Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 6

Эдуард

«Черная роза» − не так давно открывшийся, но быстро раскрутившийся, бар недалеко от элитного района города. Мы частенько собираемся здесь, особенно, после тяжелой трудовой недели, чтобы расслабиться. Нам нравится атмосфера этого места, никаких голых девушек на стойках, удобное зонирование, не бьющая по ушам музыка и прекрасная кухня. Сейчас мне хотелось только одного − забыться, хотя бы на один вечер. Бабушка, человек старых правил и взглядов, но такого поступка я от нее не ожидал, да никто в семье не ожидал. Женится для ее спокойствия − абсурд. К тому моменту, как у бара остановилось два знакомых авто, мы с сестрой уже осушили бутылочку вина, под мои рассказы о том, кто же такая Ангелина.

− А вы не плохо устроились. − у столика появилось трое. − Что за повод собирать нас в начале недели?

Три друга − три брата: Егор, Антон и я, вместе с детства, вместе против любых проблем, вместе не смотря на трудности. Между нами было много споров и разногласий, ревности, которая периодически проскакивает и сейчас, но ничего не смогло пошатнуть нашу веру друг в друга. Год назад жизнь Егора кардинально перевернулась, в нашем университете появилась новенькая, та, которая с первых минут смогла растопить холодное сердце парня, мы, как его друзья с радостью приняли ее, Даша для нас, как младшая сестренка. Эта девушка нравилась мне с первых минут, но лишь как друг, я никогда не рассматривал с ней чего-то большего, просто хотелось поддержать, ведь я знаю какой мой друг может быть дебил.

− Эд, все нормально? Ты какой-то грустный. − Даша подсела к своей лучшей подруге.

Кира и Даша очень похожи, не внешне, нет, но вот характер, взгляд на жизнь, убеждения. Чем больше они проводили вместе времени, тем больше сближались. Официант принес еще несколько бутылок спиртного, чтобы друзья могли понять хоть что-то мне пришлось начать свой рассказ заново.

− Подожди! − Антон ударил рукой по столу. − Так эта та девчонка, с которой ты ночь провел? − друг засмеялся, но Егор быстро это прекратил, толкнув его в бок.

− Этого ты мне не рассказывал. − Кира крутила в руках телефон. − Так вы переспали?

− Нет! − злобный взгляд на Антона. − Я не спал с ней, ясно? Да, она была в моем номере, но у меня не было выбора, ее так развезло после виски, что она на ногах с трудом стояла, я пытался узнать ее адрес, но это было бесполезно. Не мог же я оставить ее на улице! − я залпом осушил бокал. − Черт!

− А ты не думаешь, что она специально появилась в твоем доме? − Антон не унимался, последнее время парень слишком болтлив.

− Ну, да, конечно! − похоже Егор сегодня не в настроении, девушки вообще предпочли молчать и не смешиваться в это дело. − Это ее коварный замысел, подговорила всех, чтобы появится перед ним. Похоже с тебя хватит. − Егор отобрал у друга бокал. − И что ты планируешь делать? Зная Ольгу Павловну, она не уймется, странно, что она взялась только за тебя. − взгляд на Киру, девушка показывает ему свой маленький кулак. − Да уж, друг, влип, так влип.

Влип. Я смотрел перед собой. И без тебя это понимаю.

− Выбора у меня не много, − во мне очередная порция алкоголя. − если бабушка решила, значит так оно и будет, поэтому я могу или подчинится, или, − на лице ухмылка. − переиграть ее.

− Братец, это плохая затея. − девушки не умели пить, но сейчас обе налегали на алкоголь, нервы. − Давай я поговорю с ней, может мне удастся ее переубедить, подождем пару дней, она успокоится и…

− Нет!

− Малыш, с тебя хватит. − Егор накрыл ладонью бокал Даши.

− Если ты полезешь, то заставит поступить также.

− Так в чем вообще проблема, женись. − Антон положил руку на мое плечо, но я дернулся, сбрасывая ее. − Да не смотри ты так на меня, сам подумай, Ольга Павловна от тебя не отстанет, захочешь ее переиграть, найдет тебе другую девушку и все, замкнутый круг.

− А что, Антон прав. − Егор усмехнулся, подливая друзьям коньяк.

− Вот! Наконец-то со мной согласны, если эта Ангелина ей так понравилась, то просто поговори с девчонкой, заплати, сам же знаешь, с любым человеком можно договорится. Поженитесь, проживете годик вместе и все, пока, не сошлись характерами.

− Это подло! − девушки сказали эти слова одновременно.

− Как у вас все просто. Противно! − Кира ударила Антона по руке.

− Но это вариант. − я задумчиво опустил голову. − Да, подло, но бабушка тоже играет не по правилам, сестренка. Сама подумай, это успокоит ее. − и снова пустой бокал. − Ладно, мне пора!

− Куда? − Егор озадачено посмотрел на меня.

− Зачем тянуть, поговорю с ней сразу! − Антон не дал мне подняться на ноги.

− Час ночи, ау, прием Земля. − друг щелкнул пальцами перед моим лицом. − Хочешь всю общагу поднять? Да и тем более, ты даже номера ее не знаешь, как собираешь искать?

− Я думаю, что она не согласится. − Даша сказала эти слов слишком тихо, словно и не хотела, чтобы ее услышали. Вся компания уставилась на девушку. − Если бы она хотела продолжать ваше общение, то оставила номер, это первое. Можно сделать вывод, что оно ей и не нужно. А второе, ты не сможешь сыграть влюбленность, Эд. Не с этой девушкой. − ее тонкий намек поняли все.

Друзья в курсе моего непростого положения, точнее безответной любви. Повисло молчание. Что Антону, что Егору Аня никогда не нравилась, для них девушка хитрая стерва, которая любит манипулировать людьми. Пару лет назад они еще пытались донести мне свое мнение, но после грандиозного скандала, который неожиданно для всех перерос в драку, тема была полностью закрыта. Тогда Егор назвал Аню последними словами, и я кинулся на него с кулаками, Антону с трудом удалось нас разнять. Кира когда-то даже дружила с Аннет, но девушка всегда будет на моей стороне и после того, как поступила Аня, о дружбе больше не могло идти и речи. Даша никогда не видела девушку в живую, но как-то раз застала меня в ярости, сжимающего ее фото, я сам рассказал ей о своей боли.

− Если ты так думаешь, то плохо меня знаешь. − еще бокал, с меня давно хватит, голова уже идет кругом, но я продолжаю заливать в себя алкоголь. − Не смотри на меня так осуждающе! − я не хотел грубить ей.

− Эд! − Егор молниеносно среагировал, когда я повысил на Дашу голос.

− Я знаю, что ты добрый и отзывчивый парень, который не способен на подлые поступки. Я просто прошу тебя подумать над тем, что ты скажешь этой девушке. − Даша выглядела подавленно.

− Или, если хочешь, мы сами можем с ней поговорить. − Кира улыбнулась.

− От вас мне нужна просто моральная поддержка, с этой проблемой я в состоянии справится самостоятельно! − в руках оказалась пачка сигарет.

− Ты бросил. − Егор потянулся, чтобы отнять ее, но я не позволил.

− Уже нет.

Ангел, Ангел, Ангел, как же ты не вовремя появилась. Мой взгляд прикован к Даше, они чем-то похожи. Прости, но в этот раз мне придётся пойти на подлость.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание