Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 10

Ангелина

− Для начла позволь извиниться за поведение моей бабушки, она бывает слегка эгоцентрична. Мы ведь можем перейти на «ты»? − машина выехала за ворота шикарного дома.

Возможно мне кажется, но предположу, что Кира похожа на своего брата не только внешними чертами, но и характером, хотя, скорей всего, он в разы мягче Эда. Я не психолог, но много читала про особенности личности, особенно учитывая то, как человек одет и как преподносит себя. Кира выглядит достаточно целеустремлённой. Интересно насколько она близка с братом?

− Да, конечно. Тебе не стоит извиняться, твоя бабушка уже в возрасте, она привыкла добиваться всего своими методами. − сомневаюсь, что эта девушка не знает про свадьбу, есть шанс узнать подробнее и наконец-то понять, что из сказанного ее братом правда. − Но несмотря на это она кажется мне приятным человеком.

Кира как-то неуверенно пожала плечами.

− Не пойми меня неправильно, я люблю бабушку, но не понимаю ее методов и стиля общения, для меня командный тон с родными людьми не приемлем, как неприемлемо то, что кто-то решает за тебя судьбу. Последний год в семье одна ссора сменяется другой и всему виной характер бабули. И еще, позволь также извинится за моего брата, не знаю, что он успел наговорить тебе, но очень надеюсь, что ничего грубого. Эдик очень хороший, просто сейчас на нервах из-за выходок любимой бабушки.

Эта девушка кажется мне очень милой.

− Не волнуйся, он вел себя вполне достойно. Значит это правда, она хочет, чтобы до следующего года он женился? − Кира кивнула. Да уж, а я думала, что у меня необычная семейка. − Зачем ей это? Прости, просто я никак не могу осознать происходящее.

− Как и мы все, но с бабушкой не спорят. Все просто, она хочет лично устроить его жизнь. Мне крайне неудобно, что ты замешана во все это. − косой взгляд в мою сторону. − Ты ведь всю историю знаешь, да? Я просто говорила не так давно с братом, он рассказал о вашей встрече с бабушкой.

Я задумчиво покусывала губы. Хорошо, пусть Ольга Павловна эгоистично поступает по отношению к своим внукам и детям, они ее семья, но ведь я ей никто, она не имеет никакого права решать за меня мою же судьбу. Я взрослый и самодостаточный человек, который может самостоятельно принимать решения, который умеет логически мыслить.

− Ангелина?

− Прости, задумалась. Да, Эдик мне все рассказал, но я до последнего надеялась, что его слова приукрашены. И часто твоя бабушка так делает, решает за остальных?

− Всегда. Тебя до метро? − я кивнула. − Я понимаю, что для тебя это шок, мы все это понимаем, но, чтобы ты не сделала она не изменит своего мнения, ты ей понравилась, хоть бабуля и вредная женщина, но в людях отлично разбирается. Ты — наказание моему брату за непослушание.

− Отлично, я сама того не ведая, а главное, не желая втянута в ваши семейные разборки. Теперь я окончательно понимаю смысл фразы: «Оказаться не в то время не в том месте.». − я в растерянности, я вижу, что Кира еще что-то ждет от меня, теперь вся ее семья чего-то ждет от меня, а мне нужно только одно, чтобы меня оставили в покое. − Я не верю, что нет способа избавить твоего брата и меня от этой ситуации.

− Выпьешь со мной чашечку кофе? − девушка припарковалась у небольшого кафе. − Я угощаю. − я вижу, что Кире также неловко, как и мне.

− Конечно. − будет неправильно отказать ей.

Я рассматривала меню округляя глаза от местных цен. Цены полностью соответствовали статусу района, хотя и само заведение тоже. Все слишком элегантно, при этом довольно минималистично, сразу бросается в глаза тот факт, что денег на дизайн не пожалели.

− Ангелина, позволь мне говорить откровенно. Я не хочу тебя сейчас как-то обидеть или задеть, моя лучшая подруга чем-то похожа на тебя, она также с небогатой семьи, без статуса и прочий ярлыков, которые обычно вещают на таких как мы. − Кира заламывала пальцы, она нервничает. − Наверное, именно из-за нее я и решилась поговорить с тобой.

− Такими слова ты меня точно не заденешь, я прекрасно понимаю, что представляет моя семья и ваша.

− Отлично. У моей бабушки всегда был бзик, что ее внук, наследник всего состояния, наследник компании должен найти девушку похожую на себя. − девушка скривилась, ей самой не приятно говорить такие слова. − Чтобы она была достаточно обеспечена, имела несколько высших образований, не сидела дома, а постоянно развивалась, мотивируя своего мужа, для нас всех было большим удивлением, когда за ужином прозвучало твое имя. Я не знаю, чем она думала, но повторюсь, мне кажется, что она просто хочет немного поиздеваться над Эдиком и я прошу тебя ей подыграть.

− Этого не будет. − умна, обеспечена, сейчас я чувствую себя каким-то клоуном, которому платят за выступление. − Кира, я понимаю, что все происходящее просто спектакль под руководством Ольги Павловны, и я еще раз могу повторить, что не буду в нем участвовать, а твой брат, если он так умен, должен найти другую девушки и представить ее вашей бабушке. Я не для того сколько вкалывала, чтобы сейчас нарушить свои планы и забить на свою жизнь.

− Да, я понимаю. Прекрасно понимаю. Вот мой номер. − Кира протянула мне визитку. − Звони по любому вопросу, я буду рада тебе помочь.

− Спасибо.

− Но все же, Ангелина, я попрошу тебя подумать над помощью нашей семье, я не хочу видеть своего брата таким, у него и без этой истории достаточно проблем. Если ты согласишься подыграть, то мы не останемся в долгу. − вот интересно ее Эдик прислал или они просто одинаково мыслят?

− Кир, вот у меня вопрос, если бы тебе предложили выйти замуж за человека, которого ты не любишь, прожить с ним год, играть с ним в любовь, играть перед всеми друзьями и родственниками, чтобы ваш маленький секрет не раскрылся, ты бы согласилась? − девушка молчала. − Я так и думала. Ты правильно отметила, вы богаты, а я нет, свадьба твоего брата будет предметом разговором, это событие не останется незамеченным, а я не хочу, чтобы моя жизнь превращалось в череду игр, сплетен и интриг. Твой брат и правда хороший, но это сейчас не играет роли. Я не хочу участвовать в ваших проблемах. − я сделала последний глоток и поставила чашку на стол. − Спасибо за разговор, мне пора. Была рада познакомиться!

Мне еще предстояло пройтись по магазинам, на сайте университета вывесили список необходимых студенту моего факультета предметов, и мне многого не хватало, да и хотелось хоть как-то развеяться, а художественный магазин — это любимое место для медитации и отдыха.

− Как интересно. − Кира провожала девушку взглядом. − Теперь мне ясно, почему она выбрала именно тебя, Ангелина. − девушка расплылась в улыбке набирая номер любимого брата. − Эд, а мне нравится эта девушка!


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание