Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
250
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



А потом к нам вошёл Арсений Евгеньевич, и виду него был, мягко говоря, встревоженный. Изольда Львовна тут же бросилась к нему, осматривая на предмет повреждений, но он лишь устало выдохнул:

─ Со мной всё хорошо… В городе уже безопасно. Но весь старый Совет перебит – там были только трупы, и я, судя по всему, следующий.

Новости были всё лучше и лучше. Не знаю, как другие, но у меня возникло стойкое ощущение, что нас всех планомерно загоняют в ловушку, и как только мы находим один выход, его тут же перекрывают…

Тем не менее, через полчаса все готовились вернуться. Мама, не привыкшая бездействовать, протестовала до последнего, однако отец был непреклонен.

─ Насть, вот тебе ли сейчас спорить? Ты останешься здесь, а парни за тобой присмотрят, и я не знаю, сколько это продлится.

─ Па? ─ возопили хором Эрик с Тимом, явно не собирающиеся больше сидеть в безопасности.

─ Вы – люди, а мне, как Главе, точно не следует отсиживаться здесь. Рано или поздно придётся вернутся, ─ сказал он и одним взглядом пригвоздил сыновей к полу. ─ Но вами я рисковать не намерен! ─ я не припомню, чтобы папа когда-либо вообще повышал голос, но мама вдруг осознала, что сейчас уже не является всесильной охотницей, которую побиваются даже некоторые мужчины в наших рядах.

В итоге мы оставили в школе ведьм Аду вместе с родителями, которые пообещали за всем присмотреть, а так же Арсения Евгеньевича, решившего поискать ещё что-нибудь полезное в книгах вместе с женой. Нелл тоже изъявила желание остаться и побыть со своим вампиром и Верховной, а вот Князев напросился с нами. Ему нужно было проведать стаю, а заодно выяснить, в порядке ли его дядя. Естественно, что Алеар тоже не собирался прятаться, но как бы мы его ни убеждали, оставаться мужчина был не намерен…

* * *

Первым делом, когда оказались в городе, мы разделились. Дем с папой отправились к своим, Роланд решил прочесать окрестности, и Повелитель исчез вместе с ним, тогда как я, Ник с Лексом сперва доставили домой Таню, а затем, убедившись, что её дом вместе с дедом не пострадали, направились в клуб, где нас встретила абсолютная тишина.

─ Сюда же никто не смог проникнуть, верно? ─ спросила я, всё ещё чувствуя собственные щиты, как и защиту Алеара.

─ Не должны, ─ ответил вампир, осматриваясь. ─ Но всё могло случиться, как и с Верховной, поэтому будьте осторожны.

Хэллоуинские украшения отвлекали внимание, и было не ясно, где здесь бутафорская кровь, а где настоящая, и какие из отрубленных голов настоящие, а какие…

─ О, нет… ─ прохрипел Лекс, и только тогда мы с Ником обратили внимание на витрину с алкоголем, где помимо жутких масок и прочих атрибутов прошедшего праздника, кто-то расположил голову эльфа. Женька был мёртв, и теперь смотрел на нас остекленевшим взглядом. ─ Нет, нет, нет!

─ Боже… ─ Ник тут же притянул меня к своей груди, чтобы я не смотрела, но было поздно – я уже никогда не смогу забыть этой картины, и того, как Лекс просто падает на колени. Друг впервые плакал, как ребёнок, а у меня сердце разрывалось от горя и ярости… Сначала Нелл, теперь Лекс – этот некромаг намеренно бьёт по ним обоим, точно зная, что так близнецы захотят отомстить.

─ Почему он и почему так?! Я же не смогу его вернуть! Зачем мне эта грёбанная сила, если я не смогу его вернуть?!

Я посмотрела на вампира, и он без слов позаботился об останках Оракула, вызывая у Лекса всплеск магии – тьма начинала стелиться по полу, и дабы его сила не вышла из-под контроля, я принялась успокаивать парня.

─ Возможно, он хотел нас о чём-то предупредить, ─ предположила я, гладя его по спине. ─ Помнишь, он сказал, что его сила видения почти исчезли? Что если они вернулась на мгновение, и он увидел нечто такое, о чём узнал кто-то, кто его убил?

─ Наверное, ─ тихо ответил он, глядя в пространство перед собой, пока дымка клубилась вокруг нас.

─ Лекси, возьми себя в руки. Этот урод поступил так, чтобы ты разозлился и пришёл прямо к нему – как и Нелл. Тебе нужно успокоить магию прямо сейчас, слышишь? ─ стараясь говорить спокойно, приказала я.

─ Рина права, ─ присоединился вампир, садясь рядом и держа парня за плечи. ─ Твоя сила спасла стольких, что будет глупо так просто оказаться в руках у этого подонка!

─ Но как это сделать? ─ всхлипнул он сквозь с силой сжатые зубы. ─ Как мне это принять?

─ Он прожил долгую и счастливую жизнь, ─ убеждал мой вампир, сам с трудом сдерживаясь он тоже потерял друга. ─ Никто не заслуживает такого конца, но поверь, Лекс, этот эльф любил тебя, как родного и точно не хотел бы, чтобы из-за него ты погиб. Ты оплачешь его, как следует, но после, а я клянусь, что мы разберёмся со всеми виновниками!

И я знала, что говоря это, Ник это и имел в виду. Понял это и Сашка, начавший постепенно отзывать тьму, которая растворялась, а затем мелькнула лишь в глазах парня, в мгновение исчезнув, как по щелчку пальца.

─ Нужно похоронить его… ─ начала я, но телефон ожил, и я вздрогнула от слишком громкого звука, вдруг ощутив тревогу, а потом уставилась на отправленную мне фотографию, откуда на меня смотрела охотница, и я её узнала, хотя ни разу не видела её вживую. Камилла. Моя биологическая мать.

Окровавленная, как недавно Князев, она сидела, привязанная к стулу в поместье Мастера, вернее, прямо в центре зала, но в таком положении находилась не только она. Спиной к женщине сидела мама близнецов, и, кажется, была без сознания, а подпись под фото гласила: «Убивать женщин – особое удовольствие. С какой из них начать?».

─ Что там? ─ тут же встревожился вампир.

Я показала, и он выругался.

─ Ловушка? ─ спросила я.

─ Ясное дело.

─ Мы… мы хотели устроить тебе встречу с ней, Ди, ─ вмешался Лекс, вытирая щёки. ─ Наверное, они узнали об этом, и выследили её. А наша мать наверняка изначально в этом участвовала… Я сам хотел с ней разобраться!

─ Алеару туда точно нельзя, ─ протянула я. ─ Если он узнает, тут же ринется к Камилле – она же его пара. Только не могу понять, почему он её до сих пор не чувствует?

─ Он ещё не восстановился, и именно в этом одна из причин. К тому же он слишком долго находился во сне, ─ пояснил вампир. ─ Ты права, что сейчас ему рано вступать в сражение, как и моим родителям. Повелитель до сих пор не может принять, что так слаб. Нужно хорошенько подумать…

─ Значит, пойдём мы, ─ решил друг, поднимаясь.

─ Лекси…

─ Ди, в данный момент только мы с твоим братом сможем противостоять некромагу, и вы все это видели. Втягивать Нелл не имеет смысла – она нестабильна, поэтому сейчас ты звонишь Дему и просишь его о помощи, а мы пока… похороним Женьку. И, прошу, не спорь. Ты уже знаешь, что другого выхода нет.

На самом деле друг лишь озвучил мои собственные мысли. Во мне кипела злость, и она находила отражение не только на лице Лекса Ник прекрасно меня чувствовал, а тот факт, что мужчина никак не возразил на решение парня, сказал мне всё лучше любых слов...

* * *

Нелл побыла с Крисом ещё какое-то время и, убедившись, что он по-прежнему дышит, поцеловала холодные губы и отправилась к Верховной, вокруг которой ещё порхала пара старших учениц. Девушка отпустила их на время, а сама присела рядом, хотя ей было всё равно на предупреждения – это же была её бабушка, и никакая сила не смогла бы заставить Нелл бояться.

Она осторожно погладила запястье женщины и обхватила его, ненадолго просто застыв в таком положении, а затем почувствовала, как рука в её ладони вдруг пошевелилась. Брюнетка тут же взглянула в лицо спящей, обнаруживая, что та пытается открыть глаза.

─ Ба?

Ия Ивановна с трудом разлепила веки, а потом вполне осмысленно посмотрела на внучку.

─ Кто бы знал, как мне сейчас больно, но это значит, что я жива, верно? ─ почти прокаркала ведьма, закашлявшись, и Нелл накинулась на неё с объятиями.

─ Бабуль, ─ расплакалась девушка, ─ никогда больше так не делай, слышишь? Не смей больше попадать в плен ко всяким отбросам! Иначе я тебя не прощу.

─ Слышу, ─ усмехнулась Верховная, гладя внучку по волосам, отстранив её, когда она перестала всхлипывать. ─ Скажи-ка… что у вас произошло?

Девушка вытерла слёзы, чувствуя невероятное облегчение при виде живой бабушки, и быстро принялась говорить, остановившись только на моменте с Кристианом. В горле вновь образовался противный ком, но Нелл сдержала слёзы.

─ Прости, что испортила тебе свадьбу, моя девочка, ─ нахмурилась ведьма. ─ Но я горжусь тобой, ты в курсе? Ты смогла встать во главе школы в такое время и показала всем этим зазнайкам-родителям, чего вообще стоят ведьмы.

─ Мне было очень страшно, ба, ─ призналась она, а потом рассказала об остальном, и вот тогда Верховная даже приняла сидячее положение, немного встревожив девушку.

─ Детка, скажи… кто-то ещё был в библиотеке, помимо вас во время разговора? Я имею ввиду, кто-то из преподавателей?

Нелл воспроизвела момент с картами, и припомнила, что внутри с ними находился один человек.

─ Арсений Афанасьевич, ─ уверенно покивала она. ─ А что?

Женщина нахмурилась, и это не понравилось ведьмочке так же, как и странная тянущая боль в груди.

─ Нелл, ─ серьёзно обратилась она к внучке, ─ Арсений Афанасьевич полгода назад отправился в экспедицию по поиску редких лечебных трав, и точно ещё оттуда не возвращался, поскольку планировал уехать на год. Даже я об этом узнала из письма, которое затерялось, и не заподозрила подвоха.

─ Тогда кто же всё это время был здесь в его обличие?

Она тут же вспомнила, как старый, но бойкий целитель её вечно подбадривал, помогал девчонкам, когда они получали ожоги во время приготовления зелий и боевых занятий, учил различным трюкам, а ещё всегда читал сказки самым маленьким ученицам, скучающим по родителям. Неужели этот мужчина был вовсе не тем, за кого себя выдавал?

─ Феникс, ─ почти шёпотом ответила ведьма, но Нелл итак уже начала догадываться.

─ Насколько же он силён, что даже Роланд не распознал его иллюзию? ─ ужаснулась брюнетка.

─ Я могу только представить. Но самое ужасное то, что он слышал каждое ваше слово и теперь, как только некромаг заманит Ника или Повелителя в ловушку поместья, феникс сожжёт его и всех, кто помешает его возмездию. У него сейчас лишь одна цель – отомстить за свою женщину и за то, как с ним поступили.

─ Думаешь, если он увидит Ника, он его просто убьёт?

─ Я не знаю, милая. Не знаю. Но их нужно предупредить.

* * *

Северьян уже мало, что понимал, почти утонув в ощущении нескончаемой агонии от яда, который медленно, слишком медленно жёг вены изнутри. Вампир догадался, что сейчас течёт в его крови, но ужасаться изобретательности жрецов сил уже не осталось – разум был затуманен, а тело ослабло от пыток. Единственной мыслью, бившейся в висках, была: «Лишь бы они не попали в ловушку А если окажутся в опасности, пусть у них хватит сил спастись».

Потому что ему уже вряд ли хоть что-то поможет.

Ян чувствовал, что руки совсем онемели, и возможно, уже не придут в прежнее состояние – эти кандалы, туго обхватывающие его запястья, кажется, вполне могли устроить ему некроз, и мужчина постепенно переставал ощущать собственные конечности.


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание