Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 12

Ангелина

Ольга Павловна женщина со странностями, это факт, но я все еще не могла успокоится от ее слов и слов ее внуков. Это же надо вообще думать о таком, как можно заставить человека делать что-то против его воли просто потому, что тебе так хочется? Не-нор-маль-но. И еще эти приколы, моя семья − не лезь в нее, я как бы и не лезу, но вы вынуждаете. Я вернулась в общежитие раздраженная, не хотелось никого видеть и не с кем говорить, повезло, что соседки были заняты своими делами, не обращая на меня внимания. Эдик действительно очень красивый молодой человек, уверена, он не обделен женским вниманием, поэтому я не понимаю почему ее выбор пал именно на меня! Может она правда издевается над внуком? Прикол такой. Я не подхожу ему и его семье, это еще один факт.

Спасибо бабушке, теперь я знаю фамилию ее подруги, Грачёва, пришлось соврать, что наша встреча была очень теплой и дружелюбной, хотя это и не совсем ложь, ведь по началу именно так и было, его бабушка мила и любезна до того момента, пока ты не начинаешь задавать ей неудобные вопросы. Хитрая женщина, у нее есть чему поучиться. Не думаю, что моя бабушка возымеет на Ольгу Павловну хоть какой-то эффект, поэтому предпочла умолчать о нашей маленькой проблемке, лишнее портить многолетнюю дружбу. Сама разберусь. Я не привыкла давать себя в обиду, указывать и решать за меня может всего два человека: мама и папа, они дали мне жизни, и они вправе в нее влезать, остальным не позволю. Интернет великая вещь, через час я знала куда больше о людях, с которыми мне пришлось познакомиться.

Грачёв Эдуард Валериевич − 25 лет, не женат, еще бы, детей нет, информации не особо много, но из того, что написано, я узнала, что у парня отличное образование, он успел окончить два элитных университета, учеба в таких мне может только сниться. Ему приписывают роман с известной американской моделью, много фото с различных мероприятий где они рядом, вот на ней бы и женился! Еще есть фото с какими-то парнями, написано, что это его компаньоны по бизнесу, и что год назад они запустили свое собственное приложение для студентов. Да ладно! Я схватила телефон, чтобы сравнить, на экране мобильного красовался такой же значок, что и в статье, нас заставили скачать это приложение, через него проходит вся студенческая жизнь, я уже успела его заценить и пока довольна. Так вот кто его разработал, он и правда умен, и довольно скрытен. Мне хотелось узнать о нем куда больше, узнать о его жизни, возможно о вкусах, но ничего, только сухие факты и догадки журналистов. Про его сестру и то больше написано, все же Кира очень красива, не удивительно, что она лицо популярного бренда. А еще, помимо Эдика, мое внимание привлек красивый брюнет с интересным тату, мне даже удалось узнать его имя, Богданов Антон. Интересно, он с Эдиком одного поля ягода?

Черты Антона были для меня привлекательны, рука сама потянулась к блокноту. Ноутбук лежал на постели, я же по памяти пыталась восстановить его портрет, похоже мне удалось переключится, это радует! Рука дернулась, когда мой телефон зажужжал от входящего звонка.

− Конечно, ты же не можешь оставить меня в покое, да? − на экране светился номер Эдика. − Слушаю. − я пыталась скрыть свое волнение, из-за него на лице Антона теперь красовалась ровная линия.

− Можем увидится? Я хочу поговорить.

Опять?! Я конечно рассчитывала, что новая жизнь в новом городе будет полна интересных событий, но не так сразу и не таких.

− О чем? Я четко озвучила свою позицию. − косые взгляды соседок напрягали, поэтому я вышла в коридор, меньше будут слышать, меньше будет тем для обсуждения.

− И я ее принимаю. Хочу показать тебе интересное место, соглашайся, уверен, ты оценишь. − на часах почти девять вечера.

− Ты так пытаешься извиниться? − не знаю почему сейчас улыбаюсь.

− Да, что-то в этом духе. Так что, уделишь мне немного времени?

− Когда? − я ответила раньше, чем успела подумать, эмоции — мой главный враг.

− Сейчас. Я у общежития.

Что?! Паника, я быстро осматриваю себя.

− Мне нужно минут 10.

− Без проблем, я подожду.

− Ага. − я отключилась.

Дура, зачем ты согласилась? Буду его избегать, буду избегать, а стоило ему только позвонить, то все, мозг говорит всем до свидания. Так, ладно, это точно последний раз. Я ворвалась в комнату на ходу развязывая халат, сейчас не важно, что подумают соседки. У меня достаточно одежды, но я не знаю, что именно выбрать. Стоп, я что собираюсь наряжаться? И почему мне хочется понравится ему? Бр-р-р. Вот, это самый раз. Я решила одеться по-простому, джинсы и топ, для погоды идеальный вариант и не нарядно.

− Все нормально? − зеркало было прям у постели Ольги, девушка смотрела на меня с каким-то беспокойством, хотя оно и понятно, не каждый день видишь картину, как девушка за 10 минут, пытается переодеться, уложить волосы и еще нанести макияж.

− Ага! − я пыталась справиться с тушью, мои ладони вспотели и тюбик выскакивал из рук. − Не закрывайте дверь, ладно? Я скоро вернусь.

− Окей, без проблем. − девушка улыбнулась и вернулась к своему телефону.

Я не могу успокоится, такое волнение мне не свойственно, я не веду себя так по отношению к парням, точнее никогда не вела. Даже когда я познакомилась с Ваней, не было этой бури эмоций, которую вызывает обыкновенное предложение Эда. Это не нормально.

− Немного задержалась. − я пыталась вести себя естественно.

Ладно, я кажется понимаю в чем разница между Ваней и Эдиком, последнего можно смело назвать взрослым и состоявшимся мужчиной, человеком, который уже многого добился, пусть и с помощью родственных связей.

− Не страшно.

− Так, что за место ты хочешь мне показать? − не знаю куда деть руки, чтобы они не мешались сложила ладони в замок.

− Сюрприз, но уверен, тебе понравится. Поехали? − вот я снова наступаю на те же грабли, только теперь делаю еще глупее, сажусь в авто к почти незнакомому человеку.

В этом городе у меня никого нет, мне не к кому будет обратится за помощью если что-то пойдет не так. Хотя, я знаю, что несколько моих одноклассниц переехали сюда, но мы не столь близки, даже не знаю их номера. На заднем сиденье какие-то папки.

− Только с работы? − я первая решила начать разговор, чтобы темы были, как можно отдаление от основной проблемы.

− Формально я все еще на работе.

И почему рядом с ним я чувствую себя ребенком? А вообще интересно получается, если верить интернету, то одно из его образований химическое, второе экономическое, но его почему-то понесло в программирование. Разносторонняя личность.

− Как тебе общежитие, много соседей?

Ему и правда интересно? Очень сомневаюсь, скорее хотел поддержать беседу, что ж, я расскажу, мне не сложно. Я поделилась с Эдиком своими впечатлениями о соседках и о комнате, в целом я всем довольна, только очереди в душ стали куда длиннее.

−Вау! − мое внимание привлекло огромное здание с величественными колонами и белоснежной подсветкой. − Это круто! − я не удержалась, достала телефон и сделал фото, пока мы стояли на светофоре.

− Это музей искусств. − Эд усмехнулся. − Хотела бы сходить?

− Конечно, ты еще спрашиваешь! Уверена внутри еще красивее!

− Да, внутри еще прекраснее. − он сказал эти слова так тихо, словно не хотел, чтобы я их слышала.

− Так куда мы едем? Может расскажешь? − мы уехали достаточно далеко от общежития.

− Немного терпения, почти на месте. Ты не голодна? − я заметила его странный взгляд на мои оголенные плечи.

− Нет, но не отказалась бы от чашечки кофе. − он меня смущает. − Кстати, хотела спросить. − я немного повернулась к нему, чтобы лучше видеть. − Я прочла, что ты участвовал в разработке программы для студентов, а почему именно такой выбор? − мне не зачем скрывать то, что я интересовалась его биографией, в этом нет ничего смертельного.

− Когда я учился, то был ряд трудностей, приходилось выискивать все в разных местах, поэтому мне с друзьями пришла неплохая идея, мы ее реализовали, чтобы упростить хоть немного студенческую жизнь. − значит Антон не просто его компаньон, он его друг, все же ягодки с одного куста. − Что еще ты про меня прочла? − стоило ему повернуть голову в мою сторону, как сердце забилось быстрее.

− Ничего интересного. − я села нормально, меня бросило в жар.

− Отлично. Мы успели. − парень припарковался у небольшого магазина корейской косметики.

Он это место хотел мне показать? Мило. Я отстегнула ремень.

− Это китайский квартал. Идем, осталось недалеко. − он обошел машину помогая мне выйти, это и правда смущает. − Лина, я правда не кусаюсь. − похоже мое замешательство горит красным знаком на лице. Эд протягивал мне руку. − Впереди рынок и даже в такое время он довольно оживленный, я не хочу потерять тебя. − я робко протянула ему свою руку.

Боги, Лина, что же ты сейчас творишь?! Эд оказался прав, рынок был очень оживлен, но больше всего было людей с фотоаппаратами, которые делали снимки на каждом шагу, видимо такие же туристы, как и я. Жаль, что я не додумалась взять свой фотик, получились бы отличные кадры. Эдик крепко держал мою руку, он шел впереди, но каждые несколько секунд поворачивался и смотрел на меня.

− Выбирай, ты какой будешь? − мы зашли в небольшое кафе, парень взглянул на наручные часы. Он куда-то торопится? Куда мы успели?

− Американо с миндальным сиропом.

− Серьезно? − он улыбнулся. − Два американо, пожалуйста. Похож здесь наш вкус совпадает.

Я все еще жду подвох от него, не может быть все так гладко. Моя рука снова в его, несколько узких улиц и мы оказываемся на берегу реки, которая сейчас заполнена маленькими лодками. Берег усыпан людьми, но нам удалось найти для себя местечко.

− Это здесь? − я смотрела на происходящее и не могла понять, чего ожидать. На мои плечи лег пиджак Эдика.

− Довольно ветрено. Раз в полгода жители района устраивают интересное шоу, в небо поднимаются тысячи небесных фонариков. − в моих глаза уже восторг, я видела подобное по телевизору и мечтала увидеть в живую. Сейчас готова пищать от предвкушения.

Эдик стал за мной, он намного выше, и я точно не буду закрывать обзор. Странное чувство защищенности. Я сверлила глазами каждую лодку, а когда все начали обратный отчет, кричала, что было сил. Семь… Шесть… Пять… Четыре… Три… Два… Ура! Это невероятное зрелище, я не пожалела, что согласилась поехать с ним! Про себя я загадала желание в надежде, что когда-то оно точно сбудется. Неловкий шаг назад, и я упираюсь в Эда, его рука на мгновение коснулась моей талии, но он тут же убрал ее.

− Это волшебно! − все стали понемногу расходится, когда фонарики поднялись высоко в небо. − Спасибо!

− Извинение засчитано? − я кивнула, улыбка не сходила с моего лица.

− Ангелина, я не буду просить или заставлять тебя, но буду рад если ты станешь мне другом.

Просто другом?

− Я сожалею, что доставил тебе столько неудобств. − не знаю почему, не знаю, что мной двигало, но я засмотрелась на его губы.

− Я сожалею, что не смогла помочь тебе. − я развернулась к реке, чтобы он не видел моего смущения и сделала большой глоток уже подстывшего кофе. − Так что ты будешь делать? − мне любопытно узнать его план.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание