Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 28

Ангелина

Ладно, я преувеличивала проблему, все оказалось совсем не так, как себе это представляла. «Черная роза» − отличается от тех баров, в которых я бывала ранее, здесь все более цивильно что ли, я бы сказала, что это место больше похоже на ресторан закрытого типа, где каждая компания отделена от другой ажурными ширмами. После ужина Эд любезно отвез меня к общежитию, чтобы я могла переодеться, понимая, что мы не закончим к двенадцати и мне скорей всего не попасть этой ночью в общагу я договорилась с Дашей, что переночую у нее, так что в моем рюкзаке пару вещей на замену. Мы даже успели заехать к Эду, парень сменил испачкавшуюся рубашку, черный ему идет куда больше белого. Мы приехали в бар последними, ребята уже все организовали и стол ломился от закусок и алкоголя. Моя неловкость прошла через пару минут, ведь встретили меня с улыбкой и распростертыми объятиями. Но больше всего радовало то, что Эд в этой компании вел себя иначе, я видела, что он расслаблен.

− А что? − Егор стукнул Антона по плечу. − Я не правду сказал?! − Тоха быстро провел взглядом по всем присутствующим. − Мелкая, успокой его, а то он прибьет меня! − жалостливый взгляд на Дашу, которая лишь покачала головой потягивая свой коктейль. − Все ясно, муж и жена — одна сатана. Ладно, я еще припомню!

− Что ты припоминать собрался, говорун?! − улыбка не сходила с моего лица, когда эти парни собираются вместе, то ведут себя, как дети. − Может мне припомнить, как кто-то напился и устроил голые бега? − я смущенно перевела взгляд на Эда, который сидел рядом со мной. − Лина, знаешь ли, у Антона есть очень интересные увлечения, раз в полгода, этот мачо уходит в загул, − Егор зачем-то посмотрел на Эда и усмехнулся, неужели и он вместе с ним? − и его любимое занятие, напиваться так, чтобы ничего не помнить, и вот в такие моменты, он…

− Закройся! − Тоха приложил руку ко рту друга. − Лина, не слушай, этот фантазер тебе такого наговорит!

− Все, прекращайте. − Эд сказал это достаточно громко, чтобы остановить разборки друзей. − Не думаю, что Ангелу нужно знать о ваших похождениях. − стоит взглянуть на него, как мое сердце бьется быстрее, чтобы не наделать глупостей, я решили выпить минимально, поэтому уже час растягиваю один коктейль.

− О ваших? − Антон разлил парням еще виски. − Или о наших, друг? С каких пор ты такой невинный? Лина, − похоже парень не собирался униматься. − знаешь ли ты…

− Антон, не советую. − если бы я только увидела их, то подумала, что парни ругаются, но, нет, они просто дурачиться, им нравится подстегивать друг друга и выводить на эмоции. − Спорим, что до завтрашнего утра ты не доживешь если будешь много говорить?

− О, я в деле! − Егор щелкнул пальцами.

− Началось, − Дашка положила руку на плечо своему парню. − вы как малые дети, честное слово. Лин, составишь мне компанию? − я поняла ее намек и одобрительно кивнула. − Не скучайте и не передеритесь, мы скоро.

− Они всегда такие? − я рассматривала свое отражение в огромном зеркале.

− Такие дети? − девушка стала рядом поправляя платье. − Да! Когда они собираются вместе, то показывают себя настоящих, им нравится дурачиться, мне нравится за этим наблюдать. В такие моменты их лица озаряют улыбки, а не гримаса величия и безразличия. − Даша повернулась ко мне. − Лин, у меня важный вопрос, что между вами происходит?

− В смысле? Ты ведь все знаешь. − я понимаю, о чем она, любой поймет, но мне легче притвориться дурочкой. Я видела, как Даша смотрела на меня весь этот час, смотрела и улыбалась, девушки прекрасно понимают эмоции и поведение друг друга.

− М-м, ты сейчас меня пытаешься одурачить или себя? − мы стали говорить тише, когда в уборную зашла еще одна девушка. − Эдик очень красивый и милый, не так ли? − этот вопрос не требует ответа, она и так это знает.

− Ага, а еще периодически невыносимый засранец, которого хочется прибить.

− Знаю, что ты не будешь болтать, поэтому открою тебе маленькую тайну, когда я только увидела его, то влюбилась, он покорил меня своей нежностью и заботой, уже потом я поняла, что мы не подходим друг другу и что на самом деле я хочу быть с Егором. Хоть у Эда и тяжелый характер, но он умеет управлять им, умеет идти на уступки, особенно с девушками. Он достаточно хитер, но это его положительная черта.

− Даш, ты мне сейчас все это зачем рассказываешь? Так нахваливаешь его, словно сватаешь. − я попыталась списать все на шутку. − Идем, давай не будем заставлять их долго ждать. − я уже хотела развернуться, как девушка взяла меня за руку.

− Говорю, потому что вижу, что происходит с тобой, вижу, каким взглядом ты смотришь на него. Просто согласилась помочь ему? Или согласилась потому что влюбилась, Лина? Можешь не отвечать, это и так понятно, это было ожидаемо, проводя с ним столько времени сложно устоять. − не знаю, что сказать ей.

− Я дура, да?

− Нет, ты просто запуталась. Ты ведь влюбилась в него еще в вашу первую встречу, правда? − я пожала плечами, я сама не знаю в какой момент это произошло, но возможно именно тогда, ведь все это время я не могла выкинуть парня из своей головы. − Не подумай, я не осуждаю, не упрекаю, я наоборот хочу подбодрить тебя, вы оба свободные люди и можете делать все, что захотите. Если он нравиться тебе, так действуй, дай ему это понять.

Похоже Даша забыла, что его сердце, это камень, закрытый для чувств, он сам сказал, что тот случай в его ванной лишь ошибка, он был просто пьян и не совладал со своим желанием. Девушка права, сложно устоять, когда он ведет себя так мило, когда делает все, чтобы угодить мне, да и тот поцелуй, я не могу перестать думать о нем. Слишком много «но», у него есть любимая девушка и кто даст гарантию, что я не стану просто способом забыть ее на время, так сказать, заменой. Стоило мне вернутся за столик, как я в два глотка осушила бокал вина, никогда прежде не пила так часто и так много, но сейчас алкоголь единственный способ заглушить собственные мысли.

− Что-то случилось? − Антон и Егор снова были заняты каким-то спором, Даше же пыталась их успокоить, Эд воспользовался моментом и нагнулся ко мне.

− Мне душно. − я хотела еще выпить, потянулась к бокалу, но Эд не позволил, он успел перехватить его отставляя в сторону.

− Тебе хватит. − от его голоса по телу пробежали мурашки, мое дыханием участилось. − Ребят, мы отойдем на пару минут. − он поднялся на ноги протягивая мне руку, его друзья довольно тактичны, они сделали вид, что ничего необычного не происходит и продолжили свои выяснения.

Стоило выйти на улицу, как ветер подхватил мои волосы, растрепывая их. Небо затянуто тучами, ощущение, что с минуты на минуту пойдет дождь, на улице характерный запах, который появляется только перед дождем. В моей голове настоящий хаос, мне хочется плакать и смеяться одновременно, я никогда не ощущала себя такой потерянной, я не знаю, что говорить, как вести себя, не понимаю, как справиться с эмоциями. Понимает ли Эд то, что я могу испытывать рядом с ним, понимает ли, что я могу влюбиться в него? Хотя, о чем я, ему все равно на это, для него главное одурачить бабушку.

− Устала? − я стараюсь улыбаться, не смотря на бурю внутри.

− Почему ты так ведешь себя? − нам нужно раз и навсегда все прояснить, пока не будет конкретики я не смогу совладать с собой. − Почему поступаешь так, словно мы и правда встречаемся? Я ведь не нравлюсь тебе, Эдик! − я понимаю, что сейчас похожа на истеричку, мы приехали сюда отдохнуть и я порчу ему вечер. − Я просто ошибка! Тогда почему ты так поступаешь? − он молчал, внимательно рассматривая мое лицо. − Прости, мне нельзя пить. − я подняла голову вверх, выдыхая.

− Потанцуй со мной. − он протянул мне руку ладонью вверх. − Вас ведь учили вальсу? − он не пил много, тогда с чего такие предложения? Его слова не похожи на шутку. − Один танец, Ангел. − я с опаской положила свою рука на его.

− Я плохо танцую. − мой голос дрожит также, как мое тело. Эд быстро сократил расстояние между нами, положив руку на мою талию и прижав к себе.

− Доверься мне! − представляю, как это смотреться со стороны, две фигуры, сливающиеся воедино на темной улице. Стоило нам сделать первые шаги, как я выкинула из головы все мысли, если ему все равно, что подумают люди вокруг, значит и меня это не будет волновать. − Ты очень красивая, Ангел, − он говорил тихо, но достаточно для того, чтобы я могла услышать. Сейчас даже холод не имел значения, я полностью отдалась его власти. − никогда не называй себя ошибкой. И ты нравишься мне, я хочу видеть улыбку на твоем лице, хочу видеть блеск в глазах, именно поэтому делаю все это. − он прекрасно танцует, я подняла голову вверх, когда на мое лицо попало несколько холодных капель. − Ты согласилась помочь мне, я очень ценю твой поступок, но я затянул с объяснениями. − его тон не похож на признание в чувствах, Эд уносил меня в танце, заставляя трепетать в его руках. − Есть девушка, которую я люблю, Лина, и которую не могу забыть, как бы не пытался, я знаю, что не нужен ей, но мне нужна только она. − его слова словно выбили почву из-под ног. − Я не хочу недопонимании, я поступил необдуманно, поцеловав тебя и возможно подарив надежду на что-то. − сейчас я рада тому, что начался ливень, пусть я вся промокла, но он не увидит слез в моих глазах.

− О чем ты говоришь, Эд? О какой надежде? Ты не интересен мне как парень, я помогаю тебе по дружбе, не более. − я засмеялась. − Наш поцелуй ошибка, о которой стоит забыть. Люби кого хочешь, меня это не волнует. − я отстранилась от него. − Я просто хотела узнать твои мотивы, не более. − он попытался снова притянут меня к себе, но я сделала шаг назад. − Между нами игра, не нужно сильно напрягаться, чтобы удивить меня, ты мне только друг и я ничего не жду от тебя.

− Вы рехнулись?! − голос Даши заставил нас повернуться, его друзья стояли под навесом и наблюдали за нами. − Идите сюда! − похоже вечер закончен, раз вышли все.

− Хотя нет, Эд, между нами нет дружбы, − я не могу сдержать слезы. − и делаю я все это не ради тебя, а ради них! − я указала в сторону ребят, я сама не поняла в какой момент перешла на крик и плевать, что мои эмоции выдают меня. − Играй по правилам! − мне хочется поколотить его, хочется кричать о том, как сильно я ненавижу его, но понимаю, что мне никто и ничего не обещал, я сама пошла на этот шаг.

− Ангел…

− Не смей так называть меня! Не смей! − он не дурак, он прекрасно понимает, что происходит со мной и что я чувствую, у него достаточно опыта, чтобы понять, что он нравится мне. Только кого это волнует? − Ангелина, Лина, но не Ангел. Давай договоримся, Эд, что с этого момента у нас только деловые отношения, не тебе видеть блеск в моих глазах! И я придумала, что хочу, как только весь этот спектакль закончиться, ты навсегда исчезнешь из моей жизни! − я злюсь потому, что он дал мне надежду, его поступки и действия дали мне надежду, его слова дали мне надежду, которую сейчас он с жестокостью забрал.

− Ребят, заканчивайте! − Егор и Даша подошли к нам, девушка накинула на мои плечи свою кофту. − Вы заходите слишком далеко. − мы сверлили друг друга взглядом до тех пор, пока между нами не встал Егор. − Брат!

− Лин, идем, уже поздно, мы вызвали такси. − я все испортила, все были так счастливы, до этого момента, но я не хотела, чтобы его друзья видели все это, просто не смогла совладать с эмоциями, меня душит обида. Мне хочется закричать от того, что твориться внутри.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание