Мне больно от твоей любви

Ксения Савина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Книга 1.

Книга добавлена:
21-01-2023, 11:04
0
827
95
Мне больно от твоей любви
Содержание

Читать книгу "Мне больно от твоей любви"



* * *

Мне впервые в жизни предстояла поездка на поезде. Еще ни разу в жизни я не выезжала за пределы родного города и никогда еще не путешествовала. Хотя не знаю можно ли назвать путешествием переезд из одного города в другой за полторы тысячи километров которое продлиться всего сутки? Думаю, в какой-то степени можно, но почему-то это меня совсем не радует.

Мы с мамой уже обустроились на своих местах в купе в вагоне СВ. Раньше, я и предположить не могла что в поездах существуют своего рода ВИП вагоны, но поскольку моя мама была теперь не из бедных людей, мы могли себе его позволить. Я оглядела наше купе, оно не было похоже на те что я видела в фильмах или на картинках. Спальные полки здесь напоминали небольшие диванчики, с удобными мягкими спинками. Так же наше купе было оборудовано: кнопкой вызова проводника, кондиционером, небольшим телевизором и даже доступом к точке Wi-Fi. Поезд тронулся. Подключив наушники к старенькому смартфону, я включила музыку. Таким образом отгораживаясь от разговоров. Я не особо разделяла мамину радость от моего переезда к ней и ее новой семье.

Я смотрела в окно и наблюдала, как все дальше и дальше отдаляется город, в котором жила с самого моего рождения. Город, в котором остаются все мои друзья и одноклассники, а главное - мои самые любимые бабушка и старший брат. Хотя брат ненадолго там задержится, а только до сентября, потому что он поступил в музыкальное училище, находящиеся в городе, который соседствует с тем, где теперь буду жить. С одной стороны, я рада что брат будет относительно рядом, и для того что бы нам увидеться достаточно будет проехать два часа на электричке или на маршрутном микроавтобусе. С другой стороны, после его отъезда бабушка останется совсем одна. Еще с восьми лет, когда погиб наш папа, своей основной семьей я считала именно брата и бабушку. Нет, мама конечно у меня была, но пять лет она работала за границей и все наше общение с ней сводилось к перепискам и видеозвонкам по мессенджерам, и ежемесячным переводом денег на бабушкину карту. За все пять лет она приезжала всего несколько раз, и то, не больше чем на неделю. Первое время я очень по ней скучала, даже плакала ночами, а потом привыкла жить без нее. Сейчас же мне вновь предстояло привыкать жить вместе с мамой, ее новым мужем и двумя сводными братьями.

Покидая родной город, у меня были смешанные чувства, казалось, будто вместе с ним, я оставляю частичку собственной души. В то же время я была в предвкушении чего-то нового. Если бы я тогда могла знать сколько боли принесет мне новый город, то ни за что бы не согласилась на этот переезд…

Чтобы вы понимали, начну я самого начала...


Скачать книгу "Мне больно от твоей любви" - Ксения Савина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Мне больно от твоей любви
Внимание