Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 18

Кира

− Прости, я опоздала! − Дашка ворвалась в мою квартиру, как ураган, мы договаривались встретится еще утром, но Егор никак не хотел отпускать свою девочку, и я могу его понять, этим отношения можно позавидовать, рядом с подругой надменный эгоист становиться ручным ежом. − Я не с пустыми руками! − девушка подняла выше цветную коробку с моими любимыми пончиками.

Я знаю ее не так давно, но за год нашего общения Даша стала мне самой лучшей подругой, хотя нет, даже больше, она стала мне младшей сестрой, о которой я мечтала много лет. С ней интересно, с ней легко и просто, она понимает меня с полуслова, она понимаем меня по взгляду, как и я ее. Мы очень похожи, несмотря на то, что росли в разных условиях. Я знаю, что она меня всегда поймет и поддержит, даже если будет против моих бредовых идей. Егора я знаю намного дольше, лучший друг моего любимого брата, а теперь и любимый человек моей подруги, он никогда не отличался особой эмоциональностью и добротой, он привык держать все в своих руках, привык быть главным, его боятся и уважают, но когда он встретил Дашу, то изменился до неузнаваемости, он показал себя, с другой стороны. Парень готов носить ее на руках сутками, еще никогда я не видела в его глазах столько счастья.

− Все нормально, я понимаю. − я закрыла входную дверь. − Это ты прости, что пришлось нарушить ваш выходной, но дело срочное, отец просит меня прилететь как можно раньше, а обсуждать такое по телефону будет немного неправильно. Да и потом, хотела тебя увидеть! − подруга расплылась в улыбке.

Раньше мы с Дашей жили в общежитии при университете, но, когда Егор предложил ей жить вместе, я поняла, что и мне пора съезжать на квартиру, да и тогда, год назад, я думала, что встретила свою настоящую любовь, что наконец-то у меня будут нормальные отношения, даже предложила парню жить вместе, но все оказалось не так романтично. Я любила Маркуса, а он предал меня, даже не хочу вспоминать тот день, когда Эдик приехал ко мне с пикантным видео, тогда Антон и Егор чудом оттащили брата от уже бывшего парня, я думала, что Эд убьет его. Старший брат − Эдик всегда много вкладывал в эти слова, он всегда оберегал и оберегает меня.

− Я тебя обожаю! − Даша обняла меня. − Давай, выкладывай, что ты придумала. − девушка знает мою квартиру также, как и свою, каждый раз, когда Егор уезжает в командировку, мы остаемся с ночевкой у меня, поэтому сейчас Даша по-хозяйски лазала по шкафам доставая чашки.

− Я видела Ангелину. − девушка резко развернулась. − Показать? − быстрые кивки головой. Я сфотографировала девушку в тот момент, когда она выходила из дома бабушки, пока беседовала с ней созрел неплохой план, осталось только убедить в нем подругу. Мне понравилась Ангелина и я кажется поняла почему бабушка выбрала ее для брата, но все же я всегда буду на стороне Эдика, и даже если брат сказал не лезть, все равно помогу.

− Она довольно милая! Похожа на одуванчик. − Даша засмеялась. − Ты общалась с ней? По глазам вижу, что просто фоткой дело не закончилось. Давай, не томи, выкладывай! − подруга села рядом.

− Она интересная.

− Интересная? И это все? Что вообще значит интересная? − Даша смотрела на меня слегка прищурившись.

− Мы общались не долго, да и на наболевшую тему. − я уставилась на фотографию девушки. − Она умная, очень рассудительная, говорит правильные вещи, не смотря на свой юный возраст. А еще, как мне показалось, довольно упертая.

− Ага, допустим. − девушка подошла к вскипевшему чайнику. − Дай угадаю, она полностью отвергла идею Ольги Павловны? − я кивнула. − И почему я не удивлена. Знаешь, если бы она согласилась, то сразу настроила меня против себя. − Даша слишком правильная, и даже если это мешает ей жить, она не изменяет своим принципам. − Но зная характер вашей семьи сдаваться вы все равно не намерены. Не ты, не Эд. И что придумала, выкладывай!

− Хочу узнать ее получше, хочу понять на самом ли деле она такая, как я думаю или умело притворяется, чтобы набить себе цену.

Бабушка поставила практически невыполнимые условия, она загнала брата в угол. Она прекрасно знает, что Эд имеет такой же характер, как и у нее, знает, что он дорожит своими друзьями и своим собственным бизнесом, а еще прекрасно знает, что, лишая его всего нарушит все планы. Он ее любимый внук, бабушка никогда не относилась ко мне с такой любовью, как к нему, я понимаю, что она хочет счастья для брата, но выбранный ею путь совершенно абсурдный. Да, ей понравилась Ангелина, но она ее толком не знает, может эта девушка умело проводит нас, делает все так, как от нее хотят, чтобы еще больше понравиться. Брат не единожды помогал мне, пришла моя очередь помочь ему. Эдик упрямый, пробивной, я знаю, что он справиться даже если ситуация достигнет придела, но я не хочу видеть его таким, как в тот вечер.

− И для этого тебе нужна я?

− В точку. Меня она уже видела, знает, кто я такая, а значит не покажет свое истинное лицо, ты для нее чужой человек. − я открыла коробку с вкусностями. − Даш, мы должны помочь Эдику, последнее время брат не в лучшем состоянии из-за этой… − я пыталась подобрать приличное слово, но на ум приходили лишь оскорбления.

− Из-за Аннет?

− Ага, я не хочу, чтобы он наделал глупостей. Эдик не послушал тебя и приложил Ангелине брак по расчету. − девушка скривилась. − Она естественно отказала ему. Я не знаю, что он предпримет дальше, да и присмотреть за ним не смогу пока буду у родителей. Поэтому прошу тебя сделать это.

− Ты знаешь, как я отношусь к Эдику, я сделаю все, что будет в моих силах. С чего хочешь начать?

− Давай для начала поймем с кем имеем дело. Я немного узнала о ней, Ангелина поступила в институт дизайна, смогла поступить на бюджет, я видела ее вступительную работу, у нее талант. Я хочу, чтобы ты поступила в ее группу.

− Я? Кира, я экономист, как я сдам экзамены?

− Ничего сдавать не потребуется, просто заплатим кому нужно и все. Ты умная, у тебя отличные оценки и успеваемость, если ты периодически не будешь посещать основные пары, то ничего не измениться. Если сможешь подружиться с ней, то узнаем больше, а уже дальше подумаем, как поступить.

− Мне не нравятся твои слова. Что значит, как поступить? Я согласна подружиться с ней и узнать получше, но заставлять ее что-то делать я не буду. − какой укоризненный взгляд, мои слова и правда разозлили Дашу. − И тебе не дам. Она человек со своим мнением и правом выбора.

− Прости, я просто не так выразилась. И еще, Даша, нужно провернуть все так, чтобы об этом не узнал Эдик, он меня прихлопнет если узнает правду.

− Это очевидно, значит нужно сделать так, чтобы об этом не узнал Егор. Задача не из простых, но справимся. Кира, я говорю сразу, чтобы потом между нами не было недопонимания, я не буду влиять на ее выбор!

Как только увидела Ангелину, поняла, что у нее и Даши есть что-то похожее, даже не сомневаюсь, что девушки найдут общий язык. Я тоже не хочу влиять на ее выбор, да и не смогу этого сделать, но вот узнать ее лучше, в наших силах. Я знаю своего брата, как себя, и видела, как в его глазах появился блеск при упоминании девушки, такой же блеск я видела только когда он смотрел на одну единственную девушку, на Аню.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание