Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



Глава 8. Выходные с друзьями

Юля.

Наша школа-лицей № 115 оказалась вполне обычной, несмотря на то, что считалась «элитной». От простой общеобразовательной отличалась лишь тем, что была более новая и в этом году она должна была выпустить своих первых выпускников. А еще в ней учебные кабинеты были оборудованы по последним тенденциям и были напичканы всевозможной новой техникой.

Здание школы было всего в четыре этажа, с красивым фасадом и ухоженной территорией. Поскольку школа-лицей была частной, в основном она существовала на родительские взносы (вполне внушительные я вам скажу), которые вносились раз в год. Учиться здесь могли себе позволить лишь дети обеспеченных родителей. С некоторых пор и я стала входить в их число. А именно с того самого момента, как моя мама вышла замуж за Александра Никитина, но я старалась об этом не думать.

Мне нравилось учиться в новой школе, мне нравился наш 10 «а» класс и мои новые друзья. Я все так же продолжала сидеть за одной партой с Кириллом. Он хорошо учился, но его нельзя было назвать «ботаником», просто учеба давалась ему легче чем другим. Мне нравилось его общество, с ним всегда было интересно, и он с лёгкостью находил темы для разговоров. А еще меня забавляли их шутливые перепалки с Кристиной. Они могли поспорить, поругаться, затем помириться по несколько раз в день, но все равно было видно, что они любят друг друга. У нас же с Ромкой были совсем другие отношения. Мы редко с ним спорили, а, чтобы мы ругались я вообще не могла припомнить. Каждый раз глядя на близнецов, я скучала по своему брату.

В субботу, я сидела за домашним заданием по алгебре. Уже несколько часов безуспешно пытаясь решить уравнение, когда мне позвонила Наташа Фролова.

- Привет Юль! Чем занимаешься? Есть планы на сегодня? – Голос одноклассницы был весел и полон энтузиазма.

-Привет Наташ. Да планов вроде как нет, так сижу с уравнением по алгебре. Все никак не могу разобраться как оно решается.

- Это в пятом задании?

- Оно самое.

- Тогда собирайся.

- Куда?

- Составишь компанию, а то мне одной скучно. Просто завтра у моей мамы день рождения, а я до сих пор не купила ей подарок. Вот такая я хреновая дочь. Понимаешь? – Она грустно хихикнула. - Пожалуйста Юль, выручи, а заодно и прогуляемся. Погода на улице то что надо, а алгебру у меня в понедельник спишешь.

- Хорошо, давай. Все равно родители с утра по делам уехали – мне и вправду не хотелось сидеть одной дома.

- Тогда через полчаса, у твоего подъезда – она скинула вызов, а я в спешке побежала собираться.

Уже через час мы с Наташей бродили по торговому центру «Радуга», находившейся всего в квартале от нашего дома.

Почти два часа мы провели в поисках подходящего подарка, обходя один бутик за другим, но так и не нашли ничего подходящего. И когда мы уже почти отчаялись, то случайно набрели на сувенирный магазин, который так и назывался «1000 и одна идея для подарка». В котором мы застряли еще почти на час. В нем было множество интересных товаров: начиная от коллекционных изданий книг, виниловых пластинок (можно подумать в наше время их есть на чем слушать), различных статуэток и копилок, подарочных наборов -на любой случай жизни, заканчивая шуточными сувенирами типа подушек-пердушек или искусственных собачьих «пирамидок», которые выглядели вполне естественно. Наташка даже предложила прикупить одну такую, для директрисы школы. Разглядывая товары, мы вдоволь навеселились и насмеялись до колик в животе, почти забыв о нашей главной цели.

- Наташ, а чем занимается твоя мама?

- Да ничем, она у меня домохозяйка. Она бы рада пойти работать, да вот только папа ей не разрешает. Говорит, что его женщина должна сидеть дома, печь пироги и ждать его с работы, а деньги заработать он и сам в силах. Иначе он не будет считать себя настоявшим мужчиной. А что бы у нее и мыслей о работе не возникало, они родили двух младших братьев и сестру- ей сейчас всего два годика. Я ведь старшая из четырех детей. Так что, скучать моей маме не приходиться, потому что по большей степени она находится в декретном отпуске.

- А кем работает твой папа?

- А папочка у нас юрист и у него своя юридическая фирма, может слышала «Фролов Гарант»? - Одноклассница посмотрела на меня. И я ей отрицательно кивнула в ответ. - Так вот, у него в подчинении пол сотни человек и фирма приносит неплохой доход. Так что мама может позволить себе не работать. Поэтому, чтобы не сойти с ума сидя дома, она увлекается кулинарией. Даже кулинарные курсы постоянно посещает: то мексиканской, то итальянской, то грузинской кухни, а мы с отцом и братьями у нее вроде дегустаторов блюд.

- А чем занимаются твои родители, Юль?

- У отчима свой бизнес. Точно не знаю, чем он занимается, но что-то связанное с разработкой, импортом и экспортом медицинского оборудования, а мама работает вместе с ним. Она что у него что-то вроде личного переводчика, помощника и секретаря в одном лице.

- Ты сказала отчимом? А где твой отец?

- Мой папа погиб в автомобильной аварии. Мне тогда было восемь, а старшему брату лет одиннадцать.

- У тебя есть брат? - Наташа подняла свою аккуратную рыжую бровь и улыбнулась уголком губ.

- На самом деле у меня их три. Есть родной брат Ромка, сын папы от первого брака. Мы выросли вместе и до сих пор с ним очень близки. Сейчас он учиться в музыкальном училище, играет на гитаре и мечтает собрать свою команду – я невольно улыбаюсь, говоря о брате. - А еще есть два сводных брата Марк и Максим- они дети отчима.

- Круто, познакомишь? С тем, что музыкант- хитро улыбнулась она - я просто обожаю, когда парни играют на гитаре. Кстати, если бы ты слышала, как классно играет на гитаре старший брат близнецов. Хотя, наверное, еще услышишь. Он иногда выступает на школьных мероприятиях.

- Что за брат? Я о нем слышала, но еще ни разу не видела.

- Он в 11 классе учиться. Я тебе, по-моему, об этом уже говорила. Спортсмен, красавчик и краш половины девчонок в нашей школе, но порой бывает редкостным козлом. Сейчас он дома сидит с переломом ноги, поэтому ты его и не могла видеть. - Наташа хотела сказать что-то еще, но ее отвлек телефонный звонок. Она выставила вверх свой указательный палец, показывая, что бы я немного подождала, пока она примет звонок.

- Чего тебе Трофимов? Да, привет. Нет, я сейчас не дома. Я в торговом центре. В каком? В «Радуге». Да, твоя флэшка у меня с собой. Да перекинула. Нет. Сейчас я не могу. А позже нельзя? Ну хорошо. Давай тогда через полчаса в кафетерии, в том, что на третьем этаже. Ну да, та что сразу за пиццерией. Ладно.

Пока Наташа разговаривала по телефону, я наткнулась на один интересный подарочный набор, который мы в итоге и купили. Закончив свой разговор, одноклассница подошла ко мне.

- Слушай Юль, мне нужно Трофимову флэшку вернуть. Зайдем на пол часика в кафетерий? - Заодно немного передохнем.

Отдохнуть я была точно не против, от нашей прогулки ноги порядком подустали, да и пить хотелось очень.

- Хорошо, давай. Наташа ты говорила, что твоя мама увлекается кулинарией? Что ты думаешь об этом подарочном наборе? - Я взяла нужный и вложила его ей в руки. В набор входил: фартук для готовки с надписью - «Наша мама шеф-повар», книга для записи собственных рецептов с названием «мамины рецепты» и подарочная шариковая ручка. Набор сразу же понравился девушке, это было видно по ее лучезарной улыбке.

- То, что надо! –Она обняла меня в порывах эмоции и громко поцеловала в щеку. – Юлька, ты просто чудо! Расплатившись за набор, мы поднялись на третий этаж в кафе, где одноклассница договорилась о встрече с Захаром.

Кофейня была небольшой, но очень уютной. С небольшими круглыми столиками, накрытыми белоснежными скатертями, в центре которых стояли живые растения. Рассчитаны они были максимум на четыре человека, а некоторые и вовсе были предназначены для двоих. Сами же столики располагались полукругом от барной стойки. Сидя за ними можно было наблюдать как бариста готовит тебе кофе. Расположившись за одним из них, мы заказали по чашечке капучино и по пирожному.

Как оказалось, с рыжеволосой одноклассницей у нас много общих тем. Нам нравилась одна и та же музыка, книги, и мы обе были не прочь посмотреть фильмы ужасов. За разговорами мы даже не заметили, как к нам подошел Захар и не один, а в компании Кирилла.

- Привет девчонки! - Громко поздоровался Захар. От чего мы обе подпрыгнули на своих стульях. И за это он схлопотал подзатыльник от Наташки, когда наклонился возле нее, чтобы выдвинуть себе стул.

- Трофимов, я тебя точно когда-нибудь прибью! Что это, за дурацкая привычка подкрадываться?

- Ты чего дерешься Фролова? – Он уселся на стул. - Я вовсе не подкрадывался. Просто это ты так увлеклась разговором с Юлькой, что даже не заметила нас.

- Ты Захар, в следующий раз хоть покашляй ради приличия, чтоб людей не пугать. Хотя кому я говорю о приличии? - она достала свою сумочку и принялась что-то там искать.

Я же не могла отвести глаз от Кирилла. Вне стен школы, в повседневной одежде он выглядел совсем иначе. Даже немного старше. Его привычные рубашки, сменились на свободную черную футболку без принта, а классические брюки- на темно-синие джинсы. На голове, выполняя роль ободка, были одеты солнцезащитные очки. Даже его волосы не были собраны в привычный низкий хвост, а были распущены, так что его милые кудряшки еле доставали до плеч. Кирилл стоял позади друга. Встретившись со мной взглядом, он мне мило улыбнулся и еле слышно прошептал «привет». Затем, указал взглядом на свободный стул, как бы спрашивая разрешения можно ли ему присесть и в ответ получив от меня кивок, по примеру друга тоже выдвинул себе стул.

Наташа продолжала поиски в своей сумке.

- Слушай, Трофимов, что за спешка такая? Что понедельника не мог подождать?

- Да не злись Натусь, да мне вообще на нее фиолетово. Я же не знал, что отец туда какие-то важные документы закинул.

- Блин, Захар- она посмотрела на Трофимова

- Только не говори Фролова, что ты ее потеряла?!

- Да не теряла я ее, скорее всего дома в ноуте оставила.

- Ты что издеваешься? Тогда какого спрашивается я сюда ташился? Мог бы и возле твоего дома тебя дождаться. Что не могла сразу проверить?

- Я не специально.

У Захара зазвонил телефон, и он ответил – Да папа, уже везу. Сейчас только такси поймаю – сам же в этот момент показывал кулак провинившейся Наташке – сбросив вызов, он схватил под ее локоть поднимая из-за стола.

– Так Фролова, ноги в руки и бегом до твоего дома за флешкой. Пока отец с меня шкуру не спустил. Там, внизу на парковке, меня брат ждет на машине. Только он не один, а с друзьями - он оглядел нас всех. У него в машине всего два свободных места. -Кир, Юль доберетесь сами, а?

- Что значит доберетесь? Я так-то с Юлькой сюда приехала – протестовала Наташка.

- Да езжайте уже, я такси вызову.

- Не переживайте. Я провожу Юлю. Доставлю домой в целости и сохранности – Наташа кивнула, а Захар все также держа ее под локоть, вывел из кафе. Мы же с Кириллом остались сидеть за столиком.

- Ну так что будем делать? – Кирилл повернул голову в мою сторону, и я уже не первый раз подумала, что он мне кого-то напоминает, а еще что он очень симпатичный. - У тебя есть какие-нибудь планы? Может в кино сходим? Мы с Захаром собирались на этот фильм- он достал два билета и положил их на стол. Да вот звонок от его папы, скорректировал нам планы. Так что компании у меня больше нет, а вот билеты остались.


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание