Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 22

Ангелина

Почему он ведет себя, как ребенок? Вот же придурок, ну, ничего, попадись мне на глаза, пусть только попробует еще раз что-то выкинуть, еще раз обвести меня, я ему такую жизнь устрою, что угрозы бабушки покажутся медом. Меня лучше не злить, я терпелива, но до определенного момента. Пусть не думает, что, если мне всего 18 лет, я ничего не смогу сделать. Ему даже деньги и связи не помогут!

− Знаешь, если ты будешь каждую секунду смотреть на телефон, то время от этого быстрее не пойдет. − Даша лежала на парте и лишь периодически открывала глаза. − Ты чего такая нервная?

Я готова метать молнии со вчерашнего вечера, даже соседки не стали приставать ко мне, когда увидели в каком настроении я вернулась. Это же нужно было так запороть идеальный день! Ладно, я сама виновата, что мой блокнот оказался у него, опять, но я не заставляла его притворяться! Весь из себя такой милый и идеальный, а на самом деле эгоистичный придурок, который просто хочет использовать меня в своих целях и ему все равно, что у меня на эту жизнь другие планы. Раздражает! Еще и эти фотографии, пол ночи любовалась им, как одержимая, но удалить так и не решилась.

− Ангелина?

− Что?! − я сказала слишком громко, на нашу парту все обернулись. − Извините! − кивок преподавателю. − Прости, ты что-то спрашивала? − мое настроение не проблема окружающих, значит они не должны от него страдать.

− Почему ты такая нервная? − Даша приоткрыла один глаз. − Что-то случилось? − я кошусь на телефон не потому что тороплю время, а потому что жду сообщения от Эда, я звонила ему несколько раз, он парень так и не ответил. Сейчас я молюсь, чтобы он не открыл блокнот и не дошел до последних страниц, это будет фиаско, мой личный провал.

− Нет, все хорошо. − лучше соврать, чем объясняться. − Просто жду сообщения, посылку заказала, должна сегодня прийти. − после пар нас ждет выставка, а значит свою вещь я смогу забрать только вечером, но договориться лучше заранее.

− М-м-м, посылку. Ну да, ее ждут именно так. − я хотела ей ответить, но девушка отвернулась от меня продолжая дремать, она с первой минуты заявила, что пара лишком скучна и она не выспалась.

«Решил меня игнорировать? Эдуард, я хочу забрать свою вещь!»

Не понимаю, как он может быть таким лицемерным?! Да, я ему нужна, но ведь я ясно дала понять свою позицию. Зачем меня донимать этим вопросом? Еще и так нагло врать, просто друзья, да, конечно, аж 100 раз! Пусть дружит так с кем-то другим. Не поверю, что из этой ситуации нет выхода, Эд просто не там ищет или не так.

− Зайдем за кофе? Ужасно хочу спать, меня как в 4 разбудили, так я больше толком и не уснула. − девушка зевнула, прикрывая рот рукой. − Отвратительное чувство.

− Конечно. − коридоры заполнены студентами, мы медленно двигались к выходу. До начала выставки достаточно много времени, мы успеем выпить не один стаканчик кофе, которое к слову, мне тоже необходимо.

− Кстати, твой друг-знакомый, тот красавчик, не хочет с нами пойти, могу третьего провести. − Даша подмигнула, я лишь недовольно покачала головой, достаточно того, что я познакомила Эда с соседками, не хочу потом всем объяснять с чего вдруг мы прекратили общение.

− Не вижу смысла, в моих планах нет видится с ним часто. − девушка взяла меня под локоть, когда в нее чуть не врезалась какая-то компания. − Аккуратнее! − я успела отодвинуть ее. − Вот же, не люблю толпу.

− Значит сегодня я его не увижу? Жаль. Вы кстати не плохо вместе смотритесь. − спокойно, Лина, она не со зла, она лишь выражает тебе свои мысли. − Лина? Ау, прием! Ты какая-то потерянная сегодня.

− Прости, я тоже не особо выспалась. − судя по стаканчикам кофе, которые Даша притаскивает с собой в аудиторию, девушка облюбовала кафе недалеко от университета, то самое, в котором мы сидели прошлый раз и куда она так стремительно ведет меня.

− Ангелина! − мужской голос заставил нас остановиться и развернутся. В метре от нас стоял Антон, его я точно не ожидала сегодня увидеть, да и вообще думала мы больше не пересечемся. − При-вет. − он смотрит не на меня, а на мою новую знакомую. − Какая неожиданная встреча! − парень засмеялся, на что Даша сильнее сжала мою руку.

− Вы знакомы? − девушка прикусила нижнюю губу, она выглядит довольно растерянной.

− Нет! − Даша явно нервничает. − Впервые вижу этого человека. − девушка улыбнулась и отпустила меня делая несколько шагов на встречу Антону. − Дарья, а вы? − она протянула ему руку.

− Антон. − его улыбка стала еще шире. − Очень приятно! − Даша кивнула. − Простите, вы просто очень похожи на девушку моего друга, а я похоже еще пьян и обознался. − он не сводит с нее взгляд.

− Ничего, такое бывает. Вы не первый, кто путает меня с кем-либо. − их поведение со стороны выглядит достаточно странно, словно они любовники, пытающиеся скрыть свои отношения. Хотя, у каждого человека свои скелеты в шкафу.

− Что ты здесь делаешь? − пора возвращать внимание на себя, тем более я увидела в его руке свой забытый блокнот.

− У вас же вчера с Эдом было свидание, − он сделал особый акцент на последнем слове. − неудачное свидание и друг сказал, что ты не желаешь его теперь видеть. − Даша обошла меня и встала за мной. − Поэтому попросил привести тебе это. − парень поднял руку вверх.

− А сам боится в глаза мне посмотреть? − какой же трус, если сделал ошибку имей смелость признаться в ней, он же пошел по другому пути, по пути полного игнорирования. − Спасибо! − я забрала блокнот прижимая его к груди.

− Скорее не хочет злить тебя еще больше. − он перевел взгляд за меня и снова усмехнулся. − Ладно, мне пора. Был рад познакомиться, Дарья! И увидеть тебя, Лина!

− Антон, спасибо. − он не виноват, что мы с его другом не нашли общий язык.

− Надеюсь еще увидимся! − парень подмигнул мне и направился к знакомому авто.

Я быстро пролистала все страницы, не знаю для чего, сомневаюсь, что Эд, даже если и смотрел, решил что-то оставить себе на память.

− Свидание?! Ты серьезно была на свидании с тем красавчиком?! − я думал оглохну, когда Даша неожиданно запищала.

− Это было не свидание. − хотя, как сказать, платил за все он, развлекал меня он, чисто теоретически это можно было бы назвать свиданием если бы мы нравились друг другу, а так я бы сказала, что наша встреча носила больше деловой характер. Я бы сказала, что он пытался подкупить меня. − Мы просто вместе ездили на ипподром и все.

− А, ну да, ты и симпатичный парень, один на один ездили на ипподром, хотя вы, по твоим словам, не друзья, а лишь знакомые. Думаешь я в это поверю? Ангелина, мне 21, я многое повидала и в парнях немного понимаю. Так вот почему ты такая грустна, он не перезвонил после этого? − я спрятала блокнот в рюкзак, вот и что мне сейчас с ней делать, не отстанет же.

− Он поступил намного хуже, ты знаешь, что внешность может быть обманчива? Что за красивым лицом и хорошими манерами может скрывать совершенно неуравновешенный человек, к примеру. В случае с Эдуардом за красивым лицом скрывается подлая и гадкая натура. − Даша приподняла бровь в непонимании. − Он просто хотел использовать меня в своих целях, так что я рада, что он мне не перезвонил и не явился лично, мог получить по свое наглой физиономии. − я слишком сильно дернула дверь, она со стуком ударилась об перила. − Простите! − к нам повернулся официант.

− Ого. Похоже этот Эдик тебя сильно задел. − очереди почти не было. − Слушай, знакомое имя, да и его лицо мне знакомым показалось, фамилия крутится, но вспомнить не могу. − девушка потеряла висок. − Американо с миндальным сиропом, тебе?

− Капучино с лесным орехом. − Даша не позволила мне оплатить, и первая приложила карту. − Спасибо. Его фамилия Грачёв.

− Точно! Он ведь в моем универе учился, один из лучших студентов химического факультета и один из основателей какой-то там копании, ну, и местный покоритель женских сердец. Теперь вспомнила. − мы стояли в стороне в ожидании своего заказа, Даша что-то активно печатала в телефоне. − Три друга, за ними до выпуска все девчонки бегали, а они, как неприступные скалы, всех отшивали. У него еще сестра, Кира, классная, кстати, девчонка. − ого, меня удивили ее познания, если я правильно помню, то Эд учился в лучшем университете города, значит Даша не так проста, как может показаться на первый взгляд. − А как вы познакомились? Ты ведь не так давно в городе. Блин, теперь вспомнила почему лицо Антона показалось мне знакомым, это же его лучший друг, они всегда вместе держались. − так вот почему она на него так смотрела, тоже узнала, теперь стало понятно где они пересекались.

− Если вкратце, то мы познакомились пару месяцев назад в моем родном городе, пересеклись в кафешке, разговорились, да и как оказалось, наши бабушки знакомы. Значит, эти друзья еще те бабники? − мне было интересно больше узнать про Эда, и если Даша училась с ним в одном универе, то должна знать всякие слухи и сплетни.

− Нет, что ты. − девушка замахала рукой. − Ты ведь видела их, как не влюбиться, но они всегда старались держаться в стороне, я не помню, чтобы были какие-то новости об их интрижках. Слушай, давай закроем эту тему, раз парень тебе не приятен. − она права, хоть мне и интересно узнать о нем больше, но эта информация портит мне и без того паршивое настроение. − Ты не забыла фотик?

− Все при мне. − я похлопала по рюкзаку. − А ты куда? − вы забрали заказ и вышли на улицу, я собиралась пойти в сторону остановки, но девушка повернулась в обратную сторону, к парковке.

− За машиной. Не переживай, я не так плохо вожу, мой молодой человек постарался научить меня всему, что знает сам. − девушка засмеялась и сделала глоток. − Идем.

− Ого, не плохо. − девушка остановилась у черного матового Mercedesа.

− Да, подарок на день рождение от парня. − похоже ее молодой человек при деньгах и не плохих, я еще в первый день нашего знакомства заметила, как девушка выделяется среди нашей группы: брендовые вещи, золотые украшения, последняя модель телефона. − Тысячу раз просила его не делать дорогих подарков, но он не слушает. Садись. − в салоне уютно, удобные сиденья и достаточно просторно.

− Вы давно вместе?

− Нет, всего лишь год, но мне иногда кажется, что я знаю его вечность. − когда она говорит о молодом человеке в ее глазах появляется блеск, ее голос становится мягче, я могу ошибаться, но все же мне кажется, что она его безумно любит и не зато, что он делает ей подарки, а просто за то, что он рядом с ней. − Я вас обязательно познакомлю, но позже, он довольно занятой человек. − мне комфортно рядом с Дашей и, если она так говорит, значит это взаимно.

− А как вы познакомились?

− Год назад я поступила в университет свой мечты и встретила его, − девушка засмеялась. − знаешь, мы чем-то похожи с тобой, тогда я с первого взгляда поняла, что ненавижу его, не хочу видеть и пересекаться, считала его самовлюбленным эгоистичным придурком, который просто пытается купить меня. Он вел себя слишком нагло и дерзко, так словно он царь, словно все должна подчиняться, и я не хотела подчиняться. А в какой-то момент поняла, что мне и вовсе нравится его друг, ведь тогда он был мил со мной, пытался поддержать и помочь. Но по итогу сердце сделало свой выбор и теперь я счастливая девушка, которая знает, что ее любят, знает, что всегда поймут и поддержат.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание