Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
250
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



─ Удивительно… ─ поразился Алеар, впрочем, как и остальные вампиры, знающие, что произошло. ─ Это высшее благословение – значит, Великая Антаррэль присутствовала здесь… ─ в его глазах показались слёзы, но кто бы тут не расчувствовался, зная, что забытая его народом богиня где-то недалеко? ─ Отныне вы связаны, ─ вернулся Повелитель к всё ещё ошеломлённой паре. ─ Пусть ваш путь будет освещён, и если тьма вдруг обрушится, вы найдёте свет друг в друге. Можете закрепить ваш союз поцелуем.

Нелл подалась вперёд почти синхронно со своим, теперь уже мужем, и вампир поднял фату, чтобы их губы наконец-то встретились под наши дружные аплодисменты и свист, когда парочка увлеклась. Залесский бережно стирал слёзы со щёк ведьмочки, нарушившей своё обещание не плакать, и, переплетя пальцы с её пальцами, они позволили Алеару развязать ленту – это тоже была очень красивая традиция…

Букета невесте не полагалось. Вместо него алый лоскуток новобрачных бросался в воздух, что подруга и сделала, и когда лёгкий порыв ветра его подхватил, какое-то время заставив кружить над нашими головами, словно в поисках новой пары, «красная нить» приземлилась именно Нику на подставленную ладонь.

─ Ну, ─ хитро усмехнулся Повелитель, ─ и кому ты её подаришь?

─ За что? ─ шепнула я ведьмочке, но та лишь улыбнулась, пока брюнет неспешно подошёл ко мне. В его взгляде я прочла неуверенность, но и надежду, так что не стала выпендриваться, просто протянув ему руку, куда он повязал ленту, а потом подарил поцелуй моей ладони под новую порцию аплодисментов.

─ Спасибо, ─ тихо сказал мне вампир, и я лишь прижалась к нему, понимая, что мой жест принятия значил для мужчины гораздо больше, чем я могла вообще представить...

Этот вечер был идеальным.

Всё шло так, как просто не могло идти, и на мгновение мы все расслабились, поверив в эту возможность передышки, ведь глядя на этих двоих, идущих впереди всех рука об руку, можно было убедиться в истинной любви, побеждающей всё. Они замерли в конце дорожки из лепестков, обнявшись, и стояли так какое-то время, просто наслаждаясь друг другом, и никто не мог представить, что произойдёт в следующую секунду...

Она появилась из портала тёмных, прямо за спиной у Нелл, и меня не удивило, что защита школы пропустила женщину – ведь это была Верховная, только вот глаза её оказались сплошь чёрными, а в руке она держала кинжал. Никто не успел ничего предпринять, не успел сделать хоть что-то, даже взмахнуть рукой, призывая магию – время будто замедлилось, растягивая момент, когда Ия Ивановна занесла оружие над внучкой.

Но удар настиг другую цель – именно вампир заслонил девушку своим телом, принимая на себя всю боль предназначенную Нелл. И отдавая за неё свою жизнь, как недавно поклялся перед всеми...


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание