Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 7

Ангелина

Громкий и настойчивый стук в дверь заставил меня прервать свой сладкий сон и подскочить на месте от испуга, первым делом я взглянула на часы, всего лишь 8 утра. Быстро справившись с халатом, подошла к двери и повернула ключ.

− О, привет! − на пороге полненькая рыжеволосая девушка, на пару секунд я застыла в растерянности. − Так и будешь стоять?

− Извини. − мне пришлось подвинуться, чтобы рыжеволосая смогла пройти в комнату и затащить за собой огромную клетчатую сумку. − Доброе утро! Ты моя соседка? − я закрыла дверь.

− В точку! − девушка рассматривала комнату выбирая себе удобную кровать. − Я Света, а ты? − моя новая соседка быстро определилась с постелью.

− Ангелина, очень приятно. − после такого резкого подъема о сне не могло быть и речи. − Не ожидала, что кто-то приедет так рано. − я включила чайник и вернулась к своей постели, чтобы заправить ее.

− Я с 6 утра в городе, пока с комендой поболтала, пока все тут посмотрела. − девушка уже во всю разбирала сумки, гремя чем-то металлическим, но я никак не могла понять чем, вещи были упакованы в пакеты. − А я смотрю ты уже освоилась. − кивок в сторону мольберта.

− Не помешает? Я могу сложить.

Вчера я не смогла толком погулять, усталость взяла надо мной верх, и чтобы как-то скоротать время хотела немного порисовать, но и тут усталость нарушила планы, поэтому на мольберте чистенький белый лист, сил хватило только подготовить его к работе.

− Не, нормально и так. Не парься.

Что ж, раз я уже проснулась… Я сидела на окне попивая чай и наблюдая за тем, как Света раскладывает свои вещи. Нельзя терять драгоценное время.

Что бы не мешать новой соседке я быстро приняла душ, повезло, что еще не все вернулись и у душевых нет очередей, переоделась, уложила волосы и прихватив с собой чистый блокнот вышла из общежития. Я еще вчера, лежа в постели, составила себе небольшой план действий, выписала адреса мест, в которых хотелось бы побывать в первую очередь. Погода продолжала радовать, солнце ярко светило, согревая всех своим теплом.

− Ангелина! − я обернулась, услышав свое имя.

Серьезно? Мой пульс участился в секунду. А он что здесь делает? Знакомый красный автомобиль и не менее знакомый владелец.

− Доброе утро! Что-то случилось? − я с осторожностью подошла к Эдику, соблюдая между ними некую дистанцию.

Тебе обязательно быть таким привлекательным? Я непроизвольно прикусила нижнюю губу любуясь чертами парня. Его взгляд выглядит слишком уставшим, словно он и не спал вовсе.

− Нам нужно поговорить. Прокатимся? − я немного склонила голову, не скрывая того, что рассматриваю парня. − Ты пьян?

Эд усмехнулся.

− Немного.

Серьезно, словно два разных человека. Да что тебе вообще от меня нужно?! Сколько он стоит здесь? И неужели ему хватило мозгов сесть за руль пьяным?

− Эдуард, что случилось? − парень заставил меня нервничать. − Ты пьян, ты не можешь сесть за руль. − его поведение немного шокирует.

Я почувствовала себя неловко, когда заметила, как на нашу пару косятся прохожие, как девушки рассматривают Эдика и о чем-то перешёптываются.

− Недалеко есть не плохое кафе, позавтракаешь со мной? − его немного пошатывало.

− У меня есть идея получше, дай ключи. − я протянула руку. − Давай, давай, если хочешь поговорить. − я понимала, что он пьян и не немного, сейчас я почувствовала ответственность за него.

− Ладно.

В моей руке ключи от шикарного авто, я закинула их в свой рюкзак.

− Заберешь, когда протрезвеешь. Идем. Сам сможешь?

− Лина, я не так пьян, успокойся. Нам нужно поговорить!

Мы расположились на ближайшей лавочке, мне хотелось быстрее узнать для чего он приехал и отправить его домой, я надеялась, что ничего не случилось с его бабушкой. Эд закрыл глаза и не спешил начинать диалог, ради которого сам же и приехал, а я терпеливо ждала, хоть и видела его пьяным, но все же не знаю, чего от него можно ожидать.

− Ладно. − Эд сжал ладони в кулак. − У нас проблема, Ангелина.

− У нас? − я в недоумении смотрела на пьяного парня. − Эдик, ты можешь сказать конкретнее, что случилось? Что-то с Ольгой Павловной? − я очень волновалась, но пыталась не повышать голос, чтобы не спровоцировать парня на агрессию.

− С ней? О да! Она решила выпить всю мою кровь! − он засмеялся, такое поведение пугало еще больше, я осматривалась по сторонам, продумываю откуда можно найти защиту в случае чего. − Короче, хочешь конкретики? Без проблем. Выходи за меня!

− Чего?! − я выкрикнула это слово привлекая к нам еще больше внимания. − Так, давай поступим по-другому. Ты проспишься, − я достала блокнот и вырвала лист. − еще раз подумаешь над тем, что сейчас мне сказал и позвонишь, мы нормально поговорим. Хорошо?

− Я заплачу сколько захочешь. − Эд не унимался. − Моя бабуля решила окончательно поиграть на моих нервах, у меня есть год, чтобы ты стала моей женой или я потеряю все. Соглашайся. Тебе понравится. − его улыбочка была далека от доброй. − Помоги устроить шоу, и я щедро отблагодарю. Поживешь в моей квартире год и разведемся, никаких обязательств.

− Эдик, пожалуйста…− для меня его слова похожи на бред сумасшедшего.

− Черт! Я не шучу! − я прижала к груди рюкзак, так казалось безопаснее. − Прости, я не хотел. − с виду Эд выглядит безобидно, но он намного больше меня и с легкостью прихлопнет, как муху. − Если не огласишься я все потеряю. Год и ты свободна.

− Ты понимаешь, о чем просишь меня?

Я сама не до конца понимала его.

− Ты хочешь обмануть бабушку? Человека, который любит тебя? − сейчас мы думали и говорили о разном. − Ты ведь знаешь, что у нее проблемы со здоровьем, а любая ложь, как бы ты ее не пытался скрыть, рано или поздно станет известна всем. Пожалуйста, сделай так, как я прошу тебя, давай мы поговорим, когда ты полностью протрезвеешь. Ладно?

− Хм… протрезвею. − Эдик поднялся на ноги. − Я отдаю себе отчет, Лина. И я понимаю то, что говорю тебе. Я хочу решить этот вопрос по-хорошему, для всех нас. В твоих интересах подыграть мне. Если моя бабушка что-то решила, значит это так и будет, глупо бегать от неизбежного.

Я также встала на ноги.

− Давай я закажу тебе такси. Какой адрес?

− Ты милая, но такая глупая. − от его слов мои губы разомкнулись, но я сдержалась от ответных оскорблений.

− Пусть так, ты не ответил на мой вопрос.

У богатых свои причуды, но у этого они какие-то особенные. Я не воспринимала его слова всерьез, он пьян и похоже сам не понимает, что несет. Кто она, а кто он, они из разных социальных статусов, из разных миров. Какая свадьба?! Ему нельзя пить, вообще.

− Эдик, адрес? Пожалуйста.

− Ключи. − парень протянул руку.

− Нет. Отдам, когда придешь в нормальное состояние. Не бойся, не угоню. − его рука оказалась в кармане брюк.

− Пусть так. Набережная Макарова, 45. − я вбила адрес в телефон, вызывая такси.

− Супер, машина будет через 3 минуты. − теперь можно вздохнуть с облегчением. − Напишешь, когда будешь дома?

Эд убрал бумажку с номером в другой карман.

− Ага, а ты подумаешь над моими словами? Ложь не всегда означает что-то плохое, Лина. Подумай над этим.

Он не дал мне ответить и самостоятельно направился к такси оставляя меня в полном недоумении от происходящего.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание