет больше тренироваться. Однако он предпочел просто устранить соперника, чтобы занять его место. Что ж, это было нечестно и очень подло, но цели этот гад добился. Только он пока еще не понял с кем связался -Глеб Грачевский такого не прощает, так что еще сочтемся. Я ему еще устрою веселую жизнь, хорошо, что мы учимся в одной школе.

В кармане джинсов вибрирует телефон – это звонит Серый.

- Да, Серый.

- Грач, ты сейчас где? Я могу к тебе подъехать? Есть дело.

- Я еще не дома, с больницы только вышел.

- Это которая?

- Помнишь, где Тёмычу голову зашивали? Ну после того как этот пьяный дебил с лодки понырять решил? -Серый как всегда ржет, вспоминая тот день.

- Да помню. Хорошо, что, жив тогда остался. Хотя после того как из-за этого дебила лодка перевернулась, и мы все в ледяной воде оказались, клянусь сам хотел его убить.

- Не ты один- не без улыбки вспоминаю тот день, но тогда нам точно было не до смеха.

- Ладно, жди минут через десять будем. Я с Гришкой на тачке, так что мы быстро. Подкинем тебя до дома, заодно и поговорим.

Я сижу на скамейке напротив главного входа в больницу, пригревшись под осенним солнышком и слушаю любимый рок в наушниках. Полностью погрузившись в свои мысли, я не сразу замечаю, когда подъезжают парни и вздрагиваю, роняя свой телефон на землю, когда сигналит автомобиль.

Боковое стекло старенького мерса со стороны водителя ползет вниз. Оттуда появляется довольная физиономия Гришки, а из-за его спины еще одна, вечно скалящаяся, его младшего двоюродного братца.

- Ну и с каких пор ты стал таким пугливым, Глебчик? – ухмыляется Гришка.

- Да это потому что телок рядом нет, это перед ними наш Грач мачо-мен. - Они гаденько хихикают.

Я молча показываю им средний палец, наклоняясь, чтобы поднять свой телефон. Проверяю смартфон на целостность, борясь с желанием запустить чем-нибудь в этих клоунов. Смартфон вроде цел, и я облегченно вздыхаю.

– Серый, тебе кажется пора к стоматологу.

- Зачем? У меня и так голливудская улыбка- демонстративно скалится тот, как чеширский кот.

- Как зачем? Зубы новые вставлять, потому что старые я тебе сейчас выбью. Посмотрим, как ты будешь без зубов девчонок кадрить.

Сажусь в машину на заднее сиденье и поочередно протягиваю руку парням.

- Тебе куда? Домой или к отцу? – обращается ко мне Гришка.

- Домой.

- Кстати, по поводу телок, Глеб. Что у тебя там с Ленкой? Честно, она уже меня достала о тебе спрашивать. Ты чего от нее трубки не берешь?

- Да мозги она мне затрахала со своей ревностью. Можно подумать, я ей что-то обещал.

- Грач, мне что тебя учить с телками расставаться? – Гришка трогается с места, выворачивая руль для разворота. – Пошли ее, да и все. Хотя не спорю, Ленка девчонка знатная. И попка, и грудь и на лицо вроде тоже ничего.

- Так бери, Грих, мне для друга ничего не жалко. Номер телефона дать? - ухмыляюсь я.

- А че, я бы не против ее на чаек пригласить. Да вот только она для меня малолетка, а это чревато последствиями. Посадят еще за совращение.

- Глеба же не посадили – ухмыляется Серега

- Да ты не переживай- она уже распакованный подарочек.

- Тогда переспи с кем-нибудь из ее подруг. Она об этом узнает и точно тебе не простит – вариант проверенный. Только… он трет ладонью свою правую щеку- …может и по морде прилететь. – Мы с Серым ржем, потому что и сами были свидетелями того, как Гришка в свой день рождение дважды получил пощечины от двух девчонок, с которыми он параллельно проводил время в течении нескольких месяцев, но даже не подозревал что они подруги.

- Что вы ржете? – Откуда я мог знать? Таська в моем универе учиться, а Верку я вообще в клубе снял. Кто же знал, что они с детства дружат, я их вместе ни разу не видел.

- А на днюху ты зачем их обеих пригласил? – сквозь смех спрашивает Серый.

- Ты еще не понял, Серый? Братишка твой на тройничек рассчитывал, в честь дня рождения – ехидно замечаю я. Переглянувшись с Серегой прыскаем от смеха.

- А может и надеялся…- Ухмыляется Гришка

-Хотя, Глеб, идейка и вправду не плохая. Замути с Настькой, например. Она давно по тебе сохнет. Уж кто- кто, а эта точно Ленке расскажет. Они же «типа» лучшие подружки –показывает пальцами кавычки Серега. - Вот я не понимаю парни, честно, женской дружбы. Они словно змеи, так и норовят друг друга ужалить, при этом делают это с милой улыбкой на лице.

Несмотря на то что Лена и Настя- не разлей вода, всем вокруг давно ясно, что они соперничают друг с другом. Если честно мне вообще кажется, что Настя с Леной начала дружить только для того что бы попасть в нашу тусовку.

- Это точно… – смеется Гришка, явно вспомнив что-то свое.

- Идея то неплохая, только как я это сделаю? В школе мне к ней не подкатить они же с Ленкой даже в туалет вместе ходят.

- Так ты и не подходи, в субботу мои предки на дачу намылились шашлычков пожарить, так что у меня хата будет свободна. Замутим тусу – девочки, пиво, все дела…Настю я беру на себя, дам ей намек что ты хочешь пообщаться с ней тет-а-тет. А дальше ты сам справишься, не в первый раз.

- Тогда договорились. - Идея парней мне реально нравиться, но вот Настя если честно не особо, хоть девчонка и симпатичная, но не в моем вкусе- на мой взгляд слишком доступная. Зато с ней точно проблем не будет, тем более, когда на кону стоит моя свобода от навязчивой Ленки.

Братья Мартыновы те еще бабники - девчонок меняют как перчатки, но при этом в большинстве случаях, остаются с ними в хороших отношениях. Всегда удивляюсь как у них это получается. У меня же в этом деле опыта нет. Ленка была моей первой девчонкой во всех смыслах, как и я у нее, и, наверное, именно этот факт, а вместе с ним и чувство вины до сих пор не дали мне с ней окончательно порвать. Хоть верность я ей никогда не хранил, но бросать девчонок мне не приходилось. Во основном я знакомился с девчонками на вечеринках у Гришки и Темыча, а поскольку парни учатся уже на третьем курсе местного ВУЗа, то и девочки на этих вечеринках далеко не школьницы и знают, чего они хотят. Как правило эти дамочки не то что о возрасте у меня не спрашивали, порой их даже имя мое мало интересовало. Провели приятно время и разбежались. Вот такие отношения мне по вкусу.

- Ладно парни, с Ленкой я как-нибудь разберусь. Вы же о чем-то вроде поговорить хотели?

Гришка сворачивает машину в сторону набережной и останавливается на ближайшей парковке, глушит двигатель. Берет с подставки свои очки и достаёт из бардачка пачку сигарет.

- Давайте выйдем, так сказать подышать воздухом – он выходит из машины, не дождавшись нашего ответа. Я уже берусь за ручку двери и замечаю, что Серега не собираться выходить.

- Серег, что-то случилось? - Он поворачивается в мою сторону.

- Да нет, Глеб, просто подойду чуть позже. Мне нужно позвонить. - Я смотрю в сторону подкуривавшего сигарету Гришки и понимаю в чем дело. В отличие от меня мой лучший друг никогда не курил. Пробовал как-то раз со мной за компанию, лет в двенадцать. Когда его батя учуял от него запах никотина, то заставил скурить его половину пачки за один раз, пока его сын не превратился буквально в «зеленого человечка». Помню его тогда дня три тошнило. С тех самых пор, Серёга даже запаха сигаретного дыма не переносит.

Я выхожу из машины и Гришка мне протягивает открытую пачку сигарет и зажигалку, беру одну сигарету скорее на автомате, чем из желания покурить, но все же не тороплюсь подкуриваться.

- Ну Гриш? Что-то случилось? Почему нельзя поговорить в машине?

- Не парься, Глеб. Все в порядке, просто в салоне авторегистратор звук пишет. После того случая, когда я с травкой ментам попался, батя хоть и отмазал, но денег лишил и стал меня контролить по-жёсткому. Представляешь? – Издает нервный смешок. - Он заставляет меня раз в неделю сдавать ему мочу на анализ, чтобы проверить не употребляю ли я. Даже первый месяц своих людей ко мне приставил следить. Параноик хренов. Да знаю- сам виноват. И реабилитироваться в его глазах вряд ли теперь получиться. Еще бы! Сына прокурора города поймали под наркотой… Хорошо что журналюги не пронюхали, а то бы он и должность мог из-за моей глупости потерять. А для него работа дороже семьи. Собственно, поэтому я и хотел с тобой поговорить.

- Я то тебе чем тебе помогу? Тебе деньги нужны?

- Да нет же. То здание, в котором у твоего отца находиться ночной клуб «Драйв денс» полностью ему принадлежит?

- Ну да, оно ему от деда досталось.

- Отлично. Там же вроде подвальные помещения пустуют?

- Вроде как да. Там раньше подвал как склад использовали, сейчас не знаю. – Я еще не понимаю к чему клонит Гришка, но разговор мне неприятен, и все же подкуриваю сигарету. – К чему ты клонишь, Гриша, говори прямо?

- Я хочу, чтобы ты уговорил своего отца сдать нам эти помещения под тренажерный зал.

- Кому нам?

- Ну мне с Темычем, тебе и Серому.

- Ага, сдать помещение двум безработным студентам и двум школьникам? Ты Гриш, точно с наркотой завязал? Или ты думаешь, что мой батя такой полоумный?

- Завязал, Глеб. Да ты не подумай, мне дядя Дима обещал помочь финансово втайне от отца. При условии, если я Серегу подключу конечно. Да и отец Тёмы нам с оборудованием поможет.

- Это помещение в центре города. Ты хоть представляешь сколько там стоит аренда? Уверен, что оно того стоит? Ведь тренажерный зал не принесёт столько дохода.

- Ну, во-первых, это сейчас тренажерный зал, а дальше можно и фитнес клуб открыть.

- Где мы возьмем столько бабла? Даже если дядя Дима и отец Темы нам помогут. Ты уверен, что все это будет окупаться? Не то, чтобы приносить прибыль.

- А в этом Глебчик, и есть вся фишка. Ты знаешь же кто такой Тагир Мурланов?

- Допустим, что-то слышал.

- Этот Тагир проводит как легальные, так и нелегальные бои без правил. Пока идут тренировки, он никогда не показывает своих новых бойцов. На днях я общался с его младшим братом Тимуром, и он сказал, что они ищут новое место для тренировок. Так вот я предлагаю, чтобы днем там был обычный тренажёрный зал, а вечером, когда работает клуб и можно запросто смешаться с толпой, там будут тренироваться ребятки Тагира. За что мы и будем получать неплохой процент. Конечно, если уговоришь отца сдать нам помещение. Ну ты же и сам спортсмен ведь. Не плохо же иметь свою тренажёру под боком?


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание