Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



Глава 5. День рождения

Юля.

Лето пролетело слишком быстро. Кажется, только вчера мы отпраздновали мой день рождения, а завтра уже первое сентября. Сегодня я получила новый паспорт и теперь с любопытством разглядываю документ Никитина Юлия Александровна. Да, мне еще предстоит к этому привыкнуть. А ведь в моей новой школе все будут знать меня-именно под этой фамилией. И почему я чувствую, что предала память о папе, а также Ромку и бабушку… Может я все-таки зря согласилась на это? Но ведь когда-нибудь я все равно выйду замуж и сменю ее. Тогда какая разница, или все-таки разница есть?

За последние два месяца, моя жизнь так кардинально поменялась, новый город, новый дом и множество новых вещей. Всё новое. Даже новый стиль в одежде. Раньше я носила исключительно джинсы и футболки, а теперь большую часть моего гардероба занимают дорогие и фирменные платья. Привычные мне кроссовки-сменились на хорошенькие туфельки и босоножки. Все потому что теперь моим гардеробом занимается исключительно мама. Я не спорю при выборе одежды потому что мне не хочется ее расстраивать.

А теперь еще и фамилия другая. Словно прежняя Юля осталась где-то в прошлом - в небольшом городке, где жила с братом и бабушкой. Как же сильно я по ним скучала, а еще по нашему старенькому дому. Как бы я хотела там сейчас оказаться, попить чай с бабушкиным пирогом или посидеть под старой яблоней и послушать как играет на гитаре Ромка.

Я посмотрела на часы. Время было уже почти десять часов вечера. На завтра предстоял сложный для меня день, а значит было пора ложиться спать. Почему-то перед первым сентября у меня не было предвкушения пазника, как это раньше, когда я училась в прежней школе. Сейчас я нервничала и переживала как меня примут одноклассники и смогу ли я там найти новых друзей?

Я лежала на мягкой кровати в своей уютной комнатке и вспоминала свой день рождение. Ведь это был самый лучший день в этом году.

В свой день рождения я проснулась немного позже обычного. Да и куда мне было торопится родители все равно должны были быть с утра на работе, ведь праздник выпал на середину недели, а праздничный ужин в ресторане планировался на вечер. Да и настроение было далеко не праздничное. За два дня до моего дня рождения позвонила бабушка и сообщила что приехать она не сможет, потому что приболела, а Ромка решил не оставлять ее одну. Поэтому проснувшись, я еще немного повалялась в кровати, ответила на смс поздравления в социальных сетях от своих друзей и теперь уже бывших одноклассников. Немного переписывалась в мессенджерах со своей подругой Викой, а потом не спеша отправилась в душ, но стоило мне выйти в гостиную там меня ждал сюрприз.

Вся гостиная была украшена нежно-розовыми, серебристыми и белыми с перламутровым оттенком воздушными шарами, их было больше двух сотен, одна часть из них парила в воздухе, а вторая просто разбросана на полу по всей гостиной. Стоило мне войти туда как раздался хлопок.

ХЛОП!!!! – А после хором раздалось дружное

- С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!!! – От неожиданности я даже подпрыгнула. Я повернула голову в сторону обеденной зоны, где возле накрытого стола стояли Мама с красивым праздничным тортом в котором, горела всего одна свеча в виде цифры 16. Александр Иванович с большим букетом белых. И Ромка в руках была только что взорванная хлопушка, серпантин от которой все еще парил в воздухе.

Я так и застыла посреди комнаты, а на глазах появились не прошеные слезы, но это были слезы радости. Все-таки брат сдержал свое обещание и приехал на мой день рождения. Я была счастлива увидеть его здесь, для меня это был самый лучший подарок. Как потом выяснилось, они с бабушкой действительно не собирались приезжать и даже сдали купленные билеты, однако ей полегчало, и она настояла, что бы Ромка все-таки поехал. Подговорив маму, что бы она нечего мне не рассказывала, решив сделать для меня сюрприз. Ромин поезд прибыл поздней ночью, когда я уже спала, а вокзала его встретил мой отчим.

- Ну ты и спать Малая, время почти обед, пока тебя ждали, уже успели проголодаться – в шутку ворчал брат и тут же направился что бы меня обнять. Я тоже кинулась к нему на шею и повисла на нем как обезьянка на пальме.

- Ромка, ты приехал, я так рада тебя видеть – вспомнив о том, что здесь мама и отчим быстренько отпустила брата, но прежде успела чмокнуть его в небитую щеку.

Вторым подошел ко мне Александр Иванович со словами «С днем рождения Юленька, будь всегда такой же умницей и красавицей»- и вручил мне букет роз. Затем я направилась к маме, чтобы наконец то задуть свечку и загадать желание. Я задула свечу мысленно, произнося свое желание- «Хочу встретить парня, который подарит мне мой первый поцелуй».

- С днем рождения дочка – маму я поцеловала сама, так как руки у нее были заняты. – Теперь беги чистить зубы и за стол, мы и в правду тебя заждались.

Это был настоявший праздник. С множеством подарков. Мама с отчимом подарили мне телефон одной очень известной фирмы. Бабушка отправила мне золотые сережки в виде небольших колечек, а брат подарил мне все книги про Гарри Поттера. Ромка знал, что я давно о них мечтала, и именно этого издательства.

После праздничного обеда (а для меня это был завтрак) мы отправились на пикник к небольшому озеру, где все вместе жарили шашлыки. Мы с мамой загорали, а отчим и брат немного порыбачили. Кстати они неплохо между собой общались, а у меня впервые за долгое время появилось ощущение настоящей семьи. Дамой мы вернулись поздно, но несмотря на это, всю ночь мы с Ромкой смотрели наши с ним любимые фильмы ужасов и ели разнообразные вкусняшки.

Нам с мамой удалось уговорить Ромку остаться у нас в гостях еще на неделю. Бабушка не была против, тем более он знал, что раньше новогодних каникул мы не увидимся. Так что, целую неделю мы гуляли с братом по городу, катались по набережной на велосипедах, ходили в кино и ели мороженное. Когда пришло время ему уезжать я подарила ему новые хорошие струны на его гитару и медиатор из черного закаленного стекла. Конечно же все это купила не без помощи мамы, а уж она то собрала целую сумку гостинцев и подарков для них с бабушкой.

Я так и уснула с улыбкой на лице вспоминая те чудесные дни, которые мы провели с братом начиная с моего дня рождения и до самого его отъезда. А еще я была в предвкушении возможной встречи с Глебом. Перед сном лежала и разгадывала его брелок в виде гитары, который нечаянно стащила в день нашего с ним знакомства, когда в спешке уносила ноги испугавшись своего желания поцеловать парня. Только дома я поняла, что забыла вернуть ему брелок, который так и остался зажат в моей руке. Но я дала себе обещание, что обязательно сделаю это, при нашей следующей встрече.

Каждый раз выходя во двор нашего дома или гуляя по набережной, я всматривалась в лица проходящих мимо меня парней, в надежде вновь встретить Глеба. Даже пробовала отыскать его в социальных сетях, но так и не нашла. Возможно я просто неправильно запомнила его фамилию, а быть может он и вовсе не был там не зарегистрирован. Каждый раз делая попытку найти его, я пыталась убедить себя, что это только для того что бы вернуть ему брелок. Хотя на самом деле, я не могла перестать думать о нем. Он был словно моим наваждением. Парнем - преследовавшим меня в моих снах почти каждую ночь, и эта ночь не стала исключением.


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание