Свет в окне напротив

Magla
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Вернуть долг жизни Гарри Поттеру, магию Гермионе Грейнджер и потерянную память старому знакомому? Северусу Снейпу, как всегда, покой только снится. Прошлое настигает и отпускает, будущее туманно, а в настоящем – книги, собственная лаборатория и свет, горящий в окнах дома напротив...

Книга добавлена:
18-05-2023, 20:45
0
383
155
Свет в окне напротив
Содержание

Читать книгу "Свет в окне напротив"



— Да ну? — засмеялся Рон. — Ты шутишь?

Невилл покачал головой.

— Она — слизеринка. Если хочешь, вернёмся в школу вместе. Добудем списки студентов.

— Делать больше нечего, — проворчал Рон. — Можно подумать, мне не всё равно.

Несмотря на это заявление, выглядел он разочарованным.

— Ты приглядывай за ней, Невилл, — попросила Ханна. — Может быть лет через пять она со своими горе-зельеварами тоже соберётся спасать мир от нового гада?

— Не надо, — резко отозвался Рон. — Пусть уж лучше эти экспериментаторы откроют свою лавку невероятных штуковин. Пусть они даже разорят нас с Джорджем подчистую. Хватит войны. А если какой безносый урод начнёт новую заварушку, то будет иметь дело с нами, а не с этой мелочью, верно?

Гарри молча хлопнул его по плечу в знак полного согласия.

— Верно, — не смутилась Ханна. — Я и говорю, пусть приглядывает, чтобы мы смогли вовремя вмешаться!

— Как скажете, мэм, — сдержанно поклонился Невилл. — Отряд Дамблдора всегда на страже.

Шутка вышла слишком похожей на правду. Повисло болезненное молчание.

— Ну вот, здравствуй, старость, — сокрушённо покачал головой Рон. — Из-за этой девчонки чувствую себя ветераном боевых действий и героем легенд. Срочно нужно сделать глупость.

— Я, пожалуй, возьму экстра-шипучки, — внезапно сказала Луна. — Можно, Рон?

— Конечно, бери. Да не одну, а несколько… Погоди, это идея! — Рон перемахнул через прилавок и вытащил откуда-то с нижней полки большую коробку с шипучками. — Отлично. Держите. Что мы, хуже Таббса с кем там, Невилл?

— С Уокером, — Невилл осмотрел упаковку конфет. — Предлагаешь нам съесть по двенадцать пачек?

— Совершенно необязательно, — ответила я. — Если верить тому, что эта девочка говорила о дозировке, устойчивый эффект левитации может наступить значительно раньше.

— Тогда начнём? — Невилл распечатал конфетку и кинул в рот.

Я последовала его примеру. Тело потеряло вес, ноги оторвались от земли, и я зависла в воздухе в паре сантиметров от пола. Через несколько секунд всё закончилось. Рядом в воздух поднялась Луна.

— Нет, это скучно, — заметила Джинни, запулив в Гарри очередным фантиком. — Чувствую себя каучуковым шариком. Мне надо больше. Что там мальчишки сделали с конфетами?

— Заметь, не я это предложил, — Рон расплылся в довольной улыбке. — Но имеется и чистый экстракт муховёртки, и антидот.

Мои протесты были вежливо проигнорированы, и спустя пять минут Джинни, Луна, Гарри, Невилл и Рон уже резвились вокруг люстры. Луна парила в воздухе грациозной русалкой. Джинни и Гарри устроили аналог квиддича на стульях. Невилл с сосредоточенным лицом пытался удержаться в вертикальном положении. Рон набил карманы светящимися конфетти и теперь методично осыпал ими остальных. Не хватало только крылышек феи. Нас с Ханной обозвали занудными взрослыми и оставили в покое.

Ханна задернула шторы и уселась на высокий подоконник.

— А ты почему не стала пробовать? — поинтересовалась она.

— Не знаю. Наверное, сработал стоп-рефлекс. Слишком похоже на употребление магловских наркотиков. А ты?

— А я обещала дяде Тому, что впредь буду очень аккуратна с любыми зельями, — Ханна вытянула левую руку, и я увидела на ней следы глубоких ожогов.

— Это те, с седьмого курса?

Ханна кивнула.

— Снейп был прав, они того стоили. И я не жалею ни об одном из полученных «уроков». Но невыносимо хочется, чтобы кто-нибудь по-человечески объяснил той девчонке, что умереть — это всё-таки хуже, чем вылететь из Хогвартса… — она проводила долгим взглядом Невилла, проплывавшего над нами с грацией дирижабля, и снова повернулась ко мне. — А вот о чём я очень-очень сильно жалею, так это о том, что не взяла сегодня колдокамеру.


Скачать книгу "Свет в окне напротив" - Magla бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детективы » Свет в окне напротив
Внимание