Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



Глава 20. Он - Мое проклятье

Юля.

В травмпункте мне сделали рентген. Перелома, славу Богу, не было, но мне еще две недели пришлось провести дома с тугой повязкой на ноге, потому что наступать на ногу было адски больно. Но все же моя душа болела куда сильнее. Разуметься встречу с Ромкой пришлось отменить. Оказывается, брат хотел, чтобы я помогла подобрать ему подарок для Лильки ко дню рождения. В город он приезжал по делам, с кем-то попутно на машине, поэтому заехать к нам у него не получилось. Это был тот единственный раз, когда я была даже рада, что у меня не получилось встретиться с братом. В тот день мне не хотелось

видеть абсолютно никого.

Уже дома, когда мой сводный брат донес меня до моей кровати аккуратно усаживая на нее он поднял ту тему, на которую говорить мне точно не хотелось.

- Юлька, это, конечно, не мое дело… Но что тебя связывает с Грачевским?

- Ничего.

- Я видел, как он сегодня выходил из женской раздевалки. Кроме вас с рыжей там никого не было. Да и тогда вы были вместе в день, когда мы с Максом приехали?

- В раздевалке он искал свою сестру, а в прошлый раз нам было просто по пути, вот он меня и проводил. - Мне не хотелось рассказывать правду Марку.

- Все хорошо, если ты говоришь мне сейчас правду, но если нет, то послушай, что я тебе сейчас скажу. Так, даю братский совет на всякий случай. Юлька, не связывайся с Глебом. Ты знакома с ним недавно, а я знаю его с детства, и поверь, он не такой милый как хочет казаться. Знаешь, их главное развлечение с друзьями? Они спорят на девчонок. Поверь, он и его друзья те еще беспринципные сволочи. Я не хочу, чтобы ты оказалась объектом их спора, поэтому ради твоего же блага лучше тебе выбрать его брата. Судя по тому, как он тебя обнимал сегодня, ты ему нравишься. А Грач, он словно бомба замедленного действия никогда не знаешь, что от него ожидать. Я не спорю, Грач хороший друг и за друзей он порвет любого. И если ты не входишь в его приближенный круг, то лучше держаться от него подальше. – Он встает с кровати направляясь в сторону двери.

- Марк. – Он оборачивается. – Если ты говоришь, что его друзья такие, то зачем ты с ними общаешься? – Марк ухмыляется.

- Да потому что я такой же, как они. Не надо вешать на меня нимб, сестренка. Я далеко не хороший мальчик, а такая же сволоч, как и Грач. Возможно, даже хуже. – Он уходит, а я наконец-то даю волю своим слезам. «А что, вдруг я и в правду стала объектом спора? Ведь Глеб пропал после того, как увидел Марка».

Через пару дней ко мне зашла Наташка. Как и обещала, я ей рассказала все. Мне и самой это было нужно. Потому что держать все в себе было очень тяжело. Наташка долго возмущалась и обзывалась. Слова «Козел, эгоистичная сволочь, гад самовлюбленный» были самыми приличными из всех ее ругательств. Конечно же, близнецам мы ничего не рассказывали, хотя Кирилл и сам все понимал.

Пока я была на больничном, Кирилл часто навещал меня. Он помогал мне разбираться в новых темах, которые они прошли на уроках в мое отсутствие, и выполнять домашнее задание. Кир всегда был рядом, и мы с ним стали очень много времени проводить вместе. Мы часто с ним переписывались, созванивались и гуляли вместе по выходным. Рядом с ним я забывала о его брате. С Кириллом мне было легко и спокойно. Он стал мне самым близким другом. В какой-то степени он даже заменил мне Ромку, с которым мы стали очень редко видеться, потому что все свое время брат посвящал своей группе «Демоны ночи» и учебе. Они с командой даже записали свой первый синил на домашней студии у какого-то знакомого. Каждый раз, гладя на Кирилла я задавала себе вопросы: «Почему я не встретила его раньше? - Кирилл же куда лучше своего старшего брата». Я это, конечно, понимала, но поделать нечего не могла, потому что мое сердце принадлежало только Глебу.

Мне хватило всего одной встречи в лифте - что бы Глеб запал мне в душу.

Мне хватило одного поцелуя с ним – что бы осознать, что я влюбилась в него.

И мне хватило меньше недели – чтобы разочароваться в нем, но не перестать его любить.

Глеб Грачевский не просто стал моей первой безответной любовью, он стал моим личным проклятием, преследовавшим меня всюду, даже в моих снах.

Первое время я старалась избегать встречи с Глебом, но судьба словно издевалась надо мной, постоянно сталкивая меня с ним. Куда бы я не пошла в школе, всюду был он. Я не могла укрыться от Грачевского даже в собственном доме, периодически пересекаясь с ним в лифте, в подъезде, во дворе и даже в собственной квартире, потому что он дружил с Марком, да и мне иногда приходилось бывать в их доме. Я не могла его забыть, как бы не старалась. Глеб больше не подходил ко мне и не пытался со мной заговорить, лишь иногда вынужденно говорил мне «привет» когда оказывался в нашей квартире или когда я была в компании близнецов. Но порой наши взгляды говорили больше, чем слова. Иногда он смотрел на меня так, как тогда, на набережной, и мне хотелось верить этому взгляду. А потом он вновь одевал свою маску «холодную маску», и мог нагрубить или же вообще демонстративно игнорировать мое присутствие. Порой складывалось такое впечатление, что он специально возводил между нами стену. «Но зачем он это делает? Возможно, у него была своя причина так поступать». Наверное, мне просто хотелось так думать. Я всегда пыталась найти ему оправдание, хотя бы в собственных глазах, даже когда он вел себя как полный придурок. И не только со мной.

В школе Глеб вел себя почти всегда отвратительно. Мог нахамить учителям, устроить потасовку только из-за того, что кто-то случайно задел его плечом, или вовсе вместе со своими друзьями устроить над кем-нибудь пранк, постоянно поддерживая свой статус «плохого парня». Мне вообще начало казаться, что у этого парня раздвоение личности.

Я с нетерпением ждала конец учебного года, мечтая, что Грачевский окончит школу, и я его больше не увижу. Но, наверное, просто пыталась обмануть саму себя, потому что на самом деле я боялась этого. Я все еще хранила брелок Глеба, вспоминала наши поцелуи, периодически заходя в его акаунт в соцсетях и просматривая там фото. Фотографии с Леной он давно уже удалил, но в сторис часто выкладывал фото и видео с различных тусовок. И каждый раз с Глебом была новая девчонка. И когда я видела это, то по ночам ревела в подушку.

Возможно, я была полной дурой, но все-таки мечтала о том, чтобы хотя бы еще раз почувствовать вкус его губ.


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание