Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



Глава 41. Да что за день такой?

Юля.

Утром 7 числа я получила хороший нагоняй за запах гари в гостиной, который даже несмотря на то, что мы открывали окна, так и не выветрился. К тому же еще в добавок бабуля нашла пустые бутылки из-под мартини. Девочки должны были забрать их с собой, чтобы выкинуть по дороге в ближайший мусорный бак, однако забыли пакет прямо на крыльце нашего дома. Почти час бабушка читала лекции о вреде алкоголя, доводя мой мозг до кипения. К слову, голова и так болела после бессонной ночи и мартини, а тут еще и ба со своими нотациями. Мой мозг лишь чудом уцелел только благодаря Марку, вовремя появившемуся на кухне. Потому что у Лидии Петровны Уваровой было одно негласное правило: она никогда не ругала внуков при посторонних людях. И если мы с Ромкой в детстве где-то накосячили, то отчитывала нас строго один на один.

«И почему сводный братец не мог проснуться на час пораньше?»

Все последующие дни Марк не давал мне скучать, и время в его компании пролетело быстро. Каждый день сводный брат приглашал прогуляться на свежем воздухе. Мы доезжали до центра, оставляли машину на ближайшей парковке и просто бродили пешком по родным для меня улицам. Я с радостью показывала Марку местные достопримечательности, пусть их было и не так много в нашем городе. А замерзнув, отогревались в разных кафешках где пили горячий шоколад или же безалкогольный глинтвейн и много разговаривали. За этот уйк-энд я многое узнала о своем сводном брате, собственно, как и он обо мне. Мы еще никогда не общались так откровенно, и за эти три дня Марк рассказал о себе больше, чем за все полтора года нашего знакомства.

А каждый вечер возвращались домой после наших прогулок, все вместе проводили время около телевизора. Смотрели старые советские фильмы, поедая разные вкусности, приготовленные бабулей. Ба вообще была в восторге от Марка и все время пыталась его чем-нибудь накормить. Особенно после того, как сводный сменил перегоревшие лампочки в коридоре и подвале. А также починил сломанную розетку, чем порядком удивил меня. Я и предположить не могла, что Марк может разбираеться в электрике, ведь в моих глазах он был обеспеченным мальчиком, который привык жить на всем готовом. В мире, где за него все сделает нанятый персонал. Чего таить, я и сама уже за то время, что живу в квартире Никитиных, отвыкла заниматься домашними делами. Лишь иногда по настроению могла приготовить что-нибудь вкусненькое или прибраться в своей комнате. Для всего остального, у нас была Вера Петровна - горничная, приходящая к нам с понедельника по пятницу. В ее обязанности входило поддерживать порядок в доме, закупать продукты, готовить обеды и ужины, меню которых согласовывалось заранее с мамой и отчимом. Правда, в выходные и праздничные дни (включая новый год) прибирались и готовили еду мы самостоятельно. Единственное, Вера Петровна не готовила нам завтраки, и это была наша с мамой обязанность, так как рабочий день начинался у горничной в 10 утра. Мама и бабушке предлагала нанять какую-нибудь помощницу после того, как мы с Ромой съехали, но разумеется она отказалась.

Отблагодарила бабушка сводного братца очередным свежеиспеченным пирогом и целой кучей постыдных историй из моего детства. Так что теперь у Марка в резерве имелся немалый компромат на меня, и он смело мог при желании меня шантажировать.

Как бы мне хотелось, чтобы школьные каникулы продлились дольше. Но вот на календаре уже 10 число, а это значит, что нам пора было отправляться в дорогу. За день до нашего отъезда мы еще раз встретились с девочками и в их компании вместе сходили на закрытый ледяной каток. Марк предлагал Матвеевой поехать домой с нами, но она отказалась, решив задержаться еще на пару дней.

В день нашего отъезда с самого утра все пошло кувырком, начиная с того, что все дружно проспали свои будильники. Затем у меня подгорел омлет и убежало кофе, и пришлось заново готовить завтрак. Как оказалось, машина Марка замерзла, из-за чего долго не хотела заводиться. В итоге в дорогу мы отправились только поле обеда, несмотря на то, что планировали выезжать ранним утром.

Проехав примерно половину пути, у нас пробило колесо. Да, пробило - это мало сказано! Мы его практически распороли, наехав на какую-то острую железяку. Машину занесло, и мы лишь чудом избежали аварии. Я как никогда была рада тому, что сводный брат увлекался экстремальным вождением и умело справляется с заносами. Только благодаря этому мы не перевернулись. И, конечно же, по закону жанра выяснилось, что запаску Марк забыл в автосервисе у своего знакомого. За что Марк долго и нецензурно ругал самого себя. И злился, что не проверил багажник перед тем, как выезжать за мной. Повезло хотя бы, что произошло все на территории небольшого города, о существовании которого до этого дня мы и не знали. Если, конечно, это можно назвать везением.

- Что будем делать? – Поинтересовалась я у сводного. На что он неуверенно пожал плечами.

- Хрен его знает, Юль. Нужно успокоиться и подумать, как быть дальше. Давай для начала найдем какой-нибудь ресторанчик или кафе. Перекусим и выпьем горячего кофе. Заодно посмотрим в инете адреса местных автомастерских.

- Давай.

Оставив машину на обочине, мы с Марком отправились на поиски кафе. Поскольку была зима, темнело на улице очень быстро. Даже несмотря на то, что на часах было только 7 часов вечера, казалось, будто уже наступила ночь. Хорошо, что хоть с освещением в этом городе не было проблем. Мы очень долго шли и уже порядком замерзли, прежде чем нашли бар в дали от дороги. Правда, пусть это небольшое заведение и называлось «Бильярд-бар Забава» больше оно напоминало дешевую придорожную забегаловку: Во всем зале был приглушенный тусклый свет, который после ярких уличных фонарей очень сильно давил на глаза. Окна были завешаны темными плотные шторами темно-зеленого цвета. Старые обшарпанные столики были накрыты серыми скатертями, которые когда-то наверняка имели белый цвет. В одной части зала стояла парочка бильярдных столов. Около них расположились подвыпившие молодые люди с киями в руках. Они пили пиво прямо из стеклянных бутылок и над чем-то громко смеялись. В середине зала стояла массивная деревянная барная стойка, за которой стоял тучный бородатый бармен, протирающий вафельным полотенцем пивные бокалы. Из колонок негромко доносилась музыка, что-то из некогда популярных песен 80-х годов. А главное, здесь был свой соответствующий запах: аромат жареных пирожков и кофе переплетался с запахом пива и прогорклым табачным дымом, с годами впитавшийся в интерьер и стены данного заведения.

Зайдя внутрь, Марк поморщился, а я усмехнулась, заметив это. Братец явно не привык бывать в заведениях такого низкого уровня. Однако он все же вежливо промолчал, потому как выбора у нас особо не было, а к тому же мы уже порядком устали. Да и у меня, если быть честной оставаться здесь не было никого желания. Но я так замерзла, что уже практически не чувствовала пальцы на своих руках и даже теплые варежки уже плохо их согревали.

Марк выбрал самый дальний столик около окна, подальше от всех посетителей этого бара. Я заказала зеленый чай с медом и кусочек «Наполеона», а Марк только крепкий кофе. Он, кажется, вообще боялся там что-то кушать. Даже на мое пирожное смотрел с некой брезгливостью, от чего и у меня пропало желание его пробовать. И я просто сидела и грела руки о края чашки с горячим чаем.

Сервисов в этом маленьком городке оказалось не так уж и много, да и те в это время уже не работали. А найти здесь магазин автозапчастей даже и не надеялись. Машина Марка была очень дорогая и навряд ли бы нашли бы здесь на нее запасное колесо. Местные жители наверняка не разу в жизни и машин то таких не видели, разве что по телевизору.

- Твою мать! Да что за день такой? – Марк бросил телефон на стол, прозвонив крайний номер и взъерошил свои волосы. Он всегда так делал, когда нервничал. – Остается только позвонить Тёмычу и попросить его приехать за нами. – Взглянул на наручные часы. – Но даже если он будет выезжать прямо сейчас, все рано приедет только ближе к утру. Вариантов нет. Заночевать придется здесь.

От слов брата я поежилась, с опаской оглядывая бар, в котором собиралось все больше народу. Разумеется, я понимала, что он имел виду город в принципе, а не это заведение. Но все же то, что останемся вдвоем в незнакомом городе, где никого не знаем, меня порядком пугало.

Просим счет и к нам подходит миленькая девушка – официантка. Марк протягивает ей кредитную карту.

- Прошу прощения, молодой человек, но, к сожалению, по техническим причинам мы не можем принять оплату по карте. Не могли бы вы рассчитаться наличными?

Марк напрягается и достает из внутреннего кармана стодолларовую купюру. Видя это, девушка округляет глаза. И улыбается уголком своих красивых губ.

- Еще раз прошу прощения, но мы не принимаем доллары, только рубли.

- Да вы что издеваетесь? – Не выдерживает Марк, и сердцах хлопает ладонью по столу. Этот день порядком его уже вымотал. Сжав руки в кулаки, пытаясь взять себя в руки, смотрит на меня. – Юль, у тебя есть наличка?

- Нет. - Я киваю из стороны в сторону. - То есть да. Но в сумке, а она осталась в машине.

- Черт. И что теперь делать?

- Вы можете снять деньги в банкомате на заправке через улицу, пока ваша девушка вас подождет здесь.

Марк смотрит по сторонам, оглядывая посетителей. Затем бросает на меня тревожный взгляд. Кивая из-стороны в сторону, словно отвечая самому себе на свои мысли.

- Неет. Я тебя здесь одну не оставлю.

- Все в порядке, я подожду. – И как бы не было на самом деле страшно, все же убеждаю Марка, что со мной все будет хорошо.

Сводный брат немного колеблется, сомневаясь в своем решении. Но делать было нечего, и вариантов было всего два: либо идти до машины за моей сумкой, либо снимать деньги. Марк выбрал второе.

- Я постараюсь как можно быстрее. – Поднимаясь со своего стула на несколько секунд, сжал мою руку, лежащую на столе. Пытаясь успокоить то ли меня, то ли самого себя. – Держи телефон рядом, если что, звони.

Каждая минута, пока брат бегал до банкомата, показалось мне вечностью. А все из-за компании подвыпивших парней. Которые расположились за соседним столиком. Эти парни вели себя довольно шумно и вызывающе, отвешивая в сторону девушки-официантки пошлые шуточки и пытаясь ее облапать. Один из них короткостриженый и самый здоровый из всей компании, и вовсе пересел за наш столик, расположившись на месте Марка.

- Привет, красивая. Познакомимся? – Я замерла, боясь пошевелится. Страх сковал мое горло. А от всплеска адреналина в коленях ощущалась дрожь. Огляделась по сторонам, понимая, что помощи мне ждать не от кого. Сводный брат только ушел и навряд ли вернется так быстро. Лишь на мгновенье я встретилась взглядом с русоволосым парнем, играющим в бильярд со своими друзьями, руки которого были полностью покрыты цветными татуировками. Наверняка ему просто стало интересно понаблюдать за нами со стороны. А может быть и вовсе это был кто-то из его знакомых.

Я собрала всю свою волю в кулак и приложила немалые силы, чтобы мой голос не дрожал, а был уверенным.


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание