Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
250
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



─ Уверен? ─ спокойно спросил некромаг, подходя к нему. ─ Как раз сейчас в Верховном Совете стирается старая власть… буквально стирается, ─ хмыкнул некромаг, и у Яна тревожно засосало где-то внутри. ─ Даже если сейчас ребятишки в безопасности, скоро это измениться, ведь они сами уже выстроили ловушку для своей подруги, организовав ей встречу со своей биологической мамашей.

Сначала вампир даже не осознал всего – видимо, мозг плохо соображал из-за того, чем его накачали, – но уже в следующее мгновение перед ним предстала знакомая девушка из прошлого. Камилла повзрослела, выглядя сейчас на свои тридцать с лишним, и даже мимику её мерзкое отродье, принявшее облик охотницы, передавало прекрасно.

─ Не смей… ─ прошипел мужчина, рванувшись вперёд, вызывая лишь смех у своего мучителя.

─ Вижу, ты оценил… Думаю, и ваш расчудесный Повелитель, и его прелестная дочурка-охотница обрадуются такой встрече, а их семейное воссоединение будет одним из самых грандиозных событий в истории! ─ безумный смех отразился от каменных стен, и Северьян впервые за долгий срок осознал, что значит настоящее, опустошающее бессилие. ─ А пока, повеселимся с тобой. ─ И он пырнул вампира в бок скруглённым лезвием ножа, разрывая плоть, из которой хлынул багровый поток.

* * *

─ Ты уверена? ─ переспросила меня мама, как только я намекнула. ─ Но ведь этого не могло произойти… Или могло?

Мы устроились в библиотеке, где нам никто не мог помешать, и теперь мамуля отчаянно не хотела верить в случившееся.

─ Знаешь, ─ осторожно предположила я. ─ Мне кажется, это будет девочка, ─ и, прежде, чем она испуганно округлила глаза, начав возражать, добавила: ─ я думаю, с ней всё будет в порядке!

─ Я считаю, Рина права, ─ внезапно согласился выруливший из-за одного из стеллажей Дем, пока крадущаяся рядом с ним Ада пыталась скрыть заалевшие щёки и распухшие от поцелуев губы. Попались…

─ И давно вы там прятались? ─ хитро прищурившись, спросила мама, вгоняя вампиршу в краску ещё сильнее.

─ Достаточно, чтобы всё услышать. Отец знает? ─ присев рядом, поинтересовался брат.

─ Да я сама только узнала, ─ вздохнула она, приложив ладонь к животу. ─ А не поздновато ли для меня, а? Я же уже старушка почти…

─ Мам, не делай поспешных выводов, ─ взяв её за руку, сказала я, уже заметив, как эта новость чуть приободрила её, но и расстроила в то же время. ─ Думаю, Дем в состоянии справиться с этим проклятьем, к тому же, теперь есть лишний стимул с этим поторопиться.

─ Согласен, ─ заявил он со всей серьёзностью, нахмурившись. ─ После того случая на сборе, многие охотники уже потребовали пересмотреть законы, так что мы с отцом идём к этому большими шагами.

─ Хорошо бы, если так, ─ кивнула мама, а потом оглядела нас всех долгим взглядом и сказала: ─ А расскажите-ка мне, что вообще у вас происходит…

Вот так и проговорили почти до темноты, отвлекаясь на перекус, который таскали домовые. Маме было очень интересна наша жизнь, а так как Рик с Тимом не радовали её подробностями, пришлось выкручиваться нам с Демом, и вот он точно не рассчитывал делиться чем-то подобным. Признаться, было любопытно, что у них с Адой происходит, но все мои мысли бродили вокруг Ника, и я постоянно витала в облаках, так что не особо участвовала в разговоре, когда брат сдавал личную жизнь двух других своих братьев.

А ещё мама поделилась со мной частью их разговора с Алеаром, признав, что как личность он, конечно, великий и всё такое, но так просто они с папой меня никому не отдадут. Отец вообще заявил, что чем больше у ребёнка семья – при условии, что они адекватные, – тем лучше, но это именно мне решать, кого считать родителями, и на сердце чуть полегчало. Я ведь не знала, как произойдёт всё это знакомство…

Единственное, что действительно беспокоило, так это участь Яна, но мы пока ничего не могли сделать, чтобы ему помочь. Убивать его точно не собирались, и только это обнадёживало, не давая впасть в беспросветное отчаяние, а оно итак витало над нашими головами, грозя обрушиться очередной плохой новостью. Стоило сохранять рассудок для борьбы.

Именно к такому решению мы и пришли, а потом я оставила маму на попечение заглянувшего к нам отца, и отправилась на поиски друзей, чтобы узнать, как дела у них, но на пути буквально влетела в объятия своего вампира, который моментально обхватил меня руками, а ставить на пол явно не собирался. Его пламя мигом подхватило нас, перенося на одно из самых отдалённых мест на территории школы, и я сразу узнала берег магического озера, где частенько проводила своё время летом, когда отдыхала от занятий.

Над водой, в которой отражались мириады созвездий уже потемневшего неба, завис пар – температура здесь была почти горячей, и этим осенним вечером искупаться было бы идеально, но…

─ У меня нет купальника…, ─ тут же сообщила коварному самураю, заманившему меня сюда с какими-то своими целями.

─ Серьёзно? ─ поднял бровь он. ─ Маленький храбрый лисёнок испугался воды или...?

─ Или, ─ признала я со вздохом, и Ник улыбнулся, первым начав раздеваться, а я не могла взгляда отвести от каждой перекатывающейся мышцы.

─ Я подожду, пока ты решишься, ─ сказал, и вскоре я увидела, как он уже рассекает толщу воды.

Делать было нечего, так что я скинула верхнюю одежду, оставаясь в белье, и пошла за мужчиной, чувствуя небывалое волнение. Что с тобой, охотница? Неужели и правда стало вдруг страшно? Страшно признаваться самой себе, насколько хочешь быть с ним? Но как бы там ни было, в голове уже созрела одна конкретная мысль по поводу всего, и я не собиралась отступать…

Оказавшись почти на середине озера, я поняла, что Ника нигде не видно, а затем он резко вынырнул прямо передо мной, отфыркиваясь, как животное.

─ Привет, ─ выдохнул вампир в мои губы, тут же накрывая их своими, не давая мне опомниться, и это всё ещё было для меня лучшим ощущением после напряжённого дня. Он, наверное, даже не представлял, как мне хотелось, чтобы не было этого года между нами, и всех тех глупостей, которых мы оба наделали, но сейчас я действительно предпочла бы всё забыть. Вот так просто. И даже не потому что я узнала о нашем знакомстве в далёком прошлом – я элементарно не знала, сколько у нас ещё есть времени в настоящем, чтобы вот так наслаждаться друг другом…

Вода расслабляла, унося тревоги, а магический источник где-то на дне, возвращал силы тем, кому они были нужны, так что вскоре даже крупицы плохого настроения испарились, и оставшиеся раны затянулись. А наплававшись, и, раздразнив друг друга мимолётными поцелуями и прикосновениями, мы с Ником устроились у костра под навесом-шатром, который кое-кем был уже заранее подготовлен. Здесь даже вино имелось – не знаю, правда, где вампир его достал, но я очень надеялась, что он не мотался за алкоголем в другой мир, и не подвергал себя излишней опасности. Зато я точно знала, что крупная сочная малина, полную тарелку с которой мне предложили, была местной.

─ Я и не представлял, что она ещё растёт, ─ признался брюнет, с непередаваемым выражением лица наблюдая, как я ем. ─ Как и того, что здесь водятся медведи.

─ Наверное, мишка очень удивился, когда ты пришёл воровать у него малину, ─ рассмеялась я, чуть не подавившись ягодой.

─ Ещё бы. Он ведь не ожидал, что кто-то окажется сильнее него и начнёт отбирать его любимое лакомство.

─ Ты ужасен… ─ качнула я головой, предлагая вампиру тоже угоститься, и он не стал отказываться, правда, есть предпочёл исключительно с моих рук. Вокруг не было ни души, и эта обстановка, где каждое случайное касание рождало миллион мурашек, бегающих по коже, делала своё дело… Стоило нам с Ником встретиться взглядами, сердца синхронно ускорялись, как по команде, и я не знаю, как чувствовал себя он, но лично мне с каждой новой ягодой, подхваченной мужскими губами с моих пальцев, становилось всё жарче.

Малина тем временем стремительно заканчивалась, и когда на дне полупустой тарелки я вдруг заметила посторонний предмет, то в первую секунду даже не поняла, как он сюда попал. Красивое колечко – ничего не скажешь… Рубин и чистейшее серебро в переплетении искусно выполненных маленьких листиков так и просился на палец, хотя я была равнодушна к камням.

─ А это ты тоже у медведя отжал?

Сегодня все вампиры собрались делать предложение или как? Может, и Роланд там уже чего-то намутил с животом моей мамы, торжественно вставая перед ним на колено?.. Боже, о чём я только думаю?

─ Рина, кольцо не означает, что ты тут же должна на всё согласиться, ─ поспешили уверить меня. ─ Я просто хочу, чтобы оно было у тебя, и в любой момент, когда сама всё для себя решишь, ты ответишь мне «да».

─ Ник…

─ Я знаю, как для тебя важна твоя свобода, Ветерок, и не хочу отнимать её, ─ удивил меня брюнет, и мне стало до ужаса приятно, что он вообще об этом сказал. ─ А ещё я точно не хочу, чтобы ты думала, будто я вдруг решился на это, просто потому что всё сейчас так нестабильно, и другого момента уже не будет.

─ Я не буду так думать, ─ очистив украшение от ягодного сока, ответила я и протянула мужчине, который сперва нахмурился, явно решив, что я возвращаю кольцо, но я всего лишь попросила: ─ Надень его ты. Но это пока не согласие.

Ник просиял, взяв мою руку в свою, и быстро окольцевал, как птицу – я и пикнуть не успела.

─ Знаешь, я считала, что это женщины обычно радуются предложению, нет? ─ не могла не подколоть я его, за что была тут же повалена на спину, а потом уже не могла говорить вообще – рот оказался занят.

На этот раз его поцелуи были жадными, поглощающими мой кислород, но я дышала Ником, поэтому задохнуться бы вряд ли мне грозило. Губами он не ограничился, и следом напал на шею, награждая полуукусами – полупоцелуями, вырывая из меня стоны, но я тоже не собиралась бездействовать. Ладони огладили твёрдые плечи, легли на его мощную грудную клетку, где ощущались громкие удары сердца, и заскользили ниже по каменному прессу – мужчина уже успел надеть штаны после плавания, но я железно намеревалась это исправить. Пальцы нащупали ремень, а под ним уже давно затвердевшую плоть, которую я принялась поглаживать сквозь ткань, чем вызвала ещё более заметное напряжение.

─ Рина, я ведь уже не смогу остановиться… Что ты делаешь? ─ прорычал он, рождая во мне сладкую дрожь предвкушения.

─ То, чего хочу больше всего, ─ сказала я, встречаясь с его разноцветными глазами. ─ Ник… Мы ведь правда не знаем, что будет дальше. И если всё станет очень плохо, я хочу, по крайней мере, знать, что вот этот выбор я сделала сама, понимаешь? С тем, кого я люблю, а не по принуждению или ещё по каким-то идиотским причинам.

─ Сумасшедшая охотница, ─ он наградил очередным быстрым поцелуем, ─ я тоже люблю тебя… Больше жизни люблю... Но неужели тебе не хочется сделать всё по правилам?

─ Белое платье и всё, что ты там упомянул? ─ горько усмехнулась я, не прекращая движения пальцев. ─ Из любого правила должно быть исключение…

Родовой узор наметился на лице вампира, а потом распустился вьюнком по всему телу вниз, и я на секунду попала под гипноз, заворожённо глядя на то, как тугие мышцы обволакивает рисунок.


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание