Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



Глава 46. Плевать что скажут остальные.

Юля.

Оставшиеся два дня каникул мы практически все время проводим вместе с Глебом, находясь в квартире его отца. Смотрим фильмы, болтаем обо всем на свете, дурачимся, бегая друг за другом, словно маленькие дети и много целуемся. И даже слов таких не существует, чтобы я могла описать насколько мы счастливы. Я и Глеб словно находимся в своем личном мире, где кроме нас двоих никого не существует. И даже когда я дома, все равно постоянно находимся с ним на связи, приписываясь в мессенджерах и соцсетях.

Но вот каникулы подошли к концу, и нужно было выходить на учебу. И как же этого мне не хотелось. Почему-то очень переживала из-за встречи с Кириллом и боялась взглянуть в глаза своим друзьям. Постоянно чувствовала себя так, словно была в чем-то виноватой.

В понедельник по дороге в университет Глеб сам меня отвозит в школу.

- Глеб, останови, пожалуйста, машину со стороны стадиона.

- Зачем? Я могу подвести тебя прямо к центральному входу.

- Пожалуйста, сделай, как я тебя прошу.

Он выкручивает руль, сворачивая на обочину, и резко тормозит машину. Разворачивается в мою сторону, и я вжимаюсь в сиденье под его грозным взглядом.

- В чем дело, Юль! Ты что, меня стесняешься?

- Конечно же, нет! Я не стесняюсь тебя. Дело не в этом.

- А в чем тогда?

- Ты и вправду не понимаешь?

- А что я должен понять?

- Глеб, пойми еще две недели назад я была девушкой твоего брата, и об этом знала вся школа. Даже наши друзья еще не в курсе, что мы с Кириллом расстались. Ты представь, что обо мне будут говорить, если увидят нас вместе.

- Тебе не пофиг, Юль! Кто что подумает! Или кто что скажет. Да какая кому разница? Друзья поймут, а на остальных мне лично наплевать.

- И на Крис тоже?

- Хочешь, я сам ей расскажу про нас? Она все равно об этом узнает!

- Глеб, ты можешь не афишировать наши отношения хотя бы пару месяцев? Разве я о многом прошу? Пусть все уляжется.

Он выворачивает машину на дорогу и весь оставшийся путь молчит. И даже не смотрит в мою сторону. Я и сама погружаюсь в свои мысли и прихожу в себя, когда машина в новь останавливается. Смотрю в окно и мне хочется выть.

«Да он что, издевается?»

Грачевский же практически к крыльцу меня подвез. Внутри все клокочет от злости, но я молчу, боясь еще больше обозлить Глеба. Иду на принцип и не тороплюсь покидать автомобиль. И тогда он сам выходит из машины и открывает мне дверь.

- И? Ты выходишь? Или со мной в универ поедешь? Если что, я не против. – Смотрю на него с вызовом. Но на что я надеюсь? Что Глеб передумает, сядет за руль и объедет школу с другой стороны? – Ведьмочка, не зли меня еще больше! Если через 5 секунд ты не выходишь из машины, то я внесу тебя в эту гребаную школу на руках. – Выскакиваю из машины, потому что даже не на секунду не сомневаюсь, что он выполнит свое обещание. Обхожу его и быстрым шагом направляюсь к школе. Уйти далеко у меня не получается. Глеб нагоняет, притягивает к себе и с напором целует, подавляя мое сопротивление.

«Да чтоб тебя, Грачевский»

В отличие от меня, моего парня точно не волнует, что нас видят столько народу.

- Запомни, Юля. Ты моя. И я хочу, чтобы каждая собака в округе знала об этом. И пусть только попробуют хоть что-то сказать. Каждому из них вырву языки.

Он не дожидается моего ответа, разворачивается и направляется к машине. От бессилия я в сердцах пинаю сугроб.

«Р-р-р! И почему он такой сложный?»

«Здорова, Грач! –Ты, теперь на колесах. - Крутая тачка» – Слышаться чьи-то голоса за моей спиной. И я прибавляю свой шаг и уже чуть ли не бегом направляюсь ко входу. Уже на крыльце я сталкиваюсь с двумя девочками из моего класса. И судя по их мерзким улыбочкам, конечно же, они всё видели.

- Привет, Юль. – Улыбается первая.

- Как каникулы, Юль? – Приторно миленьким голоском спрашивает вторая.

- Спасибо, девочки, все отлично. – Выдавливаю я из себя, открывая двери.

«Ну, Грачевский! Я тебе, еще устрою»

Вхожу в класс, здороваюсь с одноклассниками, а потом поочередно обнимаю Наташу и Крис.

- Как съездила к бабушке? – Интересуется Наташка.

- Хорошо, но без приключений не обошлось. Я потом вам все расскажу.

Кирилл сидит, как всегда на своем месте, что-то разглядывая в телефоне. Я не сразу понимаю, почему мой взгляд останавливается именно на нем. Оказывается, он кардинально поменял свой стиль. Кир подстриг волосы, и теперь вместо длинных волос у него была модная стрижка. А классические брюки и рубашки сменил на джинсы и на свитер крупной вязки. Выглядел парень очень даже стильно, ему очень шел этот образ. И в таком виде Кирилл выглядит значительно старше. Даже девочки из нашего класса смотрят на него с нескрываемым интересом. Кир ненадолго отрывает взгляд от телефона и кивает мне в знак приветствия. И я тоже еле слышно произношу «привет» когда опускаюсь на свое место.

Больше мы не говорим друг другу не слова. Но все же напряжение повисает между нами, и кажется, до него даже можно дотронуться. И это не ускользает от окружающих. Постепенно в нашу сторону начинают бросать заинтересованные взгляды. А после того, как в класс заходят Маша и Марина, те самые девочки, с которыми столкнулась на крыльце. Я и вовсе готова провалится сквозь землю. Одноклассницы усаживаются на свои места и начинают перешёптываться с другими девчонками, искоса поглядывая на меня. И с их ряда то ли дело сыплется сдавленные смешки. Кажется, то, чего я боялась, все-таки случилось.

«Ну спасибо тебе, Грачевский. Удружил»

Первые два урока проходят сносно, но все равно я постоянно нахожусь в напряжении. Но к третьему все же расслабляюсь. И веду себя как обычно, общаясь с подругами. И даже Кир к нам присоединяется.

Глеб постоянно пишет мне сообщения, но я их игнорирую.

«Прости меня, моя девочка. Кажется, я погорячился»

«Ревнивый дурак, был не прав.»

«Исправлюсь»

«Юля ответь!»

«Ведьмочка, ну хватит дуеться»

«Признаю, ты была права. Прости не подумал»

«ЮЛЯ ОТВЕТЬ!»

«Никитина! Может хватит игнорировать»

И это лишь часть сообщений, присланных, Глебом. Ответа от меня он точно сегодня не дождется. Пускай подумает над своим поступком. То, что я зла на него, это мало сказано. Из-за его глупой ревности, судя по всему я стала главной новостью этого дня. Перед большой переменной у нас должен был быть урок английского, но поскольку учитель приболел, то нас просят просто тихо посидеть в кабинете.

И тут все начинается!

- Уже ссоритесь? – Ухмыляется Кирилл, когда я отключаю звук на своем телефоне после очередного сообщения от его брата.

- Кто это тебе все время написывает? – Толкает меня в плечо Крис. Сгорая от любопытства.

- Ты типа не знаешь? – Смотрит на мою подругу Маринка.

- А ты молодец, Юль. – Встает с своего места Маша, присаживаясь на край своей парты. - Будь я на твоем месте, то тоже бы выбрала старшего братика. Все-таки, Глебчик более крутой. И вообще красавчик, а теперь еще и студент. Да и тачка у него есть.

Я сижу, опустив глаза, чувствуя, словно на меня вылили ведро помоев. В носу начинает щипать.

- Кирюха, а вы всегда телок на двоих с братом делите? – Смеется Матвей.

- Рот свой закрой! – Огрызается со своего места, Кир.

- А то что? Братца позовёшь?

- Зачем мне кого-то звать. Я и сам тебе морду набить в силах! Хотя, как ты выразился мой братец от тебя точно не оставит живого места, если узнает, какие намеки ты кидаешь в сторону его девчонки! И это я еще молчу про брата Юли. Помнишь Марка? – На лице Матвея меркнет его поганенькая ухмылка, но все же он продолжает смотреть на меня, как на кусок дерьма.

- Кирюш, а что ты вообще ее защищаешь? – Вновь встревает Маринка. – Тебе самому то как, не стремно? Или для вас это нормально?

- Да что вы вообще все несете? Кто ни будь может мне объяснить, что здесь происходит! – Перекрикивает всех Крис.

- А то, что твоя милая подружка, еще недавно встречалась с одним твоим братом, а уже сегодня целуется на глазах у всей школы со вторым! Не веришь? Вон у Машки спроси, мы своими глазами видели, как Грач ее поцеловал.

- Юль, это правда? Крис подходит ко мне и смотрит так, словно я её предала. – Я киваю, потому как произнести ничего не могу из-за давящего спазма в горле. Мою щеку обжигает пощечина. Обидно, да. Но, наверное, на месте Крис я бы поступила точно так же. И все же это была последняя капля, и больше не могу удерживать слезы.

- Крис! – Кричит на нее Кирилл, обхватывая сестру со спины. Со своего места поднимается Наташка, становясь между нами.

- Девочки, успокойтесь. Кристина, ты просто всего не знаешь.

- Зашибись! Так получается ты, Наташа, тоже обо всем знала! И только я здесь была не в курсе.

- Крис, я дома все тебе объясню! – Вновь рявкает на нее Кир.

- Да засунь ты свои объяснения куда подальше! Пусти ты меня! – Вырывается из рук брата Крис. - Хороши у меня что подруги, что братья! Ничего не скажешь! Выставили меня полной идиоткой! – Кристина хватает свою сумку, направляясь к выходу, громко захлопнув за собой дверь.

- А вы чего раскудахтались, курицы! – Направляется в сторону одноклассниц разъярённая Наташка. – Чего вы взъелись? Что, завидуете Юльке, да? Да не для кого же не секрет как вы все дружно бегали за Грачевским и возглавляли фан-клуб имени Г.М.О. Да вы просто беситесь, что в сторону таких, как вы, Грач даже не посмотрит!

Подруга продолжает ругаться с одноклассницами. Но я уже даже не слышу, что они друг другу говорят.

- Хватит! - Кричит Кирилл, и все замолкают. - Какое ваше дело до моих отношений с Юлей! Мы что, отчитываться перед всеми вами обязаны? Да, Юля теперь девушка моего брата! И я не вижу в этом ничего зазорного. Да, мы встречались! И да, у нас ничего не вышло! Представьте себе, такое бывает. Но только это не ваше дело! Вы за собой лучше следите! Кажется, это ты, Марина, бегаешь от одного парня к другому! Или, ты Маша уже забыла, что было на дне рождение Захара? А что если мне тоже рассказать нашим одноклассникам, что ты там вытворяла? Пойдем, Юль. - Кирилл накидывает на плечо свой рюкзак, берет со стола мою сумку, а затем уводит меня за руку к выходу. А я просто следую за ним как послушная собачка за своим хозяином.

Я сижу на подоконнике возле женского туалета. Кирилл влаживает мне в руки бумажный стаканчик с кофе. Делаю небольшой глоток и слегка обжигаю язык горьковато-сладким напитком.

- За что они так со мной? Что я им сделала?

- Забей, Юль. Наташка права, они бесятся, что он выбрал тебя, а не их.

- Кирюш, ты прости, что так вышло. Я говорила Глебу чтобы он остановился у стадиона. Просила его чтобы пока не афишировал наши отношения. Но Глеб все сделал с точностью до наоборот. Сам же знаешь, что если он вобьет себе что-то в голову, то спорить с ним бесполезно.

- Это точно. Юль, я видел вас в окно. Может, ты и не заметила, как на тебя пялились другие парни, а вот он - да. Глеб приревновал. Поэтому и поцеловал тебя на глазах у них. Обозначил свою территорию. И пусть братишка здесь больше и не учится, но его все равно все знают. А многие даже побаиваются. Сама знаешь какая у него здесь репутация. И теперь, после того, как вас видели вместе, к тебе из парней никто даже подойти не посмеет. Хочешь ты этого или нет, но он прилюдно заклеймил тебя. А что касается Кристины, я сам поговорю с сестрой и обо всем расскажу. Вот увидишь Крис остынет и извинится перед тобой.


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание