Химеры пустошей

Наталья Караванова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Она мечтала учиться в Академии Астеры, однажды получить уважаемую профессию некроманта, вернуться домой настоящим мастером. Но школьный индикатор магии сообщил всем, что она — бездарь.

Книга добавлена:
17-10-2022, 20:58
0
267
121
Химеры пустошей

Читать книгу "Химеры пустошей"



***

— Эй, как тебя! Яна, да?

Закатный свет рисовал на стенах верхней галереи вишневые прямоугольники — сколько окон, столько прямоугольников. Сейчас здесь было довольно много народу, и студентов и преподавателей. Янка спешила в «берлогу», так что по сторонам головой особо не вертела. Под мышкой у нее были папки с индивидуальными заданиями для «ямщиков» и учебное пособие «Структура практической работы от постановки цели до описания результата».

Все мысли были заняты тем, что похоже, выледти из ямы в этом году будет особенно сложно: отдавая ей папки преподаватель аборигенки Филипп Бриз улыбался настолько ехидно, что волей-неволей будешь ждать подвоха.

Янка вздрогнула, не сразу отреагировав на окрик, и обернулась.

— Да. Привет.

Девушки были ей не знакомы. Явно с более старшего курса. Обе яркие, с распущенными волосами. Янка по-прежнему старалась как можно тщательней зализывать свои преступно-светлые волосы. И форма у них сшита явно на заказ и из куда более дорогой ткани.

— Не торопишься? — неискренне улыбнулась та, что стояла слева. — На пару слов!

Янка пожала плечами и подошла. Здесь не белушский лицей. Если будет драка, то на равных. Впрочем, скорей всего это действительно будет просто разговор. Вопрос — насколько неприятный…

Девушки стояли у одного из окон. Отсюда открывался вид на главные ворота Академии и ближайшие скалы. Был виден еще хозяйственный дворик, а если смотреть вдоль галереи — то выступающий стеклянный бок ректорской башни.

— Слушаю вас! — едва заметно улыбнулась Янка, поправляя папки в руках. — Чем-то могу помочь?

Девушки переглянулись, и та что повыше, вдруг чуть подалась вперед и потребовала:

— Девочка, оставь в покое дракона. Он не твоего поля ягодка…

Янка удивленно хлопнула глазами, но это было наигранное удивление. Конечно, она сразу поняла, о каком драконе речь. Ей даже польстило слегка, что такие красотки вдруг увидели в ней конкурентку в борьбе за сердце Мара Шторма.

А драться за его сердце — дело бессмысленное. Там уже прочно сидит одна стервозная дракоша… во всяком случае, она сама так думает!

— Не понимаешь? — сделала бровки домиком вторая девушка. — Совсем-совсем не понимаешь?


Скачать книгу "Химеры пустошей" - Наталья Караванова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание