Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



Глава 4. Двое в лифте

Утром меня разбудил звонок от бабушки. Мы с ней проболтали около часа, и она пообещала приехать вместе с Ромкой на мой день рождения в начале августа. И теперь мое настроение намного улучшилось, ведь я очень скучала по ним. Поговорить с братом мне не удалось, так как он спал после смены в ресторане. Закончив телефонный разговор, я побежала в душ. Родителей дома уже не было и вернуться они должны были только к ночи. Так что, попив чай, я отправилась гулять на набережную.

С новой прической и в новой одежде я выглядела немного старше, да и чувствовала себя увереннее.

На улице было жарко, но от воды веяло приятной прохладой. Я сделала несколько селфи на фоне проплывающих мимо катеров и отбавила их брату, на что в ответ получила улыбающийся смайлик, а затем раздалась мелодия входящего вызова от него.

- Привет, малая – раздался в трубке сонный голос брата.

- Привет, соня! Время обед, а он еще в кровати.

- Малая, я так-то после работы, если что. Сегодня до утра работали, даже голос охрип. У хозяина юбилей был, так он в свою забегаловку всю местную «элиту» пригласил. До утра, не отпускали со сцены, но зато заплатили по двойному тарифу.

-Вот скажи, Ром, зачем тебе это нужно? - я всегда переживала за брата, когда он работал по ночам- Мама же отправляет вам деньги. Или вам что, не хватает?

- Я сам хочу зарабатывать, понимаешь? А маме Марине передай, что не нужно больше ничего отправлять. Она мне ничего не должна! Да и подарок сестренке, ко дню рождения на свои, кровно заработанные хочу купить.

- Ты же, мне уже подарил медальон- я улыбалась, покручивая пальцами свободной руки подарок брата, на находящийся на моей шее. -Ты ведь точно приедешь?

- Конечно малая, как я могу пропустить твой праздник.

Внутри меня разливалось тепло, я уже предвкушала встречу с бабулей и братом. Мы еще час болтали, пока у моего телефона не села батарея. Ну конечно же, такая растяпа как я, забыла его зарядить. Погуляв еще и перекусив большим фисташковым мороженным, я решила идти домой. Ведь если мама до меня не дозвонится, наверняка станет волноваться.

Я уже вошла в лифт и собиралась нажать на кнопку нужного этажа, когда следом за мной в закрывающиеся двери успел проскочить парень.

Он был явно старше меня, скорее всего студент. Сам парень достаточно высокий, спортивного телосложения. Волосы у него темные- цвета горького шоколада, уложенные в модной стрижке, и такого же цвета густые, хмурые брови. Глаза у него серо-синие, которые казались еще темнее из-за длинных прямых ресниц, ровный прямой нос, четко очерченные скулы, упрямый подбородок и слегка полноватые губы. У парня был пирсинг на нижней губе в виде серебренного колечка. Также у него было проколото левое ухо, в котором сверкал камушек, похожий на бриллиант. С левой стороны, на шее парня, было тату в виде птицы – черный ворон с расправленными крыльями и с раскрытым клювом. Казалось, словно птица готова вот-вот наброситься на свою жертву. Выполнен рисунок был исключительно черной краской.

Одет парень был в черные приталенные джинсы и белую футболку, которая отлично контрастировала с его тату и смуглой кожей. На ногах у него были белые кроссовки, без единого пятнышка, словно только что их приобрел. В ругах у него была тонкая кожаная куртка, а на плечо накинут светло-серый рюкзак. Парень был безумно красив, но в то же время, от него исходила какая-то опасная энергетика. Стоило ему взглянуть на меня острым обжигающим взглядом - я поежилась, а по моему телу пробежался холодок.

Окунувшись в свои мысли, я не сразу поняла, что он обращается ко мне.

- Прости что? - все же решаюсь переспросить, наблюдая, как его рука зависла над кнопками с номерами этажей.

-Этаж говорю какой? - парень явно раздражен. Мне становиться стыдно, что я его разглядывала. Да еще и не с первого раза расслышала его вопрос.

- А ..м.. седьмой- он тут нажимает сначала цифру 7 ,а затем 8 . Я мысленно себя ругаю: «Вот же я дура, а? Он же явно понял, что я на него пялилась, словно впервые вижу парня. Наверняка, подумал, что я какая-то ненормальная!»

Он встал напротив меня, вальяжно облокотившись на стенку лифта и скрестив свои длинные ноги. Ухмыльнулся, бросил на меня оценивающий взгляд сверху вниз и закусил свою нижнюю губу в районе пирсинга, словно пытаясь сдержать улыбку. Достал из кармана джинсов свой мобильный и стал с интересом в нем что-то разглядывать.

Я больше не решалась на него взглянуть. Смотрела куда угодно, только не в его сторону. Мои щеки пылали, словно я находилась вблизи огня. Я стояла, старалась даже не дышать, опустив голову в пол. «Интересно, он нарочно встал напротив меня? Что, не мог, как все приличные люди, встать лицом к двери?» Я мысленно молилась о том, чтобы лифт как можно быстрее прибыл на нужный этаж. Как вдруг, лифт резко дернулся, закашлял и издав жалобный скрип, остановился. Потух свет.

- Твою мать! - Выругался парень, и начал спешно нажимать кнопку вызова диспетчера, светя своим телефоном, но тщетно- реакции никакой не последовало, кроме как самого сигнала связи. Видимо, диспетчера не было на своем рабочем месте.

– Только не это …- вновь начал ругаться парень, выдав еще несколько нецензурных предложений.

Я замерла, не зная, как реагировать. Мне стало жутко, потому что с детства я боялась замкнутого пространства. Мои колени задрожали и единственное, о чем я сейчас думала -не свалиться бы с ног. По моей спине пробежал холодок, страх окутывал меня легкой вуалью. Я сделала глубокий вдох, боясь, что начнётся паническая атака.

Глеб.

Да что за день такой? - ругаюсь я про себя- итак уже опаздываю. Осталось только в день соревнований, снова проторчать в этом гребанном лифте. Ведь зарекался уже, что больше, в этот лифт- ни нагой. В прошлый раз здесь просидел четыре часа, да еще с теми тетками и их тупой собачкой, которая тряслась и тявкала без перерыва. Нашел же папочка где квартиру купить! Или это я такой везучий, второй раз за месяц застрять в лифте?!

-Черт…черт… черт… да чтоб тебя! – жму эту долбаную кнопку вызова диспетчера, но бесполезно. Кроме противного пищащего сигнала.

- Может свет отключили? – неуверенно, как-то робко, произнесла девчонка. А я уже и забыл, что нахожусь здесь не один. Хотя, должен признаться голос девчонки меня заворожил. Да и сама она, вроде ничего. Точный возраст на вид не определишь, но мне почему-то кажется, что скорей всего она ровесница моей сестрёнки. Да уж, представляю, что будет с этой девчонкой через пару лет, если уже в столь юном возрасте она так привлекательна. Свечу на нее телефоном что бы получше рассмотреть- девчонка невысокая, у нее длинные, почти до пояса шоколадные волосы. С двух сторон от лица высветленные пряди которые сейчас играют от света моего мобильного телефона. У нее ровные аккуратные брови и большие светлые глаза, при этом освещении цвет глаз не могу разглядеть, аккуратный ровный носик. Губы у девчонки полные нежно- розового цвета. Я задерживаю на них свой взгляд чуть дольше положенного, подумав о том «что не прочь бы попробовать их на вкус», даже приходиться сглотнуть накопившуюся слюну, а после опускаю взгляд чуть ниже. Фигурка худенькая, хрупкая. Из V-образного выреза ее платья виднеется очертание небольшой, но уже сформировавшейся девичей груди, на мой взгляд размер примерно второй, конечно при условии, что это не пуш-ап ее лифчика. Одета девчонка просто, но дорого и со вкусом. На ней темно-зеленое платье – Точно! Глаза у нее зеленые- промелькнула мысль. Поэтому ей так идет это платье. На ее стройных ровных ножках надеты босоножки белого цвета, на тоненьких ремешках, что так красиво овивают ее лодыжки. В руках у нее небольшая сумочка под цвет ее обуви, которую она сжимает с такой силой, что побелели костяшки пальцев. Она явно нервничает, хоть пытается не показывать виду.

Вспоминаю, как она разглядывала меня и невольно улыбаюсь. И если бы я так не нервничал из-за того, что опаздываю, возможно, даже бы к ней подкатил и взял бы номерок телефона, но сейчас я был раздражен и меня всего просто трясло от злости. Включаю на мобиле фонарь и направляю его в потолок, что бы было светло, но при этом не слепило нам глаза.

- Вообще то, в случае отключения света, лифт должен остановиться на ближайшем этаже и открыть двери, а этот лифт и вовсе должен работать даже при выключенном свете! Здесь должен быть отдельный источник питания, только похоже в этом гребанном доме его установили какой-то бракованный – В порывах эмоций я ударяю ладонью по стенке лифта, а потом смотрю на ее лицо - она побледнела и кажется, вот-вот упадет. -Не бойся ты так, я не кусаюсь. - И с ухмылкой добавляю фразу с двойным подтекстом - ну разве что иногда, но поверь это не тот случай. – Она бросила на меня свой растерянный взгляд, и я заметил подступающие слезы в ее глазах. – Да что я за придурок?! Напугал девчонку! Того и гляди заревет, и что потом делать? Твою мать! Этого еще не хватало, терпеть не могу бабских слез. – Да расслабься ты, я всего лишь шучу –улыбаюсь ей своей фирменной улыбочкой, которую использую, когда подкатываю к девчонкам и, получив от нее улыбку в ответ, заметно расслабляюсь сам.

Достаю из кармана брелок в виде гитары (подарок сестры), вспомнив о том, что в нем есть встроенный фонарик. Включаю его, свет конечно же не такой яркий как от мобилы, но все же, это лучше, чем стоять здесь в полной темноте. Передаю его девчонке с просьбой немного посветить, и она послушно выполняет мою просьбу, по- моему примеру наведя свет немного в сторону. Сам начинаю звонить отцу- один гудок, второй, третий…- а после резкое «– я сейчас занят, позвоню позже» … и короткие гудки – я даже сказать ничего не успел. Да он что, издевается?! Сам же попросил к нему заехать. Листаю свою телефонную книжку в поисках номера друга, что живет в этом же доме. Он в отличии от отца отвечает быстро.

- Чего тебе Грач? - Он зевнул- Я еще сплю вообще-то!

- Ну, во-первых, Серый, время уже обед, а во-вторых мне нужна твоя помощь. Короче, тут такое дело … я в лифте застрял… в твоем доме – пауза… а потом слышу в трубке дикий ржач Серого. Ну конечно, чего я еще ожидал. Он мне до сих пор припоминает, как я четыре часа провел в лифте с теми клушами. А тут не прошло и месяца, и я снова застрял в том же лифте, в том же доме. Кому расскажи- не поверят. - Ну все, хватит ржать как конь.

- Да ты что рофлишь? (Рофл- смеяться, Рофлить -шутить, разыгрывать, подшучивать на сленге современной молодежи)

- Неа…реально, прикинь – мне самому становиться смешно, когда я вижу ситуацию глазами Серого

- Только не говори Глебыч, что опять с теми тетками -не успокаивался он, уже задыхаясь от собственного смеха.

- Славу богу нет, на этот раз с девчонкой.

- Девчонка то хоть хорошенькая?

- Ну да, хорошенькая - еще раз разглядываю девчонку и подмигиваю ей- даже при таком освещении видно, как она краснеет, еще и глаза в пол опустила – а меня это дико забавляет и даже немного заводит.

- Тогда нафига спрашивается ты меня будишь? Разве это не идеальный вайб (атмосфера) для знакомства? Пользуйся моментом брат. – делает паузу - Кстати, а у тебя когда-нибудь было ЭТО в лифте?


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание