Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 39

Ангелина

− Ты какая-то странная, все нормально? − несмотря на то, что Даше не обязательно больше учится со мной и мы можем видеться вне стен университета, девушка не спешит забирать документы, как она сама говорит: «Втянулась!». − Ты какая-то загруженная?

− Странно просто, уже десять, а Эд еще не писал, да и на мои сообщения не отвечает. − вчера мы расстались на хорошей ноте, договорились, что я останусь у него на все выходные, что вырвемся за город. Он ранняя птичка, встает всегда до восьми и когда я просыпаюсь у меня уже есть сообщения от него, а сегодня ничего. − Я звонила ему, но он не берет. Ты можешь Егору написать, узнать пришел ли он на работу? − Даша кивнула и потянулась к своему телефону, мы говорили тихо, чтобы не мешать преподавателю.

Не понимаю, за весь период наших отношений такого не было, даже когда мы были в ссоре, он всегда писал мне утром, звонил, желал хорошего дня, поэтому сейчас я накручиваю себя как-никогда, в моей голове самые разные варианты, хотя понимаю, что он мог просто проспать, поставить телефон на беззвучный и забыть о нем. Он бы не стал просто так игнорировать меня.

− Егор написал, что Эд сегодня не придет, он ему утром это написал, сказал, что есть другие дела. − девушка внимательно всматривалась в мое лицо, уверена на нем все написано. − Вы поругались? − ничего не понимаю.

Да, я не подарок, могу вспылить на пустом месте, могу сорваться на нем, когда устала, о чем корю себя каждый раз. Мне очень сложно контролировать свои эмоциями, но я стараюсь. Он всегда направляет меня, помогает мне понять себя. Он моя поддержка, он тот, кто стал неотъемлемой частью моей жизни за самый короткий срок. Тот, кого я люблю! Сейчас я пыталась вспомнить все, что происходило между нами за последнее время, но ничего не приходит на ум, все было нормально. Да, иногда я ревную его, но лишь потому, что не уверена в себе. Он красивый, самодостаточный мужчина и периодически я чувствую себя рядом с ним глупой девчонкой, но он позволяет мне быть любой, Эдик не пытается изменить меня. Он раз за разом говорит мне, что полюбил такой, какая я есть.

− Нет, все было хорошо. Он сказал, что у него много работы, что он будет занят весь день и вечером мы встретимся. − сегодня у меня выходной от работы, я думала быстро сделать все задания по университету и поехать к Эду.

Любовь моя: «Эд, что такое? Ты можешь ответить мне?!»

− Может он правда спит? − девушка сказала эти слова неуверенно, она знает своего друга и знает, что на него такое поведение не похоже. − Эй, Лин, успокойся, он не отвечает всего несколько часов, может он занят, а ты накручиваешь себя. − не убедительно, Егору ведь он написал, а чем я хуже.

Может быть вчера он мне что-то недоговорил? Может быть бабушка сказала ему что-то еще или сказала совершенно не то, что он рассказал мне? Что если он просто пытался успокоить меня? Черт! Я бы не нервничала так, но подобная ситуация возникла впервые, и я уже не знаю, что мне думать. Я безумно счастлива, что приняла предложение Эдика, я не разу не пожалела об этом. Он показал мне, что значит любовь мужчины, что значит чувствовать себя за каменной стеной, что значит постоянная поддержка и вера.

− Да, наверное, ты права, я зря так распереживалась. − ничего она не права, но я давно поняла, что Даша очень впечатлительный человек, который переживает за своих друзей больше, чем за себя, поэтому ей нужно аккуратно рассказывать о своих проблемах.

Любовь моя: «Я правда не понимаю, в чем проблема?»

До конца пары я только и делала, что косилась на телефон, об учебе не могло идти и речи, я вся наэлектризована. Понимаю, что, может зря накручиваю себя, но это Эд, он никогда так не поступал. В нашей паре все просто, я постоянно ищущая приключений непоседа, которая может принимать взбалмошные решения, и он спокойный и уравновешенные, которые не делает резких движение и тормозит все мои идиотские идеи. Мы как «инь» и «янь» и в этом наш плюс, мы дополняем друг друга.

− Давай сходим в кофейню, хочу что-нибудь горячего, не успела позавтракать. − Даша собирала сумку. − Ты куда?

− А? Прости, я не могу так! − не могу даже на месте спокойно устоять, я уже такси успела вызвать, и машина ждет меня у входа. − Вдруг что-то случилось!

− Поехать с тобой?

− Нет, − я выставила руки вперед, не хочу, чтобы она нарушала свои планы на сегодня. − я наберу тебя позже. Ладно? − Дашка кивнула.

Все же, я благодарна Ольге Павловне, благодаря ее условиям я нашла не только любовь, но и верных друзей. Я смело могу назвать Дашу и Киру подругами, а может даже и лучшими подругами. Мы знаем все друг о друге, и я знаю, что, рассказав им что-то не пожалею об этом. Они помогут, подскажут, поддержат. Если раньше я думала, что его бабушка вставила мне палки в колеса, то сейчас готова обнять ее и поблагодарить. Умная и хитрая женщина, которая точно знает, как достичь желаемого.

− Черт! − я еще раз перевернула все в своем рюкзаке, я совсем забыла, что ключи от его квартиры остались в моем прикроватном ящике. Я выложила их несколько дней назад. Из-за нервов, все повылетало из головы, хорошо, что консьержи знают меня и пропустили. Хотя я не уверена, что вообще застану его. Меня злит то, что я не понимаю ситуацию. − Давай же! − я несколько раз нажала кнопку звонка. Тишина. − Вот же! − похоже его нет, я зря приехала. Он точно хочет, чтобы я посидела.

Я уже собиралась уходить, когда дверь его квартиры открылась.

− Да, слушаю?!

Я застыла на месте, мое сердце бешено забилось, я потеряла дар речи. В одну секунду что-то очень важное внутри меня сломалось, я была не в состоянии даже дышать. На пороге стояла девушка в одной лишь белоснежной рубашке, его рубашке, ее грудь бесстыже выпирала через плотную ткань, несколько верхних пуговиц расстёгнуты открывая ее идеальное тело еще больше. В ушах шумело, я готова расплакаться прямо здесь, прямо при ней. Аннет. Я помню ее лицо и не спутаю.

− Вы что-то хотели? − ее волосы растрепаны, макияжа нет, ощущение, что я разбудила ее. Я просто не верю, не могу поверить, так же, как и не могу не верить своим глазам. Это Аня, это точно она. − Девушка!

− П-простите, − меня трясёт и это не скрыть. − я-я ошиб-блась. − все как в тумане, он предал меня, стоило ей появится, как он тут же побежал к ней. − П-простите.

Не помню, что было дальше, не помню, как выбежала на улицу и оказалась в сквере напротив его дома. Слезы стекали ручьем, и я никак не могла их контролировать. Я не понимаю, у нас все было хорошо, мы были счастливы вместе. Вчера… Только вчера он строил планы со мной, а сейчас… Я схватилась за сердце, никогда не жаловалась на него, но сейчас оно сжималось так сильно, что причиняло боль и лишало воздуха. Не могу даже думать, не понимаю, о чем не думать. Я все видела, я приехала, когда меня не ждали. Он… он предал меня, он обещал, что будет моей опорой, говорил, что любит, а теперь… теперь он с ней. Я не идиотка и понимаю, чем он занимался с ней! Конечно, кто я, а кто она, он любил ее столько лет, боготворил ее столько лет, что, если поставить нас рядом он выберет ее, всегда ее. И сейчас он выбрал ее. Просто замечательно! Стоило ей появится, как он предпочел ее! Ненавижу! Ненавижу его! И ее ненавижу!

Месяц назад Кира сказала мне, что Аня развелась, был громкий скандал с делением имущества и с копанием в грязном белье, я игнорировала все новости, не хотела даже слышать о таком. Эд тоже молчал, не поднимал эту тему, а когда с ним попыталась заговорить Кира сразу пресек ее. А что теперь?! Я просто не понимаю одного, за что он так со мной! Я не ребенок и я просила его, если он захочет уйти, то пусть просто скажет! Я бы не стала портить им жизнь! Он поступил омерзительно!

− К-кира… − не знаю почему набрала именно ее, мне нужна поддержка, хоть какая-то поддержка.

− Лина?! Что такое? − я испугала ее, но у меня просто не получается справится с эмоциями. − Лина! Что с тобой? − может я делаю неправильно, может не должна беспокоить ее, но я просто не знаю, что мне делать. Еще никогда я не испытывала такой боли, меня словно разрывает изнутри. − Ангелина!

− Я-я могу при-иехать? − Кира ненавидит Аню, если я приглашу ее сюда, то она поднимется к ним, а я не хочу этого.

− Конечно! Где ты сейчас?! − их квартиры не так далеко друг от друга.

− Я сама, − мне удалось хоть как-то успокоить дрожь. − я правда сама. Я сейчас. − я отключилась, и закрыла лицо руками, не хочу, я больше ничего не хочу.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание