Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



Глава 14. Переписка

Глеб

Я еще долго стою и наблюдая за закрытой дверью Юлиной квартиры, и глупо улыбаюсь. Понимаю, что схожу с ума по этой девчонке. Я и не подозревал, что такое вообще возможно. Когда попробовал вкус ее губ, понял, что мне хочется с ней куда большего. Нет, не в смысле интима конечно (хотя не буду врать, и его тоже). Мне просто захотелось быть рядом с этой девчонкой, держать ее за руку, касаться ее волос, вдыхать запах ее кожи и наслаждаться ее нежными губами. В первые в жизни мне хочется узнать, какого это по-настоящему встречаться с девушкой.

Дверь в квартиру отца я открываю своими ключами. Я понимаю, что он уже дома, по включенному свету и по звуку работающего телевизора. Знаю, что он скорее всего один, но все же на всякий случай извещаю его о своем приходе, громко хлопая дверью со словами «Пап это я!» и прохожу в внутрь квартиры лишь тогда, когда слышу из кухни голос отца: «Проходи сынок, я один» я его не вижу, но знаю, он сейчас улыбается.

Отец сидит за кухонным островком с раскрытым ноутбуком и что-то в нем быстро печатает, периодически делая глоток и из стакана, до половины наполненного кубиками льда и янтарной жидкостью. Мне даже не надо гадать, что находиться в стакане потому что я знаю, что из алкогольных напитков отец пьет исключительно виски. Хотя и делает он это очень редко. Или по праздникам, или когда что-то происходило на работе.

- Пап, что-то случилось? - Он поднимает указательный палец в верх, прося подождать меня, быстро что-то допечатывает и захлопывает крышку своего компьютера. Снимает с себя дорогие очки в тонкой серебряной оправе, положа их поверх ноутбука, и протирает пальцами свои усталые от напряжения глаза.

- Нет, Глеб, ничего не случилось. Просто был тяжелый день. Сегодня пришлось прослушать не мало музыкальных групп, но, увы, время потрачено зря. Потому что нет никого по-настоящему талантливых, одни бездари и самоучки.

- А ты что, хочешь попробовать себя в роли продюсера?

- А почему бы и нет. В конце концов, у меня теперь собственная звукозаписывающая компания. Тем более у меня есть и опыт, и связи. Осталось лишь найти достойный материал для работы. Кстати, как твоя нога?

- Нормально, па. Почти не болит.

- Глеб, я знаю, что тебя выгнали из спортшколы. Ты только скажи мне вмешаться?

- Пап, не надо, я сам виноват. И вообще, я больше не хочу заниматься кикбоксингом.

- Даже так? Чтож сын, это твоя жизнь и ты в праве сам решать. Только что скажет на это твоя мать? – Я зло ухмыляюсь.

- А когда этой женщине было до меня или до близнецов дело? Ты же знаешь, что ее ничего не волнует, кроме ее театра и молодых любовников. Она даже не позвонила не разу за все то время, пока она на гастролях. – Отец смотрит на меня с пониманием, он и сам все хорошо знает, но ничего мне не говорит, за что я ему благодарен. – Пап, забей, ладно. Я все равно собирался уходить из спорта, потому что в этом году у меня выпускные экзамены, а потом будет нужно готовиться к поступлению.

- И на кого планируешь учиться, сынок? Уже определился с профессией?

- Точно пока еще не определился, но думал поступать на звукорежиссёра в то музыкальное училище, где учился дядя Максим. – Отец улыбается, глядя на меня. Его несомненно радует мой выбор.

- Я знаю, Глеб, ты хотел о чем-то со мной поговорить, и мы обязательно это сделаем. Только давай для начала ты прими душ и переоденься в сухую одежду. Ты весь мокрый. Не хватало еще, что бы ты заболел. Я пока закажу нам ужин в ресторане и за ужином мы с тобой поговорим, хорошо? А то я голодный как волк. С утра ничего не ел. Что предпочитаешь: суши, пиццу или, быть может, китайскую кухню?

- Хорошо, пап. Если честно, я бы не отказался от мяса.

- Решено. Тогда закажем стейки.

Уже спустя время за ужинном, я рассказываю о Гришкиной идее с тренажерным залом, разуметься, опуская моменты о подпольных боях и том, что там будут тренироваться бойцы Тагира. Как бы между прочим упоминая, что финансово нам обещал помочь дядя Дима, который является его хорошим другом и по совместительству отцом Серого. Отец все время слушает меня, молча и не перебивая. И лишь дослушав мой спич, он молчит примерно полминуты, явно все обдумывая, прежде чем сказать о своем решении.

- Сын, я не буду сдавать вам в аренду подвальные помещения моего клуба. - «Ну и вот, что и следовало ожидать»- проноситься в моих мыслях, но, выдержав паузу, отец добавляет. – Я вам предоставлю их бесплатно. Раз уж ты в доле, пусть будет твоим взносом в ваше общее дело. В конце концов, все, что у меня есть, оно и твое тоже. – Я с облегчением вздыхаю. - Но у меня есть два условия. Мне, конечно, льстит то, что ты хочешь учиться на звукорежиссёра, и скажи ты мне об этом пару лет назад, я был бы самым счастливым отцом. Все же, сын, давай будем реалистами. Ты единственный наследник моего скромного состояния.

- Так уж и скромного – ухмыляюсь я.

- Пока да. Все же я надеюсь его увеличить. – Смеяться отец. - Так вот, Глеб, ты не идешь учиться на звукоря, а поступаешь в наш универ на юридический или экономический факультет, на твой выбор. Проблем с поступлением, разуметься, у тебя не будет. Ректор мой хороший знакомый. Главное, постарайся задать ЕГЭ хотя бы на средний бал. Так же по выходным теперь ты будешь работать в клубе «Драйв Денс» я приставлю тебя в моему управляющему Денису Сергеевичу. Денис давно просил нанять ему помощника, так что будешь у него на подхвате и будешь беспрекословно его слушаться во всем. Подчеркиваю, Глеб- ВО ВСЕМ, даже если он скажет тебе встать за барную стойку, помыть полы или подменить официанта. Потому что твоя основная задача - это набираться опыта и постепенно вникать в дела клуба. Ты меня понял? – Я киваю. – И, Глеб, давай без твоих подростковых заскоков, хорошо? Говорю тебе сразу: никаких драк в клубе и конфликтов с Денисом или персоналом. На работу ты выйдешь сразу же, как тебе исполниться восемнадцать. Конечно, если это не будет мешать твоей учебе. Скорее всего, мне придётся переехать, потому что жить на два города довольно проблемно, а там все-таки находиться большая часть моего бизнеса. И мне бы не хотелось оставлять свой клуб в чужих руках. А ты все-таки мой сын. Денис тебя всему научит. И если ты хорошо закончишь универ, я передам «Драйв Денс» тебе. Ну так что, согласен на мои условия?

- Пап, серьезно? Ты еще и спрашиваешь? Конечно, я согласен.


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание