Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 14

Ангелина

Новый день, новые возможности и приключения. Я проснулась задолго до будильника, сегодня слишком волнительное для меня событие, чтобы тратить на сон лишнее время. Сегодня я полна сил, решимости и уверенности в себе. Сегодня я официально вступлю с ряды студентов университета! Да, радость такая себе, но я все равно не могла найти себе места, время шло слишком медленно, мне хотелось быстрее оказаться на своей первой паре, ощутить это отличие школьной жизни от студенческой. Несмотря на то, что уснула я очень поздно, энергия бьет из меня ключом, мне не давали спать мысли об Эдике, я повела себя так глупо, когда обвинила его непонятно в чем.

− Это издевательство! − я пыталась разбудить девочек раньше, но они не совсем тактично послали меня как можно дальше. − Вы видели, что творится в душевой? Да таких очередей даже в аду нет! − Соня кинула полотенце на свою постель. − Вот серьезно, как я должна собраться если даже зубы не могу почистить. − ее вечные возмущения меня веселят, она ведет себя, как ворчливая женщина средних лет, бурчит по любому поводу.

− Так в чем проблема? На кухне почти никого, водички нагрела и вперед. − я заметила, что у Светки на все всегда найдется решение, правда ее предложения совсем не по душе Соне. − Ну, или стой в этой очереди до вечера, может продвинешься ближе. Так, я убежала, всем удачи! − девушка послала нам воздушные поцелуи. − А, не забывайте про вечер!

Ей все-таки удалось уговорить нас сходить куда-нибудь и отметить начало обучения, два раза мы умудрились отмазаться, но после того, как Света состроил жалостливое лицо, оказаться уже никто не смог. Мы хоть и познакомились, даже немного общаемся между собой, но все равно чувствуется напряжение, пару бокалов должны были его снять, хотя я обещала себе не пить. Девушка сама забронировал где-то столик, но уверила, что нам понравится, поэтому сегодня в восемь вечера намечается развлекательная программа.

− А она права, кухня свободна. − Оля решила прислушаться к совету.

Я в десятый раз перепроверяла все ли взяла и ничего ли не забыла положить, не смотря на то, что это первый день, пар намечалось не мало и все теория, на которую были обязательны книги. На всякий случай взяла блокнот, мало ли станет скучно и нужно будет убить время.

− Все, я тоже убежала, до вечера! − на моем лице сияет улыбка.

Вот и все, привет, новая жизнь! Я переступила порог одного из университетских корпусов, его коридоры заполнены шумными студентами, новичков видно сразу, мы, как слепые котятки пытаемся найти хоть что-то. Четыре этажа, длинные разветвленные коридоры, я стояла в непонимании куда нужно двигаться дальше. Все происходящее так волнительно!

− Всем привет! − я зашла в нужную аудиторию, где уже было несколько студентов, мне хотелось подружится со своей группой.

Нас оказалось куда больше, чем я рассчитывала, к началу пары я насчитала около 30 человек, кто-то был с приподнятым настроением, кто-то досыпал за партами, кто-то уже оказался знаком и разбился на группки, ну, а кто-то был без настроения, чем знатно портил его окружающим смотря на остальных, как на кусок подгоревшего пирога. Я поздоровалась со всеми, но как-то заговорить о большем не решалась, засела на самой задней парте и ждала начала нервно постукивая ручкой по столу, мне было не особо интересно выбирать старосту и обсуждать его обязанности. С появлением преподавателя все разбрелись по своими местам и замолчали. Мое волнение прошло почти сразу, сложно переживать, когда с первой секунды ты начинаешь строчить лекцию не успевая даже подумать о том, что пишешь.

− Прости, можно?! − где-то через двадцать минут после начала дверь в аудиторию открылась и на пороге показалась миниатюрная блондинка с огромным стаканчиком кофе. − Не красиво опаздывать, но в городе ужасные пробки.

Преподаватель жестом показал войти и продолжил диктовать текст. В аудитории к этому моменту было всего три свободных места, одно на первой парте, одно в ряду парней и одно рядом со мной, я еще в самом начале положила на стул сумку, чтобы сидеть без соседа, но судя по целенаправленному маршруту блондинки она шла именно ко мне. Вообще для меня было удивительно видеть на моем курсе больше парней, чем девушек, хотя каждый из них довольно разнообразный, сразу видно, творческая личность. Прерывать преподавателя не красиво, да и говорить человеку, что я не хочу с ним сидеть тоже, поэтому я перевесила сумку на спинку своего стула и стала ждать.

− Привет. − девушка присела и протянула мне руку. − Я Даша.

− Ангелина. − я отвлеклась от конспекта. − Приятно. − Даша показалась мне очень милой, у нее искренняя улыбка.

Кажется я поняла в чем главное отличие университета от школы, преподавателю вообще все равно на то успеваем мы за ним или нет, через пол часа этого бешенного ритма, я полностью потеряла суть происходящего и строчила слова на автомате, а вот моя соседка делала лишь какие-то пометки, большую часть времени зависая в телефоне. Ладно, у каждого свои приоритеты.

− Не хочешь перекусить в перерыве? − девушка крутила в руках уже пустой стаканчик с кофе.

− Да, можно. − я улыбнулась, обедать одной не так уж и весело, хочется какой-то поддержки в первый день и раз уж мы сидим месте, то почему бы не пойти вместе в столовую. Я могла бы конечно созвониться с соседками по комнате, перерывы вроде как совпадают, но они учатся в других корпусах, а значит или мне придется к ним идти, или им ко мне, что не совсем удобно.

− Только давай не в местную столовую, я уже заходила к ним, выбор отвратный. Недалеко есть классное кафе, цены не выше. − Даша закрыла тетрадь, хотя до конца пары еще минут десять.

− Не принципиально. − я хоть и встала рано, но поесть все равно не успела, аппетита как такового не было.

Мне кажется, что моей соседке по парте вообще не интересен предмет, я же наоборот обожаю историю искусств, мне нравится изучать процессы и закономерности развития искусства. Я даже согласилась сделать доклад на следующую пару.

− Серьезно, тебе это интересно? − мы вышли из корпуса и пошли в сторону остановки, у нас есть еще пол часа до следующего занятия.

− Конечно, можно узнать много интересного, особенно про античную культуру. Сейчас это трендовое направление. − Даша как-то призадумалась.

− Ладно, у каждого свой вкус, спорить об этом бессмысленно. Какие вообще впечатления от университета? Довольна выбором? − я всматривалась в черты девушки, она очень красивая, хотя для меня нет некрасивых людей, я очень не люблю, когда кто-то называет человека некрасивым, ведь для каждого это понятие имеет своё значение.

− Очень довольна, я пошла по стопам бабушки, если верить ее рассказам, то здесь вообще ничего не изменилось. − мы засмеялись. − А ты?

− Если честно, я далека от всего этого, я больше люблю точные науки, но мне стало интересно пообщаться с творческими людьми и вот, я здесь. − она развела руками в сторону.

− Серьезно? − такой себе мотив поступать именно в этот универ.

− Ага, а что такого? Я параллельно экономический заканчиваю. − Даша подмигнула мне. − А вот и кафе, кофе у них точно на высоте. − ладно, у каждого свои тараканы. − У меня было лишнее время, решила получить второе высшее, так сказать далеко от основного, вот и выбрала данное направление. А ты местная?

Кафе небольшое и очередей почти нет, на удивление.

− Нет, из Чижова, может слышал о таком городе? − девушка отрицательно покачала головой. − Ну, ладно, тогда не так важно. Я всего несколько дней в городе, но уже успела влюбиться в него.

− В него? Ты странная. − Даша снова расплылась в улыбке. − В хорошем смысле этого слова. Не подумай.

− Что будете заказывать? − пришла наша очередь.

Мы обе выбрали одинаковый набор, легкий сырный суп с куриной грудкой и малиновый холодный чай с шоколадным тортом.

− Я тоже не так давно перебралась сюда, но как-то любви не испытываю, огромный муравейник, который никогда не спит. Все куда-то бегут, спешат. − мы заняли столик у окна. − Что уже успела посмотреть?

Она права, это огромный муравейник, но ведь не это главное, каждый человек воспринимает окружающие его вещи по-разному, я стараюсь видеть во всем позитив и красоту, стараюсь помечать детали, пусть и мелкие, которые перекрывают любой недостаток.

− Особо ничего, городской парк, несколько улиц вокруг общежития, элитный район за городом, а еще шоу фонариков. − последнее оставило очень приятный след в моей памяти.

− Которое вчера было? − я кивнула. − Супер! А я не успела, хотя очень хотела увидеть. Слушай, у меня к тебе есть классное предложение. − девушка полезла в свой рюкзак. − У меня есть два приглашения на выставку современного искусства послезавтра, не хочешь сходить? − в ее руках две разноцветные карточки. − Обещают интересное представление.

Даша хоть и не обычная, но очень милая, с ней легко общаться, она так неожиданно ворвалась в мою жизнь, словно мы уже знакомы. Сейчас девушка чем-то напоминает Сашу.

− Было бы не плохо. − грех отказываться от такого приглашения, я смогу взглянуть на множество интересных работ, а если повезет завести новые знакомства.

− Вот и отлично. − одно приглашение осталось на столе. − Продиктуй свой номер, чтобы мы не потерялись. Мне в некоторые дни будет неудобно совмещать два универа, поэтому я не всегда буду на парах.

− Конечно.

Мы обменялись номерами. С девушкой оказалось очень интересно, у нас много общего не смотря на то, что вкусы на стили достаточно разные. Девушка рассказал мне немного о себе, и о том чем увлекается, рассказала о том, как давно в городе, какие интересные места стоит посетить в первую очередь, рассказала о предстоящих выставках, я чувствовала себя очень комфортно в ее компании, поэтому не стала молчать и рассказала о себе, о своем городе, о своем увлечении, даже показала ей свой блокнот с рисунками.

− Да, мне до тебя очень далеко! − пока я доедала десерт Даша листала блокнот. − Слушай, у меня есть знакомый эксперт, можно ему показать твои рисунки, уверена он их оценит по достоинству.

− Думаю это лишнее, я еще не до конца владею рядом техник. Блокнот это лишь наброски, что-то действительно стоящее осталось дома. Знаешь, я бы тебя нарисовала как-нибудь, если не против, у тебя очень привлекательные черты лица. − девушка засмеялась.

− Ты умеешь делать комплименты. Я буду не против. Слушай, − она подняла взгляд на меня. − А по фотке нарисовать сможешь? Только не такого размера, а нормальную картину?

− Да, без проблем. − я делала что-то подобное для одноклассников.

− Супер. − девушка показала мне класс. − Оу, как мило. − Даша прикусила губу. − Портреты у тебя отлично получаются. − девушка опустила блокнот и я увидела лицо Эдика, точнее три небольших наброска его лица на двух страницах. − Знакомый?

− Нет, в интернете нашла. − чтобы она не увидела мое смущение, я подняла стакан с чаем и стала пить его из трубочки отвернувшись к окну.

− Красивый. Блин, − девушка захлопнула блокнот. − мы засиделись, нам уже пора на пару, точнее тебе на пару, а мне в другой универ.

− Ты не пойдешь со мной?


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание