Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 9

Ангелина

В такое время Ольгу Павловну всегда можно найти в ее любимой гостиной, в той самой где в прошлый раз Лина встретила ее внука. В силу своего возраста она не могла уделять много времени работе, хотя и оставить ее вовсе ей не хватало совести. Ольга Павловна доверяет своему сыну и знает, что компания ее мужа в надежных руках, но за все эти годы она так привыкла контролировать все лично, что невольно влезает в дела. Ее здоровье оставляет желать лучшего, десятки таблеток каждый день, через каждый месяц комплексные обследование, хоть врачи и говорят, что она сможет прожить еще не один год, но своим родным она любит приуменьшать этот срок. Да, это шантаж, женщина не скрывает столь подлый метод манипуляции.

− Ангелина, я ждала тебя, проходи, присаживайся. − глядя на Ольгу Павловну и не скажешь, что ей столько лет, она умеет преподнести себя, похоже это уже привычка, выработанная годами. − Как ты добралась, милая? − такая любезность по-прежнему смущала Лину.

− Спасибо, хорошо. − не думаю, что будет уместно упоминать ее внука именно сейчас, для начала мне нужно настроится. − Как вы себя чувствуете?

− Мне уже лучше, спасибо, что спросила. Ты ведь пьешь зеленый чай, да, милая? − это слово резало слух, я кивнула. − Я говорила вчера с Ириной, она немного рассказала мне о тебе и твоих вкусах. Знаешь, а ведь зеленый чай это наша с ней давняя привычка, ты знала, что регулярное употребление именно данного напитка улучшает кожу и общее самочувствие?

− Да, читала об этом. − женщина жестом указала сесть ближе.

− Когда мы были молоды, то ничего не имели за душой и приходилось довольствоваться кипятком, а до сих пор помню вкус первого настоящего чая, который мой муж привез из столицы, тогда это казалось роскошью, в местных магазинах продавали такую гадость. − Ольга Павловна скривилась. − Смотрю я на тебя и вспоминаю свою молодость, тогда все казалось таким радужным, у нас были грандиозные амбиции, все же ты очень похожа на свою бабушку.

− Спасибо. Насколько я могу судить, амбиции далеко вас привели. − она улыбнулась.

− Не только амбиции, но и упорный труд, в моей семье не принято сдаваться и отступать перед трудностями. Мои дети и внуки прекрасно знают, что им нужно делать для достижения своих целей и делают. Не в обиду, Ангелина, но в какой-то момент Ирина отступила от своих целей и вот куда ее это привело, а ведь она была лучше меня, всегда. Если мое здоровье позволит, то я навещу ее, честно признаться я скучаю, в моей жизни было много друзей, но настоящий друг только один. Расскажи мне немного о себе, почему эта профессия?

Вопрос: «Расскажи о себе?» − всегда ставил меня в тупик, сразу появлялось ощущение, что я на каком-то судьбоносном собеседовании, все в секунду вылетало из головы. Сухие факты − это все, что я могла рассказать о себе. Кто я, когда и где родилась, кто мои родители, чем увлекаюсь, что умею. Ольга Павлова одобрительно кивала головой на все мои слова, ей явно нравилось то, что я делаю и то, к чему стремлюсь.

− Я не представляю свою жизнь без этого, рисуя я успокаиваюсь, но портреты и пейзажи, это одно, а вот заниматься тем, что будет приносить людям удовольствие ежедневно, совсем другое. Я хочу стать дизайнером, в первую очередь, ради того, чтобы показать красоту в деталях. К примеру, ваш интерьер, вы ведь сами создавали его, верно? − женщина кивнула. − Он очень похож с вашим характером, такой же выдержанный, он сразу дает понять, что вы человек аккуратный и внимательный в мелочах. − Ольга Павловна молчала, ей было интересно послушать дальше. − В комнате, да и во всем доме я наблюдала некую симметрию, она проявляется во всем, в картинах, в мебели, это может говорить о том, что вы человек, который в сложных ситуация ориентируется на здравый смысл, а не на интуицию.

− Очень хорошо. − женщина медленно хлопала в ладоши заставляю меня еще больше краснеть. − Очень. Мне нравится то, что ты говоришь, это соответствует действительности. Ты выбрала правильное направление.

− Да, сейчас для меня главное учеба, я готова погрузиться в нее с головой, чтобы достичь своей цели, как вы сказали, мне нужно много трудится и не терять свои амбиции.

− Это прекрасно.

− Простите, а можно не скромный вопрос? − либо сейчас, либо никогда.

Ольга Павловна кивнула.

− Я видела вашего внука и…

− Эдуард. − Ольга Павловна вовсе не удивлена, она уже понимает о чем пойдет речь. − Он понравился тебя? − этот вопрос поставил в тупик.

− Он имеет привлекательную внешность. Так вот, он…

− Не только внешность, милая. Он невероятно умен и сообразителен, хотя его характер похож на мой и это его вовсе не красит. Он вспыльчив и импульсивен, это возрастное и пройдет, но сейчас доставляет мне массу хлопот. − женщина уводит разговор не в ту сторону. − Как близко вы общались?

На что она намекает?

− Как знакомые, у которых нет ничего общего. − улыбка едва коснулась губ его бабушки. − Я видела его вчера, он рассказал мне…

− Ангелина, я прошу тебя понять одну вещь, мой внук — это моя гордость, я люблю его больше чем собственного сына, все, что я делаю для него, я делаю во благо. У него прекрасные перспективы и я не хочу чтобы они были испорчены каким-нибудь недоразумением. Это понятно? − я кивнула.

Недоразумением? Подразумевает ли она под этим словом какую-либо девушку? Это все так странно, если верить Эдику, то эта женщина сама подсовывает ему невест. Я не могу ее понять, он не ребенок, он сам может устроить свою жизнь. Как бы мне не была симпатична Ольга Павловна, я не пойму того, что творится в ее голове.

− Вы хотите, что бы он женился, верно?

− Да. Ему пора.

Пора? Сколько же ему лет?

− И вы нашли ему невесту. − женщина взяла в руки небольшой колокольчик.

− Милая, разве я должна отчитываться перед тобой? − в комнате появилась уже знакомая девушка с подносом. − Прости, но жизнь моей семьи касается только ее членов. − она взяла несколько таблеток с подноса.

Она сейчас серьезно? Только ее членов? Я хотела возразить, но вовремя прикусила язык, я не знаю кто из этих двоих говорит правду, слова Эдика звучали очень убедительно, но что если это какой-то дурацкий план или шутка?

− Бабуль! − в дверях стояла красивая брюнетка. − Добрый день! − ее взгляд направлен на меня.

− Добрый день! − я поднялась на ноги, я растерялась, до меня сразу дошло, что брюнетка сестра Эдика, они довольно похожи.

− Кира позволь тебе представить мою гостью, Ангелина. − женщина указала на меня рукой. − Ангелина, это моя любимая внучка, Кира!

− Очень приятно! − я напряглась от ее взгляда, она смотрела так… зло или же надменно, у ее брата нет такого взгляда.

− Приятно. − Кира перевела взгляд на бабушку. − Бабуль, я уже уезжаю, пару дней буду в квартире, а потом к родителям. Если что, Эд на телефоне. − женщина кивнула.

− Хорошо, передай отцу, что я жду его на следующей неделе и пусть не смеет избегать меня.

− Конечно. До свидания, Ангелина! − снова этот пронзительный взгляд.

− Что-то у меня разболелась голова, милая, мне придется прервать наше общение. Я прикажу отвезти тебя до общежития.

Секунду назад Ольга Павловна чувствовала себя прекрасно, а сейчас… До меня наконец-то дошло почему в прошлое посещение этого дома Эдик так странно вел себя. Его бабушка еще та актриса, избегая ненужных разговором и расспросов она просто все списывает на болезнь.

− Не беспокойтесь, я хочу прогуляться немного, у вас шикарный район. Воспользуюсь общественным транспортом.

− Как знаешь. − женщина поднялась. − Не орошаюсь надолго, уверена мы скоро увидимся.

Что-то похожее сказал ее внук, я упустила свой шанс спросить у нее правду, хотя как упустила, она просто не позволила открыть мне рот, как только тема дошла до ее внука. Эта женщина невероятно хитра, похоже все то, что говорил про нее внук − правда.

− Ангелина!

Оказавшись на улице меня кто-то окрикнул. У шикарного авто стояла та самая брюнетка с пронзительным взглядом.

− Нам нужно поговорить, садись, я подвезу тебя!


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание