Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 35

Эдуард

Она всегда стремилась показать мне, что взрослая, умная, самодостаточная, что может справится с любыми трудностями, но сейчас этот невинный цветок дрожит в моих руках не решаясь повернутся. Каждый раз, когда она смущаясь отводит взгляд или нервно перебирает своими тонкими пальцами подол платья я начинаю улыбаться, это происходит непроизвольно и как бы я не старался контролировать себя каждый раз одно и тоже. Ее вопрос не застал меня врасплох, я обирался сам поговорить об этом, но не сегодня, хотел оставить этот вопрос на завтра. Ангел нравится мне, очень нравится. Я не могу перестать думать о ней с нашей первой встречи, правда тогда мысли были мимолетными, появлялись внезапно и также внезапно исчезали, а сейчас, сейчас я могу думать только об этой девушке. Бабушка сказала, что я могу выбрать и я принял решение, я хочу подарить ей счастье, показать, что она принцесса, которая достойна большего.

Она не дала мне тогда договорить, а ведь я полный кретин, который понял действительность слишком поздно, я был так зациклен на прошлом, на девушке, которая отвергла все мои чувства, что не заметил, когда эти чувства стали пылать к Ангелине, когда она стала тем, кто интересен мне, стала той, с кем я хочу попробовать идти дальше. Меня всегда отгружали девушки, которые хотели изменить меня, стать моей и завладеть мной, но именно эта показала мне, что я не существую, а живу. Аня, Аня, Аня… Это имя больше не имеет власти надо мной, мое сердце больше не болит, когда я произношу его. Мои чувства к этой девушке банальная привычка. Я мужчина, я должен быть сильным, стойким, бесчувственным и я стараюсь быть таким в глазах других, но не зря говорят, что тот, кто больше всего смеется, больше всего плачет. Я слишком долго притворялся…

− Смешно, − я молчал слишком долго, девушка дернула плечами и поднесла руку к лицу. − ты странно влияешь на меня, я нарушаю свои же обещания, каждый раз. Нам лучше вернуться пока твоя бабушка ничего не заподозрила, глупо будет рушить такой шанс избавится от меня. − от последних слов в горле появился ком, да, сначала я хотел избавиться от нее, но не сейчас, сейчас я хочу попробовать стать чем-то большим для Лины.

Мне 25 лет, а я веду себя как трусливый мальчик, которого впервые поцеловала девушка. Она ждет от меня решения, ждет, что я скажу ей что делать дальше и я просто не могу себе позволить спасовать. Если упущу ее, упущу шанс признаться, то буду жалеть, да я уже жалею, что не сделал этого раньше, что был так эгоистично зациклен на себе.

− Мне все равно на то, что заподозрит бабушка. − я положил руку на ее плечо разворачивая лицом к себе, я хочу смотреть ей в глаза. − Прости, что постоянно довожу тебя до слез. − мня никогда не трогала эта эмоция, я всегда относился спокойно к женским слезам, но не в этот раз, хотелось задушить себя за то, что довел ее до такого. − Ангел, ты лучшее, что произошло в моей жизни за последнее время, ты та, кто с первой встречи поселился здесь. − я положил ее руку себе на грудь, она с опаской слегка сжала рубашку, в ее прекрасных глазах читается страх. − Ты также странно влияешь на меня, − я взглянул за нее, в угол комнаты, где светилась маленькая красная точка, план Киры провален, полностью, но это не важно. − ты меняешь меня, правда я слишком поздно это осознаю.

Эти пухлые алые губы, я был уверен, что поцеловал ее по ошибке, поцеловал потому что был пьян и хотел как-то заглушить чувства к Ане, но, нет, я поцеловал, потому что хотел этого, хотел именно эту девушку. Имя и блокнот, это все, что осталось от нее после нашей первой встречи, и я не раз пересматривал этот блокнот, закрывал глаза и вспоминал берез и закат. Черт, да я ведь собирался вернутся в ее город, но в последний момент передумал, поняв, как это было бы глупо, думав, что она уже давно забыла меня.

− Сейчас мы никто друг другу, − ее рука дернулась она хотела убрать ее от меня, но я накрыл сверху своей, не позволяя этого сделать. − но, я хочу изменить это. Ангел, давай попробуем встречаться? Я не подарок, далеко не идеал, со мной будет сложно, а порой невыносимо, я могу часто пропадать, не ночевать дома, не видится с тобой днями, могу показывать свой ужасный характер, но я все равно хочу попробовать сделать тебя счастливее, хочу, чтобы ты была моей. − я сказал эти слова на одном дыхании, вывалил на нее все, что было на сердце. Со мной и правда будет трудно, я уже и забыл какого это быть вместе с девушкой, но ради нее я буду стараться.

− Да, ты не подарок, − я выдохнул, когда она расплылась в улыбке, хотя в ее глазах снова слезы. − совершенно не подарок, ты просто невыносимый придурок, но я согласна! Я готова к твоему ужасному характеру и задержкам, готова видится раз в несколько дней, если буду уверена, что нужна тебе. Я сама не подарок, вспыльчива и упряма, тебе придется не сладко со мной.

− Все, что угодно! − я прижал ее к себе, так сильно, как только мог, чтобы не причинить боль.

− Только у мня есть одно условие, − ее руки сжимали рубашку на спине. − пожалуйста, скажи мне прямо, если захочешь прекратить все это. Не скрывай от меня своих чувств.

Ангелина

Прежде чем возвращаться в зал я снова засела в уборной, мои щеки пылали, и я не хотела показывать так перед бабушкой Эда и ее гостями. Не могу поверить, что он сказал это, что он предложил мне стать его девушкой, я шла на этот вечер с полной уверенностью, что сегодня будет начало конца, не смотря на его слова. Я думала, что готова к такому повороту, но ошиблась. Он пообещал ничего не скрывать от меня, и я верю ему, как все это волнительно. Эд не Ваня, он не мой ровесник, он мужчина, у которого есть опыт, пусть не большой, но есть, он чётко знает, чего хочет от жизни и знает, как поступать, а я… а я ребенок, хоть и отрицаю это, я импульсивна и быстро завожусь. Сейчас даже не представляю, что получится из нашей пары.

− Ты в порядке? Где была? − стоило мне зайти в зал, как Кира и Даша взяли меня под руку и повели к фуршетному столику, девушки говорили тихо, чтобы не привлекать к нам внимание, хотя наше трио и без этого собирает много взглядом. − Ты была с Эдом? − его отсутствие не могло остаться без внимания сестры. − Он обидел тебя? Сказал что-то не так? Лина, не молчи! − Даша улыбалась, осматриваясь по сторонам.

− Он предложил мне отношения. − не думаю, что для его друзей это должна быть тайна. − Кира? − девушка открыла рот и смотрела на меня огромные глазами, я не могла понять ее эмоций.

− Вау! − девушки сказали это одновременно. − Ты ведь сейчас не разыгрываешь нас?! − я покачала головой. − Наконец-то хоть одна счастливая новость за весь день! − я не знала, что сказать, когда Кира обняла меня. − Рассчитывай на меня в любой ситуации, я надеюсь, что у вас все сложиться, ребятки. − шепнула девушка мне на ухо еще крепче прижимая к себе.

Мне не хотелось обременять кого-то из девушек, поэтому еще днем я договорилась с комендантом, что приду ночью и она пустит меня, а соседок просила не закрывать дверь, поэтому, когда гости стали понемногу расходится, я отвергла предложение подруг, уверена, я могу их так называть и вызвала такси. Бабушка Эда была увлечена разговором с какой-то женщиной и больше не звала меня, это радовало. Парень же всегда был в стороне, я видела, что он смотрит за мной, следит за теми, кто подходит ко мне и мне даже показалось, что ревновал, когда я общалась с мужчинами. Пока я не чувствую каких-то изменений между нами, ведь слова, это лишь звук, а показать что-то могут действия. Радовало, что девочки были всегда рядом, это как-то успокаивало и придавало уверенности. Хотя поведение Киры и Антона показалась странным, они вели себя так словно… словно любовники, пытающиеся скрыть это от всех. Девушка точно смотрела на него не как на других, да и он не упускал возможности подойти к ней, хотя если Эд реагирует спокойно, но все в порядке.

− Лин, серьезно, зачем тебе сегодня ехать в общагу? Мой дом ближе, да и живу я одна! Оставайся у меня! − Кира не прекращала попыток отговорить меня ехать в общагу.

− Ну, да, она права, ты будешь добираться больше часа, это того не стоит. − Даша поддерживала подругу все это время и в целом они правы, но как-то не хочется становится обузой и напрягать.

− Мы потеряли вас. − я прикусила нижнюю губу, когда к нашей компании подошли парни, теперь все в сборе. Черт, уверена, что между Кирой и Антоном что-то есть, смущение на ее лице не скрыть. − Мы собираемся уходить, − Эд не спускает с меня взгляд. − Ангел, я вызвал тебе такси. − меня напрягло то, как он сделал акцент на последнем слове. − Останешься сегодня у меня? − не знаю почему, но мои щеки снова запылали.

− Вы только посмотрите на него, а еще что? − Кира похлопала брата по плечу. − В очередь, молодой человек, в очередь! Лина, я просто уверена, что тебе эту ночь будет лучше провести в моей квартире! − девушка подмигнула мне, и сейчас я с ней соглашусь, ночевать в квартире Эда я не готова, похоже его сестра не собирается отпускать меня сегодня и это настораживает, ее настойчивость пугает. − А за такси спасибо!

− Да, наверное, Кира права, мне лучше остаться у нее сегодня, мы сможем увидеться завтра. − его друзья смотрят на меня и это смущает.

− Хорошо, завтра я полностью свободен, напишешь мне, когда будешь готова. − он улыбался и от этого легче, похоже он не обижается. − И Кира, − он убрал руку сестры со своего плеча. − веди себя прилично.

Кира хоть и пообещала вести себя прилично, но стоило нам сесть в такси, как девушка завалила меня миллионом вопросов, она хотела знать все про мои с ее братом отношения, хотела знать в мельчайших деталях про все наши встречи, девушку просто распирало от любопытства, но больше всего меня умиляло то, как она улыбалась, она была искренне рада за своего брата и за то, что он сделал такое предложение именно мне. Девушка успела высказаться про то, что я понравилась ей с нашей первой встречи, что она увидела у меня тот стержень, который есть у всех членов их семьи и она была уверена, что я смогу приручить ее брата. Права я не думаю, что Эда нужно приручать, наоборот, ему просто нужно подарить больше любви и заботы. Сегодня Кира была максимально болтлива, но меня это не напрягало, я с удовольствием отвечала на все ее вопросы, ведь после того, как девушка все рассказала брату я была уверена, что не нравлюсь ей, что именно она хочет избавится от меня, но все оказалось не так.

− У тебя очень уютно! − квартира девушки ничем не уступала по размерам квартире брата, но она была в более теплых оттенках и все уютно обставлено, с множеством мелких деталей, различные картины, статуэтки, милые светильники и подушки.

− Это подарок от ребят на прошлый birthday, − я внимательно рассматривала огромную картину, портрет девушки. − представляешь, открываю утром глаза, выхожу в гостиную, а тут такое, я чуть не посидела, и эти идиоты счастливые своей выходной стоят с кучей шаров и огромным тортом. Обожаю их!

− Я не буду! − в руках Киры бутылка вина и два бокала.

− Да ладно, для настроения! Не будь занудой! − девушка расплылась в улыбке. − Да и мы дома, что может случится, нужно же отметить такой прекрасный вечер, только Эду не говори, еще скажет, что я спаиваю тебе, не люблю, когда он читает мне нотации. − девушка присела на диван разливая напиток. − Тебе уже 18, а значит алкоголь можно! − мысль о моем возрасте не покидает меня с того момента как Эд предложил мне встречаться, разница в семь лет не шутка.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание