Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 13

Эдуард

− Давно он здесь?

− Без понятия, я не смог до него дозвониться. − Антон завалился в свое кресло.

− Я все еще здесь. − я оторвал взгляд от бумаг переводя его на друзей, на обеспокоенных друзей. Антон звонил мне больше двадцати раз, но у меня не было желания разговаривать, чтобы хоть как-то отвлечься от происходящего, я отвез Ангелину в общагу и занялся работой, всю ночь провел за разбором документов. − Опаздываете. − последние дни я не узнаю себя, я не могу собраться с мыслями, не могу сосредоточиться на чем-то действительно важном.

− Ты спал? − Егор открыл окно пуская в помещение утреннюю прохладу.

− По мне видно, чтобы я спал? − на моем столе полная пепельница, эта гадость помогала мне держать себя в руках и не срываться. − Это, − в моих руках папка, которую вчера оставил Егор. − полный бред, нужно все переделать и заставить их ускориться, мы потеряли и так достаточно много времени.

− Хорошо, выдыхай. − их косые взгляды не позволяют выдохнуть, я вижу, что они хотят что-то спросить, но не решаются. − Я все сам сделаю, а ты бери такси и домой, тебе нужно отдохнуть, выглядишь не очень. − Антон одобряюще закивал.

− Дай угадаю, ты такой хмурый из-за того, что недотрога снова тебя отшила? − Антон точно не умеет вовремя остановиться, я не задумываясь швырнул в его сторону громоздкую лампу, друг успел увернуться в последний момент. − Вау, это было близко. − ехидная улыбка никуда не делась. − Я все больше и больше хочу посмотреть на эту девчонку.

− Устроить встречу?

− Успокоились! − Егору пришлось повысить голос, чтобы привлечь наше внимание. − Не смей срываться на нас, ты прекрасно знаешь, что мы на твоей стороне. А ты, − в Антона полетела подушка с дивана. − следи за тем, что вылетает из рта. Сейчас твои издевки не к месту. Но вопрос актуальный, ты ведь к ней вчера так торопился? Как там ее… − друг щелкнул пальцами.

− Ангелина. − я закрыл глаза и попытался расслабиться. − Пора бы запомнить, теперь ее имя придется слышать часто.

− Что ж, у нас намечается прогресс, теперь в твоем лексиконе появилось еще одно женское имя.

− Ты заткнешься сегодня? − я лишь усмехнулся, а вот Егор не выдержал и в очередной раз попытался как-то повлиять на Антона. Если друг никак не успокоится, значит в отличии от меня он провел прекрасную ночь. − Ты говорил с бабушкой, план сработал?

− Нет, ты ведь знаешь, ее невозможно переубедить. − сейчас я зол из-за того, что близкий для меня человек поступает так подло, я мог ожидать от нее многого, но не того, что за меня решат мою же судьбу.

− И что теперь? − Егор напряжён, друзья прекрасно понимают, что случится если мы потеряет финансирование, мы не готовы к такому удару, это откинет нас на много этапов назад. − Я же вижу, ты что-то придумал, выкладывай.

Прости меня, Ангелина, ты не виновата в том, что сейчас происходит, ты просто жертва обстоятельств. Я не хочу делать больно этой девушке, она не заслуживает к себе подобного отношения, но мне не оставляют выбора. На одной чаше весов мои друзья и мое спокойное будущее, на другой она. Выбор очевиден. Сразу вспоминаются слова Даши, я тоже думал, что не способен на подлость, но, когда тебя загоняют в угол, ты ищешь любые варианты. Да, она симпатичная, характерная, с ней интересно, но она совсем еще ребенок. Я уже давно не способен любить, в моем сердце застыл лишь один образ. Образ, которому я остаюсь верен, не смотря на боль.

− Мы будем друзьями.

Антон засмеялся.

− Ты похоже неправильно понял свою бабушку. Эта девчонка должна стал твоей женой, слово то какое омерзительное.

− Значит ты решил действовать хитрее. − Егор стоял к нам спиной, он любовался парком, который видно из окон офиса.

− О чем ты? Что он решил? − два варианта, либо Антон немного пьян, раз до него не доходит, либо он не включает мозг.

− Тебе придется переступить через принципы, если хочешь поступить с ней так низко. − он прав, придется переступить, но опять же, у меня нет выбора.

− Да вы можете мне объяснить?!

− Все просто. − я встал и повернулся к Антону. − Я сделаю так, что Ангелина сама влюбится в меня, тогда она согласится и мои проблемы решены. Ну, а дальше все так, как было задумано изначально, год брака и мы свободны друг от друга. − мне противно произносить эти слова, сейчас противно от самого себя, я буду использовать невинного человека ради своих целей. − Дам ей денег и разойдемся.

Повисло молчание, мои слова полностью стерли улыбку с его лица, сейчас в его глазах читалось какое-то презрение.

− Это неправильно, одно дело купить ее, заплатить и попросить подыграть, но другое дело играть с ее чувствами. Ты понимаешь, как ей будет больно, когда она узнает правду? − я старался не думать об этом, еще не время, сначала нужно осуществить первую часть. − Ты понимаешь, как она разочаруется? Это слишком даже для меня. Да она возненавидит тебя!

− Антон, не нужно. − Егор не одобряет мою идею, хоть и не говорит об этом открыто.

− Что ненужно? Ты понимаешь, что он собирается сделать? Посмотри на него, ты ведь понимаешь, что он добьется желаемого, − друг подскочил. − она рано или поздно не устоит и влюбится в него, даже твоя Даша испытает симпатию к нему.

− Заткнись! − Егор резко развернулся, ситуация накалялась с каждой секундой.

− Ну, а ты, − мои слова не на шутку разозлили Антона. − ты ведь думаешь только об этой стерве, которой нахер не нужен, которая использовала тебя, которая с твоей постели сразу прыгнула в другую, где повыгоднее, которая даже сейчас имеет влияние на тебя!

Щелчок в голове, и я набрасываюсь на него с кулаками, он сказал лишнего, он залез в запрещенную тему. Наши силы примерно равны, но сейчас во мне ключом бил гнев, я бил его, не задумываясь куда попаду и как сильно ударю. Антон пытался оттолкнуть меня, увернутся, но все было бессмысленно.

− Успокойтесь! − Егор пытался нас разнять, влезть между нами. − Хватит! − Егор вытянул руки в сторону, мы с Антоном не сводили друг с друга взгляд. − Все, заканчивайте! − он бы не удержал нас реши мы продолжить.

− Взболтнут лишнего, признаю. − Антон уселся на стол. − Эмоции.

− Прости, сорвался. − я понимаю, что слова Антона чистая правда, но не могу это изменить. − Я люблю Аню, Антон, и не важно, как она поступила. Думаешь я хочу делать больно Лине? Нет, я буду винить себя за этот поступок, но я не могу лишиться всего.

− Делай что должен. − Егор не выдержал и открыл бутылку коньяка делая глоток с горла. − Мы на твоей стороне. − Антон тяжело вздохнул и кивнул.

− Конечно на его, хоть эта идея мне не нравится.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание