Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
251
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



─ Ты сейчас заплачешь что ли? ─ подначила брюнетка, и в следующее мгновение поймала брошенное ей оружие.

─ Начнём?

Сперва Ада пыталась вспомнить, правильно ли выстраивает шаг, как показывал Ник, но вскоре тело подсказало нужные движения к удивлению Демьяна, на секунду залюбовавшегося её плавной грацией. Она была истинной кошкой, хоть и очень юной, которой до взрослой хищницы, как её мать, ещё далеко, однако двигалась девушка завораживающе. Он даже едва не пропустил её подлый удар, и неожиданно вошёл в раж, убедившись, что девчонка не поддаётся, а использует свою сверхъестественную скорость и силу. Ада тоже наслаждалась, глядя в эти тёмные глаза и видя, как в них появляется блеск азарта, а гнев и ярость исчезают, уступая место древнему инстинкту победителя.

Правда, выиграть охотник так и не смог, но и она бы не назвала себя победительницей… Когда вампирша всё же уложила мужчину на лопатки, устроившись на его бёдрах и чувствуя под собой его твёрдость, девушка осознала, что бой был проигран уже давно. И хорошо, что она действительно не умела читать мысли, ведь Демьян думал точно так же с той лишь разницей, что в его голове всё было гораздо менее прилично…

* * *

Ник не хотел оставлять меня дольше, чем на пять минут, но его позвал Кристиан Аристархович, а я отправилась на завтрак, где уже ждали ребята не в полном составе, встретившие меня очень подозрительными взглядами. Поздоровавшись, я присела за стол, и домовые шустро организовали мне чай с пирожками, на которые я набросилась, будто голодала неделю, и только потом поняла, что Лекс на меня неотрывно смотрит.

─ Да ладно… ─ неверяще протянул он.

─ Что? ─ уточнила я с опаской.

─ Я всегда могу определить, когда кто-кто занимался грязными делишками! Вы сделали это! ─ обвиняюще указал на меня друг, заставляя подавиться.

─ Крикни ещё громче, чтобы все слышали, ─ оглядываясь по сторонам, сказала я, получая подбадривающее похлопывание по плечу от Нелл и улыбку Тани. Даже молчаливый и всё ещё чувствующий вину Князев, не мог промолчать.

─ Рад, что у тебя с твоим вампиром всё хорошо, ─ сверкнул он клыками. ─ Счастье тебе к лицу, Лисичка.

─ Спасибо. Твой дядя и стая будут в порядке?

─ Надеюсь, ─ вздохнул оборотень. ─ Хотя, они знали, на что шли.

Я точно собиралась устроить Зару допрос с пристрастием, но позже.

─ Тань, а твой дед?

─ Он прекрасно знает, что в Самайн лучше не выходить, так что оборудовал наш подвал лучше, чем любой бункер, ─ отозвалась ведьмочка, сила которой так и оставалась нестабильной, то пропадая, то снова появляясь. ─ Он, скорее всего, даже не заметит, если настанет конец Света.

Я кивнула, а потом к нам вошла сияющая, как самовар Ада под ручку с Виком.

─ Что обсуждаем? ─ полюбопытствовала девушка.

─ Ди наконец-то согрешила с твоим братом, а эта вон замуж сегодня на закате собралась, ─ тут же сдал всех Лекс. ─ Один я, похоже, не пристроенный остался…

Известие о такой скорой Нелькиной свадьбе ввело меня в лёгкий ступор, впрочем, как и вампиршу, но после того как Вик понимающе усмехнулся, Ада тут же вышла из транса:

─ Тогда почему всё ещё сидим? Нужно же подготовиться!

─ Крис наверняка уже дал всем распоряжения, ─ махнула рукой Нелл. ─ Давайте просто выдохнем ненадолго.

─ Послушайте свою подругу – не так уж часто удаётся просто посидеть с друзьями, забыв обо всём, ─ как-то знающе и немного печально намекнул вампир. ─ Ладно, веселитесь. Мне уже пора – труба зовёт.

─ А ты не останешься? ─ спросила я, и мною овладело лёгкое беспокойство.

─ Не могу, ─ погрустнел он. ─ Кое-кто очень упрямый не хочет возвращаться в своё время, пока не сделает здесь всё, что ей вздумается, и если я не смогу вернуть её до окончания Самайна, меня разжалуют. Скорее всего, ─ неуверенно добавил мужчина. ─ Не смейте пострадать!

А потом он махнул рукой и ушёл, оставляя после себя необъяснимое чувство тоски.

* * *

День неспешно клонился к закату, и мы с друзьями за это время успели наговориться на десять лет вперёд. Пока все остальные, очевидно готовили мероприятие, изредка забегая к нам чтобы что-то уточнить, мы обсуждали всё на свете. Князев потихоньку признался в том, как получилось, что его втянули во всю эту историю, и я вовсе не была удивлена, ведь если сильнейшие тёмные эльфы не смогли справится с охотниками, то и оборотни – подавно. Удивило нас другое – у Зара, как выяснилось, имелась маленькая слабость. Эта слабость, ещё будучи пятнадцатилетней дурёхой, бросила его и уехала, не объясняя причин, прихватив с собой не только разбитое сердце нашего рыся, но и… его не рождённого сына, о котором, естественно, он даже не подозревал. Ровно до момента, пока ему об этом не сообщил дядя, уже пойманный на слове моим дедом, начавшим прощупывать моё окружение.

Подлость родственничка тоже уже давно не удивила, но вот Князев смог – его так замучила совесть, что он в тайне признался во всём Мастеру примерно неделю назад, и вампир буквально за пару дней втихаря от нас всех как-то решил вопрос с безопасностью девушки. Оборотню оставалось лишь дождаться его отмашки, но всё вышло немного не так, и его самого сцапали эльфы…

─ Надеюсь, дела у Яна сейчас не так плохи, как мы думаем, ─ протянула Ада. ─ Просто не может с ним ничего случиться…

─ За Мастера, ─ подняла я бокал с приготовленной Лексом магической настойкой, которую мы все пили.

Друзья присоединились к тосту молча, и никто из нас больше не развивал эту тему – бессмысленно было сейчас что-то планировать. Эта печальная тишина затянулась на какое-то время, и если бы не заглянувшие в столовую моя мама вместе с матерью Ника, которые, похоже, уже спелись, мы бы таак и просидели в трансе.

─ Так, а почему все такие скорбные? ─ возмутилась вампирша, которой невероятно шло это чёрное, расшитое камнями платье.

─ А ну-ка быстро переодеваться! ─ скомандовала такая же нарядная мама, одетая в противоположный – белоснежный наряд, подчёркивающий её еле заметно округлившиеся формы. Глядя на неё – такую счастливую, я с болью подумала о том, что Нику так и не сообщила о своей маленькой особенности, но придётся этот разговор отложить на более подходящее время…

Кристиан Аристархович, как оказалось, подготовился к главному событию в своей жизни заблаговременно. Он для всех заранее скупил одежду, потому что планировал срочную свадьбу, и просто оставил всё это добро в школе – они с Верховной уже давно обсудили вопрос будущего Нелл. Подруга могла только восхищаться коварством бабушки, пряча слёзы в уголках глаз, но упрямо заявляла нам, пока мы помогали ведьмочке влезть в её невероятное платье, что не будет сегодня плакать.

─ Тебе можно, ─ разрешил Лекс, надевая сестре туфли – сама она, похоже, так расчувствовалась, что не могла с ними справиться.

Мы же с девчонками расправляли фату, сами уже упаковавшись в свою «спецодежду» ─ серебряные платья подружек невесты.

─ Ты просто красавица, ─ сказала я, прежде, чем мы скрыли лицо брюнетки за полупрозрачной тканью.

─ Рин, помнишь, ты когда-то сказала, что любовь не должна быть выстраданной… ─ внезапно произнесла Нелл, возвращая меня в школьное время. ─ Ты всё ещё так думаешь?

─ Нет, ─ призналась я, подумав. ─ Иначе, мы бы не поняли, что это любовь. Права была ты.

Я видела, что она улыбнулась, и Лекс, не в силах слушать наш бред, вмешался:

─ Так, бабоньки, я сейчас сам слезу пущу – ну-ка ша! На мне вообще-то ответственная миссия…

Друг должен был вести сестру к жениху, так что он тоже волновался, поэтому, не сговариваясь, мы все просто обнялись, застыв так на мгновение, будто могли продлить его во времени, а потом Ада поторопила:

─ Идёмте.

Таня, я и вампирша отправились вниз, где ждал Ник, окинувший меня обжигающим взглядом, прежде чем перенести нас к озеру, при взгляде на тёмную гладь которого я непроизвольно покраснела. Там, среди украшенных алыми лентами деревьев и горящих магических огней, уже ждали все наши близкие, устроившись на стульях, а впереди виднелась пышная цветочная арка, и под ней величественно стоял Повелитель, ну а рядом уже томился в ожидании Нелл заметно нервничающий жених, упакованный в идеально сидящий тёмно-красный костюм.

Мы прошли вперёд, становясь рядом с Алеаром, смотревшим на меня взглядом, полным затаённой гордости, но я не понимала причину, а потом стало вовсе не до этого – Ник перенёс близнецов, вставая рядом с другом, и где-то рядом заиграла музыка. Две очень юные ведьмочки лет пяти в пышных платьицах шли первыми, разбрасывая лепестки белых и красных роз, а следом за ними Лекс уверенно вёл невесту. Нелл была невероятно изящной и хрупкой, но такой красивой, что дух захватывало, и на Кристиана Аристарховича вообще было страшно смотреть в тот миг. Вампир просто замер, глядя, как девушка приближается, и вряд ли замечал окружающих, а когда через бесконечное количество шагов она встала ровно напротив блондина, я отчётливо расслышала его облегчённый выдох. Наверное, он, как и многие до конца не верил, что всё получится.

─ Что ж, ─ откашлялся Повелитель, дождавшись, пока музыка не затихнет и, оглядев всех присутствующих, ─ на меня сегодня возложена великая честь в такое непростое время. И для меня это действительно честь – обвенчать вас, дети.

Кажется, сама природа замерла, слушая властный голос Алеара, впрочем, все присутствующие тоже сидели тише воды, и я невольно глянула на них. Мои родители, невозможно умиротворённые, а папа обнимает маму, родители Ника переглядываются, явно без слов понимая друг друга, братья, устремившие свои взоры к нам, дракон, перенёсший сюда свою помолодевшую любимую женщину, и даже Роланд, всё ещё не спускающий глаз с моей мамы – все они действительно источали искреннюю радость. Я тут же встретилась глазами со своим самураем, и он еле заметно кивнул, словно отвечая на мой безмолвный вопрос.

«Всё может быть так. Все испытания того стоят».

Тем временем, церемония шла своим чередом.

─ Кристиан в’ерр Солияр, в этом мире Залесский, согласен ли ты стать мужем для своей т’хаири, оберегать её от всех бед, и отдать все свои жизни за неё, не раздумывая?

─ Согласен, ─ хрипло ответил мужчина, не сводя глаз с ведьмочки.

─ Юная Верховная… Нелл, можно к тебе так обращаться? ─ мягко спросил Повелитель и, получив разрешение, продолжил: ─ Согласна ли ты принять этого вампира своим мужем, стать его т’хаири, оберегать от всех бед и принять все его жизни, не раздумывая?

Это была немного странная формулировка вопроса, ведь выходило, что только мужчина жертвует всем, буквально всем ради женщины, но никто даже не думал возмущаться, и девушка ответила, не раздумывая:

─ Согласна.

─ В таком случае, протяните ваши левые руки, ─ попросил Алеар, забирая у Ника длинную алую ленту и тут же обвязывая запястья жениха и невесты, накрепко соединив их. ─ Теперь, повторяйте за мной… Ты – моя жизнь. Ты – моя смерть. Ты – мой воздух, которым я дышу.

Кристиан и Нелл синхронно произнесли эту сакральную фразу, и вокруг них закружились лепестки, поднятые ветром, а после оба удивлённо взглянули на свои руки – они светились там, где была повязана лента. Когда сияние постепенно сошло на нет, на внутренней стороне запястий и у мужчины, и у ведьмочки проступил золотой рисунок в виде браслетов, тут же исчезая, словно вросшись под кожу.


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание