Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 17

Ангелина

− Подъем! − я захлопала в ладоши прямо у постели Сони. − Просыпаемся! − на часах семь утра, но я же обещала ей очень «доброе утро», вчера из-за ее неумения держать себя под контролем мне пришлось испытать смешенные чувства, от испуга до неловкости.

Бар − это одно, но то, что соседка устроила нам уже в общежитии, это совсем другое, не подумала бы, что в первую же неделю обучения, буду краснеть перед комендантом в три часа ночи и просить не выселять нас, объяснять, что это первый и последний раз. Хорошо, что Светка была не так пьяна и помогла мне уложить девочек в постель. Мы разбудили пол этажа, как минимум, Соне было мало приключений, и она решила устроить шоу «Голос», я отвернулась всего на секундочку, а она уже на всю включила музыку.

− Давай, давай, просыпайся! − я знаю какого это поднять человека после такого количества выпитого, еще и так резко, сейчас ее голова будет ой как болеть, прям как наша ночью.

− Я вас ненавижу! − Соня попыталась ударить меня подушкой, но я быстро отошла от нее. − Отвалите!

− А я причем?! − Оля уселась на постель держась за голову. − Я вам что сделала?!

− Прости, ты жертва обстоятельств. − Светка развела руками. − Похоже нашей компании пить противопоказано. Что ж, предлагаю лимонад! − в комнате есть мини холодильник, которые соседка еще с вечера забила лимонадом, как чувствовала.

− Не противопоказано, просто алкоголь паленый оказался. − Соня не спешила вставать, но лежала с открытыми глазами. − Как же мне плохо, просто убейте меня, я не хочу так мучатся!

У моей группы пары всегда начинаются в десять, поэтому я решила больше не терять с ними времени и пошла стоять в длиннющей очереди в душ. Было ужасно неловко, когда на меня косились другие студенты и о чем-то перешёптывались, некоторые лица были мне знакомы, лица тех, кто ночью высказывал мне недовольства поведением соседки и тех, кто позвал коменданта. Ладно, это мелочи, через неделю все уже забудут об этом инциденте, это же студенческая жизнь, куда без вечеринок и ночных встрясок. Сейчас меня больше всего волновало мнение Эдика, я написала ему ночью, еще раз извинилась за поведение подруг, но он мне не ответил. Мне бы не хотелось, чтобы у него сложилось неправильное мнение обо мне.

− Так, все, я сегодня точно пас, моя голова не выдержит этого напряжения. − Соня уложила себе на лоб мокрую тряпку, девушку мутило. − Ну, простите, я не знаю, что на меня нашло, обычно я так не напиваюсь и не веду себя подобным образом. Лин?

− Да, я услышала. Придется отработать! − я почти готова, осталось собрать в хвост непослушные волосы. − С тебя сегодня ужин, раз остаешься в общаге. − девочки поддержали, показав мне поднятый вверх большой палец.

− Без проблем. Эд сильно был шокирован? Блин, это же нужно было так напиться при нем! − Соня повысила голос от чего ее голова разболелась сильнее, девушка прижала руки к вискам.

− Мне кажется, он был не удивлен. Кстати, − я развернулась, чтобы видеть их лица. − он просил передать, что мы не в его вкусе, и чтобы не тратили на него свое время.

Он ничего не говорил про меня, но думаю только из вежливости, сомневаюсь, что я в его вкусе, если посмотреть фотографии из интернета и этих топ моделей, которые крутятся вокруг него, то я просто не в силах составить им конкуренцию. И потом, у него были десятки свиданий с самыми красивыми и успешными девушками, он отверг всех, можно смело сделать вывод, что его требования завышены, оно и не удивительно, если его родители, да и он сам так богаты и успешны.

− И потом, у нас большая разница, он старше каждой из нас на 7 лет, сомневаюсь, что ему было с нами интересно. Он просто не смог отказать при таком напоре. − я указала на каждую поочередна расческой. − Надеюсь, такого больше не повторится!

− Большая разница? − похоже это все, что услышала Соня. − 20 лет, большая разница, а это фигня. Ой, моя голова! Кстати, а где ты с ним познакомилась? Где отхватила такого красавчика?

− Так, давай в следующий раз. Не хочу опоздать. Все, я ушла! − она так выразилась, словно у нас с ним отношения, и что вообще за слово такое «отхватила», он человек, а не вещь.

Нужно придумать какую-нибудь упрощённую версию нашего знакомства, они ведь все равно не отстанут, Эдик им слишком пришелся по душе. Хотя это не удивительно: умный, красивый, веселый, с ним интересно. Да и Соня так косилась на меня, словно не поверила в нашу якобы дружбу, хотя я и сама в нее не верю.

− Эдик?! − парень сидел на скамье у выхода из общежития. − Что ты здесь делаешь?! − сейчас он похож на маньяка, который преследует свою жертву, ладно, вчера у него была отмазка, но что он придумает сегодня… Мы договорились погулять после моих пар, но сейчас половина восьмого утра, а значит его здесь быть не должно.

− Доброе утро! − в его руках два стаканчика с кофе. − Прошу. − он протянул один мне.

− Ты ради этого приехал? − мое удивление невозможно скрыть. − Спасибо.

− Нет, точнее не только. Я не смог до тебя дозвониться. − я уже закинула телефон в рюкзак и сейчас будет не удобно доставать его, похоже я не сняла беззвучный режим. − Знакомо? − он поднял со скамьи женскую сумочку.

− Оля. Прости, они перебрали лишнего. − вот, снова приходиться краснеть. − Спасибо. − теперь еще и подниматься в комнату, и я снова не знаю, что делать, снова чувствую неуверенность и растерянность, эти чувства возникают каждый раз, когда он смотрит на меня так пристально.

− Думаю будет правильно отдать сумку сейчас, ее телефон звонил уже несколько раз. − ему обязательно так обворожительно улыбаться?! И Оля тоже молодец, как можно не заметить пропажу сумки, а тем более телефона.

− Да, ты прав. А ты не мог бы посторожить мои вещи? − без лишнего балласта я быстрее отнесу сумку.

− Без проблем. − Эд протянул руку, я отдала ему кофе и рюкзак.

− Я быстро и Эд, спасибо!

Я их точно прибью, растяпы. У парня сегодня выходной, он мог бы спокойно спать, но нет, он вынужден караулить меня под дверьми общежития чтобы отдать сумку. Девушки были удивлены видеть меня, но, когда я показала им сумку, снова посыпались извинения, только толку от них не много, да и я не обижаюсь, просто злюсь, но моя злость всегда проходит очень быстро. Оля просила извиниться перед Эдиком сто раз, будто мне больше нечего делать. А вообще я стала какая-то раздражительная последние дни, меня это пугает.

− А вот и я! − мой рюкзак на его плече, я улыбнулась. − Тебе идет. − розовый многим к лицу. − Давай.

− Позволишь проводить? Раз я уже здесь.

− Конечно, почему бы нет. Ты вчера не ответил мне. Добрался без приключений? − я наслаждалась кофе, конечно странно, что он решил провожать меня, но отказываться будет глупо, ведь я все равно согласилась увидеться с ним после пар.

− Да. − может мне кажется, но я замечаю взгляды девушек, направленные на моего спутника, и это меня раздражает еще сильнее. − Сегодня все в силе? Хочу показать тебе еще одно классное место.

− Мне потребуется фотоаппарат? − я обязательно хочу еще раз попасть на запуск фонариков и сделать несколько ярких снимков.

− Думаю, да. − не знаю во сколько он встал, но с виду у него прекрасное настроение. − Ты ведь заканчиваешь в три сегодня?

− Откуда ты знаешь? − я повернула голову в его сторону.

− Найти расписание твоей группы не составило труда. − вау, я удивлена, но в тот же момент это настораживает, похоже у него серьезные намерения на меня, раз он не поленился найти расписание, сайт сделан по-дурацки и докопаться до расписания не минутное дело. − Давай встретимся в четыре, я буду ждать у общежития.

− Хорошо, без проблем. Кстати, мы уже пришли! − я остановилась, до корпуса оставалось несколько метров, без студенческого его все равно дальше не пропустят. − Спасибо, что проводил! − он отдал мне мои вещи. − До вечера!

− До вечера, Ангел! − не могу смотреть на него без улыбки.

− Стоять! − я дернулась от неожиданности, когда из-за угла показалась Даша. − Привет, прости если напугала. − девушка кивнула и протянула мне стаканчик с кофе, еще один?!

− Привет! Спасибо! − что ж, хотя я больше люблю чай, но с утра, кофе бодрит куда лучше. − Ты и правда испугала меня.

− Не хотела мешать вашей идиллии. − девушка кивнула головой в сторону уходящего Эда, значит она все видела, тогда понятно почему у нее такая дурацкая растянутая улыбка. − Парень из интернета значит? − Даша подмигнула мне.

−В прошлом, да, теперь хороший знакомый. − я пошла в сторону входа, девушка последовала за мной.

− А он красавчик, в жизни еще милее, чем на твоих рисунках, а еще ты просто профи! Кстати, насколько хороший знакомый? − началось, похоже Даша в таком же восторге от Эда, как и Соня. Девушки липнут на него, как мухи на сладкое, ужасное сравнение, но описывает точно.

− Даша, просто знакомый, не больше. Познакомить? − мы маневрировали между спешащими студентами, в какой-то момент девушка взяла меня под локоть, чтобы не потерять.

− Нет, спасибо, у меня очень, просто невероятно, ревнивый молодой человек. Боюсь ему твоя идея не понравится. − похоже я понравилась девушке также, как и она мне. − Может как-нибудь вас познакомлю, он у меня бывает часто не в настроении, но так просто солнце. − ее голос изменился, когда она заговорила о своем парне, он стал нежнее. − А еще, просто знакомые так не провожают и на них так не смотрят.

− Как так? − похоже придется с ней об этом поговорить, мы заняли тоже место, то и вчера. − Я на него смотрела также, как и сейчас на тебя.

− Да-да, конечно, точно также, и щеки у тебя краснели также, да? − Даша опять подмигнула. − Вдыхай, это не мое дело, просто стало интересно. Кстати, завтра выставка, ты ведь пойдешь?

− Да, конечно. − что у нее за намеки? Я нормально смотрела на Эдика, ничего особенного.

− Супер! Уверена, мы отлично проведем время!


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание