Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 15

Ангелина

− Это было ужасно! − Соня кинула рюкзак на постель, мы ждали только ее, у девушки случились какие-то неприятности в первый же день и поэтому она задержалась неприлично долго. − Знаете, что-то я передумала учиться с такими идиотскими правилами, ну, кто додумался делать собрание в первый же день! Вот мне было очень интересно слушать про какие-то мероприятия тысячелетней давности. − мы с девочками переглянулись и засмеялись.

− Прости, но ты такая смешная, когда начинаешь ворчать. − Света кинула в нее бутылку с водой. − Давай, переодевайся и вперед, сегодня мы должны расслабиться, и заканчивай ворчать по пустякам, нервы дороже. − Соня показала ей язык и кинула в рыжую подушку.

Похоже у меня будет очень веселая учеба с такими соседками, с этими девчонками не соскучишься. Мы все очень разные, но это и хорошо, будет интереснее. Если не учитывать неприятную ситуацию с Грачевыми, то мне нравится этот город и моя новая жизнь, а с другой стороны, я же хотела каких-то приключений и разнообразия, вот и получила небольшую встряску, в любом случае я познакомилась с интересными людьми.

− Боги, какие вы медлительные, я уже упарилась. − Оля зачем-то напялила толстовку, хотя на улице очень жарко, не смотря на вечернее время. − Давайте быстрее!

− Так разденься, в чем проблема? − Соня вообще без настроения, вечер намечается интересным.

Я молча сидела на окне и делала наброски своей новой знакомой, у Даши и правда очень красивые черты лица, не скажу, что у меня хорошая зрительная память, но какие-то отдельные моменты я запомнила очень хорошо, например, ее выразительные глаза, в них читается доброта, хотя я и не особо разбираюсь в людях, как оказалось, меня можно провести.

«Привет. Свободна?»

На экране сообщение от Эдуарда. Я думала над его словами и, наверное, мы можем стать друзьями, но не более. Новые знакомства — это всегда хорошо, учитывая, что эти знакомства могут. Но почему я улыбаюсь от обыкновенного сообщения? И мое сердце сразу забилось быстрее, это ненормальная реакция.

− Все, идемте. Лина? − я заблокировала телефон, когда Соня подошла ближе.

− Я готова. − я подмигнула девушке и слезла с подоконника.

«Привет. Сегодня нет, с девчонками по комнате решили посидеть в кафе, познакомиться поближе, так сказать.»

Рядом с Эдиком я чувствую себя ребенком, если верить интернету, то у нас 7 лет разницы и для меня это очень заметно, уверена, что и для него тоже. А ведь его бабушка знает об этой разнице и все равно поставила ему невыполнимые условия, да уж, я все еще не могу успокоиться, как можно так бестактно решать судьбу за других… Хотя в ту ночь, сидя на берегу, мне было очень комфортно с ним, тогда для меня он был просто загадочным незнакомцем, я не равняла наш возраст и наш статус.

− Лина! − наша компания обернулась, я была удивлена и смущена увидеть его рядом с общежитием.

Эдик стоял в нескольких метрах от входа, в его руках невероятно красивый букет белых роз, а на лице шикарная улыбка. Вот это сюрприз, так сюрприз. Я не знала, как мне реагировать, я не ожидала увидеть его. Получается он писал мне сообщение уже стоя здесь? Этот мужчина умеет шокировать.

− Вау, какой зайка. − Соня подмигнула мне и взглядом указала идти к нему.

− Что ты здесь делаешь? − я не могла сдержать улыбку.

Сейчас этот человек привлекал к себе особенно много внимания: высокий красавец в черной шёлковой рубашке, такого же цвета брюках и белые розы, выделяющиеся на общем фоне. Опять эти странные чувства, такой мужчина умеет производить правильное впечатление и заставить любоваться им.

− Прости, что так неожиданно, это тебе. − букет оказался тяжелее, чем я думала. − С первым учебным днем. − у него завораживающе мягкий голос.

− С-спасибо! − как же неловко, теперь придется объясняться перед девочками, вопросы будут 100 %, на удивление розы источали великолепный аромат, хотя я привыкла, что эти цветы практически не пахнут.

− Не мог раньше, много работы. Постараюсь в следующий раз предупреждать заранее.

В следующий раз? Меня насторожили его слова, но мысль молниеносно вылетела из головы, когда за спиной материализовались Соня и Оля.

− Добрый вечер! − он слегка наклонил голову в знак приветствия, хоть я не вижу лица девушек, но уверена они расплылись в улыбке, другой реакции на этого человека просто не может быть. − Простите, что отвлек, я лишь хотел поздравить Ангелину.

− Мне очень приятно! − я растерялась, не знала, что говорить, обычно Ваня дарил мне цветы, когда приглашал на свидание, у его поступков было логическое продолжение, а тут, я не знала, что делать, то ли постоять и поговорить с ним, но о чем не знаю, то ли попрощаться и уйти. − Прости, но нам уже пора, мы столик забронировали.

− Конечно. Хорошего вечера! − еще один кивок, но в этот раз я увидела реакцию Сони, которая поравнялась со мной, было ощущение, что еще немного и она грохнется в обморок. − Я напишу тебя. − как странно, может мне показалось, а может его улыбка и правда наиграна, обычно, когда человек улыбается ртом, то улыбаются и его глаза, но не в случае с Эдиком.

− Так может ты с нами? − такого от Оли я точно не ожидала, я резко развернулась, сталкиваясь с ней взглядами. − А что? Девочки не против, чем больше компания, тем веселее. − какая коварная улыбка, так вот зачем они подошли, как-то не в правильном направлении работает их смекалка, я сжала губы в тонкую линию и взглядом попыталась ей показать, что это плохая идея, но девушка проигнорировала меня и прошла чуть вперед. − Я кстати Оля! − девушка протянула Эдику руку.

− Эдуард! − когда его губы коснулись ее руки, во мне проснулась непонятная злость. Да что они вообще творят?! − Я не против, сегодняшний вечер полностью свободен. − готова поклясться, что он сделал это специально, ведь мог же тактично отказаться, но нет.

− Соня! − девушка повторила за Ольгой. − Очень приятно, можно просто Эдик?

− Взаимно. Лучше Эд, такое сокращение мне нравится больше. − я закрыла глаза и потерла лоб.

− Раз уж вы все решила без меня, то я отнесу цветы в комнату, а то еще завянут. − я злюсь, я хотела отдохнуть, а не краснеть под его взглядами, да и как можно расслабиться в его компании, помня о том, что было в прошлый раз. Ничего, я этим махинаторшам еще устрою, я ничего не забываю.

− Я с тобой, кажется телефон забыла. − Соня взяла меня под руку, хотя мне и без нее было тяжеловато и повела в сторону входа, обманщица, я лично видела, как она закидывала телефон в сумочку. − Не теряйте нас, мы скоро! − выкрикнула девушка, когда мы почти зашли в здание. − Лина, кто этот красавчик? Твой парень? − воу, как оживилась, прям другой человек.

− Первое, отпусти меня, цветы тяжелые, второе, Эдик мой знакомый, у нас бабушки дружат, а третье, ты слышала зачем он приехал, значит, нет, он не мой парень.

− Отлично. − Соня прикусила губы. − Ну, в смысле…

− Да-да, можешь не объяснять. Вы такие беспалевные, просто в шпионы нужно записывать, я поняла, что он тебе понравился и не только тебе, у вас же на лицах все написано. И он это понял. − почему делают они, а стыдно мне.

− Это хорошо, что понял, раз согласился, значит все отлично! − наивная, знала бы о нем то, что знаю я, но мне приятно, что он не забыл и поздравил меня, хоть его поведение и кажется странным. − А у него есть девушка?

− Вроде бы, нет. − я решила пока не обламывать все надежды соседки и дать ей шанс, будет интересно понаблюдать за тем, как они себя поведут в его копании. − Так понравился? − Соня активно закивала головой.

Неужели я ревную? С чего бы? У каждого из нас своя личная жизнь, он волен делать все, что хочет, он мне никто, так знакомый, даже другом не назову, слишком много чести. Но меня продолжает злить эта ситуация, и злит не то, что он согласился, а то, как себя ведут соседки, напали на него так словно никогда мужчину не видели. Мы справились за десять минут, я поставила цветы в банку за неимением вазы, они стали прекрасным дополнением нашей комнаты. Когда мы спустились, то застали Эдика за разговорами со Светой, Оля же обиженно стояла в стороне, похоже ей не нравится, что внимание уделяют другой. Ее надутые губки меня рассмешили.

− Далеко идти? − я решила встрять в их разговор, мы потеряли достаточно времени.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание