Замуж? За тебя? Никогда!

Александра
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Два разных мира − Две разные жизни.
Она − счастливая и немного наивная девушка, которая уверенно вступает во взрослую жизнь, она четко знает, что ей делать, знает к чему стремится, вся ее жизнь расписана на 10 лет вперед. Он − успешный, целеустремленный парень, наследник много миллиардной компании, человек, который привык получать все, что пожелает.
Его сердце давно занято, она думает только об учебе и кажется, что этих двоих ничего не может связывать, но одна случайная встреча перевернула их привычные миры. Ему дан год, чтобы сделать Ангелину своей женой, иначе потеряет все.
Но как быть, если девушка против и кажется ненавидит тебя?

Книга добавлена:
14-02-2023, 06:38
0
594
65
Замуж? За тебя? Никогда!

Читать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!"



Глава 3

Эдуард

− Все, встаю, встаю! − будильник орет на всю комнату, я уже несколько раз переводил его, но сейчас приходится подняться, не смотря на головную боль, самолеты редкость для этого города и если мы не улетим сегодня, то придется сидеть еще несколько дней. − Давно не было так плохо. − голова опущена вниз, я разминаю затёкшую шею.

Я давно понял, что девушка исчезла, она сделала это также быстро, как и появилась в моей жизни. Эту ночь я вряд ли скоро смогу забыть, такое в моей, довольно бурной, жизни было всего один раз. В комнате все также, как и было ночью, бумажник валяется на столике, все деньги на месте, хотя это сейчас абсолютно не волнует. Сейчас мне нужен только душ и какой-нибудь прохладный напиток, желательно с каплей алкоголя. Я включил на телефоне любимую песню, поставил ее на повтор и принялся собираться, через пятнадцать минут я должен встретится с Антоном в холле отеля.

Мило. Я крутил в руках небольшой желтый блокнот, эта вещь мне не принадлежала, я нашел ее у входной двери, похоже моя гостья выронила при побеге. А ты красиво рисуешь, Лина.

Я никогда не оставлял у себя женские вещи, но эта заинтересовала, рисунки были выполнены довольно профессионально, хотелось подробнее изучить находку, поэтому я закинул блокнот в свой чемодан и продолжил сборы. Стоя под горячей водой я вспомнил вчерашний вечер и берег моря, эти воспоминания заставили непроизвольно расплыться в улыбке. В какой-то момент я поймал себя на мысли, что хотел бы поговорить с Линой еще, ее интересно слушать.

− Тебе было мало? − я застал друга за флиртом с молоденькой девушкой-администратором. − Погнали, нас не будут ждать. − я легонько стукнул его по плечу и направился к выходу, на улице уже ждет такси.

− Я тебя с собаками уже хотел идти искать, что ты сделал с моим пунктуальным другом, пришелец? − я сейчас не в том настроении, чтобы подыгрывать идиотским шуткам друга, поэтому лишь показал ему средний палец и сел в такси. − Да ты еще и хам, ай-я-яй, не ожидал. И это после того, что я сделал для тебя. Тяжелая ночка?

− Вроде пили одинаково, что ж у тебя рот не закрывается. − я выпил таблетку, но голова так и болела, чтобы солнечный свет не раздражал пришлось надел солнцезащитные очки. − У меня была не тяжелая ночка, у меня была адская ночка! − он закрыл глаза.

− Боевая девчонка попалась? Мне уже рассказали о том, что в отель ты явился не один. − Антон в шутку погладил меня по ноге.

− Антон, ты не исправим. Очень боевая, доволен? Я прошу давай помолчим, иначе я сдохну пока окажусь дома.

2 месяца спустя

Ангелина

− Красиво!

От неожиданности я дернулась и перевернула на пол банку с грязной водой.

− Мам! Ты меня испугала. − быстро оценив урон потянулась за тряпкой, я бываю довольно неуклюжа, и вода очень часто оказывается на полу, тряпка-устранитель, как я ее называю, всегда под рукой. − Нельзя так подкрадываться.

− Прости, милая. − женщина рассматривала мой рисунок. − Я звала тебя, но ты не отвечала.

− Наушники. − я вытянула провода наушников и кинула на кровать. − Что-то случилось?

− Интересная работа, кто этот парень? Довольно красив. − я залилась краской, хорошо, что мама этого не видела.

− Да так, в интернете нашла, решила повторить.

Я потратила два месяца, чтобы сделать портрет идеальным, сделать парня именно таким, каким запомнила. Я не нашла объяснения почему рисую именно его, было бы правильно просто забыть тот вечер и ту ночь, но этот странный человек, взявшийся из неоткуда не выходил из головы, возможно таким способом, перенеся его образ на бумагу, я надеялась избавится от воспоминаний. Хотя портрет почти готов, а воспоминания все еще на месте. Мне стыдно за свою легкомысленность, это гложет меня.

− Так, что случилось? − нужно срочно менять тему.

− Тебе нужно было этот рисунок отправить на оценку, уверена, экзаменаторы были бы в восторге.

− Мам. − я улыбнулась.

− Да, увлеклась, я собрала все необходимое для бабушки, пакет оставила на кухне, еще нужно будет зайти в магазин, она просила яблочный джем, в наших не нашла. Как пойдешь, отпишись, я сейчас к Свете ухожу, ее кошка опять рожает, у нее стресс.

Светлана лучшая подруга мамы, они вместе с пеленок, но сейчас у каждой семья и куча забот, поэтому они используют любой повод, чтобы увидится.

− Хорошо. − я взглянула на настенные часы. − Я уже буду собираться. Кстати. − водная проблема устранена. − Ты помнишь, что я поменяла билеты и улетаю уже завтра. − в глазах мамы появились слезы.

Чемодан давно собран и ждет назначенного времени в углу комнаты. Я успешно сдала все вступительные экзамены и теперь официально числюсь студенткой столичного университета дизайна, того, в котором больше сорока лет назад училась моя бабушка. Для меня это огромная радость, для родителей тоже, но они очень переживают, даже пытались отговорить от поездки, но прекрасно понимают, что это моя мечта и я должна ее осуществить.

− Конечно помню, такое не забывается.

− Ну, мам. − я обняла женщину. − Перестать, я буду звонить каждый день и прилетать каждые каникулы, ты и не заметишь, как пролетит время.

− Не обращай внимания, милая, я не могу реагировать иначе. Я очень горжусь тобой, уверена, ты закончишь его на отлично, как и твоя бабулита, сможешь найти работу по душе. Ты так быстро выросла, Ангел. − Марина Юрьевна вытирала слезы. − Так, все, никаких соплей. Собирайся, не буду мешать.

Моя бабушка, Ирина Антоновна, жила на другом конце города, я очень часто бывала у нее. Все праздники семья встречала именно в ее доме. Бабушка переехала в этот город уже будучи на пенсии, она хотела чаще видеться со своей семьей, тем более после смерти мужа оставаться в полном одиночестве не хотелось, ей нужна была поддержка родных. Я ее гордость и надежда, она первая увидела мой талант, именно она настояла, чтобы мама отвела меня в художественную школу, очень часто занималась с со мной сама.

− Бабуля! − я заключила бабушку в объятия. − Как ты себя чувствуешь?

У нас с бабушкой есть небольшая традиция, мы всегда располагались на кухне и пили зеленый чай, родители не ценители такого вкуса, но мне нравилось

− Великолепно! − на стол запрыгнул упитанный рыжий кот, требующий постоянное внимание к своей персоне. − Томсон, кыш! Наглая морда!

Я улыбнулась и принялась раскладывать продукты.

− Лучше расскажи мне, как ты? Уже собралась? Марина, наверное, вся в слезах.

− Ты же знаешь маму. Я полностью готова, с нетерпением жду этого момента! Обещаю прислать фотки, посмотришь насколько все изменилось за эти годы.

− Уверена тебе понравится, да и я не думаю, что многое изменилось, даже не удивлюсь если встретишь тех же преподавателей. − женщина лишь отмахнулась. − Так, Лина, я кое-что приготовила для тебя. Да брось ты эти продукты, я сама потом разберу! − моя бабушка не отличалась особым терпением. − Принеси мне лучше конверт со стола. − она указала на гостиную. − И деньги.

Мне хватило полминуты чтобы вернутся со всем необходимым.

− Ба, это еще зачем?

− Не смей со мной спорить. Я знаю, как дорого будет жить в столице, так что бери и не смей сопротивляться. Здесь пятьдесят тысяч, немного, но тебе на первое время хватит.

− Ба…

− Лина! − я всегда опасалась этого строгого взгляда через слегка опущенные очки. − Бери и не спорь.

− Спасибо! − на лице сияет улыбка. − Люблю тебя!

− А это отвезешь мой давней подруге, мы не виделись. − женщина подняла голову вверх. − Лет десять, да, раскидала нас жизнь. Я созванивалась с ней не так давно, она сейчас сильно болеет, не уверена, что долго протянет, просила привезти эти фотографии. Память — самое ценное, что у нас есть. − я заметила слезы в глазах.

− Конечно, все отвезу.

− Адрес на обратной стороне. − конверт довольно внушительный. − И номер найдешь там же. Мы с ней вместе университет заканчивали, у нее еще кое-какие связи имеются, если будут проблемы, обратимся.

− Ба. − моя рука на ее плече. − Какие со мной могут быть проблемы, вот увидишь, я буду лучшей.

− Не сомневаюсь, девочка моя, не сомневаюсь.


Скачать книгу "Замуж? За тебя? Никогда!" - Александра Пивоварова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Замуж? За тебя? Никогда!
Внимание