Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 19

Ангелина

И что она придумала? Как я на него смотрела? Эд для меня такой же знакомый, как и Даша, как и Света с Соней, как Оля, и смотрю я на него также, как и на них. Тоже мне, придумает сказок. Почти четыре, а я все еще стою перед открытым шкафом и не могу определиться что надеть. Правильно ли будет наряжаться? Это же не свидание, это простая дружеская прогулка! Я повернула голову к красивому букету стоящему у моей постели.

− Ангелина, ты же прекрасно понимаешь для чего он это делает, губу закатай и даже не смей влюбляться в этого человека! − хорошо, что в комнате никого нет и я могу отчитать свое отражение. − Ты должна показать ему, что с тобой такие штучки не пройдут, хочет печать в паспорте, пусть ищет себе другую жертву! Ладно, может это? − в моих руках горчичное платье чуть ниже колена со сборкой на боку. − Идеально!

Я не хотела наряжаться, это получилось как-то само собой, не могла оставить платье без украшений, под которые хочешь не хочешь, а нужен легкий макияж. Я думала, что заставлю Эдика ждать, но, нет, без десяти четыре, а я уже стою на улице и жду своего спутника. Когда я ехала в этот город, то представляла свои будни немного иначе, я планировала проводить все свободное время за учебой, чтобы быть лучшей, чтобы доказать родителям, что мой выбор правильный. С другой стороны, молодость у меня одна, первые месяцы учеба не обещает быть сложными и пока не похолодало я могу успеть насладиться видами города.

− Похоже у нас совпадает не только вкус на кофе. − я даже не услышала, как он подошел, Эд стоял за моей спиной, на нем идеально сидела футболка-поло горчичного цвета и серые брюки. − Привет.

− Привет. − я забыла, как нужно дышать, мои ладони в секунду стали мокрыми. − Тебе идет! − нужно вести себя естественно.

− Тебе тоже. − между нами чувствовалась какая-то неловкость, сейчас он выглядел как-то взрослее, серьезнее, небольшая щетина придавала ему особого шарма. − Не забыла фотоаппарат? − я покачала головой. − Отлично, тогда поехали, не будем терять времени.

Сегодня выбор Эда пал на более практичное для дорог этого города авто, синий мерседес сразу бросался в глаза среди недорогих, но доступных автомобилей стоящий на парковке. Я бы с удовольствием заняла место водителя и опробовала эту малышку в действии, но будет странно если я попрошу об этом Эда, а еще страннее, когда я куда-то въеду и поцарапаю ее. Я тот еще водитель, мне не хватает практики, но это поправимо.

− Есть три варианта куда мы можем поехать, выбирай, или городская оранжерея, сегодня проходит довольно редкая выставка цветов, или ипподром, он за городом, но к началу соревнований успеем, или мы можем просто погулять по центр, − мне нравились все три варианта, я хочу все и сразу, в моем родном городе не было такого выбора, поэтому наши прогулки всегда заканчивались на берегу. − посмотреть местные достопримечательности, я готов быть твоим гидом.

− Я хочу всё! − его губы растянулись в улыбке. − Но буду отталкиваться от логики, город никуда не денется, центр подождет моего визита еще немного, раз уж есть еще варианты! Может ипподром? Я никогда не видела лошадей в живую! − наверное звучит странно, но зато правдиво, лошадей я видела только на фотографиях и видео.

− Отличный выбор, ты обедала? − отрицательный кивок. − Я тоже, − взгляд на наручные часы. − давай перекусим, соревнование начнутся через несколько часов, мы все успеем.

− Почему бы и нет.

− Почему ты нервничаешь? − его рука накрыла мою, я снова делаю это, снова сжимаю край платья. − Тебе не комфортно? Что-то смущает? Если есть проблема, говори. − Соня права, он невероятный, это не взбалмошный Ваня, который всегда ставил свои приоритеты выше моих. − Ты особенно милая, когда так смущаешься. − так, я попала, серьезно попала, рядом с ним контролировать свои эмоции просто невозможно.

− Кстати, − я вытащила свою руку с под его и сложила пальцы в замок. − девочки просили еще раз извиниться перед тобой за вчерашнее недоразумение, особенно Соня, ей стыдно за свое поведение, и она искреннее раскаивается.

− Ну, раз искренне. − Эд засмеялся. − Расслабься, я не кусаюсь. Я хочу, чтобы ты получила удовольствие от этого дня, пока ты со мной, я несу за тебя ответственность, а значит, все будет отлично. Обещаю! − он поднял ладонь вверх.

− Ну, раз ты обещаешь. − я перекривляла его. − Если нужно я и сама укусить могу, поэтому я расслаблена. − я могу за себя постоять, отец учил меня давать отпор в случае чего, и я опасаюсь сейчас не столько Эда, сколько своих нахлынувших эмоций. Я жду того момента, когда он снова заведет разговор о свадьбе и условиях своей бабушки. − Как Ольга Павловна себя чувствует? Бабушка говорит, что ей хуже. − моя бабушка многого не знает о своей подруге, женщина выставляет все так, как ей будет выгодно.

− Ангел, − такое обращение смущает меня все больше. − не нужно верить всему, что говорит моя бабушка, она давит на жалость, ведь очень тяжело поспорить или отказать больному пожилому человеку. В моем случае еще и родственнику, на котором все держится. Ее здоровье в порядке, врачи видят положительную, для ее возраста, динамику, а все ее неожиданные болячки, когда нужно уйти от темы, наигранны и тщательно спланированы. − в голосе нотки раздражения, он еще злится на нее и его можно понять.

− А чем ты сейчас занимаешься? − я решила быстро сменить тему, мой взгляд прикован к окну, я наслаждаюсь видами города.

− После удачного запуска образовательной программы мы с друзьями решили попробовать создать уникальное приложение для бизнеса, существует огромное количества подобных CRM-систем, но наша аналитика показала, что они не идеальны, и в большинстве своем имеют ограниченные возможности, по тем или иным причинам. − он говорит уверенно, со знанием дела, я даже развернулась к нему. − Система управления взаимоотношениями с клиентами должна быть гибкой, подстраиваться под все особенности сферы, потому что то, что нужно одной компании совершенно не требуется другой, в этом основная проблема. Типовые системы не имеют гибкости, они требует перестройки структуры организации.

Он говорил с таким интересом, так воодушевленно, сразу видно, что человек получает удовольствие от своей работы. Я слушала его с интересом, хотя половина слов была мне не знакомы. С каждым новым предложением его глаза блестели сильнее и сильнее, он увлекся, посвящая меня в совершенно не понятные детали. Сейчас я узнала в нем себя, когда рассказываю кому-то далекому от творчества все нюансы и особенности.

− Прости, меня понесло. Так бывает, если я увлекаюсь, то лучше остановить. − Эд свернул на узкую улицу. − Давай пообедаем здесь, у них очень вкусная паста.

− Ты частый гость? − он припарковался у небольшого кафе сделанного под итальянский стиль.

− Недалеко автодром, моя слабость, поэтому иногда заезжаю перекусить. − я удивлена услышать подобное, думала он прилежный умный мальчик. − Что за взгляд? Я люблю скорость, люблю соревнования, машины — это моя страсть, как-нибудь покажу свою коллекцию.

− Дашь погонять?! − я сказала эти слова в шутку.

− Без проблем, но только под моим присмотром. Есть права? − я покачала головой прикусывая нижнюю губу. − А сидела за рулем?

− Отец учил, по прямой получается не плохо, но учитывая городской поток… Ладно, идем, не хочу опоздать. − я хочу попасть к самому началу, уже предвкушаю какие фотографии удастся сделать.

Еду принесли достаточно быстро, Эдик оказался прав, у них одна из самых вкусных паст, которую я когда-либо пробовала, да и само заведение очень уютное, я бы пришла к ним еще раз, с большим удовольствием.

− Чем еще ты занимаешь? − будет не плохо узнать о нем больше полезного. − Ты чего? − я дернулась, когда его рука потянулась ко мне, парень провел пальцем по уголку губ.

− Немного испачкалась. Сейчас я особо ничем не занимаюсь, почти все время провожу в офисе, иногда выбираюсь погонять.

− И за тысячи километров посмотреть спектакль? − еще тогда мне показалось это очень странным.

− Тогда у меня был отпуск. − Эд усмехнулся. − Но, да, иногда я совершаю подобные поступки. Хотя это не плохо, ведь я познакомился с тобой.

− А я думала именно из-за нашего знакомства у тебя теперь проблемы.

− У меня нет проблем, лишь небольшое недоразумение, да и не будь тебя, бабушка нашла бы кого-то другого. Найти мне невесту ее навязчивая идея, она считает, что я должен быть как отец, как они с дедушкой, что в мои двадцать пять уже должна быть полноценная семья. Я же не готов, я не реализовал себя, не достиг поставленных целей, да и потом, у меня совершенно другие взгляды на семейную жизнь. − Эд развел руками. Когда моим родителям было столько лет, у них уже была я, но я прекрасно понимаю парня, я бы тоже не хотела торопиться с созданием семьи, сейчас другое время и взгляды.

После сказанного он как-то помрачнел.

− Не любишь сладкое? − десерт принесли только для меня.

− Счет, пожалуйста. − официант кивнул. − Нет, − похоже мой вопрос огорчил его, даже его взгляд изменился, пропал блеск. − а почему ты продолжаешь думать об этом?

− Чувствую себя виноватой, что не смогла помочь, что так не вовремя появилась. Я пыталась поговорить с твоей бабушкой об этой ситуации, но она меня и слушать не стала, сказала не вмешиваться в вашу семью. Я просто не хочу, чтобы ты думал обо мне плохо, я правда не готова к такому шагу, даже если он будет фиктивен. − я снова оправдываюсь перед ним.

− Давай сделаем проще, мы закроем эту тему и забудем об этой ситуации, хорошо? Она не стоит того, чтобы продолжал ее обсуждать. Я уже сказал тебе, что мы только друзья, не более, я не имею на тебя других видов. − он сказал то, что я хотела услышать, но его слова показались мне достаточно грубыми.

− Как скажешь.

Я повернула голову к окну, мне как-то не ловко, его слова разнятся с действиями, если он хочет забыть об этой ситуации, то тогда почему продолжает общаться со мной? Не проще бы было избегать меня? А если нас кто-то увидит, скажет его бабушке, и та неправильно подумает, например, так, как подумала сегодня Даша? Хотя глупо полагаться только на него, легче действовать самостоятельно, это точно последняя наша встреча, если забывать эту историю, то полностью.

− Так, тебе понравился мой город? Нашел для себя, что-то интересное? − нужно вести себя естественно, будет неправильно испортит этот день если я уже согласилась на прогулку.

− Он довольно мил. − к столику подошел официант с терминалом для оплаты. Мил? И это все, что он может сказать? Похоже мои вопросы прилично подпортили ему настроение. − Идем? − я как раз разделалась с последним кусочком торта.

− Погоди! − мы вышли на улицу, но я взяла его за локоть останавливая. − Позволишь сделать фото?! − мне хотелось хоть как-то вернуть его настроение обратно. − Это очень красивое место, я бы хотела оставить его в памяти.

− Тебе не придется оставлять его в памяти, если будешь бывать в нем чаще. − он наконец-то улыбнулся, это намек, что мы еще сюда вернемся? − Как мне встать? − я застыла с фотоаппаратом в руках.

− А, да. Сюда! − я сделала несколько фотографий, моя страсть — это черно-белые снимки, в них, как мне кажется, выражается настоящая красота человека. − Улыбнешься? − я не фотографирую парней, моя коллекция снимков состоит только из женских портретов и пейзажей, но Эд особый случай, я получаю удовольствие от его внешности, он кажется идеальным. − Тебе стоило попробовать себя в модельном бизнесе. − я показывала ему снимки.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание