Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 26

Ангелина

Аня значит, уже несколько дней я прокручиваю в своей голове информацию, которую мне рассказала Даша, она знает немного, но достаточно для того, чтобы понять насколько безответны его чувства. Девушка, которую он любит бросила его и сразу же вышла замуж за другого, жестоко, но я не могу судить ее, ведь не знаю многих деталей. А еще я поняла зачем бабушка поставила ему такое условие, она хочет заставить Эда забыть старые чувства, что-то вроде эмоциональной встряски, вот только вряд ли такое ему поможет. Он взрослый мужчина, которого таким не проймешь.

− Красиво! − я ушла в свои мысли и не заметила, как ко мне подошла Соня. − Только мрачновато. − девушка наклонила голову в бок рассматривая мою еще не законченную картину. Я и правда переборщила с темными цветами, сейчас мой закат больше похож на грозовое небо.

− Спасибо. А ты чего так рано вернулась? − у меня была лишь одна пара, поэтому я давно в общаге, жду пока стукнет семь вечера и приедет Эд, сегодня наше первое свидание в образе «лжепарочки», он сказал, что для меня есть сюрприз, вот только не уверена, что мне стоит радоваться. Я все еще не уверена, что поступила правильно.

− Этот дебил задержался на тренировке! − девушка упала на постель. − Предложил встретиться позже, вот и вернулась! − соседки не теряли времени зря, каждая уже успела присмотреть себе по симпатичному парню со своего потока.

− Вижу ты без настроения. − почти шесть, пора начинать собираться. Я отложила краски в сторону. Соня относится к тому типу людей, который злятся без особого повода, просто по щелчку пальцев. − Угощайся! − я протянула ей открытую шоколадку, сладкое в этой комнате любят все.

− А ты куда собралась так поздно? Неужели тоже с парнем гулять? − девушка перевернулась на живот и следила за каждым моим движением, это немного смущало и напрягало. − С тем высоким красавцем? − издевательство, я и так не могу выкинуть Эда из головы, еще и девочки постоянно мне о нем напоминают.

− Есть очень хорошее выражение, много будешь знать, быстро состаришься. − я показал ей язык, на что получила лишь фырканье.

Я хочу, чтобы как можно меньше людей знали о том, что мы с ним якобы вместе, а еще хочу, чтобы об этом говорили, как можно меньше, мне и так не по себе. Даша вроде как успокоила меня, сказала, что я многое себе на придумывала, что меня не будут особо беспокоить, если только его родственники и друзья, но я все равно считаю, что где-то должен быть подвох.

− М-м-м, все ясно! − Соня подперла шкаф. − Выглядишь, отпадно, ему понравится!

Неужели я переборщила? Да, наверное, не нужно было так краситься, да и волосы зря подкрутила, можно было просто в хвост собрать. Да и это платье. Спокойно, Лина, мало ли кого вы встретите, ты не должна ударить лицом в грязь, это все не для Эдика, это все только для твоего личного спокойствия. Кому я вру, я перевела взгляд на девушку.

− Надеюсь. − я хочу понравиться Эду, понимаю, что собираюсь затеять глупую игру, из которой мне не выйти победителем, но все же. Я, как и любая девушка, хочу быть привлекательной, пусть это и лжесвидание. − Пожалуйста, не смотри так на меня. − Соня решила отомстить, девушка показала мне язык и вернулась на постель.

«Я у входа.»

Вдох-выдох. Я правда слишком нервничаю, это не нормально, вот только по-другому, после того, что было в его ванной я не могу, если для Эда наш поцелуй ошибка, то для меня, нет. Я никогда не позволяла себе подобного, никогда и не в каком состоянии, а тут… Уже второй раз просыпаюсь в доме мужчины и второй раз этот мужчина Эдик. Я человек эмоций и такие случайные события не могли пройти мимо меня, Эд нравится мне, и я опасаюсь, как бы это не зашло слишком далеко. Я не собираюсь претендовать на что-то большее, я не хочу, чтобы он увидел моих чувств, но в тот же момент, я не знаю, что мне делать с этими чувствами. Я для него лишь девочка, которая может помочь решить проблему. Меленькая и не сообразительная девочка, которую выбрала его бабушка.

− Прекрасно выглядишь!

− Могу сказать тоже самое и о тебе! − либо это судьба, либо мы периодически мыслим одинаково. Я вся в черном, черное прямое платье и пальто, парень одеть точно в такой же цвет, черная водолазка, штаны и черное длинное пальто. Погода довольно шаткая, если днем было тепло, то к вечеру поднялся ветер. − Надеюсь мой образ соответствует твоему сюрпризу?

− Вполне. − он протянул мне руку, но я проигнорировала этот жест, понимаю, что это лишь нормы приличия, но я просила не трогать меня без необходимости и сейчас ее нет. − Точно, никаких прикосновений. − Эд улыбнулся. − Прошу, думаю тебе понравится. − он открыл для меня дверь своего авто.

Я совершаю самую большую ошибку своей жизни, просто огромную ошибку и ведь понимаю это. Год, я должна провести с ним целый год, это примерно 30 встреч, если мы будем придерживаться установленного графика. У него приятный парфюм, слегка уловимые кофейные нотки, я не свожу взгляд с его рук, он так уверенно держит руль. И все же я хочу читать мысли, мне просто интересно оказаться хоть на пару минут на его месте, понять, что он чувствует любя одну, но ходя на свидание с другой, при чем не по своей воле. Мне хочется спросить про Аню, но я понимаю, что это вызовет не самую приятную реакцию, да и я буду совать нос не в свое дело.

− Так, куда мы едем? − в его случае вообще глупо заморачиваться со свиданиями, чтобы удивлять меня, это ведь просто встречи, для нас они ничего не значат. − Зачем делать из этого сюрприз?

− Подожди еще немного, мы почти приехали. − солнце медленно садится, придавая городу особый шарм, алое небо завораживает. − Я рад, что ваше с Дашей общение не закончилось.

− Она классная, да и я не могу злится на нее, ты ведь ей друг. Я бы поступила точно так же, ради своего друга. − не знаю, что еще ему сказать, как же не ловко. − Да и потом, это ведь идея Киры, она пыталась хоть как-то помочь любимому брату. Знаешь, я, когда была младше мечтала о братике или сестричке, думала, что буду старше, умнее и опытнее, буду помогать им во всем, защищать, давать советы, но мама сказала, что ей и меня достаточно. − он улыбнулся и такое его настроение мне нравится куда больше.

− У нас с Кирой не большая разница, но мама рассказывала, что в семь лет я подошел к ним и спросил за что мне такое наказание. − я засмеялась. − Она была очень плаксивой, ее могло расстроить все, что угодно, вот мы играем, а через секунду я уже получаю за то, что якобы обидел ее, но несмотря на это я понимал, что должен буду защищать свою младшую сестренку. С годами мы стали понимать друг друга, я стал спокойнее относится к ее характеру, она к моему. Правда после каждой моей ссоры с ее новым ухажером она сильно обижалась, но быстро отходила.

− Значит ты не даешь сестре спокойствия в личном пространстве? − не удивительно, что и она хочет влезть в его отношения и помочь, это у них семейное.

− Почему же, я просто оберегаю ее от тех, кто может сделать ей плохо. Знакомясь с человеком, ты не сразу узнаешь его плохие стороны, ведь все мы хотим показаться классными, произвести нужное впечатление. Особенно это касается парней, мы делаем все, чтобы достичь определенных целей, чтобы одурманить вас. − вау, какое признание, не ожидала, обычно парни такое отрицают. − Не зря ведь говорят, что девушки любят ушами, сделать красивую картинку, пару приятный слов и все, ловушка захлопнулась. И именно от этого я оберегаю Киру, она влюбчива, слишком. Вот только выбирает не самых лучшей парней.

− И я даже знаю почему. − он повернулся в мою сторону, мы как раз остановились на светофоре. − У нее перед глазами всегда был красавчик-брат, покоритель женских сердце и его не менее симпатичные друзья. И даже не отрицай, что в моем возрасте, да и раньше, ты не использовал свою ха-риз-му.

− Значит я красавчик? − я открыла рот, чтобы съязвить, но тут же осекла себя, он не заставлял меня это говорить.

− Высокомерный и эгоистичный, давай уж говорить правду до конца. − я развела руками. − Что уж отрицать. Что имеем, так сказать. − как же неудобно получилось, но от правды не убежишь, ему не нужна моя похвала, чтобы знать, как к нему относятся девушки. − Но хорошо, что вы есть друг у друга.

− Ангел, ты милая, даже если пытаешься казаться стервой. − я хотела возразить ему, какая еще стерва. − Приехали. − авто остановилось у полукруглого здания.

Помимо машины Эда на парковке еще несколько автомобилей, но общая территория выгладит довольно пустой, но очень красивой, ее украшает множество гирлянд.

− Планетарий? Серьезно? − я смотрела на красивую вывеску, украшенную множеством звезд. − Круто! − в моем городе нет такого, но мы еще в пятом классе на каникулах ездили на отдых в довольно крупный город и заходили в похожее место, правда там было не так красиво. − Признаю, ты умеешь делать сюрпризы! − мне хотелось быстрее окунуться в эту неземную атмосферу.

На входе нас встретил приветливый администратор, похоже это место не пользуется особой популярностью, к сожалению, помимо нас гостей нет и для меня это очень печально. Пока Эд показывал билеты я рассматривала просторную комнату-музей, на стенах множество картин и макетов, по углам расставлены небольшие копии ракет и прочего обмундирования, жаль, что у меня нет с собой фотоаппарата.

− Побудем еще здесь или пойдем? − я увлеклась чтением о космодроме и не заметила, как он подошел ко мне, не ловкий шаг назад, и руки Эдика на моей талии, ему пришлось сделать так, чтобы я не упала. − Аккуратнее. − по телу словно прошелся разряд тока.

− Это место не популярно? − я развернулась к нему, мы стояли слишком близко друг к другу, это заставляло меня нервничать и непроизвольно сжимать край платья. − Совсем никого нет.

− Напротив, слишком популярно, а я не хотел лишнего шума, поэтому арендовал для нас зал на этот вечер. − я бы могла подумать, что он шутит, но его лукавая улыбка говорить больше слов. − Такой красотой нужно наслаждаться в тишине, Ангел.

Мы лежали на специальных креслах под огромным куполом и наслаждались историями, мне нравилось, как одна планета сменялась другой, как одно созвездие сменяло другое, в такие моменты ты перестаешь думать обо всем, ты просто улетаешь, ты теряешь счет времени. Как резко изменилась моя жизнь, меняя город, я думала, что полностью погружусь в учебу, что меня больше ничего не будет интересовать, но получилось совсем иначе, моя жизнь стала куда живее и разнообразнее, она постоянно полна каких-то эмоций, которые не дают мне заскучать. Какой был шанс, что я встречу этого человека снова? Какой был шанс, что наши бабушки окажутся хорошими подругами? Может мне пора начинать верить в судьбу?

− Ты правда умеешь удивлять! − меня переполняли эмоции. Мы сидели за столиком в небольшом ресторане недалеко от планетария, я ужасно проголодалась. − Кстати, совсем забыла, − я открыла сумочку. − у меня есть для тебя небольшой подарок. − в моих руках флеш-карта. − Фотографии с ипподрома.

− Спасибо. − все происходящее совсем не похоже на лжесвидание, он ведет себя так, словно все взаправду.

− И часто ты так проводишь время? − я не особо люблю рестораны, как по мне, самый приятный ужин, это когда тебе не нужно следить за тем, как ты сидишь, как держись приборы, как ведешь себя, а когда ты можешь полностью расслабиться, включить интересный фильм, переодеться в удобные вещи, усесться на диван с кучей вкусностей и просто отдыхать.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание