Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
250
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



Где, спрашивается, этот призрачный гад Аскольд, когда его совет так бы пригодился? Сомневаюсь, конечно, что тут поможет объединение нашей с близнецами магии, но и попробовать тоже стоило.

─ Народ, давайте попытаемся, как тогда, ─ словно услышав мои мысли, предложила ведьмочка. Кажется, это был наш единственный шанс избавиться от крылатых тварей, и без слов мы с брюнеткой начали плести огромную сеть для их поимки. Призвав Жнеца, я рассекла ладонь, а потом и руку Нелл, и мы смешали кровь в одну сферу под перекрёстными взглядами Ады и Тани.

Когда мы взялись за руки, я вдруг с ужасом поняла, какую ценность мы с друзьями на самом деле можем представлять для мира. Обоих миров. В прошлый раз я была слишком сконцентрирована на обороне, чтобы это в полной мере прочувствовать, но теперь до меня с опозданием дошло, что такого не делают рядовые маги. Правда, ужаснуться мысли я не успела – почуяв кровь, пикси взбесились, налетая на нас с ещё большей агрессивностью и напором, и я уже не была уверена в надёжности щита.

─ Попробуй вплести огонь! ─ вмешался Лекс, обращаясь к сестре.

Ведьмочка решила прислушаться, и наш снаряд полыхнул оранжевым светом по контуру, когда подруга впустила в сферу свою магию. Пикси облепили нас со всех сторон, судорожно пытаясь продраться, их острые крылья почти вспороли плотные защитные стены, но следовало дождаться подходящего момента, чтобы ударить, поэтому мы медлили. Подпустив как можно больше существ, мы, наконец, обрушили свою силу, и с облегчением смотрели на то, как магия пожирает мелких уродцев одного за другим.

Вот только если мы ждали, что с уничтожением большей части крылатых они все вернутся туда, откуда прибыли, нас постигло разочарование размером с Марианскую впадину. Издалека уже виднелась очередная туча из новоприбывших пикси, но эта партия оказалась в разы многочисленнее, крупнее и, кажется, злее от того, что их подружек убили.

─ Трындец, ─ резюмировала Ада, и мы вынуждены были согласиться, потому что как бы мы ни старалась, но столько магии невозможно было так просто сгенерировать. В который раз я пожалела, что у меня нет лишних пар рук, чтобы формировать новые сферы, и, в конце концов, наши с близнецами силы закономерно истаивали, как снег под весенним солнцем.

─ Всё, у меня сейчас мозг взорвётся к чертям! ─ отпустив очередной шар, заявила Нелл, и я её прекрасно понимала.

─ Тогда позволь мне выйти! ─ сквозь зубы попросила я, ощущая, как из носа капает горячая кровь. ─ Им всё равно нужна я.

─ Щас! ─ хором возопили близнецы, и подруга с новыми силами начала плести сеть, а вот я понимала, что уже на пределе. Хотя, помнится, Роланд говорил, нельзя узнать, на что ты способен, пока до этого предела не дойдёшь, однако мне было просто больше некуда стремиться, поэтому, не слушая друзей, я сделала то единственное, что могла – шагнула из нашего уже не столь надёжного укрытия. Затем, повинуясь внутреннему голосу, замкнула контур на ребят, и стала ждать очередное злобное чёрное облако пикси, пока Нелл пыталась распутать моё заклинание.

─ Ди, что ты творишь?! ─ Лекс был вне себя, стуча по плотным стенкам кулаками, равно как и остальные, но я давно поклялась себе, что из-за меня никто больше не пострадает, поэтому просто стала ждать своей участи. Моей первостепенной задачей, как охотницы, является защита, так что они потом поймут меня. Когда-нибудь…

Не слушая крики друзей, я собрала всю магию, которую могла призвать для последнего удара, готовая к любому повороту. Кровь продолжала бежать из носа, капая на землю, на меня надвигался целый вихрь, готовый подхватить и унести с собой в неизвестность, и я слишком поздно вспомнила, что могу позаимствовать немного сил у магического деревца, которое вернула когда-то к жизни. Идея была здравой, но пришла не вовремя, поскольку я уже не успевала ею воспользоваться – вместо этого сплела сферу из всех стихий, которые откликнулись, в надежде, что этим смогу нанести хоть какой-то вред мелким агрессорам, и отпустила.

Я сделала всё возможное, чтобы потом не говорить, что сдалась без борьбы, и колени тут же подогнулись, заставляя меня упасть на асфальт. Всё верно, я ещё слабая, и невозможно за пару лет научиться быть готовой противостоять всему, только вот как же обидно стать добычей таких ничтожных созданий…

Но помощь всё-таки пришла, хотя я её совершенно не ожидала.

Это пламя не было похоже ни на одно, виденное мною раньше. Цвет показался мне необычным, будто жидкое розовое золото вперемешку с тьмой вдруг полыхнуло и стеной взметнулось прямо перед летящими пикси, уничтожив тех на своём пути. А когда через пару мгновений гудение стихло, и огонь погас, растворившись в воздухе, больше не было видно ни одной крылатой феи, которая бы могла мне угрожать. Звуки оживлённой улицы резко обрушились шумом проезжающих вдалеке машин, разговорами людей, а я не знала, кого стоит поблагодарить за внезапное спасение.

─ Спасибо, ─ сказала я воздуху, а затем освободившиеся друзья помогли мне подняться на ноги, чтобы в следующее мгновение задушить.

─ Ты что удумала, дурная охотница?! ─ тряс меня Лекс, попутно стирая кровь под моим носом. ─ Опять в больничку съездить захотела?

─ Простите, ─ пробормотала дурная охотница под осуждающими взглядами, но я знала, что ребята прекрасно всё осознавали, как и то, что их непутёвая подруга в любой момент может просто исчезнуть с лица земли.

Вокруг снова ходили немногочисленные люди, стрекотали сверчки, а мы с друзьями до сих пор стояли почти посередине дороги и не могли прийти в себя.

─ Кто мог их отправить? ─ вслух рассуждала я, когда мы всё же пошли по направлению к дому.

─ Тёмные эльфы, ─ ответила Таня, даже не задумываясь.

─ Тёмные. Эльфы. ─ Мой голос звучал отстранённо, а потом я сказала слово, которое неприлично произносить вслух не только девушкам, однако никто из друзей меня не упрекнул – они сами с трудом сдерживались. ─ Кажется, придётся составить список желающих меня поиме… получить, потому что я знаю только двух эльфов, которые жаждут тесного контакта со мной.

Клан Алой Луны до сих пор тешит себя надеждой и присылает приглашения погостить под любыми предлогами, несмотря на мою помолвку, словно догадываются о её фиктивности.

─ Интересно, кто нам помог и почему так и не показался? ─ Ада задала как всегда верный вопрос. ─ Хотя, наверное, мы должны радоваться, что этот некто не появился – мало ли кто он или она, и чего хочет взамен?

─ Всё это, конечно, очень здорово, но что там с твоей магией, подруга? ─ подозрительно сощурившись, поинтересовалась Нелл у Тани, и та лишь тяжело вздохнула.

─ Так, пойдёмте к нам, ─ предложил Лекс. ─ Бабушка испекла фирменный пирог, а после него любая проблема кажется ерундой.

Но мы по традиции не смогли ничего ему ответить. Из темноты внезапно, как только он умеет это делать, вышел, заступая нам дорогу, его Маньячество Роланд, и вид у него был, мягко говоря, потрёпанный.

─ Детишки, ─ кивнул он, и мне показалось, что Высший немного пьян. Хотя, вру... Он явно перебрал, а это не сулило мне ничего хорошего. ─ Мне нужно украсть у вас вашу прелестную подругу.

И, молниеносно оказавшись передо мной, крепко ухватил за плечо, чтобы в следующее мгновение раствориться в воздухе бабочками и унести меня только в ему известном направлении.


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание