Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



Глава 42. 33 Несчастья.

Юля.

- Ах ты сука! - Слышу голос этого подонка. – Да ты сейчас землю будешь жрать, паскуда. Он мне кажется, нос сломал, пацаны.

- Да ладно тебе, слон. Мы ему тоже сейчас что-нибудь сломаем. А за твой нос его девка рассчитается. Тебе же вроде, она запала. – Выкрикивает кто-то из его дружков, окружая нас.

- Юлька. - Марк сжимает мою руку и шёпотом произносит: – Как дам тебе знак, беги к выходу. Убирайся отсюда подальше. Как будешь в безопасности, вызывай ментов. Поняла?

- Д-да. А как же ты? - Он не успевает ответить, потому как на нас летит тот самый гад. Марк уворачивается, блокируя удар, но прежде успевает оттолкнуть меня. Не удержав равновесие, я падаю на пол и, кажется, разбиваю коленку.

- Беги! – Слышу я знакомый голос и, подскочив на ноги, на всей скорости направляюсь к выходу, но меня перехватывает за пояс один из дружков этого подонка.

- Куда собралась? С тобой еще не закончили. Сейчас разберемся с твоим хахалем, а потом очередь дойдет и до тебя, куколка. – Я пытаюсь вырваться, но тщетно. А когда поднимаю голову от ужаса, внутри все сжимается. Двое парней блокируют руки сводного брата, пока тот самый гад бьет ему коленом по солнечному сплетению, от чего Марк сгибается пополам, а затем со всего размаха наносит удар кулаком по лицу, а затем еще раз и еще…

- Нет! Пожалуйста, не трогайте его! – Рвется из моей груди. – Отпустите! Марк! – Мой голос срывается на крик, а горячие слезы скатываются по поим щекам. Когда эта сволочь в очередной раз замахивается, чтобы нанести удар, то кто-то на лету его останавливает.

- Стоять, пацаны! – Кричит тот самый русоволосый парень с татуировками, что еще недавно находился около бильярдного стола, а уже сейчас удерживал за локоть руку гада, не давая нанести очередной удар Марку.

Все произошло настолько быстро, что мой мозг не успевает опомниться. И я не могу понять, в какую пору около нас оказалась компания парней, что отдыхали в противоположном конце бара. Потому как мои глаза застилают слезы, и я не могу смотреть никуда, кроме как на окровавленное лицо Марка. У которого из разбитой брови шла кровь, заливая левый глаз.

- Чего тебе, Грач?! – Сердце пропускает удар, и я глазами ищу Глеба. Но, конечно же, его здесь нет. Кажется, так назвали этого русоволосого.

- Это вы чего здесь беспредел устраиваете? Совсем охренели? Толпой на одного.

- Да этот утырок мне нос сломал!

- Я бы тебе, слон, не только нос сломал, но еще бы и член оторвал, если бы ты к моей девчонке подкатывал. Думаешь, мы ничего не видели?

- А чего за них врубаешься? Тебе то какое до них дело? – Спрашивает один из тех, что держат Марка.

- Может тебе и самому эта телочка приглянулась, а Грач? Что, рука устала дрочить, пока твоя Настя развлекается в соседнем городе? – Ухмыляется еще один их дружок, и Грач хватает его за грудки.

- Что ты сказал? А ну повтори?

- Что слышал! Пока ты здесь мастурбируешь. Она дает всем налево и на…- Договорить он не успел, так как повалился на пол от удара. Но даже лежа на полу, тот не успокаивался, продолжая провоцировать. - Что правда глаза колет? – Татуированный снова сжимает кулаки, явно готовясь нанести еще один удар.

- Брейк, мужики. Все разборки на улице. Хотите мне бар разнести? Вы и так уже стол сломали. Сами перед батей отвечать будете. Добровольно свалите или мне ему позвонить? – Встревает бармен.

- Поняли тебя, Тарас. Сейчас уйдем. Не надо никому звонить.

- Поговорим. - Кивает в сторону выхода Грач тому самому дружку слона, что только что получил от него по лицу.

- Ну поговорим. Они направляются к выходу. И их друзья следуют за ними.

- За разбитую мебель заплатить не забудь, слон. –Тарас останавливает у самого выхода этого гада, и тот, вытащив из-за пазухи несколько крупных купюр, влаживает их в огромную ладонь бармена.

- Да в чем проблема, Тарас? Вернулся бы и заплатил.

- Не возвращайся! И дружкам своим тоже это передай. Чтобы я вас больше в этом баре не видел. Слишком вы проблемные, пацаны. Даже хотя бы к крыльцу подойдете, я сразу наберу Бате. Ты меня понял?

- Понял не дурак, да на хрен нам не сдалась твоя сранная забегаловка.

- Твою мать! Попили пивка, называется. – Шипит тот, что удерживал меня все это время. Разжимает свои руки и направляется к выходу вслед за своими дружками.

Как только этот урод меня отпустил, я тут же бросаюсь на шею к Марку, сидящему на полу. В ответ он тоже крепко прижал меня к себе.

- Ну ты чего, Юль, все хорошо. Все уже позади. – Шепчет мне в ухо Марк.

- Я так испугалась.

- Знаю, Юль. Знаю. Прости меня. Не надо было оставлять тебя одну.

- Ты не понял. Я испугалась за тебя.

- Правда?

- Ага. – Всхлипываю я.

- А я за тебя. – Ухмыляется Марк, отстраняя меня от себя. – Юль, ты в моей крови вся испачкалась.

А ведь и правда, у Марка все еще шла кровь. Хватаю с ближайшего стола бумажные салфетки, пытаясь остановить ее. Оказывается, что помимо рассеченной брови у Марка еще разбит нос.

- Ну, ты как, парень? Скорая нужна? – Раздается голос бармена.

- Нет, спасибо. Я в норме. Но от пластыря и ваты я бы не отказался.

- Первая дверь от барной стойки. Это служебное помещение. Там есть горячая вода. Идите умойтесь, а я поищу аптечку.

- Пойдем? – Смотрит на меня сводный.

- Пойдем - соглашаюсь я.

Марк умывается и снимает с себя испачканную в крови кофту, бросая ее в мусорный бак.

В дверь стучат.

- Войдите! – Практически одновременно говорим мы.

Дверь отворяется, и в проходе появляется тот самый парень с татуировками, держа в руках аптечку.

- Вот, держите. Тарас вам передал. – Он ставит пластиковую коробочку между собой и Марком, и сам же ее открывает. Достает оттуда перекись водорода и над раковиной обильно поливает на свои сбитые в кровь костяшки пальцев. Если судить по ссадине на его скуле и по разбитым рукам, одним разговором на улице дело не закончилось. - Вы как?

- Вроде норм. – Отвечает брат, зажимая нос бумажным полотенцем, а я пожимаю плечами.

- Слава, но для друзей Грач. – Протягивает он руку Марку, а мы, переглянувшись, улыбаемся. Заметив это, парень в удивлении поднимает брови. – Я вас чем-то насмешил?

- Нет, прости, просто у моего другана то же прозвище Грач. Я, кстати, Марк, но для друзей Кит. А это моя сестра Юля.

- Сестра, значит. Я думал, вы пара. Вы что-то не особо похожи.

- А мы сводные. – Вмешиваюсь я.

- Ну, раз сводные, то вполне можете стать и парой. – Смеется Грач.

- Спасибо тебе. Если бы ты… То боюсь даже представить, как бы все закончилось для нас.

- Да не за что. Раньше надо было вмешаеться. Когда эта мразь только к твоей сестре подсела. Но я надеялся, что все обойдется. И если на чистоту, не хотел связываться с этой плесенью. Этот слон гнилой, как и вся его компашка. У нас с ними давно терки. Я так понимаю, вы не местные? Как вас занесло в наше захолустье?

Мы рассказываем Славе кратко нашу историю. Он вызывается проводить нас, как говорит: «от греха подальше». На случай, если нас подкараулят дружки Слона. И даже помогает найти нам эвакуатор, который перевозит нашу машину на стоянку к гостинице, где мы останавливаемся.

Но вечер так просто не заканчивается. На ресепшене нам попадается вредная администраторша с именем Мария.

- Молодые люди, я не имею права вас заселить. Девушке нет еще 18 лет.

- А оставить нас на морозе ночью, вы значит право имеете? – Взрывается Марк. Я ее старший брат. И я, как можете заметить, уже совершеннолетний. Не верите, то повнимательнее посмотрите наши паспорта. У нас одна фамилия.

- В чем проблема, Марусь? – Подходит к нам Слава. –Ко мне друзья приехали из другого города. Я им, значит, вашу гостиницу посоветовал, как самую лучшую. А ты заселять их не хочешь?

- Так и поселил бы у себя своих гостей, Грачев.

- Не могу. Сама знаешь моего деда. Я и сам сегодня планирую здесь заночевать. Одноклассница, ну ты чего вредничаешь, а? Кто тебя будет проверять будет. Тем более утром они уже съедут.

- Только под твою ответственность, Грачев. Если что с Батей, сам объясняйся. - Сколько вам номеров?

Марк вопросительно смотрит на меня.

- Один. – Произношу я. Сегодня мне действительно страшно оставаться одной.

- У вас есть номера с двумя кроватями?

- К сожалению, нет. Но в люксе, помимо кровати есть и диван.

- Мини бар там есть?

- Разумеется. – Натянуто улыбается нам Мария.

- Тогда оформляете люкс.

У лестницы мы прощаемся со Славой, но прежде Марк обменивается с ним номерами телефонов. И парни договариваются встретиться утром. А потом уже расходимся своим по номерам.

Пока Марк спускается, чтобы забрать из машины наши вещи, я принимаю душ. Смывая с себя всю усталость и события минувшего дня.

Выхожу, укутавшись в махровый халат и накрутив полотенце на голову. Марк сидит на диване без футболки, и я разглядываю огромный синяк на рельефной груди. Его ноги широко расставлены, а глаза прикрыты. А в одной руке зажат бокал с янтарной жидкостью. В начале я даже подумала, что брат спит, но он явно услышал мои шаги. И так и не открывая глаз, Марк произнес:

- Я позвонил Артему. Сам он приехать не сможет, но обещал отправить за нами кого-нибудь из парней. Геолакацию я им скинул. Утром должны будут приехать. А еще я заказал нам ужин в номер.

- Хорошо.

Марк приподнимается, ведет по мне взглядом и останавливается на разбитой коленке.

- Прости. – В его голосе чувствуется боль, и он сжимает свободную руку в кулак. А затем осушает одним большим глодком содержимое стакана и опускает голову в пол. – Прости, Юль. Я не хотел сделать тебе больно.

- Это ты прости. Из-за меня эти твари тебя так...

- Да причем здесь ты! Проверь я багажник перед выездом, то ничего бы не было. Это только мой косяк. – Я подхожу ближе и убираю челку с его лба. Разглядываю повреждённую бровь. Которая сейчас была заклеена пластырем. Обвожу большим пальцем вокруг него.

- Больно? Наверное, нужно было зашить.

- Заживет.

- Шрам останется.

- Скорее всего. Но говорят они украшают мужчин.

- Наверное.

- Хочешь выпить?

- Хочу. – Марк убирает мою руку от своего лица. Но не отпускает, продолжая удерживать запястье в своих пальцах. – Ты спас меня сегодня. Спасибо. Теперь я твоя должница. - Я чувствую напряжение между нами, еще чуть-чуть и посыпаться искры. Кажется, мы находимся за мгновение до поцелуя. И ловлю себя на мысли - что я очень этого хочу. Но Марк выпускает мою руку.

- Это входит в обязанность любого старшего брата. – Ухмыляется он. Словно целенаправленно проводит между нами черту, напоминая, что мы брат с сестрой. - Но так и быть, все же оставлю тебя в своих должниках. – Смеется он, наполняя бокалы, а я опускаюсь рядом с ним на диван. – Это виски, но если хочешь, могу налить вино.

- Нет, не нужно. Мне кажется, это то, что поможет заснуть.

- Наверное, ты права. Чем крепче алкоголь, тем глубже сон. Ну что сестренка, за то, что этот день наконец-то подошел к концу. Прямо Сникет Лемони.

- Прости, что? Не расслышала я последние слова сводного брата.

- Говорю не день, а «33 несчастья». - Смеется Марк, и я к нему присоединяюсь. Мы смеемся, выпуская через смех все свое нервное напряжение. Затем чокаемся бокалами. Я прокашливаюсь, когда мое горло обжигает янтарная жидкость, но вместе с тем она приносит облегчение.


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание