Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



Глава 3. Новый город

Всего сутки спустя, мы были на месте. На перроне нас встречал Александр Иванович Никитин с большим букетом белых роз для мамы и небольшим букетом нежно розовых пионов для меня. Я впервые видела отчима, но сразу прониклась к нему симпатией. Это был: высокий статный мужчина с хорошей фигурой с ярко выраженными скулами. Мужчина был очень красивым, даже я в свои не полные 16 лет это понимала. У него были темно-серые глаза, которые загорались - стоило ему посмотреть на жену и светло русые волосы, подстриженные в короткий ежик, а на его висках уже пробивалась седина. Одет он был в белую свободную футболку, которая ему очень шла и черные приталенные джинсы. На вид ему было не больше сорока пяти лет. Он помог выбраться из поезда и вручил нам обеим цветы, коротко поцеловал маму, а после вернулся за нашим багажом.

- Вот Саша, знакомься это моя дочь Юля.

- Никитин Александр Иванович, но для тебя можно просто дядя Саша – он подал мне руку и для того что бы ответить на его рукопожатие, мне пришлось переложить только что подаренные им цветы, в другую руку.

- Юлия Александровна Уварова- подражая отчиму представилась я – но, можно просто Юля – Александр Иванович широко мне улыбнулся – мое поведение его явно забавляло, а за тем перевел взгляд на супругу.

- Александровна значит? - Ты мне не говорила, что твой бывший муж- мой теска. Но, это даже и хорошо пусть все думают, что, Юля моя родная дочь – он подмигнул мне - если конечно, Юлия Александровна не против – он так и не отпускал мою руку, и я лишь пожала плечами.

- Не против. Раз вам так хочется, то конечно- я не хотела расстраивать маму и ее мужа. На мои слова мама лишь радостно улыбалась.

-Ладно, девочки хватит стоять, пойдемте к машине, я думаю вы с дороги устали и наверняка хотите есть. Дома вас ждет еда, душ и теплая постель, но если хотите можем заехать по дороге в кафе.

- Нет Саша, поехали домой, я еще не разу в жизни не пробовала то, ты готовишь.

- А, я и не готовил, а заказал в ресторане, там много всего, я ж не знал, что любит Юля. Поэтому заказал и китайскую кухню, и суши, и птицу, и еще кажется пару салатов. Должны через пол часа доставить.

- Ты сумасшедший – мама рассмеялась и поцеловала мужа.

Мы погрузили вещи в большой и дорогой внедорожник отчима. Мама села на пассажирское сиденье рядом с водителем, мне же отчим помог забраться в салон, на задние сиденье.

Всю дорогу я с улыбкой наблюдала за тем, как они с мамой смотрят друг на друга, словно они одни в этом мире и глядя на них я понимала, что они действительно любят друг друга.

Я вновь достала наушники, включила свои любимые треки и с любопытством разглядывала все вокруг. Буквально с первого взгляда я влюбилась в этот красивый и современный город, в его ухоженные и асфальтированные улицы. Мне нравилось здесь абсолютно все, даже здания в этом городе мне казались красивыми. Я еще никогда не видела домов, которые были выше девятого этажа, да и то, их было не так много в нашем городе, там все чаше встречались похожие словно близнецы старые панельные пятиэтажки. Здесь же можно было встретить здания, в двадцать пять-тридцать этажей. Так же в этом городе было просто огромное количество разнообразных: магазинов, кафе, торгово–развлекательных центров с кинотеатрами и модными бутиками. По дороге к дому, я насчитала два парка, в одном из которых возвышалось большое и высокое колесо обозрения, с которого наверняка можно было рассмотреть если не весь город, то его не малую часть. Для себя я мысленно сделала пометку обязательно на нем прокатится.

Меня приятно удивило то, что район «Березовый» в котором жили мама и отчим находился в близи огромной и глубокой реки. По которой проплывали небольшие прогулочные теплоходы и катера. Но больше всего мне понравилась набережная, которой не было видно конца и даже в столь ранее утро, на ней было множество народу, по большей части молодёжь, разъезжавшая на роликах и самокатах по асфальтированному покрытию. Я сразу поняла, что это будет мое любимое место, в этом, пока еще чужом для меня городе.

Дом где находилась наша квартира, считался элитным и носил название «Silver tower» что в переводе на русский «Серебряная башня».

Территория жилого комплекса была ограждена, железным кованным забором и находилась под круглосуточной охранной. Для того чтобы въехать во двор дома, нужно было миновать шлагбаум, или же пост охраны.

У жильцов комплекса, на личных автомобилях, были закреплены специальные датчики. Стоило машине подъехать на определенное расстояние к шлагбауму, датчики срабатывали, и он автоматически открывался. Остальным же, приходилось предъявлять пропуск охране. Без пропуска, на территорию могли проехать только машины пожарных, скорой помощи, а также такси и курьерские доставки. Если же кто-то из жильцов ожидал гостей, с личными автомобилями, то они должны были предупредить охрану, звонком или заранее выписать на них электронный пропуск.

Мы въехали на подземную парковку, за каждым жильцом этого дома имеющие свой автотранспорт закреплялось определенное место, занимать чужие места было строго запрещено, так же здесь были места где гости жильцов временно могли оставить свой транспорт. Подняться к себе на этаж можно было на лифте прямо с парковки, так мы и поступили. Лифт был довольно широкий и чистый. Мы нажали кнопку с цифрой семь и двери с шумом закрылись, а потом лифт зашумел, пару раз дернулся, и подумав несколько секунд, наконец начал свое движение.

- Не застрянуть бы, между этажами – немного нервным голосом начал отчим, обращаясь к маме.

От слов отчима, по моей спине пробежал холодок, потому что я немного побаивалась замкнутого пространства и мне не хотелось бы застрять в лифте.

- Представляешь, вчера лифт пол дня не работал, а позавчера соседки с четвертого этажа и парень с восьмого, пол дня в нем провели. А еще считается элитный дом, не могут лифт как следует починить – ворчал отчим. Слава богу лифт добрался до нужного этажа, без происшествий.

Лестничная площадка была довольно просторная, примерно с бабушкину гостиную, полы были выложены светлым кафелем, а стены выкрашены в светло бежевый цвет. На широких окнах, в красивых вазонах, стояли живые комнатные цветы. Здесь явно следили за чистотой подъездов. На каждой лестничной площадке было расположено всего по две квартиры, на нашем седьмом этаже располагались квартиры с номерами 53 и 54 последняя принадлежала нам, сам дом был в тридцать этажей, не считая нулевого этажа, где находилась парковка.

Сама же квартира была очень просторная, с высокими потолками, в ней еще витал запах свежей краски и новой мебели. Войдя в квартиру, мама тут же устроила мне экскурсию, и оставив свою обувь в прихожей, мы сразу направились в гостиную- студию, которая была совмещена с кухней.

Всего в этой квартире было четыре комнаты, не считая кухни и гостиной. Комната родителей, моя и еще две комнаты, одна из которых должна была принадлежать Ромке, если бы он поехал с нами. А еще одна -детям отчима, когда они будут приезжать в гости. Поскольку мой брат не поехал, теперь у каждого из сыновей Александра Ивановича будет отдельная спальня. Мама их обустроила в «современном стиле минимализма», и в них была только необходимая мебель. Мне же они казались не живыми и напоминали скорее гостиничные номера, и между собой практически не чем не отличались. Мама сказала если Мальчики (имея в виду сыновей мужа) захотят переделать комнаты, у них будет больше возможностей сделать на свой вкус, но все же спальни не должны быть пустыми, поэтому они и купили все необходимое.

Мои сводные братья жили вместе со своей мамой в другом районе, а сейчас гостили у ее друга, в Париже и должны были вернуться только перед школой.

Спальня родителей была самой большой из всех. В ней была встроена собственная гардеробная, а еще и из нее вела дверь, к отдельной ванной комнате.

Когда мы с мамой оказались у дверей моей спальни, я на мгновенье замерла, долго не решаясь повернуть ручку. Мысленно представляя, что она будет точной копией комнат братьев, но войдя туда я была приятно удивлена.

Интерьер моей спальни был тоже в современном минималистичном стиле, но все же, кардинально отличался. Стены комнаты были выкрашены в светло- серый цвет, а вся мебель и предметы интерьера были выполнены- в белом и нежно-розовых тонах. С правой стороны располагалась большая кровать белого цвета с мягкой нежно - розовой спинкой, над кроватью висели пока еще пустые книжные полки белого цвета, с противоположной стороны находился встроенный шкаф для одежды с зеркальными дверями- что визуально увеличивало пространство в спальне. А самое главное, что больше всего, меня приводило в восторг - это панорамные окна из которых открывался вид на набережную. На окнах весели нежные бело - розовые занавески, на против окна находился письменный стол и подвесное кресло- качели. Увидев их, я сразу представила то, как по вечерам я буду сидеть в нем, читать книгу или же просто любоваться потрясающем видом. Оглядев комнату у меня даже дух перехватило от восторга. Мама стояла в дверях и наблюдала за моей реакцией, затем подошла ко мне и приобняла за плечи.

- Знаешь дочь, когда мы только купили квартиру, то в первую очередь, я начала готовить эту комнату- для тебя. Мне безумно хотелось, чтобы в ней было много света. Именно поэтому, я попросила сделать здесь панорамные окна, а учитывая какой здесь открывается вид, поняла, что не прогадала. Я делала все на свой вкус, но это твоя комната и, если захочешь можешь переделать ее на свое усмотрение.

- Мам, ты шутишь? Комната просто потрясающая! Мне очень нравиться. Спасибо тебе.

- Я рада, что тебе понравилось. – Мама поцеловала меня в голову. - Тогда располагайся, сейчас примем душ, покушаем и хорошенько выспимся. А завтра уже поедем по магазинам, купим тебе новый синтезатор и то, что нужно к школе. Я так понимаю, ты же хочешь и дальше, продолжить учится музыке?

- Да, я хочу.

- Тогда поищем тебе новую музыкальную школу или может найдем тебе учителя, который будет заниматься с тобой на дому. А сейчас Юлька иди в ванную, там есть все необходимое. В своем шкафу ты найдешь новые полотенца.

Душ принимаю довольно быстро, и переодевшись в домашнее, иду на кухню.

Еду уже доставили, и я помогаю маме накрыть на стол. Все что заказал отчим, было безумно вкусно, но больше всего мне понравилась именно японская кухня. После того как мы плотно позавтракали, отчим поехал на работу, а мы с мамой помыв посуду, разошлись по своим комнатам. Даже не смотря на то что на улице был день, в своей новой и мягкой постели, я заснула довольно быстро.


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание