Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



Глава 39. Подруги.

Юля.

Утром 6 января мне звонит Марк, уточняет бабушкин адрес и сообщает о том, что выезжает за мной. Говорит, что ему осточертело сидеть дома со злобным Максом и целыми днями с ним ругаться. Поэтому сводный брат и решил устроить себе небольшое путешествие, а заодно и посмотреть на место, где родилась его любимая сводная сестренка. Марк спросил: можно ли ему остановиться у нас или, быть может, лучше снять гостиницу. Разумеется, бабушка не была против, и мы подготавливаем для него комнату Ромки.

Мы с бабулей пекли вишневый пирог, когда в дверь позвонили. Первая мысль была, что это Марк решил сделать сюрприз и приехал пораньше, однако открыв дверь была удивлена, потому что на пороге нашего дома была та, кого меньше всего ожидала увидеть – Вика Матвеева.

- Привет, подруга. – Я замерла, не зная, как себя с ней вести.

«Знала ли Вика о том, что мы целовались с Глебом?»

Ведь Грачевский написал, что они расстались. Но была ли в этом виновата я или же все-таки у них была другая причина? Может, мне стоило ответить на сообщение Грачевскому и разузнать подробности их расставания?

Глядя на подругу, опустила глаза, почувствовав укол вины. Мои колени предательски задрожали. И мысленно была готова к чему угодно. Чего таить, я побаивалась того, что Вика вцепиться мне в волосы. Зная ее характер, это вполне можно было ожидать.

Сегодня Матвеева больше не была в образе серой мышки, а, как и всегда, выглядела эффектно: Короткое красное вязаное платье, облегающее ее фигуру, замшевые ботильоны на высокой шпильке, короткий норковый полушубок, яркий макияж, длинные темные волосы, завитые в крупные локоны. И, конечно же, на ней не было тех безобразных очков на пол-лица.

- Вика? Привет. А ты как здесь…

- А что Юль, не рада видеть лучшую подругу? – Я обернулась в сторону кухни, боясь, что Матвеева устроит разборки при бабушке. А у бабули от этого может повыситься давление. Вика проследила мой взгляд и хмыкнула. - Ну ты чего Уварова напряглась так? Я не ругаться пришла. Поговорим?

- Да, конечно, Вика. Я рада, что ты пришла.

- Ой! Мне то можешь не врать, я же вижу, что ты словно лом проглотила, когда меня увидела.

- Нет, Вика, правда рада. Проходи.

- Викуся, здравствуй дорогая. В коридоре появилась бабушка. И Вика тут же бросилась к ней на шею, поцеловав в щеку.

- Лидия Петровна, с наступающим рождеством. Ну и с прошедшими праздниками, конечно. Это вам. – Она вручила бабушки подарочный пакет, который я сразу даже и не заметила в руках Матвеевой. – Это набор разных чаев, ну и конфетки к ним. Будете пить по вечерам и меня вспоминать. – Вика вела себя, как всегда, дружелюбно, но почему-то я все равно напрягалась. Словно ждала какого-то подвоха.

- Спасибо, дорогая. Через 15 минут будет готов пирог, как раз заварю что-нибудь из этого. Помойте пока руки.

- Лидия Петровна, вы не обидитесь если пока готовиться ваш пирог, мы с Юлькой немного посекретничаем. Мы так давно не виделись. А так хочется обменяться последними новостями.

- Так вы же в одном городе сейчас живете, ни ужели не видитесь?

- К сожалению, нет. Я почти все время в университете. Учеба отнимает слишком много времени. Да и у Юльки то репетиторы, то танцы, то музыкальная школа.

- Ну хорошо, идите, девочки. Я вас позову, как будет все готово.

Вика снимает полушубок и обувь и направляется в мою комнату. Мне же ничего не остаётся, как молча следовать за ней.

Матвеева присаживается в компьютерное кресло и пытливо смотрит на меня, пока я закрываю за нами дверь.

- Ты почему сразу мне не сказала, что Грачевский и есть тот самый парень из лифта?

- И что бы это изменило?

Вика щёлкнула пальцами.

- Алё Уварова. Да все! Это бы изменило. Неужели ты думаешь, что я настолько сука, что стала бы встречаться с парнем, в которого влюблена моя лучшая и единственная подруга.

- Я не знала, что Глеб и есть твой новый парень. Ты же не называла его имя.

- Да и ты имя парня, в которого влюблена, мне не говорила. Так что квиты. – Матвеева развела руки в стороны, а за тем положила их к себе на колени. Кстати, неплохой ход - начать встречаться с его братиком. Хотела вывести на ревность? Только тебе этого Кирюшу не жалко? Он вроде реально в тебя втюрился.

- Я не специально. Так получилось.

- Скажи спасибо тете Вике, что она разрулила весь ваш треугольник.

- Что ты имеешь в виду? Нет, Вика! Хочешь сказать, это ты скинула ту фотку Кириллу?

- Ага. – Довольно улыбается подруга.

- Но зачем?

- Как это зачем? Потому что тебя знаю Малая и уже не первый год. Как и то, что сама бы ты эту ситуацию не разрулила. Я вас только подтолкнула сделать то, на что никто из вас троих бы не решился. Скажи спасибо, что я умная девочка и сразу догнала, что к чему. Ну а ты тоже хороша, подруга! Больше я тебя знакомить со своими парнями точно не стану. Будь я реально влюблена в Грачевского, то выцарапала бы тебе глаза. Как и любая другая на моем месте, между прочим. – Вика улыбается.

- Получается, Глеб тебе не нужен? Тогда зачем ты с ним встречалась? И что за маскарад был на новый год?

- Да нахрена мне этот псих сдался? Так поспорила с одним с четвертого курса, что подцеплю крутого парня на образ серой мышки? И Глеб отлично подходил на эту роль. Как понимаешь, спор я выиграла. Можешь поздравить. А не рассталась с Глебом только потому что, парень хорош в постели, да и в принципе, партия не плохая. – После ее слов о постели мои щеки пылают от смешения, но при этом я получаю укол ревности. Однако Матвеева не обращает на это внимание, продолжая говорить: - Ты знала, что у него богатый папаша? Хотя, кого я спрашиваю. Разумеется, знала. Но тебя это конечно же не интересует. Ладно, об этом потом. Лучше расскажи, что тебе сказал Кирюша, когда получил то фото? Ты знала, что он приходил бить морду Глебу?

- Нет, не знала. – Тревога растекается по моему телу. Какой же Захаров дурак! Зачем он устроил разборки с Глебом? Ведь у них не равные силы. Грачевский профессионально занимался кикбоксингом, да и в уличных драках он явно имеет немаленький опыт, в отличие от младшего брата. Однажды я и сама стала свидетелем одной, в которой принимал участие Глеб. И до сих пор содрогаюсь, вспоминая, как Грачевский бил того парня. Я помню ту ярость в его глазах и ту жестокость. Все внутри сжимается от страха за Кирилла.

- А мне вот интересно, за кого из братиков ты сейчас переживаешь? – Вика с любопытством посмотрела на меня, сцепив свои пальцы под подбородком.

- В отличие от Глеба, Кир не умеет драться.

- Ну-у … Тут бы я с тобой поспорила. Кирюша неплохо так разукрасил Глебчика. Правда он сам ему это позволил. Представь даже не сопротивлялся. Да не нервничай ты так, Юлька, уже через 10 минут эти двое вместе бухали. – Вика усмехнулась. - Я даже удивилась, как такой, как Грачевский ни разу в ответ не двинул своему братишке. Скажи Юль, а ты хорошо подумала, прежде чем выбирать Глеба? Понимаю, у тебя любовь и все такое, но с его темпераментом ты можешь пострадать. Малая, ты слишком хрупкая и еще наивная девочка для такого как Грачевский. Но, хотя… Знаешь, Грач хоть и псих, но кажется этот псих влюблен в тебя. Да, он меня чуть не прибил за то, что я тебя оскорбила. Прости Юль, ладно? Я столько гадостей про тебя наговорила братикам, что самой противно. Но, во-первых, мне все равно было обидно что ты со мной так поступила. Пусть Грачевский мне и не нужен, но ты все-таки поцеловала моего парня, и это Юль, реально обидно. А во-вторых мне же надо было сыграть роль брошенной девушки. Между прочим, я не плохая актриса, раз меня даже чуть было Кирюша не ударил.

- Кирилл? – Не поверила я своим ушам.

- Ага. Кирилл. Представь, даже после того как ты наставила ему рога он все равно тебя защищал. А я и Глебчика проверила.

- В смысле?

- Ну, я же видела, вас на балконе. Поэтому, когда пришли домой, попробовала соблазнить его, но он отшил, да еще и наорал на меня. А еще хочешь секрет? – Ее глаза хитро прищурились.

- Говори.

- Однажды во время секса он назвал меня – Юлей. Мне кажется, это о чем-то говорит. – Я ни могу не улыбаться.

«Не ужели Глеб и в правду влюблен в меня?» Ну что Уварова, мир? - Она протягивает свой мизинец.

- Мир. – Я сжимаю ее палец своим. А после мы обнимаемся.

- Только пообещай больше никогда не целовать моих парней. Ладно?

Я рассмеялась.

-Ладно, обещаю. Ты прости меня, Вик.

- Прощаю. А знаешь, Юль, что меня больше всего задело в новый год?

- И что же?

- Огорчило вовсе не то, что ты целовалась с моим парнем, а то, что все время находилась в обществе своих новых друзей, а меня избегала.

- Вик, прости. Просто для меня было неожиданно то, что ты оказалась его девушкой. Мне просто было хреново, понимаешь? Парень, которого я люблю и моя лучшая подруга.

- Прям как в анекдоте.

В дверь постучала бабушка.

- Девочки, мойте руки и пойдемте пить чай.

- Конечно, Лидия Петровна. Уже идем! – Крикнула Вика, обтирая слезы. А я и не видела, что подруга заплакала.

За чаем мы общаемся, как и всегда. Без былого напряжения между нами. Словно ничего и не было. Когда в нашу дверь вновь звонят, Вика вызывается ее открыть, потому что находится ближе всех к выходу. Я нагоняю подругу и становлюсь за ее спиной. В тот момент, когда она отворяет дверь. Разумеется, это Марк. Он все-таки приехал немного раньше, наверняка звонил мне, когда уже был в дороге.

- Привет. - Вика довольно ухмыляется, видя удивленное выражение лица моего сводного брата. - Чего застыл на пороге, Никитин? Проходи – Вика делает приглашающий жест рукой.

- Вика? Матвеева?

- И снова этот удивленный тон. - Мы с подругой переглядываемся и обе прыскаем от смеха. Ну конечно же, Марк еще ни разу не видел Вику при полном параде.


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание