Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
251
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



─ Дай знать, когда вспомнишь, ага, ─ махнула я призраку, закидываясь очередной порцией таблеток и отправляясь на пробежку.

Признаться откровенно, Аскольд меня напугал, но я сама не знала, почему так странно себя почувствовала. И это мне очень не нравилось.

* * *

Этим же вечером Князев с командой баскетболистов собирал народ на пляже в честь окончания лета и последнего раза, когда наш класс соберётся вместе, прежде чем стать студентами. Мы с друзьями, естественно, тоже пошли, потому что не могли пропустить возможность побыть с ребятами хотя бы недолго – мне нужно было преступно рано вставать, чтобы утром появиться в школе ведьм, и близнецы собирались наведаться туда вместе со мной, как иногда делали. Тем не менее, на вечеринку мы выбрались, когда народ уже собрался у огромного костра, где веселье шло полным ходом с музыкой, алкоголем и школьными байками о прежних деньках.

Мы тоже немного приняли на грудь, и присоединились, отмечая присутствующих. Конечно, пришли не все, но это и понятно – многие, включая Алису и её «подруг» из группы поддержки да некоторых парней, уже давно разъехались в города, где собрались поступать, но большинство сегодня пришли, чтобы вспомнить былое и просто расслабиться. Всё же экзамены были нелёгкие, и я не только про учёбу…

─ Привет, Лисичка, ─ поздоровался уже захмелевший оборотень, сграбастав меня в объятия и усадив на колени под улюлюканье парней, сидящих на толстых сухих деревьях, притащенных сюда давным-давно. ─ Как дела, невестушка?

Я не стала сопротивляться, потому что странным образом на коленках у парня мне было уютно – то ли брачная метка так работала, то ли просто сам Зар оказывал на меня такое воздействие.

─ Хотелось бы лучше, ─ призналась я, пока друзья присаживались рядом. Мы все были задумчивы и явно вспоминали вчерашний вечер, и Князев это подметил.

─ И чего такие пришибленные? Кто-то умер?

Нам пришлось поведать о событиях маскарада, и, на моей памяти, Лекс впервые так выражался – я знала, что он злится из-за Кристиана Аристарховича, но ещё сильнее друга выводила из себя ситуация с магами, задумавшими что-то жуткое при его и Нелл непосредственном участии.

─ Успокойся, ─ мягко сказала Кошка. ─ Главное, что мы знаем об их планах.

Что толку? ─ присоединилась Ада, вздохнув. ─ Такое чувство, что у них везде глаза и уши.

─ Так! ─ Зар поднялся на ноги, удерживая меня. ─ Сегодня никаких унылых рож! Эй, парни, ─ свистнул он, ─ тут у нас убивают настроение.

Парни не раздумывали долго. Силуэты вышли из полутьмы, кто-то подхватил под руки Лекса, таща его к воде, а следом и вампиршу постигла та же участь – они даже понять ничего не успели.

─ Не вздумайте! Я вам не прощу, сволочи пушистые! Прокляну вечными блохами! ─ вопил друг, пока его не раскачали и на раз-два-три не выбросили в воду, как и визжащую брюнетку.

Оборотни хохотали, и к ним присоединились все остальные, включая нас.

─ Лисичка, хочешь искупаться? ─ коварно предложили мне, всё ещё удерживая в объятиях.

─ Не смей… ─ напряглась я.

Чтобы избежать участи друзей, мне пришлось рвануть от Князева прочь, но он был быстрее и всё равно достиг меня, умудрившись загнать в нагревшуюся за день воду по колено, где забрызгал всю, из-за чего мои волосы превратились в пушистое облако. Но я не осталась неотмщённой. Когда уже злобно хохочущий оборотень убегал от меня, его настигали мои водяные сферы, которые я прекрасно научилась создавать, так что мокрыми с ног до головы были оба, и сушиться отчего-то совершенно не хотелось.

Всё это было так здорово, словно детство никуда не исчезало…

Чуть позже Зар, собрав всех разбежавшихся по пляжу в круг у костра, произнёс какую-то жутко-пафосную речь, заставив многих и посмеяться и даже прослезиться, а потом до полуночи играл на гитаре. Я поняла, что буду жутко скучать по тому времени – и даже по последнему году в школе, ведь, несмотря ни на что, было много положительных моментов. Всё это, конечно, уже не вернёшь, но воспоминания навсегда останутся с нами…

Разгар ночи ознаменовался фейерверками, но никто не собирался расходиться. Оборотни пили, и Лекс отжигал в их компании, размахивая собственной футболкой под музыку, пока Зар на спор пытался выпить как можно больше пива из огромной бочки, Ада, снимающая всё это на телефон, болтала о чём-то с Таней, которая тоже пришла, а мы с Нелл, как самые трезвые, остались вдвоём. Разговаривать почти не хотелось, потому что любые слова точно испортили бы с таким трудом созданное настроение, вот только это было неизбежным.

─ Что ты увидела вчера? ─ всё-таки спросила я подругу.

Она немного помолчала, явно собираясь с мыслями, но ответила:

─ Когда я вошла, я словно попала в параллельный мир, где только что случился Апокалипсис. Тот же зал в доме Залесских, только вокруг всё утопало в крови и… пепле. Да, это больше всего напоминало падающий пепел, а вокруг не было ни души, но я точно знала, что это затишье перед чем-то ещё более жутким.

─ Знаешь, пепел мне тоже снился. ─ И я поделилась деталями сна и планами на нас богини, впрочем, ведьмочка ничуть не удивилась, зато удивила меня предположением. ─ Я ещё не говорила об этом Лексу или бабушке, но мне кажется, я знаю, что хотят сделать маги. Нет, понятно, что они собираются избавиться от всех клыкастых, но суть в том, как они это сделают. ─ Мне казалось, Нелл с трудом подбирает слова, и от этого становилось не по себе, но когда она взглянула на меня, и в её глазах я увидела отчаяние, мне стало в сто раз хуже. ─ Я думаю, они хотят открыть доступ Тёмным жрецам на Землю, чтобы здесь и следа не осталось от вампиров. А это будет настоящая бойня.

─ Чёрт, когда ты сказала это вслух… Как же скверно! Я не хотела об этом думать, но другого объяснения у меня нет. ─ Потому что я уже давно размышляла о подобном исходе. Зачем же ещё нужно столько жертв? ─ Но это означает, что они уже давно, века назад всё спланировали вместе с Инремскими охотниками и магами, а не получилось.

─ Да, из-за вмешательства кое-кого, ─ не называя имени, усмехнулась ведьмочка, и я против воли вновь ощутила на себе его взгляд, словно вампир был здесь. Возможно ли, что Ник наблюдает? Да и плевать, у меня слишком хорошее настроение, чтобы думать о нём… Но как выбросить его из головы, если сама ситуация вокруг постоянно напоминает об этом мужчине?

Мы ещё немного поговорили, поведав друг другу о том, как провели маскарад, посетовали на упёртость некоторых, отдельно взятых Высших, и решили, что пора и честь знать. Князев сказал, что останется до победного – всё же, здесь часть его стаи, и я, чмокнув оборотня в щёку, попрощалась, пожелав быть осторожным, а мы с друзьями отправились домой. Как бы ни хотелось делиться с ними мрачными догадками, но нам с Кошкой всё равно пришлось рассказать об этом, ведь все мы, так или иначе, втянуты по самые уши.

─ Всегда мечтала оказаться в центре межмирового заговора, ─ хмыкнула Ада. ─ Если выживу, напишу об этом книгу.

─ Ой, тебе бы боятся, ─ отмахнулся Лекс, словно вампирше не угрожала опасность. ─ Храбрый охотник тебя защитит.

Хоть было и темно, зато я могла поклясться, что девушка покраснела, и это зародило в душе вопросы, но я не собиралась влезать в отношения Дема и подруги, какими бы они там ни были. С собой бы разобраться.

─ Кстати, неплохая идея насчёт книги, ─ улыбнулась Таня, идущая под руку с брюнетом. ─ Мой дед всю жизнь изучает другие миры и пишет о них, но если бы он, как сам говорит, поучаствовал в эпицентре исторических событий, его рассказы бы получилась гораздо интереснее. Может, у тебя выйдет?

─ Я бы хотела написать что-то стоящее, ─ мечтательно произнесла девушка.

─ Значит, напишешь, ─ уверенно заявил друг. ─ И прославишься. Только нас не забудь упомянуть, как вдохновителей и взять в долю!

Ада только отмахнулась, но я видела огонёк в её глазах, а значит, она не откажется от этой идеи.

─ Так какие планы… ─ начала было она, когда вокруг, делая ночь ещё темнее, сгустилась тьма. Чёрные тучи скрыли яркую луну, в фонарях за один миг полопались лампочки, а вокруг перестал слышаться всякий шум, и даже редкие люди исчезли – магический фон ощутимо поколебался, надёжно скрывая звуки и, пряча нашу компанию от посторонних глаз.

─ Ребят, ─ напряглась я, предчувствуя очередное появление маленьких существ, ─ не отходите от меня.

Близнецы сразу всё поняли, ныряя под мой щит, а едва успели сориентироваться и укрыться, впереди показалось облако летящих пикси, только на этот раз их было гораздо больше, чем тогда.

─ Это ещё что за хрень? ─ недоумевал Лекс, всматриваясь в приближающийся рой.

─ Это, кажется, за мной, ─ уверенно ответила я, готовясь дать отпор, однако, сколько бы я ни старалась, пламя не отвечало, стоило мне к нему потянуться. Видимо, не то было состояние, чтобы задействовать огонь, и это меня не на шутку расстроило, а ещё заставило нервничать.

Возможно ли что Роланд был прав, и рано я себя почувствовала всемогущей?

─ Тань, ты сможешь помочь если что?

─ У меня… сейчас проблемы с силой, ─ удивила ведьмочка, и мы в шоке на неё уставились, однако времени на это было – одна из крылатых ударилась о нашу защиту, а потом на нас обрушился целый град из пикси, точно не собирающихся так просто сдаваться на этот раз, и они, будто живые пули начали методично пробивать стены. Глядя вблизи на этих созданий, я ужасалась их упорству и не понимала, кто же так отчаянно во мне нуждается, что посылает столь настойчивых созданий. Неужели дед всё-таки избрал новый способ меня достать и таким образом сбивает с толку? В прежние времена он бы послал гончих или отряд охотников, но магический суд запретил ему какую-либо деятельность на Земле в ближайшее время, вот и изощряется всячески. Сидит, должно быть, сейчас в своём замке и упивается собственным гением, может, у него даже смех особенный – как и подобает всем злодеям…

Нелл попробовала забросать существ огненными шарами, но, даже объединив усилия, у нас не вышло – чётко направленные снаряды пикси избегали, ловко уворачиваясь с траектории полёта, и, как мне показалось, мерзко хихикали тоненькими голосками. Более того, те, кто ударялся о щит, быстро приходили в себя, встряхивались и с новым упорством продолжали свою деятельность, а вот мы чувствовали, что силы уходят впустую.

─ Здесь поможет только чистое пламя или тонна железа, ─ сделала вывод Таня, с опаской вглядываясь в приближающиеся злобные лица. ─ Их крылья – это острые бритвы. Если они пробьются, мы вряд ли так просто вернёмся домой!

─ Да что ты говоришь? ─ сквозь зубы прорычала Нелька, свирепо глядя на блондинку, но она итак была не рада собственному бессилию.

─ Слушайте, давайте вы потом разберётесь, когда будет время, ─ разумно предложила Ада, которой точно нечего было противопоставить кровожадным тварюшкам, и девчонки замолчали.

─ Ди, как там с магией? ─ спросил Лекс.

─ Не выходит! Огонь нестабилен, не могу дозваться! ─ как бы я ни силилась, но между пальцами получалась только слабая жалкая искра. Щит сотрясся от мощного удара, когда сразу несколько пикси попробовали прорваться, а воздух стал казаться таким наэлектризованным, что у нас разом волосы начали шевелиться сами по себе.


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание