Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



Глава 17 Г.М.О

Юля.

На истории, что стояла у нас первым уроком, я не могла не на чем сосредоточиться. Раз за разом прогоняя в мыслях, как на повторе увиденную драку. Хорошо, что учитель покинул кабинет по каким-то неотложным делам, и большую часть времени мы писали конспект с учебника.

Даже вышедший на учебу Кирилл не мог меня растормошить. То и дело, стараясь отвлечь меня шутками, но все же, поняв, что я не в том настроении, принялся за свой конспект. Разуметься о драке я никому не рассказала, но судя по тому, что у Кирилла и у самого были рассечены бровь и губа, он явно не так давно и сам побывал там. На вопросы о его ранках отвечал всем что, поскользнулся в душе. Разуметься ему не кто не верил, не парни из класса, которые смотрели теперь на него даже с неким уважением, не учитель истории, которая отметила то, что им в школе хватает и его старшего брата, который постоянно дерётся, и что от Кирилла она такого не ожидала, а он лишь в очередной раз ответил, что это последствия неудачного падения. Возможно, я бы в это поверила, если бы у него не была сбита кожа на костяшках рук. А еще у меня не выходили из мыслей слова Глеба, адресованные тому парню после драки: – «…Я закопаю каждого из вас, даже если после окажусь за решеткой. Пускай они теперь ходят и оглядываются по сторонам, потому что эти твари еще ответят за наезд на моего брата…». Ведь получается, друзья того парня, как сказал там Глеб, наехали на Кирилла и, возможно, его побили. Если это действительно так, то тогда этим можно объяснить и отсутствие Кирилла в школе, и поведение Глеба, и отстранённость Крис, которая, кстати, сегодня вела себя как обычно. «Может быть, я поторопилась делать выводы насчет Глеба, возможно из-за личных проблем он не отвечал мне на сообщения?». Но признаться, та его сторона, что я увидела сегодня утром, тот гнев, та агрессия и злость во время драки, меня, несомненно, напугали. Хотя не знаю, как бы себя повела я на его месте, если бы кто-то обидел моих близких.

Перед обеденным перерывом у нас был урок химии, и мы делали по нему лабораторную работу с которой никак не могла справиться Кристина. Поэтому Кирилл остался помочь сестре, которой в виде исключения разрешили доделать ее вовремя переменны. А мы же с Наташкой побежали в столовую занимать места и закупаться, на всю нашу компанию.

Когда мы вошли в столовую, я сразу же заменила Глеба, который сидел спиной, вальяжно развалившись на стуле, в компании Марка, Сережи и еще нескольких парней одинадцатиклассников. Они что-то оживленно обсуждали, при этом вели себя так, словно кроме них никого в помещении не было, позволяя себе громкий смех и изредка нецензурные выражения. Наташа тоже обратила на них свое внимание.

- О, наконец, ГМО в полном составе! И, кажется, все в школе встало на свои места. – С некой неприязнью заявила подруга, глядя за стол старшеклассников.

- Наташа, а что значит ГМО? Я уже не раз слышала, что в школе говорили про ГМО, и они явно не имели в виду генетически модифицированные организмы. - Наташка рассмеялась.

- Ну, как сказать, Юль. В какой-то степени это те еще организмы. – Она ставит на поднос пять стаканов апельсиновых сока, а я беру пять кусочков пиццы на всю нашу компанию, мы расплачиваемся и направляемся к пустому столику усаживаясь за него.

- И все же ты мне не ответила. Что же все-таки такое ГМО?

- Не что, а кто. Обрати внимание за стол где сидят одиннадцатиклассники. Вон видишь того парня с татушкой на шее, что сидит к нам спиной – это наш школьный бед бой Глеб Грачевский. Он кстати старший брат близнецов. Я тебе о нем рассказывала, когда мы по торговому центру гуляли. - Я кивнула, не говоря ей о том, что мы знакомы. – Глеб, конечно, красавчик и круто играет на гитаре, но вот по характеру та еще заноза. Тот что справа от него, это краш всех девчонок в школе Сережа Мартынов, – она переводит взгляд на меня- с ним ты уже знакома. – Сережка, конечно, прикольный и с ним весело, но все же у него есть один большой недостаток- Мартынов жуткий бабник. Кстати, он живет с тобой в одной подъезде. И, наконец, тот высокий брюнет, что сидит напротив – это сынок губернатора Славка Оленик. - Он капитан нашей школьной футбольной команды, высокомерный, заносчивый, типичный представитель золотой молодежи. Так вот, если брать первые буквы их фамилий, Грачевский, Мартынов и Оленик то сокращенно получается ГМО. Их в школе все так называют. Все эти троя дружат между собой и считают себя чуть ли не хозяевами этой школы. Все они на особом счету здесь и имеют свой авторитет. Даже учителей они ни во что не ставят. Одна часть школы их бояться и старается держаться подальше, а вторая готова перед ними выслужиться лишь бы попасть к ним в тусовку. Короче говоря, если бы школа была стаей волков, то они бы были нашими альфами. Хотя Грачевского и так в шутку называют королем, потому что не знаю, как сейчас, а в том году он встречался с победительницей школьного конкурса красоты Ленкой Кравцовой. А вот кстати, и сама королева пожаловала. – Наташка провожает взглядом блондинку и ее подружек. Лена подходит к Глебу со спины и обнимает его за шею, а затем наклоняется и быстро целует в губы. Глеб отодвигается, наклоняя голову в бок, не давая углубить поцелуй, затем грубо притягивает девушку за руку, усаживая к себе на одно колено, и что-то говорит ей на ухо. – От чего по моей крови разливается ревность, а в носу начинает щипать. – Я до боли закусываю нижнюю губу, всеми силами удерживая в себе слезы.

- А я надеялась, что он бросил эту стерву. - Эту фразу бросает Крис, которая только что подошла в компании своего брата и Захара, усаживаясь за стол – Терпеть ее не могу.

- Зависть- плохое чувство, Крис. – Ехидно замечает Захар. – Кравцова- самая красивая девчонка в школе. Вот вы и беситесь.

- Кто мы? Не обобщай – парирует Наташка.

- Да, было бы чему завидовать. Да, она симпатичная, не спорю, но она та еще двуличная градина. Только строит из себя невинную овечку. – Брезгливо говорит Крис, отпивая сок.

- Да признайся, Кристинка, что просто ревнуешь брата. Вот и все.

- Вот мне делать больше нечего, как ревновать его ко всем его «деткам». - Крис показывает пальцами кавычки. – Да он их и детками то называет только потому, что даже их имен не в состоянии запомнить. Ты что думаешь, она у него единственная что ли? Пускай мечтает! Задалась она Глебу! Она нужна ему, как корове пятая нога. – Мне не приятен этот разговор. Кажется, что внутри меня сдавило все органы. Ловлю на себе взгляд Кирилла, который словно догадывается о моих внутренних переживаниях и смотрит на меня с сочувствием, что ли. Но, возможно, мне это только кажется.

Я повторно бросаю взгляд в сторону их столика, как раз в тот мент, когда Глеб немного грубовато поднимает со своих колен девушку, еще что-то говорит ей, после чего парни за его столом грохают от смеха, а она меняется в лице и с недовольной миной садиться вместе со своими подружками за соседний столик. Марк, заметив, что я смотрю в их сторону, салютует мне, а Глеб, проследив его жест, ненадолго оборачивается в нашу сторону, заставляя меня густо краснеть и стыдливо опустить свой взгляд. – Кстати, а что за парень, который только что помахал- расплываясь в улыбке, спрашивает Крис, от чего Кирилл и Захар чуть заметно скривились в лицах.

- Новенький, наверное. – Обернулась на Марка, Наташа.

- В нашем классе тоже новенький. - Вставляет Захар, глядя на меня, задавая немой вопрос. А я улыбаюсь.

- Мне кажется, или он нашей Юльке помахал? – Крис гипнотизирует взглядом уже меня.

- Мне. – Хитро говорю я, пряча улыбку за своим стаканом с соком.

- Вы что, с ним знакомы? – Я киваю Крис - И когда ты только успела.

- Его зовут Марк, и это не то, о чем вы подумали. –Он, мой старший брат.

- Это тот, который музыкант? – Интересуется Натана, которая немного в курсе о моих братьях.

- Нет, музыкант- это мой родной брат. А это сводный брат. Кстати Макс новенький из твоего класса – поворачиваюсь в сторону Захара- родной брат Марка и, соответственно мой второй сводный брат.

- Я почему так и подумал – улыбнулся Захар – Он же тоже Никитин.

- А твой брат красавчик… Познакомишь? – Не могла угомонила Кристина.

- И меня, а он реальный секси. - Подхватывает Наташка.

- Фу, девчонки, можно вот без этих разговоров ото меня сейчас стошнит. Мы же не обсуждаем девчонок при вас.

- Зависть- плохое чувство Захар. - Огрызаться Наташка – Кто только что Кравцову обсуждал?

Они двое продолжают припираться и колко подкалывать друг друга, веселя нас с близнецами своей перепалкой. И я даже готова их поблагодарить за это, потому что благодаря им у меня получается не думать о Глебе, хоть это и ненадолго. Потому что наша следующая встреча с ним наедине вынудит меня поненять свое мнение об этом человеке...


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание