Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



Глава 9. Первое разочарование

Юля.

Уже в среду меня ждало разочарование – первая в жизни двойка. Прогуляв все выходные сначала с Наташей, затем с Кириллом, я так и не разобралась как решаются эти уравнения по алгебре. Да и вообще, если честно я забыла про домашнее задание, вспомнив о нем только перед уроком и по-быстрому списав у Наташки. Только самостоятельную работу по данному предмету все же завалила, когда мне попались подобные примеры. Сами понимаете списать и разобраться в решение не совсем одно и тоже.

Учитель алгебры Ольга Николаевна была строгая и не терпела никаких пренебрежений к своему предмету. Сама же женщина была невысокая и слишком худая для ее комплекции, а из-за острого подбородка и тонкого длинного носа ее лицо чем-то отдаленно напоминало мордочку крысы (за что и получила от учеников не очень приятное прозвище Грызун). А серый взгляд женщины из-под очков в толстой оправе и с такими же толстыми линзами, вовсе казался пустым и безжизненным, словно этот человек устал от всего на свете. Ее голос был негромким (я вообще никогда не слышала, чтобы она его хоть немного повышала) и монотонным, с небольшой хрипотцой как у курильщиков. Поэтому, когда она что-то объясняла на своих занятиях к ней всегда приходилось прислушиваться, но в этом был и небольшой плюс в виде гробовой тишины на ее уроках. Минус тоже имелся- на ее уроках всегда хотелось спать.

Она сидела за учительским столом и проверяла наши тетради самостоятельными работами. Дойдя до моей тетради, она подняла голову и уставила на меня свой безжизненный взгляд.

- Никитина Юлия, встаньте пожалуйста – я выполнила ее просьбу, почувствовав на себе взгляды одноклассников. – Не понимаю Юлия, в чем дело? Ваша самостоятельная работа просто отвратительная - после этих ее слов в моем желудке что –то потяжелело, словно я только что проглотила огромный камень, и он тянул вниз. – Всего один правильно решенный пример, даже двойки за эту работу будет много- она сделала паузу, изучая меня. Мне же хотелось провалиться сквозь землю. Знаете, как бывает в мультфильмах, нарисовал одной ногой норку и нырк в нее- Признайтесь, ведь вы списали домашнее задание?

- Да - не стала я отрицать очевидный факт, ведь и без этого было понятно. Разумеется, я не собиралась подставлять одноклассницу, но все же у меня это получилось.

- Мне даже не нужно рассказывать, у кого именно вы списали, девушка. - Она направила свой взгляд сквозь меня за мою спину, где сидела Наташка. - Потому что у вас с Натальей одна и та же ошибка в примере. Это конечно похвально, Фролова, что вы не бросаете в беде свою новую одноклассницу. Но, прежде чем давать списывать убедитесь, что вы и сами решили верно. Лучше в следующий раз, разберитесь сами в решении и помогите однокласснице. Я ставлю вам два в журнал.

- За что? - возмутилась Фролова.

- За то, что даете списывать, не убедившись в правильности решения. Но не волнуйтесь, пока оценка будет стоять простым карандашом. Следующий урок в пятницу мы начнем с того, что вы у доски будете решать пример по данной теме. – Боже, как мне было стыдно! Я стояла, опустив в пол глаза и ругая себя за свою безответственность. И была, наверное, краснее спелого помидора. – Что касается вас, Никитина – вновь перевела на меня взгляд учительница – я видела ваш табель успеваемости с прежней школы и там у вас были вполне хорошие отметки по моему предмету, так что же с вами произошло сейчас?

- Извините пожалуйста, Ольга Николаевна. Наташа здесь ни при чем. Просто дело в том, что в прежней школе мы занимались по другой программе и эти темы мы еще не проходили. У самой разобраться в решении у меня не получилось.

- Так почему же вы, Юля- она сделала акцент на моем имени –вместо того, чтобы списывать не обратились ни к кому за помощью в разборе темы? Вы всегда можете обратиться за помощью к примеру, к своему соседу по парте. – Она повернула голову в сторону Кира, указательным пальцем поправляя очки. -Кирилл очень хорошо разбирается в этих темах. Кирилл, вы можете позаниматься с Никитиной?

- Да конечно, без проблем, Ольга Николаевна.

- А еще не помешало бы, если к вам присоединилась ваша сестра. Ее работа еле вытянула на отметку 3, но в следующий раз за подобную работу, я и эту оценку не поставлю. В общем Юлия, поступим с вами так. Я вам, как и Фроловой ставлю оценку пока карандашом, и дам вам дополнительные задания, которые вы разберете вместе с Кириллом. К следующему занятию, вы мне их сдадите. От того как вы их прорешаете, будет зависеть ваша отметка за самостоятельную работу. Понимаете, если вы сейчас не разберете эти темы, вы не поймете и последующие. Подобное задание обязательно входит в Единый Государственный Экзамен, к которому нужно начинать готовиться уже сейчас. Кстати, это касается всех. Вы можете присаживаться на свое место, Никитина. Надеюсь, на следующем занятии вы меня не разочаруете. Так 10 «а» достаем рабочие тетради и записываем новую тему.

На уроке мы сидим тихо, конспектируя новый параграф. Я старалась не поднимать глаз от учебника. Как же стыдно перед Наташей, она хотела мне помочь, а в итоге по моей милости незаслуженно получила двойку. Да и перед Кириллом тоже неудобно получилось. Его фактически заставили со мной заниматься и теперь он должен тратить на меня свое личное время. Когда мы слышим звонок на перемену, то класс в спешке начинает собираться. Кабинет быстро пустеет, потому что все ученики спешат в столовую что бы успеть занять себе места за свободными столами. Поскольку после четвертого урока у нас большой 30 минутный перерыв, предназначенный для того что бы старшеклассники пообедали. По правилам школы, младшие классы ходят обедать после третьего урока, а старшие классы после четвертого. Я уже направлялась к выходу, вслед за Кириллом и девочками, когда Ольга Николаевна просит меня задержаться. Оставшись в кабинете один на один, она дает сборник задач где отмечает 25 заданий, которые я должна выполнить к следующему уроку алгебры. – «Она что издевается?» Смотрю на задачи и понимаю, что даже если очень постараться, то навряд ли я успею решить их к пятнице. Даже с помощью Кирилла. Но выбора похоже у меня нет. Так же она в который раз уже напоминает, что не за горами единый гос экзамен и готовиться к нему нужно начинать уже сейчас. Смотрю на свои наручные часы, быстрым шагом направляясь к выходу из кабинета. «М-да… Юлия Александровна, кажется ты сегодня без обеда. Потому что до начала следующего урока всего пятнадцать минут. Надеюсь успеть хотя бы выпить кофе из автомата».

Выбегаю из кабинета и вздрагиваю, от того что кто-то ловит меня за запястье – это Кирилл. Он стоит, оперевшись о стенку возле кабинета. Сегодня он одет как всегда во все классическое, а волосы привычно собраны в хвост. «Вот не понимаю, почему бы ему не ходить в школу так же как он одевается в повседневной жизни? И зачем он собирает в хвост свои милые белокурые кудряшки, которые ему так идут?» – Подумав об этом, я улыбаюсь, глядя на парня и вдруг понимаю, что он ждал меня здесь все время.

- Кир, а ты чего здесь? Почему не в столовой со всеми ребятами?

- Ждал тебя, ну чего тебя Грызун оставила?

- Да ничего, просто дала мне задание, которые я должна выполнить к следующему уроку. –Кирилл, ты прости неудобно вышло. Тебе не обязательно со мной заниматься, я вполне ногу нанять репетитора

- Юль мне не сложно, даже будет приятно тебе помочь. Вот одного не могу понять Юль, почему ты ко мне сразу не обратилась? Давай сегодня ко мне после уроков, я помогу тебе разобраться. Крис все равно после уроков к репетитору по английскому, а брат почти не выходит из своей комнаты.

- А может лучше ко мне?

- Юль, я б конечно с радостью, но мне нужно купить кое-какие продукты по дороге домой. А то мне брат голову оторвет, если я его сегодня без ужина оставлю.

- Ну к тебе, так к тебе.

- Тогда бегом в столовую, а попросил девчонок нам что-нибудь купить. Может еще успеем перекусить.

В столовой девчонки сидят за привычным столом, в компании Захара и еще какого-то очень симпатичного парня явно старшеклассника. Когда мы подходим к столу, он протягивает руку Кириллу для рукопожатия, а на меня бросает оценивающий взгляд. Присвистнув обращается к Киру:

- Что малой, твоя девчонка? Симпатичная, а у тебя есть вкус. - Мне кажется, что где-то я слышала этот голос.

- Это, Мартынов, Юля- наша новая одноклассница. Можешь хоть с незнакомыми людьми вести себя не как озабоченный бабуин? - Вместо Кира отвечает Кристина.

- Ух ты, а у тебя Крис прорезались зубки- смеется парень. - И вновь мне кажется, что я слышала этот смех. - Узнаю воспитание твоего братишки. Он плохо на тебя влияет и знаешь, не будь ты младшая сестра друга, то я бы тебя наказал за подобные словечки. Но так и быть, на первый раз прощаю.

- Напугал Мартынов, уже боюсь. Вали уже к своему одиннадцатому, не для тебя места занимали. – Крис толкает его в плечо, и он встает из-за стола, облокачиваясь на стул позади Крис, а после наклоняется, словно хочет сказать что-то на ухо. Но говорит при этом так что его слышат все.

- Знаешь мелкая, будь вежливее! Кто знает, может ты разговариваешь со своим будущим парнем или мужем, а ты грубишь всем подряд. Отпугнешь всех женихов – Крис смеясь повернула голову в сторону парня

- Ты что ли в женихи метишь, Мартынов? - он деланно удивляется.

- А чем я тебя не устраиваю, Крис? Ты вроде симпатичная, я – вообще красавчик. Да и с семьей я твоей знаком. Вот подрастешь, может и женюсь.

- Слышишь жених, а ты не боишься, что тебе твой будущий Шурин голову открутит за то, что ты подкатываешь к его младшей сестре? – Парень щелкнул языком.

- Да это он может… Но все равно я рискну подождать пока ты подрастешь.

- И прям верность будешь хранить?

- А почему бы и нет, может я готов к серьезным отношениям? – Их диалог веселит всех за столом, и похоже не только за нашим, но и всех, кто находиться в зоне слышимости – потому что со всех сторон начинаются смешки.

- Ага и это говорит первый бабник в школе… Да на тебе же зарубки делать негде, тоже мне жених. Вали уже за свой стол – он жмет руки Захару и Кириллу, затем поворачивается ко мне, протягивая руку, и я отвечаю на рукопожатие.

- Меня кстати Сергеем зовут.

-Юля.

- Чтож, будем знакомы Юля – после, вновь поворачивается в сторону Кристины

- Не забудь ему передать то что я просил и на счет женитьбы я не шучу- он подмигнул ей и ушёл за стол к старшеклассникам. Мы же все дружно улыбались, глядя на Кристину. Она выставила палец в сторону парней:

- Только попробуйте что-то сказать – и парни рассмеялись уже вслух. Я повернулась в сторону смеющейся Наташи, которая пододвигала в мою сторону уже порядком остывшую птицу и апельсиновый сок, показывая, что это для меня и тоже самое стояло напротив Кирилла, который уже приступил к еде.

- Наташа, ты меня извини, ладно, что так получилось – я виновато смотрела на свою новую подругу, которую так подвела.

- Да забей, Юлька- она взяла меня за руку, пытаясь успокоить – мне вообще пофиг до этой старой стервы. Что думаешь, моя первая двойка в жизни? Исправлю. где наша не пропадала – Наташка всегда была позитивной и мало что могло ее расстроить.


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание