Химеры пустошей

Наталья Караванова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Она мечтала учиться в Академии Астеры, однажды получить уважаемую профессию некроманта, вернуться домой настоящим мастером. Но школьный индикатор магии сообщил всем, что она — бездарь.

Книга добавлена:
17-10-2022, 20:58
0
267
121
Химеры пустошей

Читать книгу "Химеры пустошей"



Но Ник счел, что это она так поощряет его на дальнейшие откровения и воодушевленно продолжил:

— Потому что, как ни печально, на шимсах не женятся. Ты всем нравишься — ты экзотична, привлекательна, у тебя острый язычок и ты вообще… интересная. Но все эти парни, которые оказываются рядом стобой, ведутся именно на экзотику. И Шторм ничем не лучше. Что он тебе обещал? Что заберет в Водопадный и вы будете там счастливы? А ты и поверила?.. А ты подумала, что о тебе скажут в Белуше? И что подумает твой папаша? Но главное не в этом… Он побудет с тобой неделю, наиграется и вышвырнет. Понимаешь? И тебе будет плохо и грустно…

— Ник, — отмахнулась Янка. — Прекрати, я не претендую ни на чью любовь и никаких женидьб не планирую.

— Он тебя обманет. Ты себе не представляешь, чколько девчонок из-за него рыдало. Мне рассказывали, одна даже повеситься пыталась.

— Блин, да что всем так дался Шторм? У него своих проблем помимо меня выше крыши.

— Потому что ты мне нравишься.

Ник загородил ей дорогу, остановившись на нихней ступени лестницы, ведущей в общежитие.

— Ты мне нравишься, Янка. Я тебя любить буду. Я серьезно. Ты же большая девочка, да? Тебя же твой профессор чему-нибудь дельному научил?..

Янка не успела отстраниться, как оказалась поймана и прижата к широкой Никовой груди. Замерла, соображая, что делать с этим героем-любовником дальше и еще как сделать, чтобы дурацкие слухи перестали ползать по Академии. Потому что Ник не первый, кто подозревает между ней и профессором роман…

А это отчего-то неприятно. И перед Штормом стыдно… и щеки краснеют, если вдруг представить, что в идиотских сплетнях может быть хоть немного правды…

Между тем Ник, не чувствуя сопротивления, начал осторожно поглаживать ей спину, а потом и вовсе ткнулся губами в висок.

— Прекрати, Ник. — Попросила Янка. — Ты себе нафантазировал, бог знает, что. У меня нет, и не было ничего с профессором Штормом. Пусти меня!

— А если у тебя не было… то почему не я? — горячо шепнул он в ухо. — Тебе же нравится, когда вот так…

Рука Ника скользнула с талии куда-то пониже и с еще большей силой вдавила Янку в Ника. Она охнула, почувствовав, что и верно ему нравится, но лучше бы сбежать прямо сейчас.

— Ник, я закричу. Пусти, придурок…

И тут, внезапно, руки разжались сами, а парень как-то нервно сглотнул и чуть не в прыжке преодолел вверх ступенек пять. При этом лицо у него стало таким… таким, что Янка резко обернулась назад, подозревая, что ей прямо сейчас предстоит сразиться с огромным некромантским кадавром.

Но за своей спиной она увидела всего лишь Куся.

Плешан стоял, широко расставив когтистые мощные лапы, опустив голову к самому полу и ощерив здоровенные алые клыки. Он смотрел на Ника застывшим взглядом охотящейся химеры… так, что даже Янке стало немного не по себе.

— Куська, — сказала она, приседая. — Он дурак, но пусть живет, а? Нас же с тобой из Академии выгонят, если мы его сожрем…

Где-то в этом месте Ник все-таки понял, что лучше уйти. И правильно сделал. Через полминуты плешан успокоился, и фыркнув кислотой прижался к Янкиным коленкам.

Янка привычно почесала складки на морде.

— Знаешь, Козья Морда, а ты ведь меня почти напугал… ты больше так не надо, ладно? А то сделаем кого-нибудь заикой. Или меня… пойдем, я тебя в вольер провожу, что ли…


Скачать книгу "Химеры пустошей" - Наталья Караванова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание