Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 25

Ангелина

Я точно перебрала лишнего, но что мне оставалось, если этот засранец так отвратительно вел себя. Спасибо хотя бы за то, что моя голова решила пожалеть меня и практически не болела, хотя я ощущаю слабость во всем теле. Так, стоп! А это еще что за прикол? Я открыла глаза осматриваясь по сторонам, я лежала на постели прикрытая одеялом в просторной светлой и совершенно не знакомой мне комнате. Последнее, что я помню, это то, как высказывала Даше все, что думаю об Эдике и заливала в себе все новые порции алкоголя. Вот же, я закрыла лицо руками. Неужели я уснула в его квартире? Просто замечательно, Лина, сначала ты напилась и приперлась к нему домой, потом вы закрылись в ванной и… я и правда сделала это, сейчас готова сгореть от стыда, ну и напоследок ты решила уснуть в его доме! Бинго, я самый везучий человек на этой планете. Просто 10 из 10. Как он вообще посмел поцеловать меня? Кто ему позволял? Бесит! Еще и его друг приперся, как же неудобно.

На часах почти двенадцать, ого, да я хорошо так поспала. На мне та же одежда, что и была вчера, радует, значит дальше поцелуев дело не зашло, хоть где-то мне хватило мозгов. Я же еще и машину его немного подкрасила, ладно, спокойно, он сам виноват в случившимся. К комнате прилегает собственная ванна, это просто замечательно, я быстро умылась, смывая остатки косметики. Эта ванная че-то похожа на ту, куда он затащил меня вчера. Лина, серьёзно, как ты могла ему это позволить?! Даже больше, как ты могла ответить на этот поцелуй?! Я хотела проучить его, а что в итоге, показала свою слабость, лучше бы Даша вчера промолчала и ничего мне не рассказала.

− Ладно, соберись! − я постаралась пальцами поправить взброшенные волосы. − Не о том думаешь! − просто невероятно, этот тип ко мне даже во снах приходит. Его друг, как бы не раздражал меня вчера, абсолютно прав, хоть я и пыталась перевернуть его слова, нам нужно искать компромисс, эта чудаковатая семейка не оставит меня в покое, и доверия к Эду у меня больше нет, он лишь говорит, что оставит меня в покое, а сам будет наседать еще больше и по итогу моя спокойная жизнь все равно закончится, хотя она еще и не начиналась. Тогда что мне делать?

Вчера я толком не рассмотрела его квартиру, поэтому решила сделать это сейчас, пока ищу хозяина. Мне нравится минималистический дизайн, нравится, как все обставлено, просто, но со вкусом. Как бы Эдик не бесил, но вкус у него на месте, правда комнат слишком много, как для одного, хотя возможно, это квартира не лично его, а его семьи, тогда обосновано.

− Меня ищешь? − я подпрыгнула, услышав голос позади.

− Зачем так пугать?! − моя правая рука на груди, я громко выдохнула. В отличии от меня он выглядит довольно свежо, словно и не пил вовсе. Ладно, признаю, все, больше не буду отрицать, он мне нравится, точнее нравится его внешность, Эдуард, красив, он вполне взрослый и состоявшийся мужчина, в моей компании никогда не было подобных ему, поэтому сейчас я заглядываюсь на него.

− Прости. Не хотел. − какой серьезный, хотя бы попробовал улыбнуться. − Кофе? − я кивнула, интересно, ему хоть немного совестно за вчерашнее? И понравилось ли ему? Будет глупо если я прошу, но все же.

Кухня не отличалась от остальной квартиры, такая ж просторная и светлая, я присела за стол и наблюдала как Эд включает кофемашину и достает посуду. Он и правда слишком серьезен. Может ему не ловко? Что ж, если это правда, то я его понимаю. Мы молчали, я многое хочу сказать ему, но не знаю, с чего начать. Хотелось бы читать мысли других, хоть на минуту залезть в его голову и понять, о чем он думает. Передо мной чашка ароматного кофе и свежая выпечка.

− Ты тоже любишь малиновое печенье? − кивок, у нас много общих вкусов, удивительно. За столом поместиться 6 человек, но несмотря на это Эд не сел рядом, он сел на противоположную сторону. Держит дистанцию? Похвально. − Вкусно, спасибо. − меня напрягает его серьезность, хочется увидеть хоть небольшую, но улыбку.

− Я вызову тебе такси. Позвони, пожалуйста, Даше, она очень переживает, успела позвонить мне три раза за это время. − не могу понять своих чувств, странное беспокойство, ощущение, словно я натворила что-то постыдное, хотя все было не так уж и плохо. − И, Ангел, − я подняла на него взгляд. − не злись на нее, она хорошая, просто предана своим друзьям.

− Преданность, хорошее качество, его нужно ценить. Ты прав, я злюсь, но я понимаю ее, она переживает за тебя, она хотела, как лучше, да и потом, я благодарна ей, что правда вскрылась. − я отодвинула чашку и стала сжимать пальцы. − Хочу поговорить с тобой, об этой ситуации. − сейчас я поступаю так, как обещала себе никогда не делать, сейчас я хочу изменить свое мнение.

− Прости меня, − чего? Мой рот приоткрылся. − я не должен был вчера терять контроль и целовать тебя. Я был пьян и не до конца отдавал отчет своим действиям. − просто был пьян? И все? М-м-м, понятно, а я, идиотка, размечталась. − Я понимаю, что ты не веришь моим словам, но на этот раз я говорю правду, я не собираюсь больше появляться в твоей жизни, Ангел, я не буду портить ее. Но при этом, если тебе понадобится моя помощь, я всегда готов, только поз…

− Я согласна! − я сказала это как можно громче, чтобы он замолчал, не хочу дальше слушать его бредовые слова. − Не смотри так на меня! − я взяла еще одно печенье, чтобы занять руки. − Я помогу тебе, но немного не так, как хочет Ольга Павловна, устроим представление для нее. И Эд, пожалуйста, забудь о вчерашней ночи, будем считать, что ничего не было, видишь ли, я тоже была пьяна! − его слова задели меня, но не смотря на это я правда хочу помочь ему, это единственный вариант избавиться по-хорошему от этой семьи, да и он, если я правильно поняла, переживает не за себя и свое благополучие, а за свой проект и его финансирование, а еще за своих друзей.

− Ты серьезно?

− Я похожа на человека, который шутит? Мне все еще не нравится эта идея, но если нет другого варианта, давай сделаем это, вот только свадьбы все равно не будет. У нас ведь есть чуть меньше года, так? − кивок. − Вот и отлично, какая свадьба за это время? Сначала нужно узнать друг друга лучше, пожить вместе и прочая фигня, которую делаю парочки. − его губ коснулась улыбка, по лицу видно, что он удивлен от моих слов. − Значит сначала сыграем парочку, а когда подойдет время разыграем перед Ольгой Павловной грандиозный спектакль, покажем ка сильно любим друг друга, но попросим еще времени. Раз систему не обойти, нужно попробовать ее упростить.

− Ты еще пьяна? − он не сводит с меня глаз и это смущает.

− Ага, было бы не плохо, но, нет, я говорю это совершенно обдумано. Давай так, я помогаю тебе, а ты мне. Взаимовыгодное сотрудничество так сказать. − я быстро соображала чтобы попросить, как-то этот момент я в голове не продумала, я вообще мало, что продумала, собиралась импровизировать походу. − Ты ведь многое можешь?

− Что ты хочешь?

− Еще не придумала. − не хочу торопиться с выбором, голова немного побаливает и хороших идей не приходит. − Но это ведь не столь важно, правда?

− Почему ты решила помогать? − хороший вопрос, вот не поверишь, я сама пытаюсь на него ответить, но не могу, вот просто поняла, что хочу помочь такому кретину, как ты. − Ты до конца понимаешь на что подписываешься? Не получится прийти к бабушке через год и сказать, что мы пара, придется светится вместе и делать это как можно чаще. Семейные праздники и ужины, поездки к ней в гости и не только к ней, свидания. Тебе придется много бывать рядом со мной.

− Ты меня сейчас отговорить пытаешься? − не понимаю зачем он пытается устрашить меня. − Я поняла, Эд, не глупая. У меня есть только три условия, первое, то, что было вчера не должно больше повториться и не важно в каком ты состоянии, второе, не прикасайся ко мне если в этом нет необходимости, и последнее, не забывай, что ты мне все равно не нравишься и я считаю тебя самовлюбленным придурком. − он засмеялся. − Хотя есть еще четвертое, не беспокой меня без особой надобности.

− Не передумаешь? − что-то не нравится мне его коварная улыбка, да и вообще, что за странное поведение? Он словно не рад, что я согласилась.

− Уверена, что еще не раз пожалею, но, нет, не передумаю. Считай это плюсом к моей карме и не переживай, я умею отлично притворятся, в прочем, как и ты. Что ж, мой фальшивый парень, спасибо за кофе, но мне пора возвращаться в общежитие, твоей компании на сегодня больше чем достаточно. − я не могу понять почему так злюсь, меня прямо распирает изнутри, хочется сделать ему какую-нибудь гадость. Вот серьёзно, я ведь сама понимаю, что наш поцелуй это ошибка, ужасная идея двух пьяных людей, но мне все равно было обидно слышать те слова из его уст. − А, кстати, − я поднялась на ноги и подошла к окну рассматривая виды, пока Эд заказывал для меня такси. − я так и не поняла, почему у тебя нет девушки? С лицом вроде все отлично, да и в целом не все так плохо. − он оторвался от телефона поднимая на меня взгляд. − Кроме характера, он отвратителен.

Я помню наш разговор про свадьбу и то, что он еще не готов жениться, что еще не реализовал себя, но ведь просто отношения никто не отменял. Неужели ему не хочется чувствовать себя любимым, те же объятия и поцелуи, душевные разговоры, да и просто все то состояние, когда ты влюблен. Неужели ему все это не нужно? Никогда не поверю, каким бы черствым не был человек, ему все равно нужен другой человек. И у меня есть два варианта ответа: первое, он жуткий бабник и девушки долго не задерживаются, второе, возможно у него есть опыт не совсем приятных отношений, как у меня с Ваней, и он просто не готов к новым.

− Теперь есть. Твой характер тоже далеко не подарок. Придется смириться. − он подошел ко мне и встал рядом. − Давай поужинаем вечером? − что-то он торопится.

− Уходишь от разговора, классика. Я не могу сегодня у меня свои дела, да и потом, я уже сказала, что твоей компании на сегодня предостаточно, − похоже правильный второй вариант, раз он так упорно не хочет отвечать. − давай в следующий раз. Мы можем установить конкретные дни, к примеру, встреча каждую среду. − в этот день я не так загружена, я надеюсь, чем меньше буду видеть его, тем меньше буду думать о нем.

− И субботу. − он многого хочет, но не стоит забывать, что я сама согласилась, может я и правда еще пьяна?

− Ох, это будет тебе дорогого стоить. − я сказала эти слова в шутку, но его лицо осталось таким же серьезным. − Ладно, пусть так, но помни о моих условиях, Эд. − его телефон завибрировал.

− А вот и такси. Я запомнил, Ангел, не переживай.

Я либо сошла с ума, либо, вот же, не другого варианта, я сошла с ума. Боролась, боролась, отказывалась, отказывалась, а что по итогу? Сама же ему это и предложила! Супер, Лина, ты ненормальная! А самое главное, зачем? У него противный характер, но несмотря на это, мне захотелось ему помочь, есть в Эде что-то такое, что располагает к нему. Я ведь прекрасно понимаю, что эта выходка выйдет мне боком, что не будет все так гладко, как это описывается и вырисовывается в голове. Мне нужно поговорить с Дашей, я хочу хоть примерно знать, что меня может ожидать. Прощай спокойная жизнь, была рада тебя видеть, надеюсь скоро ты снова придешь ко мне! Я просто представляю лицо моих родных, когда они узнают о моих отношения, а они обязательно узнают, ведь наши бабушки продолжают общаться. Ладно, нужно относиться ко всему проще, это всего лишь фальшивые отношения, я буду видеть его всего два дня в неделю и то, на пару часов, все будет нормально. Я надеюсь.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание