Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
251
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



─ Я хотел сделать всё по-другому, но это место такое красивое, и ты сейчас такая сногсшибательная, что я просто не могу удержаться, ─ хмыкнул Кристиан, пока Нелл приходила в себя. ─ И раз у тебя нет слов, и ты в шоке, я продолжу… Знаешь, мне надоело, что моё собственное счастье зависит от каких-то идиотских обстоятельств и знамений, да и не особо я в них верю. Но кое-кто меня в этом переубедил.

Девушка с изумлением наблюдала, как вампир достаёт из кармана её же заколку, отданную когда-то старику-торговцу в обмен на маску.

─ Кольцо у тебя уже имеется, так что верну тебе то, что оказалось у меня. Опять.

─ Крис…

─ Однажды, когда я ехал на очередной праздник, чтобы утопиться в алкоголе и куче сомнительных связей… ─ начал он и, видя её выражение лица, тут же исправился: ─ Прости. Так вот, в тот вечер моей спутницей стала молодая девчонка, а если быть точным, очень глубоко беременная ведьмочка. По дороге случилась небольшая авария, и мы задержались, когда у неё внезапно начались схватки, ─ продолжал вспоминать вампир, ловя удивление Нелл. ─ Так стремительно я ещё не трезвел, скажу я тебе, а так как возница был единственным адекватным человеком рядом, думаю, ты сможешь понять всю мою панику в тот момент.

─ Ты принял роды?

─ Принял. Это была девочка, и я так расчувствовался, что решил отдать ей в подарок вещицу, что вёз, в общем-то, для другой ведьмы. Сказал, пусть принесёт удачу.

Глядя на знакомую заколку, девушка вспоминала, как ей досталось эта сущая безделица. Бабушка тогда отдала её, сказав, что украшение имеет интересное свойство, и когда Нелл решила обменять фамильную почти реликвию в тот день, она без особых сожалений её отдавала. А вот, как всё обернулось…

─ Не думала, что вернёшь мне её именно ты, ─ ответила она, глядя на своего вампира по-новому. ─ Я так понимаю, на праздник ты тогда не попал?

─ Веришь, я даже пить на какое-то время бросил, ─ улыбнулся Кристиан. ─ Но, возвращаясь к моему изначальному предложению, я хочу спросить, выйдешь ли ты за меня замуж? Нет, в принципе, я мог бы и не спрашивать, а просто утащить тебя и провести обряд, пока бы ты была без сознания, но я же не изверг… Я тебя люблю, ты меня тоже. Или у тебя есть ещё какие-то сомнения?

Нелл не знала, смеяться или плакать, глядя на этого сумасшедшего, готового, кажется даже на самые безумные поступки, а всё из-за того, что они просто вовремя не поговорили.

─ Я тоже должна тебе кое-что рассказать, чтобы больше между нами не осталось болезненных тайн.

Блондин внимательно разглядывал любимое лицо, понимая, что ей сейчас безумно трудно сказать то, что не могла произнести всё это время. Мужчина стёр одинокую слезинку, скатившуюся по щеке Нелл, но терпеливо ждал, пока она выскажется.

─ В тот раз, когда я от тебя отвернулась и наговорила весь тот бред, у меня была на то причина… ─ наконец произнесла она. ─ Сейчас понимаю, что стоило поговорить ещё тогда, но не знала, как сказать. Я… я его потеряла, Крис. Я потеряла самое ценное, что у меня было, и не смогла тебе в этом признаться.

─ Что, котёночек? Мы найдём всё, что ты потеряла, обещаю…

И по тому, как она всё же расплакалась, отрицательно качая головой, он вдруг с опозданием начал осознавать то, что так долго не мог понять.

─ Я не знаю, насколько для тебя важны дети, но мне было очень страшно узнать о выкидыше, ─ всхлипнула девушка, и тогда Кристиан поднялся, обнимая её и прижимая к себе. ─ Но я даже не знала, что это может произойти с нами!

─ Ничего. Я тебе обещаю, что мы с тобой заделаем целую футбольную команду, слышишь? Такое бывает со всеми, и это уж точно не твоя вина, малыш, ─ говорил он, и хорошо, что Нелл не видела, как блеснули гневом его глаза, ведь он точно знал, кого винить. ─ Посмотри на меня.

Она подняла взгляд, и мужчина стёр её слёзы.

─ Мы станем родителями. Обязательно станем, но сначала нужно, чтобы мир для наших детей был безопасным. Согласна?

Нелл кивнула, и вампир осторожно отвёл упавшие на её глаза пряди волос, закрепляя их заколкой.

─ Ну, так каков твой положительный ответ, будущая госпожа Залесская?

─ А обязательно брать твою фамилию? ─ притворно скривилась ведьмочка, чтобы в следующую секунду быть зацелованной до потери дыхания.

─ Какая же ты вредина!

* * *

Я стояла у окна и любовалась осенними пейзажами, но в основном взгляд падал на парочку, устроившуюся в оранжерее, куда выходило окно моей комнаты в школе Верховной. Радость за Нелл переполняла меня, вот только у самой внутри всё переворачивалось с ног на голову, и когда весь адреналин ночи схлынул, осталось иррациональная паника по поводу наших с Ником отношений.

В голове царил полный сумбур после всего, и когда я поведала всем то, что узнала от Аскольда, меня отпустили отдохнуть. Я пыталась поспать, но даже часа не удалось подремать из-за гудящего улья мыслей, поэтому я просто созерцала природу, пытаясь разложить всё по полочкам и принять правду такой, какая она есть.

─ Ты меня избегаешь или мне кажется? ─ вкрадчиво прозвучало над ухом, а потом на плечи легли горячие ладони, и я не сдержалась – прислонилась к вампиру спиной, ощущая тепло его тела.

─ С чего ты взял?

Он обернул свои руки вокруг меня и положил подбородок мне на плечо, касаясь своей щекой.

─ Просто ты тут же сбежала. Неужели маленькая охотница испугалась за жизнь большого и страшного вампира?

─ Это не смешно! ─ я развернулась, намереваясь вырваться и ударить безмятежного брюнета, но меня лишь сильнее сжали, придвинув к себе ближе. ─ Они хотят твоей смерти, Ник, и я не понимаю, почему ты так спокоен.

─ Моей смерти многие хотят, родная, ─ улыбнулся он, одной рукой пытаясь распрямить складку между моими бровями. ─ Но это не значит, что у них получится так легко от меня избавиться.

Вот же самонадеянный самурай…

─ И раз у нас появилось время посидеть и подумать над тем, что делать дальше, приглашаю тебя на свидание. Официальное. Как девушку, которая мне безумно, просто до сумасшествия нравится, ─ решил добить он, прислонившись лбом к моему лбу. ─ Я даже попросил на это разрешения у твоих родителей.

─ И даже у Алеара? ─ отчего-то хрипло переспросила я, оказываясь в опасной близости от его губ.

─ Даже у Демьяна, ─ отозвался вампир таким же голосом. ─ Соглашайся. Здесь полно красивых мест, и Повелитель потратил много сил, чтобы дополнительно защитить территорию.

А что я теряю? Кто знает, что теперь нас всех ждёт, да и наше с ним свидание в прошлом мы так и не закончили…

─ Умеешь уговаривать.

Он просиял улыбкой, услышав мой ответ и, потянувшись за поцелуем, в последний момент отпрянул.

─ Нет, оставлю это на десерт.

А у меня едва слёзы на глаза не наворачиваются, и я не могу объяснить, что со мной происходит…

─ Увидимся вечером, Ветерок.

Я ничего не ответила – лишь дождалась, пока он уйдёт, и только после того, как шаги вампира раздались далеко в коридоре, прошептала еле слышно:

─ Прости, что не дождалась тебя той ночью в саду.

Вот только я не думала, что окажусь услышанной, и едва обернулась к двери, вздрогнула, обнаружив застывшего в проходе растерянного, как никогда мужчину.

─ Что ты сказала?


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание