Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 20

Ангелина

Так, хватит, соберись. Пора заканчивать это представление. Какой молодец, нашел маленькую и наивную девочки и делает то, что хочет. Эд очень сильно ошибся если подумал, что я глупа и не сообразительна, что потеряю голову от его поведения, внешности, поступков. Пусть он смог на время затуманить все вокруг меня, заставил надеть розовые очки, но я не дам себя в обиду. Никому и никогда. Он опытный мужчина, у которого, просто уверена, были десятки девушек, и он успел узнать все тонкости женской психологии, знает, что нужно сказать и сделать, чтобы девочка растаяла и подчинилась ему. Но я не сдамся! Я знаю к чему все это ведет. Просто друг! Он правда думает, что если мне всего восемнадцать, то я ничего не понимаю в этой жизни? Ладно, посмотрим, что ты скажешь на это, Эдуард.

− Тебе нравится? − я аккуратно провела пальцами по его руке, обвивающей мою талию, останавливаясь у кольца на указательном пальце.

− Да, тебе подходит. − шаг вперед, его хватка не сильна, я разворачиваюсь к нему лицом. На его лице улыбка, коварная улыбка.

− А что еще мне подходит? − я делаю шаги пальцами по его ноге вверх. − Считаешь меня красивой? − мы очень близко друг к другу. − Я привлекаю тебя? − моя рука перемещается с его плеча на голову, я перебираю пальцами его волосы.

− Ангел, я…

− Тс. − мой палец у его губ. − Можешь не отвечать. − я нагнулась и оставила легкий поцелуй на его шее, Эд моментально вернул руки на мою талию и прижал меня к себе, я не сопротивлялась, именно такая реакция мне и была нужна. − Ты милый. − я засмеялась, очерчивая пальцем его идеальные губы. − Давай сделаем этот вечер еще приятнее. − еще немного и наши губы соприкоснутся. − Просто друзья, Эд?! − мой голос изменился, стал грубее, от былой нежности не осталось и следа, я попыталась дернутся резко назад, но теперь он крепко держал меня в своих объятиях. − И часто ты так дружишь? Отпусти. − я не кричу, не пытаюсь вырваться, говорю спокойно, хоть и пытаюсь быть грубее.

Он закрыл глаза и усмехнулся.

− Спасибо за прекрасный день, но это была наша последняя встреча, не нужно делать из меня дуру, Эдуард, я этого не люблю и не потерплю. Я могу отличить дружбу, от флирта, пусть и легкого. Ты показал мне, что доверять тебе глупая идея. Тебе стоит быть аккуратнее в следующий раз. А теперь отпусти меня, мне неприятны твои прикосновения. − он убрал руки поднимая их вверх.

− Позволь узнать где ты увидела флирт с моей стороны? − я сделала шаг назад, чтобы между нами была дистанция. − И когда я делал из тебя дуру? − я смотрела на него слегка покачивая головой, лучшая защита — это нападение, да? − Я считаю тебя красивой и привлекательной девушкой, это факт. Доверять мне или нет твой личный выбор, Ангел. Но просто проанализируй ситуацию, я мужчина, которого пытается поцеловать девушка, которая нравится, я должен был оттолкнуть тебя? Учитывая, что мы оба свободны, я подумал, что наша симпатия взаимна.

− Да, заговаривать ты умеешь. − он выставляет все так, чтобы виноватой оказалась я, а не он, вот же жук. − У тебя много талантов, Эд. Твоей харизме и смекалке можно позавидовать. Надеюсь ты услышал меня. − не хочу говорить с ним, если продолжу диалог, то точно проиграю, я не выстою, он 100 % все перекрутит. − И ты уходишь от ответа, друг. − я не стала ждать ответа, да он и не последовал, в салоне мне будет уютнее жать его друга, надеюсь он не кинет меня после произошедшего, в отместку.

Эд показался в салоне только один раз, он забрал пачку сигарет и снова уселся на капоте выкуривая одну за одной. Нервничает? Вот же, я не хотела так заканчивать этот день, но он сам вынудил меня, если бы не эти его прикосновения, эти действия. Я закрыла глаза сжимая в руке край платья. Я не хотела грубить ему, но должна была показать свою позицию. После Вани у меня нет доверия к мужчинам, они достаточно хитры, как лисы, они могут делать с улыбкой даже то, что им не приятно, но принесет хоть какую-то выгоду. Умеют все закручивать так, что ты и не понимаешь где повернула не там. Даже когда я предоставила Ване доказательства измены, он продолжал отнекиваться, выкручиваться, как уж, искать себе оправдания, делать виноватой меня. Время тянется невероятно медленно. Мне не хотелось ничего, я просто смотрела на парня, сидящего ко мне спиной.

Его друг приехал быстрее обещанного времени, за авто Эда остановился черный Porsche. Похоже вкусы друзей очень похожи. Антон, так вот кто это, тот самый парень с татуировкой. Парни пожали друг другу руки, что ж, мой выход.

− Добрый вечер, Антон! − я старалась не смотреть на Эда, он и правда разочаровал меня. − Вы наш спаситель.

− Вау, рад знакомству, Ангелина! − рука ладонью верх. − Очень рад! − его губы коснулись моей руки, это за смущало. − Эд, как ты мог скрывать от меня такую красоту! − похоже настроения Эдика оставляет желать лучшего, он странно смотрит на своего друга.

− Антон, помнишь, что сказал тебе Егор в подобной ситуации? − Антон отпустил мою руку и кивнул. − Не забывай, я сделаю еще хуже. − ему не нравится, что друг так любезен со мной? С чего бы? − Отвезешь Ангела к общежитию и наберешь меня, понял?

− Спокойнее. − Антон положил руку на плечо друга. − Выдохни, все будет в лучшем виде, доставлю с комфортом, но услуга за услугу, буду ждать тебя в клубе.

− Хорошо. Выпить не помешает. − они похоже забыли о моем присутствии, на улице становилось холоднее.

− Простите, что прерываю, но нам бы поторопиться, общежитие может закрыться. − хочется быстрее оказаться в своей комнатке, залезть под одеяло и уснуть, чтобы этот день закончился.

− Конечно, прошу! − Антон указал в сторону своего авто. − Не волнуйся, со мной успеешь все.

Я не стала прощаться с Эдуардом, мы все друг другу сказали, добавит нечего. Авто Антона было открыто, но я не стала наглеть и просто остановилась у него в ожидании владельца, который остался что-то обсуждать с другом. Похоже Антон тоже против, чтобы Эд курил, стоило Эдику достать сигарету, как друг смял ее и выкинул.

− Он что-то натворил? − мы достаточно долго ехали молча, хотя иногда я замечала, что Антон смотрит на меня, мне довольно неуютно в авто незнакомого человека, но я верю в то, что все будет гладко, ведь он друг Эда, а тот хоть и пытается все выкрутить в свою сторону, но добрый, я уверена.

− Нет.

− Ладно. Ты точно не хочешь с нами поехать? Тебе понравится, просто уверен! − он в их компании весельчак? − Это клуб нашего знакомого, сегодня у них концерт реп исполнителя, людей будет много, но вип-зона наша.

− Прости, но я люблю немного другое времяпровождение. − я вот и город, на телефоне Антона навигатор, который показывает, что поездки осталось минут 15. − Ты бывал на ипподроме? − нужно отвлечь его.

− Да, не раз, Игнат Яковлевич учил нас всех верховой езде. А, да, ты же не в курсе. − он прикрутил музыку. − Давай немного расскажу про нашу компанию. Со мной и Эдом ты уже знакома, а еще есть Сумрак, он же ворчливый и вечно недовольный Егор. − Антон засмеялся.

− Сумрак? − я понимала, что это прозвище, но оно меня удивило, я снова вспомнила фотографию из интернета, похоже тот третий и есть Егор. − Из-за его поведения?

− Именно, он очень тяжелый человек. Был. − Антон засмеялся. − В какой раз удивляюсь, что вы словно феи, украшаете все вокруг себя. Я думаю вы найдете общий язык. − это еще что за намеки, я порвала все отношения с Эдом, я не буду знакомиться с его друзьями, это не приведёт к хорошим последствиям. − Так вот, мы знакомы не первый десяток лет, лучшие друзья, я бы сказал братья. Ну и конечно партнеры по бизнесу, хоть и говорят, что брать друзей плохая идея. Эд самый рассудительный из нас и самый работоспособный, у него лучшие идеи. − так вот к чему этот разговор, будет нахваливать своего друга, ну-ну.

− И самый хитрый? − я повернулась к собеседнику.

− Пожалуй, нет. Самый хитрый Егор.

Я кусала нижнюю губы, это же нужно было так влипнуть. Вот же. Понятно, что глупо думать: «А что было бы если бы я…», но эти мысли все равно приходят. От судьбы не убежать, раз все случилось именно так, значит другого варианта не было. Мой телефон завибрировал, все это время я держала его в своих руках.

«Похоже нам придется встретится еще раз, Ангел. Вложение 1.»

− Нет, нет, нет. − сейчас со стороны Антону может показаться, что я сумасшедшая, еще бы, стоило прочесть сообщение, как я открыла сумку и стала рыться в ней. − Только не это. − во вложении фотография моего блокнота, последнее, что я помню это то, как положила его на колени, а потом… неужели я не засунула его в сумку. Дура!

− Что такое? − я закрыла глаза мысленно проклиная себя, если он посмотрит рисунки в блокноте, то будет много вопросов, не могу этого допустить. Неуклюжая идиотка! Сейчас я готова дать себе пощечину за свою беспечность.

− Мы можем вернуться?! Пожалуйста! − мне нужен мой блокнот сейчас, рисунки Эда в самом конце, есть шанс, что он не успеет до листать, да и к тому, в блокноте не только рисунки, но и мои мысли. − Это очень важно! − Антон в недоумении.

− Хорошо, но нужно предупредить Эда. − он что-то нажал на телефоне, и я увидела изображение Эда и исходящий звонок на его номер.

− Слушаю. − я замерла, услышав его голос. − Какие-то проблемы?

− Мы возвращаемся, − взгляд на меня. − Лина просит. Ты еще на месте? − слишком резкий разворот, меня вжало в дверь. Лина? Я не говорила, что меня так называют.

− Я хочу забрать блокнот! − на заднем фон голоса, похоже эвакуатор уже приехал. − Сегодня! Сейчас! − до закрытия общаги еще есть время, я успею. − Пожалуйста. − Антон прибавил скорость.

− Антон нет смысла делать круг. − он словно не услышал меня. − Вези ее в общежитие. − его друг сбавил скорость, снова взгляд на меня.

− Но…

− Я слышал ее, сделай, пожалуйста, как я прошу. Ангел, сейчас я занят, прости, но придется встретиться со мной завтра. − он издевается, уверена, делает это специально. Эда позвали.

− Эд! − я хотела возразить, но парень отключился. − Придурок! − я хотела сказать это слово про себя, но на эмоциях оно вырвалось наружу. − Он всегда такой, да? Всегда делает, что хочет?

− Ага, у него на все есть свое мнение. Прости, но мы разворачиваемся, сейчас и правда бесполезно ехать обратно, эвакуатор уже на месте. − я потирала виски, голова разболелась.

«Обещай, не смотреть!»

Понятно, что пообещать можно все, что угодно, а сделать обратное, но я надеюсь на его порядочность. Какая же я тупица, как можно было быть такой невнимательной! Я злюсь, очень злюсь на себя! Он все же затуманил мой рассудок своим поведением и своей очаровательной улыбкой.

− Блокнот так важен? − мое расстройство не скрыть.

− Да. Очень.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание