Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 23

Ангелина

Наш выбор пал на небольшой, но довольно уютный, и что не мало важно, тихий бар, не смотря на субботний вечер. Он находился не так далеко от галереи, поэтому авто нам не потребовалось. Я не планировала пить, но отказать девушке была не в состоянии. А тем более, алкоголь раскрывает человека с другой стороны и ты можешь увидеть больше, да и после вчерашней ситуации с Эдом на душе было слишком паршиво и, если обычно меня спасало творчество, то в этот раз даже не хочу брать кисть в руки. Даша очень открытый и как мне кажется искренний человек, девушка рассказала мне очень много о своей прошлой жизни, как она говорит, о жизни до встречи с Егором, ее молодым человеком. Смотря на эту веселую и жизнерадостную девушку сложно представить, что у нее были такие проблемы с семьей, в особенности с младшей сестрой, сложно представить, что ее предала подруга детства. Пусть я не знаю ее парня, но он мне уже нравится, весь он смог вернуть ей радость от этой жизни, смог защитить и взять все проблемы на себя.

− Прости, я отойду. − девушка немного напряглась, весь вечер ее телефон вибрировал от входящий сообщений, я кивнула и потянулась к бутылке, разливая вино по бокалам.

Да уж, я люблю слушать истории других людей, ведь каждый раз они дают мне уверенность, что в моей жизни все не так плохо, что есть ситуации и похуже моих недопроблем, что я не должна плакаться и жалеть себя, что нужно брать себя в руки и работать, работать, работать. Мне очень жаль Дашу, ей пришлось пройти через многие препятствия, чтобы достичь своей цели, чтобы распрощаться с прошлым. Мои проблемы по сравнению с ее, вообще ничтожны. Подумаешь, подруга моей бабушки решила, что я прекрасно подойду ее внуку, подумаешь, меня никто не спросил, подумаешь всем плевать на то, что у меня нет чувств к Эду и быть не может. Пустяк. Я самодостаточная личность и я сама буду распоряжаться своей жизнь.

− Соскучилась? − вот же самоуверенный придурок, не знаю зачем звоню ему, рука сама потянулась к телефону и нашла его имя в списке контактов. Пусть я не злюсь на его бабушку, но очень злюсь на Эдуарда.

− Еще бы! Не зазнавайся! − в свободной руке бокал, я делаю маленькие глотки. − А ты чего такой самоуверенный? А? Думаешь тебе все можно?

− Ты пьяна? − мой язык немного заплетается, состояние не скрыть. И похоже его это веселит.

− Ответь на мои вопросы, Эд! Побоялся сам приезжать, да? Стыдно стало? − я не скрываю своей злости и раздражения.

− За что мне должно быть стыдно, Ангел?

− Не смей меня так называть! Для тебя я Ангелина!

Он засмеялся.

− Скажи мне адрес, и я приеду, выскажешь мне свое недовольство в лицо. − ну, что за придурок, я заметила, как к столику возвращается Даша.

− Да иди ты! − я отключилась и положила телефон на стол, это был глупый и детский поступок, по мне очень хотелось позвонить ему. − Все нормально? − девушка какая-то бледная, стоило ей сесть, как Даша осушила бокал одним глотком. − Воу, тише. − я по себе могу представить ее состояние, а точнее головокружение, передо мной уже двоятся объекты.

− С кем говорила? С Эдом? − так она слышала.

− Ага, этот самоуверенный болван еще имеет наглость смеяться надо мной. Прям хочется ему что-нибудь сделать, чтобы запомнил и больше даже не думал обо мне! Бесит! − одно только упоминание его имени меня злит, ненавижу, это же нужно иметь такую наглость, чтобы использовать человека, получив отказ! Я не верю его словам, он пытается выкрутится и сделать меня виноватой, но у него не получится. − Давай еще выпьем! − алкоголь придает мне небывалой смелости.

− Так в чем проблема? − девушка расплылась в улыбке. − Поехали, покажем ему, что с девушками так не поступают! − похоже с нее хватит. − Давай проучим его! − Даша резко поднялась на ноги.

− Так, успокойся. − она меня веселит. − Я бы с удовольствием, но не знаю куда ехать. − проучить его нужно, однозначно, Эд позволяет себе слишком много, думает, что я глупая и меня можно обмануть, втягивает меня в свои проблемы. Блин, ну, почему он такой красавчик!

− Что если я знаю? − сейчас девушка очень милая. − Официант! Повторить и счет! − она закричала на весь зал. − Ангелина, я должна кое-что тебе рассказать!

С каждым сказанным девушкой словом мои глаза расширялись и сердце начинало стучать быстрее и быстрее. Мои мысли не успевали за ходом ее рассказа, все сказанное казалось каким-то абсурдом, выдумкой, чтобы повеселить меня. Так вот значит, как. Теперь все встало на свои места, еще в тот момент, как девушка произнесла имя своего молодого человека у меня, закрались сомнения, что-то не сходилось, но я никак не могла понять, что именно меня смущает, зато теперь все ясно, Даша девушка второго друга Эда, а еще лучшая подруга его сестры. Вы только посмотрите, как они все за него переживают, бедный и несчастный Эд, который вынужден страдать от причуд своей бабули, а как же я? А мои чувства? Я вливала в себя бокал за бокалом.

− Отлично! Просто супер! − теперь ясно зачем Даша поступила туда, где ей совершенно не нравится, все, чтобы быть ближе ко мне. − И что вы дальше хотели сделать? Мне вот просто интересно! Заставить меня быть рядом с ним и испортить свою жизнь?

− Нет, просто узнать тебя лучше, не больше. Я бы не согласилась на большее!

− И ты хочешь, чтобы сейчас я тебе поверила? Чего ж так быстро сдалась, Даша? − я вроде бы должна злиться на нее, но, нет, смотрю в эти испуганные серые глаза и понимаю, что злости нет.

− Потому что, ты классная и я не хочу, чтобы тебя использовали. Потому что, не ожидала подобного от Эдика, была уверена, что знаю его! Для меня он был идеалом, тем, на кого стоит ровняться, всегда! А еще он прекрасно знает, что значит иметь разбитое сердце, и я была уверена, что так низко он не падет! − к нам подошел официант с новой бутылкой и счетом. − Лина, я знаю, как сейчас все звучит и как со стороны выглядит мой рассказ, но ни я, ни Кира, не желали тебе зла. Пойми, он мой друг и ее брат, мы просто хотели, как лучше.

− Не пойму! Вы все помешанные! Я завтра же поговорю с его бабушкой и выскажу все, что думаю об этой семейке! Ненормальные! − я готова крушить все на своем пути.

− Лина, подожди! − мне нужно на воздух, чтобы не наделать глупостей. − Лина! − просто невероятно, неужели теперь я не смогу избавиться от этой семьи, да и почему мне не все равно?! Почему меня так беспокоит будущее этого идиота?!

− Где он сейчас? − я знаю на кого направить свой гнев. Для всех Эд белый и пушистый зайчонок, но я-то знаю, какой он на самом деле лис.

− Погоди, не горячись! − похоже Даша забыла, что сама предлагала мне двадцать минут назад. − Тебе нужно успокоиться!

− Успокоиться? Да я ему сейчас такую жену покажу, у него любое желание еще лет на 10 отпадет! − я в ярости и меня сейчас ничего не остановит. − Адрес, Даша!

Мне было не нужно, чтобы девушка ехала со мной, я справлюсь и одна, сама смогу проучить этого самодовольного и самоуверенного лиса, который решил поиграть со мной, обмануть меня, но Даша боится, что я наделаю глупостей, поэтому поехала со мной, хотя именно глупости я сейчас делать и собираюсь, нормальные слова и объяснения на эту семью не действуют! У меня нет четкого плана, единственное, что я сейчас хочу, это заехать по лицу Эда, да так, чтобы память об этой ночи осталась у него не на один день!

− Остановите здесь! − я заорала так, что водитель дернулся, такси остановилось в паре метров от знакомого красного Porsche. − Его дом?! − номера совпадают, странно, с виду многоэтажный дом выглядит достаточно новым, неужели нет парковки и приходится оставлять авто на улице? Хотя, мне это только на руку.

− Ага, идем. − мы выпили достаточно, но сейчас алкоголя почти не чувствуется, есть небольшое головокружение и все. − Меня знают, так что нас пропустят.

− Подожди! − все мое внимание на его красном дорогущем авто, наверное, не самая лучшая идея, но у меня прям руки чешутся начать отсюда. − Значит просто друзья, Эд? − я рылась в сумке в поисках чего-то стоящего. − Лицемерный придурок! − в моих руках красная помада.

− Лина, не лучшая… А, ладно, уже ничего. − ее слова меня все равно не остановят, меня в таком состоянии вообще ничего не остановит, за всю свою жизнь не помню, чтобы еще хоть раз так злилась и ненавидела кого-то, даже Ваня. Который изменил мне, не доводил до такого состояния. Еще и алкоголь, хоть не чувствовался, но смелости придавал. − Эдик будет зол!

− Плевать! Нужно было думать прежде чем делать! − никому не позволю меня использовать.

Слишком чувствительная сигнализация, стоило мне дотронутся помадой до лобового стекла, как его красотка запищала. Все равно, пусть знает, что я здесь и очень скоро приду к нему! Я давила на помаду так, что на последней букве она просто сломалась. Теперь на его лобовом стекле красовалась жирная надпись: «Лжец!». Если он хочет злиться, то пусть начнет с себя и радуется, что я оставила ему отмываемое послание, хотя могла бы сделать по хуже, совесть не позволяет, а так хочется.

−Так, я звоню Егору. − девушка достала телефон, если она думает, что ее парень чем-то поможет, то ошибается, сейчас меня может успокоить только отряд полиции и то, я найду что сказать с свое оправдание.

Теперь я поняла почему машина стоит здесь, он специально паркует ее так, чтобы видеть со своего балкона. Сигнализация утихла, я подняла голову вслед за Дашей и увидела на одиннадцатом этаже фигуру. Не уверена, что он увидит мой милый жест с такого расстояния, но я вытянула руки вперед показывая ему средний палец.

− Идем! − я слышала, как девушка просила своего молодого человека приехать и мне просто интересно, она так переживает за своего друга или за себя и так называемую «Злость Эда»? Ей точно нечего бояться, не она же обирается творить проблемы, а я и значит отвечать буду я. − Даша, какая квартира? − нас почти без проблем пропустили в холл с лифтами, по подъезду сразу можно сказать, что квартиры здесь не из дешевых, но другого и не предполагалось.

− Лина, погоди! − девушка взяла меня за руку. − Пожалуйста, выдохни, давай подождем Егора, он рядом, будет минут через десять.

− Чего ты боишься? − я выдернула свою руку и забрала у девушки открытую бутылку вина делая глоток. − Мы просто повеселимся! Егору не обязательно это видеть, да и тебе тоже, можешь остаться здесь. − я зашла в лифт и нажала кнопку нужного этажа, девушка заскочила в последний момент.

Я правда старалась быть милой, старалась не хамить, старалась нормально с ним общаться, и к чему это привело? Черт, я ведь почти поцеловала его! А самое ужасное во всей этой ситуации то, что эгоистичный придурок нравится мне! Ему же будет лучше, если Эд сейчас просто извинится и не будет разжигать наш конфликт дальше, пусть я не дотягиваю до него, но у меня креативное мышление и я придумаю, как отомстить. Хотя, к черту, раз я уже здесь нужно оторваться по полной, я покажу тебе стервозную и вечно недовольную жену, муженек. Стоило нам выйти из лифта, как я увидела открытую дверь и главного клоуна этого цирка, довольного клоуна, его улыбка растянута максимально широко. Он словно довольный, сытый кот, который ждет порцию почесывания.

− Какая встреча! − его руки сложены на груди. − Объяснитесь?


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание