Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Алена Нова
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Тяжело осознавать, что ты чудовище, но когда спящая кровь предков просыпается, ничего уже нельзя изменить и убежать от себя тоже невозможно. Можно ли жить нормальной жизнью в мире, где тебе нет места, скрывая свою сущность от всех желающих откусить от тебя кусочек? Мне придётся этому научиться, даже если я не представляю, как это сделать.
В то время как в городе происходит новая волна убийств, раскрывающих страшное прошлое нашего мира, нам с друзьями предстоит битва ещё и за самих себя. Но кто сказал, что все сказки должны быть добрыми?

Книга добавлена:
18-05-2023, 00:44
0
251
113
Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья

Читать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья"



─ И что это сейчас было? ─ недоумевала Нелл.

─ Возможно, вашу бабушку держат там, где он часто бывает или где-то рядом, ─ рассудила Ада, и я была с ней согласна.

Мы принялись ждать. Минуты текли слишком медленно, в воздухе пахло надвигающимся ливнем с грозой, а Малыш всё не возвращался, и мы почти потеряли надежду, но вскоре пёс вновь соткался перед нами тёмной дымкой, держа в зубах клочок ткани.

─ Это её одежда! ─ воскликнула подруга, беря из любезно открывшейся пасти лоскуток в руку и пытаясь что-то увидеть. Ведьмочка долго стояла с закрытыми глазами, но только когда к её ладони прикоснулся брат, ей что-то открылось. ─ Какое-то подземелье и ужасная старуха, пытающая бабушку… Они думают, она знает, где артефакт, нужный некромагу… Значит, она и правда здесь. Как мы будем её искать?

─ Вряд ли она бы одобрила поиски, и ты это понимаешь, ─ жёстко сказал Лекс, будто знал, что его сестра сейчас ринется на помощь Верховной.

─ Тем более, соваться к охотникам в логово без подготовки и помощи – самоубийство, ─ пыталась я воззвать к благоразумию подруги. ─ Я могу только представить, что у них ещё имеется в арсенале. Нелл, ─ схватила я её за плечи, ─ мы всё исправим! Не знаю как, но они получат по заслугам, клянусь.

─ Я просто хочу вернуть её. ─ Слёзы показались в её глазах, но ведьмочка так и не проронила ни одной.

─ Вернём.

Малыш, всё это время внимательно наблюдающий за нами, вдруг услышал что-то и ломанулся в сторону леса – возможно, нежить подобралась слишком близко, а может, ещё кто-то, но нам следовало возвращаться домой. Я не знаю, что побудило меня забыть о собственной безопасности и о том, где мы находились, но инстинкты решали всё за меня.

─ Оставайтесь у храма! ─ кинула я друзьям, а сама дёрнулась вслед за псом, не слушая окрики за спиной.

Я бежала вслед за теневым, не выпуская из рук Жнеца. Как назло ещё и дождь зарядил, делая землю скользкой и заставляя запахи перемешиваться, но я плевала на то, что могу споткнуться и улететь в канаву, став жертвой тварей, которые с чего-то спрятались… Ах, да – чудовище на километры может быть только одно!

Когда выбежали на небольшую поляну, разразилась гроза, и мы с псом замерли за деревьями, наблюдая за открывшейся картиной, заставившей меня сцепить зубы от злости, а когти впиться в ладони. Целая толпа в красных балахонах медленно, даже лениво окружили девушку-охотницу, загоняя её, как добычу, но она не собиралась сдаваться в лапы родственников. На вид ей было лет пятнадцать, не больше, но раны, проступающие сквозь лёгкую рубашку, явственно твердили о значительной кровопотере, а отсутствие кинжала – о невозможности дать достойный отпор. Ещё не получила собственный или яд не позволяет призвать?

─ Рин, окстись! ─ послышался за спиной голос Нелл, которая её всё же догнала. Невзирая на опасность. ─ Тебе не кажется, что это может быть ловушкой для тебя?

─ Вот именно, что я этого не чувствую, ─ прислушавшись к себе, ответила я. ─ Если не вмешаюсь, её ждёт участь гораздо хуже смерти!

─ Если вмешаешься, тебя может ждать такая участь.

─ Она всегда меня ждёт. ─ И я бросилась туда, на ходу формируя шар из чистого огня – видимо, настолько разозлилась, раз у меня это вышло так легко.

Меня встретили радушно – арбалетными болтами прямо в лицо, а я ведь даже не заметила у них оружия, и это было первой странностью. Я не стала заострять на этом внимание и просто подпалила нескольких, особо активных, но меня ждал неприятный сюрприз, из которого следовала вторая странность… Вместо того, чтобы умирать, охотники сперва исчезали в такой же чёрно-алой дымке, как и Малыш, а потом вновь появлялись, и теневой, казалось, совершенно не представлял, на кого нападать, ведь это были тоже «свои», но какие-то неправильные.

─ Какого… ─ недоумевала Нелька, как и я, не справляясь своими пульсарами.

─ Я бы тоже хотела это знать!

Не теряя попусту время, мы с подругой выставили щит, подбираясь к девчонке, которая держалась уже едва-едва, ослабевая на глазах, но её упорству можно было позавидовать. А на нас градом летели стрелы, да ещё и магия, едва не пробивая защиту, безжалостно атаковала чёрными вихрями, и я не могла понять, почему у меня стойкое ощущение какой-то неестественности происходящего. Нет, мне не казалось, что всё подстроено, однако что-то не давало покоя…

─ Помощь нужна? ─ спросила я, глядя в широко распахнутые при нашем появлении глаза.

Промокшая насквозь, как и мы, юная охотница, одарила меня взглядом, далёким от благодарности, но руку приняла, опираясь на меня. Ранили её неслабо, она дрожала, и эта дрожь вызывала леденящую душу оторопь не только у меня – лисица внутри так тоскливо заскулила, зацарапалась когтями, будто ранили кого-то родного. Хотя, судя по красным балахонам, мы были из одной ненормальной семейки, но это ничуть не упрощало ситуацию.

─ Надо сваливать! Они пробиваются… ─ Нелл тоже чувствовала, что щит не выдерживает, а потом один болт вообще проскочил сквозь него, и я не сумела увернуться. Плечо пронзило короткой вспышкой, и нам пришлось в срочном порядке делать ноги. Малыш, будь он неладен, без предупреждения исчез – видимо, у него нашлись дела поважнее, а вот у нас начинались реальные проблемы.

Всё сложнее и сложнее становилось обороняться, будто сам мир отбирал эту возможность, пока охотники всё приближались. Я с прискорбием понимала, что словила отравленную стрелу, и меня накрывало как-то слишком быстро, хотя обычно это происходит не так стремительно.

─ Держитесь обе! ─ крикнула Нелл, концентрируя в руках такой мощный сгусток тёмной магии, что даже ночь вокруг показалась лёгкими сумерками, а потом толкнула всё это добро в охотников, орезая их от нас ненадолго. ─ Бежим!

И мы заработали ногами в обратную сторону, стараясь не получить в спину ещё ядовитых болтов, и это было чертовски сложно, потому что они продолжали лететь, пока сзади раздавались звуки преследования.

Внезапно, прямо перед нами появился знакомый свет, из которого величественно вышел Хранитель, и волшебный зверь пророкотал своим громоподобным голосом:

─ Бегите… Я избавлюсь от них…

─ Спасибо! ─ даже не помню, я это сказала или нет, но Нелька буквально на буксире тащила нас в рощу, откуда выбежали взволнованные Лекс и Ада. Друг, страшно ругаясь, полез в мои карманы, отыскивая кристаллы.

─ Блин, нормальные ведьмы в лес ходят за травами или по грибы, а вы охотниц под деревьями подбираете!

К счастью, он быстро достал искомое, и уже через мгновение мы оказались в гостиной дома Верховной.

А там нас уже ждал суд присяжных в лицах четырёх пугающих вампиров, мрачно взирающих на нас.

─ Ни о чём не спрашивайте! ─ тут же нашлась Нелл. ─ Им нужна помощь.

Сдаётся мне, их помощь – это меньшее, что нас ожидает…


Скачать книгу "Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья" - Алена Нова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Охотница. Пробуждённая кровь. Книга третья
Внимание