Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



Глава 44. Моя.

Глеб.

За эту ночь не раз нарушаю свое обещание, данное отцу. И уверен, что получу с десяток штрафов за превышение скорости. Но плевать. По-другому сейчас я просто не могу. Все потому, что моя ведьмочка, кажется, оказалась в беде. Увы, это не единственная причина, по которой так спешу. И всему тому виной ревность, прожигающая, словно кислота, мою грудь. Ведь Юля и Марк вдвоем в незнакомом городе, в одном «Сука!» гостиничном номере. Стоило услышать их с Тёмычем разговор, как меня чуть наизнанку не вывернуло. Какого, спрашивается, хрена? Что Марк вообще там забыл? Да! Знаю. Что он ее сводный брат, но все же… Насколько я знаю, Юля гостила у бабушки по отцовой линии. Она каждые каникулы к ней уезжает. Но зачем туда поперся Кит? Решил попытать счастье, раз уж они с Киром расстались? А может, Юля сама его пригласила? А вдруг они…

Нет. Пусть даже не мечтает! Уж Марку то я Юлю не отдам.

Сворачиваю на обочину и включаю аварийку.

«А-а-а! Как же все это бесит!».

Чтобы успокоится. Мне просто необходимо перекурить на свежем воздухе, а то я на таком взводе, что в аварию попасть недолго. Да еще и спина уже порядком затекла. Нужно хотя бы немного размять мышцы. Пусть до нужного мне города ехать еще примерно около часа, все равно, раз уж я остановился, набираю номер Марка, чтобы узнать адрес гостиницы, где они находятся. Спустя минуту мне приходит смс с нужными данными.

Подкуриваю сигарету и, чтобы убить время, захожу в соцсети. Конечно же, не могу удержаться и перехожу на страницу Юли. Там примерно с два десятка новых фотографий. «Да чтоб меня!» Почти все фото: либо с Марком, либо с какой-то девчонкой, либо «мля» с Викой Матвеевой. «Ну а эта то мадам, что забыла рядом с Юлей?». Представляю, что эта стерва могла ей наговорить про меня. Ладно, может я рано паникую. Но все равно задевает тот факт, что эта компания, судя по всему, развлекалась на полную катушку: и на каток сходили, и по городу погуляли, и по кафешкам прошвырнулись и даже тусу у кого-то дома замутили. В то время, пока я ждал Юлиного возвращения, чтобы наконец-то с ней поговорить.

Благодаря тому, что ночью дороги за городом пустые, добрался я до места назначения даже раньше, чем планировал. Уже спустя минут сорок паркуюсь у нужного мне здания и вновь набираю номер Кита. Марк не берет трубку, и из-за этого моя фантазия подкидывает очень неприятные для моего восприятия картинки с участием его и Юли. Подкуриваю сигарету и присаживаюсь на капот своей тачки. Но и второй звонок остается без ответа. Ставлю машину на сигнализацию и направляюсь к зданию.

За ресепшен стоит девушка. На мой вкус так себе. Но все же включаю свое обаяние, чтобы разузнать нужную мне информацию.

- Здравствуйте, молодой человек. Чем я могу вам помочь? Желаете снять номер? – При виде меня глаза у девушки загораются, плечи мгновенно расправляются. Она кокетливо поправляет волосы, а затем касается повестки в виде буквы «М» на своей шее, привлекая внимание к глубокому вырезу. Там и в правду есть на что посмотреть. Но прости, детка меня это не интересует.

Все же улыбаюсь своей фирменной улыбочкой. Сегодня я сорвался сюда прямо с работы, поэтому на мне классическая белая рубашка и угольно-черные брюки. Расстёгиваю куртку, потому как в таком прикиде легче производить впечатление на девушек. К тому же классический стиль визуально прибавляет мне пару лишних годков. Немного наклоняюсь, чтобы рассмотреть имя на ее бейджике.

- Милая Мария. Разумеется, вы мне можете помочь. Дело в том, что в вашей гостинице остановились мои друзья, но в каком именно номере, не уточнили, а дозвониться до них, увы, не получается. Вы не подскажете, в как я могу найти Марка и Юлию Никитиных? - Улыбка на лице администратора меркнет, а на лице появляется серьезная маска.

- К сожалению, ничем не могу вам помочь. Вся информация о наших постояльцах конфиденциальна.

- Девушка, ну что же вы мне предлагаете до утра их здесь дожидаться?

- Ну зачем же здесь? В нашей гостинице имеются свободные номера.

«Вот, коза!»

Беру телефон и делаю еще одну попытку дозвониться Марку. И «Аллилуйя» он отвечает.

- Да, - Сонным голосом.

- Кит, твою мать. Чего трубку не берешь! Дрыхнешь, что ли? Я уже полчаса не могу дозвониться! Или что тебе моя помощь больше не нужна? Так я могу свалить!

- Не ори, и так башка не соображает. Ты где?

- На месте, придурок. Спускайся к стойке администратора. Если тебя через пять минут не будет, я сваливаю.

- Не свалишь!

- С чего это вдруг такая уверенность? Хочешь проверить?

- С того, что я не один, а со мной Юлька. – Фыркает он.

«А ведь он прав» Не для того я проделал весь, этот путь. Чтобы дать заднюю. Но Марку это знать необязательно.

- И?

- Ой. Мне то, Грач, не лечи. Я же знаю, что ты запал на мою сестричку.

- Пять минут! И они уже пошли! – Раздражаюсь я и сбрасываю вызов.

Марк спускается по лестнице весь растрепанный. Явно только пробудился от сна. И я даже немного успокаиваюсь. Смотрю его физию и ухмыляюсь.

- Что с твоим фейсом?

- В номере расскажу. – Протягивает руку, и я ее жму. – Здорова, Грач.

- Как и он тоже? – Выдает смешок администраторша и Кит тоже лыбится.

- Представьте себе, Мария. Меня окружают эти птички. – Ржет Марк. А я не могу врубиться, о чем они. И из-за этого начинаю раздражаться.

- В смысле «и он тоже»?

- Забей. Потом расскажу. Давай еще один номер снимем и там перетрем обо всем. А то в нашем Юлька спит. Не хочу ее разбудить. Да и все равно в одном номере всем не разместиться, а тебе с дороги поспать нужно.

Снимаем еще один номер на том же этаже, что они остановились. И уже там Марк рассказывает о всем, что с ними произошло. И, клянусь, сам бы ему втащил, если бы это уже не сделали до меня.

- Какого хрена вы в этот бар поперлись?

- Юлька, замерзла. Побоялся что заболеет.

- А что здесь больше негде погреться?

- Представь себе! Мы и этот то бар еле нашли. Подскакиваю на ноги, смотрю на друга и цежу сквозь зубы.

- Если. Эта. Тварь. Навредила бы. Юле. Я бы сам от тебя живого места не оставил.

- Ну, хочешь, врежь, если легче станет. Мне и самому от всего этого тошно.

- Да пошел ты…

Беру сигареты, вытаскиваю одну и бросаю пачку обратно на стол. Открываю окно и прокуриваюсь.

- Здесь нельзя курить.

- Плевать. Будет нужно - оплачу штраф.

- Тогда я тоже возьму. Если ты не против.

- Бери. Не знал, что ты куришь. – И бросаю ему зажигалку, и он на лету ее ловит.

- Я и не курю. – Затягивается Марк. - Так иногда могу побаловаться, когда нервишки шалят.

- Ты как вообще оказался в гостях у ее бабушки? Понимаю, если бы была матерью твоей мачехи, но она же вроде по отцовской линии. С чего вдруг ты примчался к Юльке?

У Марка вырывается фыркающий смешок.

- Выруби ревность, Грачевский. Тебя не касаются наши семейные дела. Как и наши отношения со сводной сестрой. – Марк втягивает в себя дым.

Сверлю его злым взглядом. Внутри зарождается что-то темное, сжимаю кулаки, чтобы удержать в себе гнев. Марк следит за мной с противненькой улыбочкой на лице. Словно я его персональный шут.

- Да расслабься, Грач! Меня Юлькин старший братишка попросил за ней приехать. Хотя какого хрена я вообще перед тобой отчитываюсь! – Подскакивает на ноги, делает навстречу пару шагов, бодаясь со мной взглядами. - Я ее брат! А ты ей кто? Парень? – Нет! Разве ты имеешь на какие-то права на Юлю? Чтобы закатывать мне здесь сцены ревности. Ты всего лишь тот, кто сначала поцеловал мою сестренку, а потом передал по наследству своему младшему братишке? Тот, кто ей прохода в школе не давал и регулярно доводил до слез! Что ты на меня так смотришь, друг? Да Юлька все мне рассказала. И что ты теперь бычишься и сжимаешь кулаки? Это я тебе в морду должен был дать за нее. И поверь, я бы это сделал, если бы узнал все раньше! – Подходит к бару и берет оттуда бутылочку вискаря и разливает по стаканам. Протягивает мне один. – Ответь мне честно, Грач. Ты реально любишь?

Опустошаю свой стакан, одним глотком.

- Люблю.

- Тогда хочу, чтобы ты знал. Будь моя воля, я бы и в радиусе километра тебя бы к ней не подпустил. Но решать не мне. И если так получится, то я не против того, чтобы вы встречались.

Из меня вылетает нервный смешок.

- И чего это вдруг ты поменял свое мнение?

- С того, что это Юлина личная жизнь. И я не в праве туда вмешиваться! И нравится тебе это или нет, я все равно всегда буду с ней рядом. Как друг или как старший брат. В конце концов, мы живем под одной крышей. Давай договоримся лучше сразу - больше ты мне сцен ревности не устраиваешь, а уж ей тем более. Я не стану лезть в ваши отношения, меня они не касаются. Но если ты ее обидишь …

- Что, в морду дашь?

- Дам, и не раз.

- Обещаю, даже не сопротивляется. – Ухмыляюсь я, и Кит тоже приподнимает уголок губ.

- Ладно, вали спать. - Марк заваливается на кровать.

«Не понял»

- 215

- Что, 215?

- Не тупи, Грач. Номер наш, 215.

«Неожиданно»

- Но предупреждаю, если ты будешь к ней приставать. То оторву яйца.

- Тогда зачем ты меня к ней пускаешь?

- Я думаю вам давно уже пора поговорить. А там вам никто не помешает.

Не могу сдержать улыбку.

- Можешь спать спокойно, друг. – Я выделяю последнее слово. - Потому как яйца мне еще пригодятся. – Он швыряет в меня подушку, но я ловко укорачиваюсь, позволяя ей оказаться на полу.

Аккуратно открываю дверь номера, стараясь не разбудить Юлю. Осматриваюсь по сторонам и когда вижу на диване мятую подушку и плед, облегчённо выдыхаю. Должно быть Кит спал там.

Подхожу к кровати и потихонечку опускаюсь рядом со своей девочкой. Грудь переполняет необъяснимая нежность. Любуюсь ей, и мое лицо вот-вот кажется, треснет от улыбки. Спустя минут пять не выдерживаю и нежно касаюсь ее щеки. Юля вздрагивает, открывает глаза и подскакивает, опираясь на локоть. Смотрит на меня ошарашенно, даже трясет головой, пытаясь пробудиться от сна.

- Глеб? – Не уверенно произносит она, хлопая ресницами.

- С добрым утром, моя ведьмочка.

Она соскальзывает с кровати и в миг оказывается на ногах, пятясь спиной в сторону окна. Пристально смотрит на меня. В ее глазах то ли паника, то ли страх, то ли злость.

«Но, с чего вдруг?»

- А ты как здесь вообще?

- Исполняю роль супермена. Раз уж вы попали в беду.

- Ты один? А где Марк? – Она оглядывается по сторонам. Бросая взгляд в сторону дивана.

- Один. Твой братец дрыхнет в соседнем номере.

- Ясно. Она переминается с ноги на ногу. Словно не зная куда себя деть.

Я перекатываюсь по кровати, рывком подскакиваю на ноги и оказываюсь рядом с ней.

- Иди ко мне. Я соскучился. – Притягиваю к себе и впиваюсь в губы. Юля упирается ладонями в мою грудь, пытаясь оттолкнуть. И это мне совсем не нравится. Стоит ее отпустить, как мою щеку обжигает ее ладонь.

«Да что я сделал не так? Матвеева что-то ей наплела? Или то, что произошло в новогоднюю ночь, было всего лишь спонтанным порывом?»

- Могу я хотя бы узнать? За что?

- Ты еще спрашиваешь, Грачевский? – С вызовом смотрит она.

- И все-таки? Может, объяснишь, чтобы понял.

- Это за то, что вы с Кириллом делили меня, словно куклу. Да как вообще посмели все решать за меня? Вы просто два эгоистичных козла! Запомните, я не ваша игрушка. Я живой человек! И это вам я никогда не прощу. Кто вам вообще дал право играть со мной в ваши дурацкие игры?


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание